Вы здесь

из сапуна пошел дым. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да ничего подобного. В Т-40 есть некий запас в тяговых характеристиках и он вполне работает в условиях тягового класса 1,4,конечно производительность не та как у тракторов данного тягового класса,но все же на малых объемах это приемлемо,а под час и рентабельние.

Profesor
rulja пишет:

ну я таскал зила груженым углем общей массой 15т. со стуканутым двигмо. Ну и что?
На счёт плуга:в свое время пахал на Т-40 плугом ПЛН-3-35. После пахал четырех корпусным плугом с захватом 115см. При этом свободно пахал на глубину 30-35см. Бывало даже приходилось пахать по снегу,навозу и капусте,МТЗ80 в таких условиях не конкурент Т-40АМ хотя и мощнее.
И опять же ребята эти трактора разного тягового класса и сравнивать в одинаковых условиях Т-40 и МТЗ не корректно. А вот если к примеру нацепить на Т-40 плуг ПЛН-2-35,а на МТЗ-80 плуг ПЛН-3-35 и загнать их в одинаковые условия,вот это будет справедливое сравнение.

С ГОРКИ ПО ВЕТРУ ?
Марку ЗИЛа Укажите не сочтите за труд .
В пользу Т40АМ,могу сказать; на асфальте Т40 восьмидесятку утаскивает даже если тот стартует первый .
А вы знаете что такое ГСВ ,это то что всочетании с автоматическо блокировкой ,присутствие передка на Т40 сводит на нет .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

а сорокет комбайн потянет??? а то предется неделю гектар убирать lol

Вот выписка из перечня агрегатированных машин с тракторами Т-40М и Т-40АМ [изображение]

Ровно было на бумаге да забыли про овраги .
Если вы думаете что моя задача очернить ваш трактор .то это не так .Я вам привожу примеры из личного опыта .На сыром грунте даже 82му тяжело .А вот 1221 идет уверенно хотя он как тут писали "лоховской".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

С ГОРКИ ПО ВЕТРУ ?
Марку ЗИЛа Укажите не
сочтите за труд .
В пользу Т40АМ,могу сказать;
на асфальте Т40
восьмидесятку утаскивает даже если тот стартует
первый .
А вы знаете что такое ГСВ ,это
то что всочетании с
автоматическо
блокировкой ,присутствие передка на Т40 сводит на нет .

А какое значение имеет марка зила или вы просто не нашли что написать?
Не знаю кто кого перетянет на асфальте (я не придурок проводить такие опыты),а вот тот факт что Т-40АМ обладает большей силой на крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это знают все маломальски понимающие люди в тракторах.
А мы не знаем что такое ГСВ! Скажу только то что эта система из-за конструкционных особенностей трактору Т-40АМ не нужна.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rulja пишет:
"Profesor" пишет:

С ГОРКИ ПО ВЕТРУ ?
Марку ЗИЛа Укажите не
сочтите за труд .
В пользу Т40АМ,могу сказать;
на асфальте Т40
восьмидесятку утаскивает даже если тот стартует
первый .
А вы знаете что такое ГСВ ,это
то что всочетании с
автоматическо
блокировкой ,присутствие передка на Т40 сводит на нет .

А какое значение имеет марка зила или вы просто не нашли что написать?
Не знаю кто кого перетянет на асфальте (я не придурок проводить такие опыты),а вот тот факт что Т-40АМ обладает большей силой на крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это знают все маломальски понимающие люди в тракторах.
А мы не знаем что такое ГСВ! Скажу только то что эта система из-за конструкционных особенностей трактору Т-40АМ не нужна.

А что такое на крюке???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Это определение тяговых способностей трактора которые он способен развивать на каждой передачи в отдельности на нескольких классах агрофона поля.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rulja пишет:

Это определение тяговых способностей трактора которые он способен развивать на каждой передачи в отдельности на нескольких классах агрофона поля.

хех.... и что у т40 оно больше??? неповерю...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Т-40АМ развивает номинальную силу тяги на крюке 15,80Ркр.н. кН. А МТЗ-80 развивает 15,20 кН.

Как раз по этим числам и определяется тяговый класс трактора. В чем здесь подвох:тяговый класс определяют по базовой модификации трактора,а для Т-40 базовым считается трактор Т-40М который способен развивать тягу в 12,00кН что соответствует тяговому классу 0,9 тоесть 9,00кН.
Для Мтз базовым считается Мтз-80,а к примеру Мтз-82 развивает на крюке 20,60кН. что можно прировнять его к классу трактора 0,2.

Так что с этого видно что трактор Т-40АМ стоит в ровень с Мтз-80,а проигрывает ему в скорости так-как двигатель слабее,передаточные числа Кпп расчитаны на менее мощный двиг и соответственно при создании одинаковой силы тяги трактор Т-40 будет ехать медление.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

Ровно было на бумаге да забыли про овраги .
Если вы думаете что моя задача очернить ваш трактор .то это не так .Я вам привожу примеры из личного опыта .На сыром грунте даже 82му тяжело .А вот 1221 идет уверенно хотя он как тут писали "лоховской".

Спасибо за совет. Но я советским конструкторам больше доверяю. А 1221 на самом деле трактор не лучший. Проблем хватает с ним.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"один слуга двух господ,не может служить обоим хорошо". Это про 1221. Этот трактор покупают те кто "хочет и рыбку съесть,и на х... сесть"!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

"один слуга двух господ,не может служить обоим хорошо". Это про 1221. Этот трактор покупают те кто "хочет и рыбку съесть,и на х... сесть"!

Полностью согласен.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Profesor" пишет:

С ГОРКИ ПО ВЕТРУ ?
Марку ЗИЛа Укажите не
сочтите за труд .
В пользу Т40АМ,могу сказать;
на асфальте Т40
восьмидесятку утаскивает даже если тот стартует
первый .
А вы знаете что такое ГСВ ,это
то что всочетании с
автоматическо
блокировкой ,присутствие передка на Т40 сводит на нет .

А какое значение имеет марка зила или вы просто не нашли что написать?
Не знаю кто кого перетянет на асфальте (я не придурок проводить такие опыты),а вот тот факт что Т-40АМ обладает большей силой на крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это знают все маломальски понимающие люди в тракторах.
А мы не знаем что такое ГСВ! Скажу только то что эта система из-за конструкционных особенностей трактору Т-40АМ не нужна.

Дело в том что я знаю только один Зил Который имеет полную массу 15т , и хочу проверить совпадают ли наши знания .
ГСВ -гидроувеличитель сцепного веса. Вы как то сами описывали что то там про тяги отрыв передних колес.Что мол если добиться работы на рубеже отрыва колес .Вот это и делает ГСВ. А теперь говорите не нужно.
А к вопросу у.силия на крюке ,я вам доскажу конец истории про МТЗ и Т40.
В шины МТЗ залили воды,и сороковка уже не смогла реализовать свою супер силу на крюке.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Дело в том что я знаю только один Зил Который имеет полную массу 15т , и хочу проверить совпадают ли наши знания .
ГСВ -гидроувеличитель сцепного веса. Вы как то сами описывали что то там про тяги отрыв передних колес.Что мол если добиться работы на рубеже отрыва колес .Вот это и делает ГСВ. А теперь говорите не нужно.
А к вопросу у.силия на крюке ,я вам доскажу конец истории про МТЗ и Т40.
В шины МТЗ залили воды,и сороковка уже не смогла реализовать свою супер силу на крюке.[/quote]
Ну,вообще-то таких зилов минимум четыре:Зил-133,зиЛ133гя,ЗиЛ4516(трехосный самосвал)Зил133Г4...О странном вы спорите--перетянет не перетянет!какая разница?Если человек косит бабки на Т-40,а на МТЗ-нет,то Натрибуквы тот МТЗ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Дело в том что я знаю только
один Зил Который имеет
полную массу 15т , и хочу
проверить совпадают ли
наши знания .
ГСВ -гидроувеличитель сцепного веса. Вы как то сами
описывали что то там про тяги
отрыв передних колес.Что
мол если добиться работы на
рубеже отрыва колес .Вот это
и делает ГСВ. А теперь говорите не нужно.
А к вопросу у.силия на
крюке ,я вам доскажу конец
истории про МТЗ и Т40.
В шины МТЗ залили воды,и
сороковка уже не смогла реализовать свою супер силу
на крюке.

О каких ты знаниях говориш если читаеш через слово. Если так интересно то зии был 130 с газовым оборудованием. Тара такого зила порядка шести тон,остальное прочти выше.
На счёт ГСВ: У меня не хватает уже нервов. Я не пойму ты дибил или прикалывашся. Трактор Т-40АМ с ПВМ и посмотри на его наверное,его расположение по отношения к задней оси,длинну продольных тяг и т.д. Прикинь разложение векторов передаваемых сил и т.д. Или мозгов хватает только воду в колеса заливать и два трактора сцепить и рвать до потери пульса? Кстати,а в Т-40 не додумались залить воду вовсе четыре колеса,а?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза.][quote=rulja][quote="Profesor" пишет:

А к вопросу у.силия на крюке ,я вам доскажу конец истории про МТЗ и Т40.
В шины МТЗ залили воды,и сороковка уже не смогла реализовать свою супер силу на крюке.

Кто же им мешал залить в камеры Т-40 воды ?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот это бредятина написана! А если неопытные начитаются? ....уже и мтз82 ко 2 классу приравняли и сороковку к 1,4. и картофелеуборочный комбаин он тягает...да это картофельник его тягает, т.к. полная рабочая масса картофельника с полным бункером в 3 раза больше массы сороковки. МТЗ с ними хорошо коптят и буксуют, а тут т-40 выскочил и попер... теоретики ВЫ и не более того.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Дело в том что я знаю только
один Зил Который имеет
полную массу 15т , и хочу
проверить совпадают ли
наши знания .
ГСВ -гидроувеличитель сцепного веса. Вы как то сами
описывали что то там про тяги
отрыв передних колес.Что
мол если добиться работы на
рубеже отрыва колес .Вот это
и делает ГСВ. А теперь говорите не нужно.
А к вопросу у.силия на
крюке ,я вам доскажу конец
истории про МТЗ и Т40.
В шины МТЗ залили воды,и
сороковка уже не смогла реализовать свою супер силу
на крюке.

О каких ты знаниях говориш если читаеш через слово. Если так интересно то зии был 130 с газовым оборудованием. Тара такого зила порядка шести тон,остальное прочти выше.
На счёт ГСВ: У меня не хватает уже нервов. Я не пойму ты дибил или прикалывашся. Трактор Т-40АМ с ПВМ и посмотри на его наверное,его расположение по отношения к задней оси,длинну продольных тяг и т.д. Прикинь разложение векторов передаваемых сил и т.д. Или мозгов хватает только воду в колеса заливать и два трактора сцепить и рвать до потери пульса? Кстати,а в Т-40 не додумались залить воду вовсе четыре колеса,а?

Я конечно же дебил .
но не один Зил 130 не имеет полную массу 10тонн.
6 тонн груза ,машина с газовым оборудованием отличаеться лиш наличием дополнительного балона под газ ,и весит 4.9 тонны .Считать в отличии от меня дебила вы наверно умеете.Где 15тон.

В отличии отвас умного я знаю что такое ГСВ.
А про силовой-позиционный регулятор вы наверно тоже не слышали? А они есть и на МТЗ 82.
И еще дебил в отличии от вас знает что воду заливают только в задние колеса.
Нарисуйте пожалуйста. для дебила в чем раздница в векторах на МТЗ и Т40 ,если это конечно вас не затруднит .Хотя такому подкованому господину это наверно раз плюнуть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Вот это бредятина написана! А
если неопытные
начитаются? ....уже и мтз82 ко
2 классу приравняли и
сороковку к 1,4. и
картофелеуборочный комбаин он тягает...да это
картофельник его тягает, т.к.
полная рабочая масса
картофельника с полным
бункером в 3 раза больше
массы сороковки. МТЗ с ними хорошо коптят и буксуют, а
тут т-40 выскочил и попер...
теоретики ВЫ и не более того.

Никто некуда не приравнивал,но то что отдельные модификации "достают" до следующего класса это вполне реальное явление и тот же Т-70 0,2класса а чем он от мтз отличается? Мтз82 развивает больше 20кН и это факт и я это не выдумал,это вы можете прочесть в любой книге с характеристиками. Так что ненадо тут "тыкать пальцами",а молодеж пускай учится различать бред от яви.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Я конечно же дебил .
но не один Зил 130 не имеет
полную массу 10тонн.
6 тонн груза ,машина с
газовым оборудованием
отличаеться лиш наличием дополнительного балона под
газ ,и весит 4.9 тонны .Считать
в отличии от меня дебила вы
наверно умеете.Где 15тон. В отличии отвас умного я
знаю что такое ГСВ.
А про силовой-позиционный
регулятор вы наверно тоже
не слышали? А они есть и на
МТЗ 82. И еще дебил в отличии от вас
знает что воду заливают
только в задние колеса.
Нарисуйте пожалуйста. для
дебила в чем раздница в
векторах на МТЗ и Т40 ,если это конечно вас не
затруднит .Хотя такому
подкованому господину это
наверно раз плюнуть.

Считай сам,коль такой умный!!! Про вес зила поинтересуйся у владельцев и за одно спроси сколько они на борт берут. У МТЗ82 продольные тяги смещены от оси к заду и они короче чем у т40. У т40 с точностью да наоборот,дальше раскладывай сам,а то что я не скажу все ЗЛО!!! И не нужно меня увлекать в том что я знаю или нет,лучше займись своим образованием в технических познаниях,а я это уже прошел и не остановлюсь на достигнутом.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Белокатай пишет:

Вот это бредятина написана! А если неопытные начитаются? ....уже и мтз82 ко 2 классу приравняли и сороковку к 1,4. и картофелеуборочный комбаин он тягает...да это картофельник его тягает, т.к. полная рабочая масса картофельника с полным бункером в 3 раза больше массы сороковки. МТЗ с ними хорошо коптят и буксуют, а тут т-40 выскочил и попер... теоретики ВЫ и не более того.

Вот и я о том же..... все на теории..... не может трактор низкого класса выполнять весь спектр работ тракторов выше классом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

Вот и я о том же..... все на
теории..... не может трактор
низкого класса выполнять
весь спектр работ тракторов
выше классом

конечно не может в противном случае небыло бы разделения тракторов по классам. Дело в том что если бы реч шла о мтз1221,то сейчас многие кричали бы что он работает с орудиями тягового класса 3 (это даже прописано в характеристиках к данному трактору),хотя он относится к тяговому классу 2. А вот т-40 этого не может делать,да? Просто каждому свое. Тот же т40 выполняет практически все те операции что и мтз и прямое назначение его для работ на малых площадях где мтз не рентабелен,например в горной местности на виноградниках. Для выполнения операций в полной норме ему нужны агрегаты предназначеные к данному тяговому классу,а кто этого придерживается? На мтз также цепляют к примеру БДТ-3 и т.д.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Нарисуйте пожалуйста. для дебила в чем раздница в векторах на МТЗ и Т40 ,если это конечно вас не затруднит .Хотя такому подкованому господину это наверно раз плюнуть.

У Т-40 за счет бортовых передач вес трактора смещен вперед, из-за этого у него более лучшая развесовка по осям.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

конечно не может в противном случае небыло бы разделения тракторов по классам. Дело в том что если бы реч шла о мтз1221,то сейчас многие кричали бы что он работает с орудиями тягового класса 3 (это даже прописано в характеристиках к данному трактору),хотя он относится к тяговому классу 2. А вот т-40 этого не может делать,да? Просто каждому свое. Тот же т40 выполняет практически все те операции что и мтз и прямое назначение его для работ на малых площадях где мтз не рентабелен,например в горной местности на виноградниках. Для выполнения операций в полной норме ему нужны агрегаты предназначеные к данному тяговому классу,а кто этого придерживается? На мтз также цепляют к примеру БДТ-3 и т.д.

Согласен с каждым словом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Вот это бредятина написана! А если неопытные начитаются? ....уже и мтз82 ко 2 классу приравняли и сороковку к 1,4. и картофелеуборочный комбаин он тягает...да это картофельник его тягает, т.к. полная рабочая масса картофельника с полным бункером в 3 раза больше массы сороковки. МТЗ с ними хорошо коптят и буксуют, а тут т-40 выскочил и попер... теоретики ВЫ и не более того.

Сколько тогда по вашему весит трактор Т-40АМ ? Скажу что Вы не правы. Если трактор Т-40АМ заводской комплектации и на нем установлен компрессор, ресивер, то эксплуатационная масса его достигает 2900кг. сухая масса 2695кг. Это без грузов и воды в камерах. Так что если посчитать то глубоко не в три раза разница. Беда в том что МТЗ буксует явно не в Т-40.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

а сорокет комбайн потянет??? а то предется неделю гектар убирать lol

Вот выписка из перечня агрегатированных машин с тракторами Т-40М и Т-40АМ [изображение]

При этом в технической характеристике к комбайну ККУ-2 перечислены агрегатируемые тракторы - МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80, МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные ходоуменьшителем. И ни одного слова про Т-40М или Т-40АМ, т.к. все выше перечисленные тракторы относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

При этом в технической характеристике к комбайну ККУ-2 перечислены агрегатируемые тракторы - МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80, МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные ходоуменьшителем. И ни одного слова про Т-40М или Т-40АМ, т.к. все выше перечисленные тракторы относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Могу выслать Вам книгу если есть какие то вопросы .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирТ-40АМ][quote=Посторонним В. пишет:

При этом в технической характеристике к комбайну ККУ-2 перечислены агрегатируемые тракторы - МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80, МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные ходоуменьшителем. И ни одного слова про Т-40М или Т-40АМ, т.к. все выше перечисленные тракторы относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Могу выслать Вам книгу если есть какие то вопросы .
Спасибо, но не зачем. У меня есть каталог С/Х машин, в котором всё подробно описано и про тракторы то же.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Могу выслать Вам книгу если есть какие то вопросы .
Спасибо, но не зачем. У меня есть каталог С/Х машин, в котором всё подробно описано и про тракторы то же.

Могу один только перечень агрегатируемых машин выслать мне не трудно. Просто чтобы разрешить этот вопрос. Трех корпусный плуг там тоже есть.
Файлы:
traktory_t-40m_t-40am_t-40anm.pdf

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

При этом в технической
характеристике к комбайну
ККУ-2 перечислены
агрегатируемые тракторы -
МТЗ-50, МТЗ-52, МТЗ-80,
МТЗ-82, ДТ-54А, Т-74, ДТ-75 и ДТ-75М, оборудованные
ходоуменьшителем. И ни
одного слова про Т-40М или
Т-40АМ, т.к. все выше
перечисленные тракторы
относятся к тягловому классу не ниже 1,4.

Я конечно не знаком с такими орудиями как
кку-2,но если с ним работает мтз-50 то почему же т-40ам не сможет с ним работать? Я думаю что вполне т40 должен ее тащить,конечно не в производственных маштабах так-как это будет не рентабельно,но все же на небольших участках думаю работать можно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сколько тогда по вашему весит трактор Т-40АМ ? Скажу что Вы не правы. Если трактор Т-40АМ заводской комплектации и на нем установлен компрессор, ресивер, то эксплуатационная масса его достигает 2900кг. сухая масса 2695кг. Это без грузов и воды в камерах. Так что если посчитать то глубоко не в три раза разница. Беда в том что МТЗ буксует явно не в Т-40.

Скажу Вам и Ваши сведения о массе сороковки не очень правдивы. И много Вы знаете трактористов которые со всеми доп.грузами и на колесах с водой ездят? Теория, не более.

п/с с разницей в массе конечно я не прав, там разница чуть более в 2 раза отличается, но плюс к этому сопротивление почвы, плюс мощность на привод рабочих органов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах