Вы здесь

токарный станок при ремонте тракторов,грузовиков. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
788 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
igor1989 пишет:

Ось навески МТЗ. Резьба не по "чертежу".[изображение]
[изображение]

Из чего ось точили?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Николай.65 пишет:

igor1989 пишет:

Ось навески МТЗ. Резьба не по "чертежу".[изображение]
[изображение]

Из чего ось точили?

Как всегда марка ХЗ хрен знает . lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Николай.65 пишет:

igor1989 пишет:

Ось навески МТЗ. Резьба не по "чертежу".[изображение]
[изображение]

Из чего ось точили?

Шток гидроцилиндра.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вопрос к знатокам надо вал отреставрировать как на соломотрясе комбайна , реально зажать его .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максим 20 14 пишет:

Вопрос к знатокам надо вал отреставрировать как на соломотрясе комбайна , реально зажать его .

Фото нет? Размеры вала какие? Не знаю что за соломотряс. huh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

Максим 20 14 пишет:

Вопрос к знатокам надо вал отреставрировать как на соломотрясе комбайна , реально зажать его .

Фото нет? Размеры вала какие? Не знаю что за соломотряс. [изображение]

Вот он
Он жеш пипец какой крепкий. Если есть подходящий станок, зажать можно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

Вложение
p20190303143437.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Максим 20 14 пишет:

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

Сложно проточить такое на станке. Болгаркой проще будет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
igor1989 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

Сложно проточить такое на станке. Болгаркой проще будет.

По мне так, вообще не возможно, у меня опыта мало, с такой шарагой точно не справлюсь. huh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Максим 20 14 пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Двое из ларца пишет:

Максим 20 14 пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

Сотку стоит , если не получится восстановить придется новый брать .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:

Двое из ларца пишет:

Максим 20 14 пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

Сотку стоит , если не получится восстановить придется новый брать .

На дона или на что.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Максим 20 14 пишет:

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

Это нада до шлифовщиков коленвалов, если цена устроит то да, а нет проще новый купить. На обычном токарном такое не сделаешь dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Максим 20 14 пишет:

Двое из ларца пишет:

Максим 20 14
пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

[развернуть]

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

Сотку стоит , если не получится восстановить придется новый брать .

На дона или на что.

Не, это на прессе Джоне вилочный подователь .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Максим 20 14 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Максим 20 14 пишет:

Двое из ларца пишет:

Максим 20 14

пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

[развернуть]

[развернуть]

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

[развернуть]

Сотку стоит , если не получится восстановить придется новый брать .

На дона или на что.

Не, это на прессе Джоне вилочный подователь .

Фото можно, много рулонов сделал на нем.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

Максим 20 14 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Максим 20 14

пишет:

Двое из ларца пишет:

Максим 20 14


пишет:

,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Купи новый вал или б,у найди. Если наваришь и даже удастся нормально обработать, то большой шанс, что вал лопнет в самый неподходящий момент.

[развернуть]

[развернуть]

Сотку стоит , если не получится восстановить придется новый брать .

[развернуть]

На дона или на что.

Не, это на прессе Джоне вилочный подователь .

Фото можно, много рулонов сделал на нем.

фото чего вала ? Это у друга , наработка наверное 40тысяч может а может и больше .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:

Не, это на прессе Джоне вилочный подователь .

Тогда тока туда .
Это нада до шлифовщиков коленвалов, если цена устроит то да, а нет проще новый купить. На обычном токарном такое не сделаешь dntknw

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Максим 20 14 пишет:

Не, это на прессе Джоне вилочный подователь .

Тогда тока туда .

Это нада до шлифовщиков коленвалов, если цена устроит то да, а нет проще новый купить. На обычном токарном такое не сделаешь dntknw

На токарном тоже можно сделать. Только изготовить приспособу,ввиде прищепки надо.
Я так коленвал ямз вывел. Вообще класно получилось.
Наждачка,прищепка,центровка вала в станке, и микрометр.
На станке малые обороты,и пошла ламбада. За месяц сделал.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
igarr пишет:

На токарном тоже можно сделать. Только изготовить приспособу,ввиде прищепки надо.

Если у хозяина вала нет своего токарного станка, то стоимость такого восстановления может вылиться в кругленькую сумму.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Двое из ларца пишет:

igarr пишет:

На токарном тоже можно сделать. Только изготовить приспособу,ввиде прищепки надо.

Если у хозяина вала нет своего токарного станка, то стоимость такого восстановления может вылиться в кругленькую сумму.

Вот именно! сделать то можно,но еще перед этим нужно будет сделать пару приспособили прописать прогу на ЧПУ и соответственно ценник будет ровняться покупке нового,а то и того больше!!!
я уже не помню как там подшипники становятся-если на конуса,то может проще конуса под выработку поточить!?!?!?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Ситуация такая в кёрхере на грязевой фрезе сносилась вставка она керомическая новая голова стоит 130 евро это рядом и вдоступе как бы овчинка може и стот выделки надо заменить хотя бы упорную шайбу точных размеров я не знаю но можно посмотреть в магазине и определить на глаз тем более я знаю код и марку код 41140400 а марка 4.114-0400 и на прилавке в доступе они есть ,продавцы клянуться что голова не разборная а я её разбирал не однократно так вот
я думаю выточить шайбу из керамической части свечи зажигания у меня вопрос кто нибудь точил что нибудь подобное и чем лучше точить и как лучше зажать в станке от проворота

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим 20 14 пишет:

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

длина приличная но можно пробовать на кругло шлифовальном станке
в токарном тоже можно но надо двухметровая станина и четырёх кулачковый патрон с независимыми кулачками или в простом но с подкладками и перестановкой кулачков по архимедовой спирали но ин а заднюю бабку надо вращающуюся план шайбу
по этому самое простое наварить и обработать болгаркой и довести напильником будет быстро качественно и дёшево там не нужна большая точность тк подшипники там стоят с на шпон буксах или на цангах тк это конструкционно выполнимо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
igarr пишет:

чтобы потом непеределывать.

в малое помещение ставятпод углом к стене если совсем крайняк то электро щит выносят в сторону но тогда плохо если что упадёт в лоток придётся либо сверху лезть а это станок выключать надо либо с низу через весь лоток доставать а на некоторых станках их с переди не достать останется один вариант лазить через верх в корыто а это не удобно и опасно по этому лучше под углом так что бы можно было пролеть и заднюю бабку не в плотную к стене тк потом её не снимете

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

Максим 20 14 пишет:

Длина 1.50м , диаметр 28 ,выработка в отмеченных местах надо наварить и протачить .

длина приличная но можно пробовать на кругло шлифовальном станке

в токарном тоже можно но надо двухметровая станина и четырёх кулачковый патрон с независимыми кулачками или в простом но с подкладками и перестановкой кулачков по архимедовой спирали но ин а заднюю бабку надо вращающуюся план шайбу

по этому самое простое наварить и обработать болгаркой и довести напильником будет быстро качественно и дёшево там не нужна большая точность тк подшипники там стоят с на шпон буксах или на цангах тк это конструкционно выполнимо

Так и решили , балгаркой обработать . Лижбы вал не перекали при сварке почти 4мм выработка , стоят не подшипники а второпластовые втулки .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
rulja пишет:

good сварку каким резьцом обдираешь? Профи не чего не скажешь! super

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

rulja пишет:

[изображение] сварку каким резьцом обдираешь? Профи не чего не скажешь! [изображение]

Я использую т5к10 и резьбу им же режу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:

rulja пишет:

[изображение] сварку каким резьцом обдираешь? Профи не чего не скажешь! [изображение]

Черновую обдирку по окалине делаю ВК-8 по нескольким причинам! Он хоть и не идет по сталям,но его ударная и абразивная устойчивость заслуживает похвалы-не зря в горных породах,забуривают шпуры сверлами с напайками ВК-8 в том числе и перфораторные сверла идут с напайками подобного твердосплава! Ну и резцы с ВК-8 есть в обильном наличии,а так как по чугуну и цветному не так часто и работаю,то нахожу им применение в этом!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
rulja пишет:

Aksyonov пишет:

rulja пишет:

[изображение] сварку каким резьцом обдираешь? Профи не чего не скажешь! [изображение]

Черновую обдирку по окалине делаю ВК-8 по нескольким причинам! Он хоть и не идет по сталям,но его ударная и абразивная устойчивость заслуживает похвалы-не зря в горных породах,забуривают шпуры сверлами с напайками ВК-8 в том числе и перфораторные сверла идут с напайками подобного твердосплава! Ну и резцы с ВК-8 есть в обильном наличии,а так как по чугуну и цветному не так часто и работаю,то нахожу им применение в этом!!!

yes3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах