Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 60 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
vovkodav пишет:

а с круглого не как нельзя ? бо есть только круглые

Похоже что нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Виктор ЮМЗ пишет:

поставил новый насос и новый распред но при проверке оказалось что гидравлика не работает( целиндр не дергаесться , насосс не гудит, итд) как проверить на МТЗ 80 что неработает??? масла 10 литров в бачке

Для начала загляните в бачек через заливную пробку,шевелиться ли там масло И понимаю что глупо, но может он у вас выключен?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Алекс 37" пишет:

vovkodav пишет:
а с круглого не как нельзя ? бо есть только круглые

Похоже что нет.

можно но надо другой наружный корпус искать

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

Я уже писал в газовой промышленности применяют краны шаровые с внутренней резьбой 1/2, а на другой стороне крана 20х1,5 с рабочим давлением 80-160, попробуйте спросить в трестах газового хозяйства.

Profesor
валерий киев пишет:

можно но надо другой наружный корпус искать

Если есть другого вращения корпус и переделывать не надо.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

[quote="FinФИН"]вообщето это предохранительные клапана-чтобы шток не согнул-должен стравливать масло из линии при запертом положении распреда и работая другой секцией (ковшом,рукоятью)создаётся давление больше чем выдал насос-цилиндр в роли плунжера.вот избыточное давление и стравливать должно-как то так.масло сбрасыват должно в сливную магистраль.у меня на петушке с поворотной колонной такой клапан стоял в линии опускания стрелы-вывеситься было невозможно и оттолкнуться тоже не мог-пришлось поставить другой-трактор стал поднимать так что под задними колёсами пройти можно было(стрела застопорена от поворота,лопата опущена-иначе на бок упадёт)[/quo
У меня такой клапан не стоит, может из-за этого при плавном отпускании стрелы происходить запирание ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Profesor" пишет:

Если есть другого вращения корпус и переделывать не надо.

нет там два копуса наружный который вечный и в нутри который изнашываеца вот етот наружный и есть левый или правый

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
валерий киев пишет:
"Profesor" пишет:

Если есть другого вращения корпус и переделывать не надо.

нет там два копуса наружный который вечный и в нутри который изнашываеца вот етот наружный и есть левый или правый

у меня корпус имеется из правостороннего движения. а вот как начинку его собрать ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkodav" пишет:

а вот как начинку его собрать ?

всмысле собрать

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
валерий киев пишет:
"vovkodav" пишет:

а вот как начинку его собрать ?

всмысле собрать

что как поставить в средине

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkodav" пишет:

что как поставить в средине

там корпус с двух частей с одного вынул перевернул и поставил наместо а вы ево разбирали? если да то устройчтво знаете там просто вынул и поставил

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Алекс 37 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

поставил новый насос и новый распред но при проверке оказалось что гидравлика не работает( целиндр не дергаесться , насосс не гудит, итд) как проверить на МТЗ 80 что неработает??? масла 10 литров в бачке

Для начала загляните в бачек через заливную пробку,шевелиться ли там масло И понимаю что глупо, но может он у вас выключен?

насос 100% включен так как погнало масло чеврез открученый штуцер , выкрутил клапан слива с ним вродь все норм
что теперь посмотреть (сильно в распред лезть нельзя так как он запломбирован и на гарантии)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
валерий киев пишет:
"vovkodav" пишет:

что как поставить в средине

там корпус с двух частей с одного вынул перевернул и поставил наместо а вы ево разбирали? если да то устройчтво знаете там просто вынул и поставил

да разбирал только там одна фишка меня беспокоит сегодня фото виложу покажу

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Виктор ЮМЗ пишет:
Алекс 37 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

поставил новый насос и новый распред но при проверке оказалось что гидравлика не работает( целиндр не дергаесться , насосс не гудит, итд) как проверить на МТЗ 80 что неработает??? масла 10 литров в бачке

Для начала загляните в бачек через заливную пробку,шевелиться ли там масло И понимаю что глупо, но может он у вас выключен?

насос 100% включен так как погнало масло чеврез открученый штуцер , выкрутил клапан слива с ним вродь все норм
что теперь посмотреть (сильно в распред лезть нельзя так как он запломбирован и на гарантии)

Если насос работает то распред (в перепускной клапан попал мусор Прочисти и все заработает

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
FinФИН пишет:

вообщето это предохранительные клапана-чтобы шток не согнул-должен стравливать масло из линии при запертом положении распреда и работая другой секцией (ковшом,рукоятью)создаётся давление больше чем выдал насос-цилиндр в роли плунжера.вот избыточное давление и стравливать должно-как то так.масло сбрасыват должно в сливную магистраль.у меня на петушке с поворотной колонной такой клапан стоял в линии опускания стрелы-вывеситься было невозможно и оттолкнуться тоже не мог-пришлось поставить другой-трактор стал поднимать так что под задними колёсами пройти можно было(стрела застопорена от поворота,лопата опущена-иначе на бок упадёт)

У меня такой клапан не стоит, может из-за этого при плавном отпускании стрелы происходить запирание ( чуть ли движок не глохнет) ? Или он только предохраняет шток от повреждения ? Распред 100, новый

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

У меня такой клапан не стоит, может из-за этого при плавном отпускании стрелы происходить запирание ( чуть ли движок не глохнет) ? Или он только предохраняет шток от повреждения ? Распред 100, новый

на это должен срабатывать другой клапан-ограничивающий давление создаваемое насосом(прикручен на 4 болта под колпачковой крышкой).проверьте какое давление он поддерживает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Может кто подскажет На юмз какой брать лучше распределитель с гидрозамком или без ? р80 3\1-222Г? И изготовитель какой получше?А то уже надоело перебирать и секции не держат,поэтому я склоняюсь на распределитель с гидрозамком.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А как себя зарекомендовали модернизированные распределители МР-80?И есть ли они для Юмз с гидрозамком?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Kostomar проконсультируйте пожалуйста, методу вашу прочитал но мало что понял так как трактор раньше в "глаз не видел". Достался от деда распределитель, Р75 В3 вот думаю поставить на т 25. На 25м стоит распределитель фото №2. Стоит ли связываться с этим стариком можно ли на него подобрать ремкомплект и по какой схеме его подключить. Заранее благодарен.
Файлы:
18062012332.jpg
03072012398.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И еще вопрос по Р80-2/1-22 не могу разобраться с плавающим одни говорят есть другие нету. После того как приобрели 1птс2.5 случайно нашли плавающие на второй секции только без фиксации, не поднимался кузов подумали насос убитый. Как переделать первую секцию и чтобы они фиксировались. Если можно с фото почетче.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"stupid user" пишет:

Значит можно в магазинах поспрашать такие краны, как Вы говорите, насчёт водопроводных я тож сомневаюсь, у них уплотнение может от масла испортится, да и насчёт хлипкости Вы правы.

Я уже где то скидывал вот такие краны. Покупал в магазине "Тракторозапчасть".
Файлы:
05.jpg
06.jpg

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Всем привет! Помогите разобраться что с гидравликой происходит!
Дано:экскаватор ЮМЗ ЭО2621.Два гидрораспределителя 100 по три секции,два крана на полу в кабине комбинацией положений которых работало от одной секции распределителя либо правая опора,либо левая,либо давление идёт на отвал - это как задумано с завода.Плюс ко всему километры шлангов и труб,клапаны запорные,золотники и всё это живёт своей жизнью невзирая на волю оператора bang
Поэтому было решено всё переделать в сторону упрощения,а именно установить дополнительный распределитель,вырезать всё лишнее.Что и было сделано.третий распределитель(был новый) Р80 2/4 - 333 запитан от НШ-32 из той же магистрали что и питает Р100 (правый по ходу движения).Обратка тоже общая.На крайние секции Р80 подключены опоры(лапы).
На что нарекания: штатная установка как работала так и работает,отвал работает отлично,а вот опоры вообше не реагируют на рычаги,однако если на отвале отжаться и держать рычаг,то лапы начинают шевелиться(при нажатии рычага лапы соответственно).
Было просмотрено много информации по гидрораспределиелям,выяснил что моя 80ка предназначена для работы устройством регулирующим нагрузку по глубине обработки почвы.
Сам в этих тонкостях не могу разобраться.подскажите что с в моём случае можно сделать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Nitrus пишет:

Kostomar проконсультируйте пожалуйста, методу вашу прочитал но мало что понял так как трактор раньше в "глаз не видел". Достался от деда распределитель, Р75 В3 вот думаю поставить на т 25. На 25м стоит распределитель фото №2. Стоит ли связываться с этим стариком можно ли на него подобрать ремкомплект и по какой схеме его подключить. Заранее благодарен.

Можно попробовать, Р75-В3 если мне память не изменяет это аналог Р80-3/1-222. Не знаю как у вас, а у нас ремкомплектов на Р75 днем с огнем не сищешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Nitrus пишет:

И еще вопрос по Р80-2/1-22 не могу разобраться с плавающим одни говорят есть другие нету. После того как приобрели 1птс2.5 случайно нашли плавающие на второй секции только без фиксации, не поднимался кузов подумали насос убитый. Как переделать первую секцию и чтобы они фиксировались. Если можно с фото почетче.

Плавающее есть.

Profesor
ColorZ пишет:

Поэтому было решено всё переделать в сторону упрощения,а именно установить дополнительный распределитель,вырезать всё лишнее.Что и было сделано.третий распределитель(был новый) Р80 2/4 - 333 запитан от НШ-32 из той же магистрали что и питает Р100 (правый по ходу движения).Обратка тоже общая.На крайние секции Р80 подключены опоры(лапы).

Решение было принято неверное .Вы не упростили а усложнили систему .Ну а если все назад вернуть нельзя .То вам надо ставить в магистраль питания Р100 трехходовой кран (есть фото выше ,синий трактор)который должен у вас остаться от предыдущей системы .Вход от насоса -один выход,питание Р100 второй ,питание Р80 .но я бы востановил первоначальную систему.Вам просто надо было разобраться с кранами .В совершенстве нужно крутить было всего один кран (либо лапы ,либо нож)

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Profesor пишет:
ColorZ пишет:

Поэтому было решено всё переделать в сторону упрощения,а именно установить дополнительный распределитель,вырезать всё лишнее.Что и было сделано.третий распределитель(был новый) Р80 2/4 - 333 запитан от НШ-32 из той же магистрали что и питает Р100 (правый по ходу движения).Обратка тоже общая.На крайние секции Р80 подключены опоры(лапы).

Решение было принято неверное .Вы не упростили а усложнили систему .Ну а если все назад вернуть нельзя .То вам надо ставить в магистраль питания Р100 трехходовой кран (есть фото выше ,синий трактор)который должен у вас остаться от предыдущей системы .Вход от насоса -один выход,питание Р100 второй ,питание Р80 .но я бы востановил первоначальную систему.Вам просто надо было разобраться с кранами .В совершенстве нужно крутить было всего один кран (либо лапы ,либо нож)

Почему усложнили? Вы бы видели сколько лишнего было снято wacko2 полный ковш трубок,шлангов и прочего.Более того мы пробовали и схему последовательного подключения Р80,т.е с выхода правой сотки(которая работает от нш32),тогда лапы работали как нужно,а вот стрела при попытке подъёма просто дёргается на месте,как бы немного поднимается и тут же падает на это же расстояние .Про кран вопрос уже и рассматриваем,просто думали что всё дело в распределителе новом...И как будет происходить сам момент переключения при работающем насосе? там есть такое положение у крана когда оба хода заперты?
И вернуть всё назад вообще нет никакого желания.Краны хоть как крути,а какая либо из лап всё равно вместе с отвалом опускалась,пока цепью их вместе не соединили(лапы) бульдозером работать было невозможно.
И если несложно,объясните что происходит или не происходит в нашей схеме.Спасибо.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

ColorZ у вас что за экскаватор там должно три распреда стоять две сотки и одна восмидесятка а восмидесятка стоит на штатном месте трактора или под понелью приброрв или на правом углу кабины и еще сдесь без фоток не разберешся вы распределитель р 80 неправиьно запитали от 32 го насоса идет в р 100 а в сотке долзно быть один вход и два выхода один выход идет на слив а другой на восмидесятку на вход

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
эо 2628 пишет:

ColorZ у вас что за экскаватор там должно три распреда стоять две сотки и одна восмидесятка а восмидесятка стоит на штатном месте трактора или под понелью приброрв или на правом углу кабины и еще сдесь без фоток не разберешся вы распределитель р 80 неправиьно запитали от 32 го насоса идет в р 100 а в сотке долзно быть один вход и два выхода один выход идет на слив а другой на восмидесятку на вход

Ну так я о чём! НЕТ!!! третьего распределителя,зато была кошмарная система обратных клапанов,труб и кранов.Фотки сделаю и выложу.Одно не пойму - в чём принципиальная разница между подключением 80ки к нш32 или нш100? кроме производительности самих насосов?По Вашему нужно 80ку запитать нужно сливом сотки та что слева стоит?Давайте вместе разбираться!
PS :экскаватор ЮМЗ ЭО2621.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.
Файлы:
prod85.gif

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
эо 2628 пишет:

Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.

Это то что на рисунке на правом ближнем углу?Убрать заглушку и запитать от неё Р80?ОБЬЯСНИТЕ мне в ЧЁМ РАЗНИЦА от запитки от нш32?Я прошу конструктивного диалога! Я пойму если доступно обьяснить wiggle

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах