Вы здесь

из сапуна пошел дым. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Я конечно не знаком с такими орудиями как
кку-2

Вот, а поспорить охота. Этот ККУ еще та хабазина, знаком не по наслышке

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Позвольте поинтересоваться. Сколько сантиметров междурядия картофеля. И какая почва у вас.
Из личного опыта скажу. МТЗ-80 + камбайн (Фортшрит - 4.5т вес) на сухом песке - 6 км/ч с дымком. На сухом суглинке - 4 км/ч. На влажном суглинке - 2.5 км/ч. Всё это при условии что комбайн не проваливается в почву. Иначе два трактора необходимо.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Посторонним В." пишет:

Иначе два трактора необходимо.

У нас раньше в колхозе именно таким гуськом его МТЗ и таскали. Почва тяжелый чернозем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Хотелось бы узнать мнение по моему вопросу ВЛАДИМИРА Т-40АМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Скажу Вам и Ваши сведения о массе сороковки не очень правдивы. И много Вы знаете трактористов которые со всеми доп.грузами и на колесах с водой ездят? Теория, не более.

п/с с разницей в массе конечно я не прав, там разница чуть более в 2 раза отличается, но плюс к этому сопротивление почвы, плюс мощность на привод рабочих органов

На счет Т-40 я если не все знаю то многое. Вот Вам выписка из книги, слева на право Т-40М, Т-40АМ, Т-40АМН Выписка из книги
Со мною вместе Т-40АМ легко будет весить три тонны даже больше, потому что я сам не маленький. На счет много Вы знаете трактористов, скажу так что не много но видел людей которые с ними работают.

Там и в два раза не получается масса комбайна с полным комплектом рабочих органов 4442кг + 700кг полный бункер и того 5142кг. Пускай + ещё сопротивление почвы это все допустимо. Советские инженеры не дураки были все учли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Позвольте поинтересоваться. Сколько сантиметров междурядия картофеля. И какая почва у вас.
Из личного опыта скажу. МТЗ-80 + камбайн (Фортшрит - 4.5т вес) на сухом песке - 6 км/ч с дымком. На сухом суглинке - 4 км/ч. На влажном суглинке - 2.5 км/ч. Всё это при условии что комбайн не проваливается в почву. Иначе два трактора необходимо.

Междурядья 70см. Почва 50 на 50, песок и чернозем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

п/с с разницей в массе
конечно я не прав, там
разница чуть более в 2 раза
отличается, но плюс к этому
сопротивление почвы, плюс
мощность на привод рабочих органов

В какие два раза? В букварь посмотрите.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Вот, а поспорить охота. Этот
ККУ еще та хабазина, знаком
не по наслышке

Да причем тут поспорить. Если я с ней не знаком,то в отличии от некоторых я это признаю,а высказывать свое мнение мне никто не запретит и я имею на это полное право.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Посторонним В." пишет:

При этом в технической
характеристике к комбайну
ККУ-2 перечислены
агрегатируемые тракторы -
МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80,
МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные
ходоуменьшителем. И ни
одного слова про Т-40М или
Т-40АМ, т.к. все выше
перечисленные тракторы
относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Я конечно не знаком с такими орудиями как
кку-2,но если с ним работает мтз-50 то почему же т-40ам не сможет с ним работать? Я думаю что вполне т40 должен ее тащить,конечно не в производственных маштабах так-как это будет не рентабельно,но все же на небольших участках думаю работать можно.

Такой ученый а с ККУ не знаком .
Т-40 может таскать ККУ ,по асфальту до поля .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Такой ученый а с ККУ не знаком .
Т-40 может таскать ККУ ,по асфальту до поля .

По асфальту до поля с ККУ едет профессор (кодовое имя Марсельеза) затем этого профессора с кабины выгоняешь и едешь копать картошку. smile3

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Я конечно же дебил .
но не один Зил 130 не имеет
полную массу 10тонн.
6 тонн груза ,машина с
газовым оборудованием
отличаеться лиш наличием дополнительного балона под
газ ,и весит 4.9 тонны .Считать
в отличии от меня дебила вы
наверно умеете.Где 15тон. В отличии отвас умного я
знаю что такое ГСВ.
А про силовой-позиционный
регулятор вы наверно тоже
не слышали? А они есть и на
МТЗ 82. И еще дебил в отличии от вас
знает что воду заливают
только в задние колеса.
Нарисуйте пожалуйста. для
дебила в чем раздница в
векторах на МТЗ и Т40 ,если это конечно вас не
затруднит .Хотя такому
подкованому господину это
наверно раз плюнуть.

Считай сам,коль такой умный!!! Про вес зила поинтересуйся у владельцев и за одно спроси сколько они на борт берут. У МТЗ82 продольные тяги смещены от оси к заду и они короче чем у т40. У т40 с точностью да наоборот,дальше раскладывай сам,а то что я не скажу все ЗЛО!!! И не нужно меня увлекать в том что я знаю или нет,лучше займись своим образованием в технических познаниях,а я это уже прошел и не остановлюсь на достигнутом.

Какая разница какой длинны руки ,градусник на Т40тоже длиньше .На рисовать векторы я так понимаю слабо?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

И не нужно меня увлекать в том что я знаю или нет,лучше займись своим образованием в технических познаниях,а я это уже прошел и не остановлюсь на достигнутом.

Какая разница какой длинны руки ,градусник на Т40тоже длиньше .На рисовать векторы я так понимаю слабо?[/quote]
Об этом я Вам уже говорил - очень просто споткнуться о камень, если следишь за чужими шагами... Лучше за собой следить и разбираться в своих ошибках чем искать их у других людей.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Посторонним В.][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Посторонним В. пишет:

При этом в технической характеристике к комбайну ККУ-2 перечислены агрегатируемые тракторы - МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80, МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные ходоуменьшителем. И ни одного слова про Т-40М или Т-40АМ, т.к. все выше перечисленные тракторы относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Могу выслать Вам книгу если есть какие то вопросы .
Спасибо, но не зачем. У меня есть каталог С/Х машин, в котором всё подробно описано и про тракторы то же.

Буду очень благодарен если и мне сините... hi

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

И не нужно меня увлекать в том что я знаю или нет,лучше займись своим образованием в технических познаниях,а я это уже прошел и не остановлюсь на достигнутом.

Какая разница какой длинны руки ,градусник на Т40тоже длиньше .На рисовать векторы я так понимаю слабо?

Об этом я Вам уже говорил - очень просто споткнуться о камень, если следишь за чужими шагами... Лучше за собой следить и разбираться в своих ошибках чем искать их у других людей.[/quote]

Я на привожу аргументы в которых ничего не смыслю.

15.09.2011 - 20:40
: 588

И не нужно меня увлекать в том что я знаю или нет,лучше займись своим образованием в технических познаниях,а я это уже прошел и не остановлюсь на достигнутом.

ЭТО НЕ МОЙ КОМЕНТАРИЙ.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

В букварь посмотрите.

Теория, да и только.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

масса комбайна с полным комплектом рабочих органов 4442кг + 700кг полный бункер и того 5142кг.

Вот Вы не работали с ним и берете сухие книжные цифры. Его полная масса(реальная, с полным бункером) около 6 тонн. Бункер у него по букварю согласен 700кг, но почему-то 2 бункера в 2-птс4 в районе 2,7-3,0 тонн весят, т.е.в бункере набирается около 1,5тонн. Вот и считайте. Может и у Вас что-то по другому или Мы говорим о разных вещах.

у нас последний ККу продали в прошлом году, мужик за ЮМЗ + т-40 таскал, из-за неурожая всю технику распродал, ККУ ушел за 250, когда его увозили, мужик со слезами с бутылкой обнимался. Остался у него один ЮМЗ и плуг.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Какая разница какой длинны
руки ,градусник на Т40тоже
длиньше .На рисовать
векторы я так понимаю
слабо?

слыш флудер я вроде тебя это просил сделать "разложи вектора"? А ты стрелы переводиш. Профессор ты уже три темы зафлудил и ещё в двух темах начал флуд разводить,ты бы ещё в тему про Т-25 залез бы и там трекнул типа как про Т-40 мол "не трактор это"!
В общем я жду твоих мыслей касаемо разложения нагрузок,а за мною не убудет,не беспокойся разложу и расскажу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Вот Вы не работали с ним и берете сухие книжные цифры. Его полная масса(реальная, с полным бункером) около 6 тонн. Бункер у него по букварю согласен 700кг, но почему-то 2 бункера в 2-птс4 в районе 2,7-3,0 тонн весят, т.е.в бункере набирается около 1,5тонн. Вот и считайте. Может и у Вас что-то по другому или Мы говорим о разных вещах.

у нас последний ККу продали в прошлом году, мужик за ЮМЗ + т-40 таскал, из-за неурожая всю технику распродал, ККУ ушел за 250, когда его увозили, мужик со слезами с бутылкой обнимался. Остался у него один ЮМЗ и плуг.

Спасибо за совет конечно. Когда я буду покупать думаю ККУ уже будет и вовсе не найти, иномарки заполонят все. Но за что цеплять у меня вопросов не возникнет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"Спасибо за совет конечно. Когда я буду покупать думаю ККУ уже будет и вовсе не найти, иномарки заполонят все. "

Я не знаю как сейчас его делают, но я видел их ранешние, и низачто бы его не взял. У иномарок , даже старых , как у нашего Фортшрит, колёса управляемые, что существенно облегчают работу с ними.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

И что ваш Фортшрит нормальная шняга? Сколько стоит этот форШтирлец?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

И что ваш Фортшрит нормальная шняга? Сколько стоит этот форШтирлец?

Присоединяюсь=)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Стоит незнаю сколько, батя покупал в далёком 1992 году. И сейчас таких нет. Он был из последней партии импортируемой из ГДР. Несуществующий завод несуществующей страны.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Стоит незнаю сколько, батя покупал в далёком 1992 году. И сейчас таких нет. Он был из последней партии импортируемой из ГДР. Несуществующий завод несуществующей страны.

Как у меня резина с Праги, сделано в Чехословакии ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

И что ваш Фортшрит нормальная шняга? Сколько стоит этот форШтирлец?

Присоединяюсь=)

Ну не Роллс Ройс конечно. Но с ККУ рядом не стоял!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да мы здесь почти все катаем технику не существующих стран,правда заводы коекакие ещё остались.
А земли у вас в Калининграде какие?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

От песка до красной глины. Или в разном процентном содержании двух этих компонентов. При этом у нас одно поле суглинок с прожилками глины, а другое поле в 500 метрах от него уже песок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Понятно. Просто я хочу немного картохой заняться. На лопате делать это умею,а вот механически уже проблема. Так то впринципе все понятно,а с копалками/комбайнами не совсем понятно и к соседу не подглянеш,у нас кортофель практически не выращивают в больших объемах. Что лучше подобрать для уборки на черноземе?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

[quote=rulja]Понятно. Просто я хочу немного картохой заняться. На лопате делать это умею,а вот механически уже проблема. Так то впринципе все понятно,а с копалками/комбайнами не совсем понятно и к соседу не подглянеш,у нас кортофель практически не выращивают в больших объемах. Что лучше подобрать для уборки на черноземе?[/quot

Мне уже с копалкой тоже надоело ходить и собирать scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Во,Володь ты покупай себе комбайн,а мне копалку подгони я на ней потренируюся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Во,Володь ты покупай себе комбайн,а мне копалку подгони я на ней потренируюся.

С радостью =) Хотя я считаю что и то и то должно быть в хозяйстве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах