Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 46 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Владимир Исайкин пишет:
vic17 пишет:
Владимир Исайкин пишет:
vic17 пишет:
genri1 пишет:

Где можно приобрести распылители на 542 движок .Новые они сейчас где нибудь есть? В интернете нашёл ,что к КамАЗ-7403 с ТНВД 334 .форсунки (модель 33-02) и распылитель (модель 8459-4027) одинаковые .Кто про это что знает ?

В Барнауле завод АЗПИ делает такие распылители.Стоил 250 р один.

да,действительно ,делают распылители,покупал,по 250 р ,езжу второй год

А вот где плунжера взять?

а с твоими то что случилось?,насос ищи норм ,бу хотя бы и на регулировку неси

Нравилась мне эта машина но слава богу поменял на 3307 с мтз д 243 движком, интересуюсь чисто для друзей, они Фермер не читают smile3 ну и ностальгия наверное немного. А бу насос, уже 20 лет как не делают их, какой тут бу.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Владимир Исайкин пишет:
Сергей160975 пишет:

парни подскажите што делать просели передние рессоры стояли 6 лестовые

Серега,прикалываешься чтоль?),с нижнего новгорода ведь а там на них все есть,я коренные свои оставлял,а дальше от зила ставил и центр сверлил,8 лет назад и нормально пока что,перед по деревянней стал только

Или от КАМАЗа передние, их сверлить проще, чем ЗИЛовские, направляющую болгаркой стачиваешь, остаётся просверлить пол листа.

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

в пятницу ездил на разборку в шатки у них есть всё кроме передних рессор.заказал на авто рынке новые по 4500 тоже 6 листовые.их нужно будет тоже усилить.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я когда ГАЗ купил, рессоры убитые были, я поехал все новые купил, тут . Через месяц они стали хуже предыдущих, машина упала на четыре кости. Пришлось из старых и новых набирать пачки. Потом купил КАМЗовские рессоры, посверлил, поставил. Спереди всего, по два коренных и три меньших листа, то есть всего по пять листов, и проставка из металла, между балкой и рессорой 20 мм., резинового демпфера нет, задние опоры рессоры поставил от КАМАЗа, то есть не резиновая подушка, а скользун. И то думаю ещё по одному нижнему листу удалить, что бы мягче был.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день , подскажите как на 542 двигателе разбирается центрифуга , если какие нюансы ????

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Ребят кто точил каленвал? Кто знает ремонтные размеры вала, в книжке указан только номинал вала. Отвёз калено с книжкой к токорю он чешет репу говорит мол указан только номинал и ремонтные размеры вкладышей. А под какой размер точить хер знает. Но есть такой ребус написано что вроде надо отнимать 0.5 , от номинала и получится ремонтный размер.
Двиг 5441.
Номинал вала (Кореные 74,919_0,019) Шатунные(69,919_0,019)
__Кор_____________________________________Шат_
1р 74,419_________________________________69,419
2р 73,919_________________________________68,919
3р 73,419_________________________________68,419
Подскажите Правильныйэто расщет или нет.
Еще если каму нужно вот скидываю книжку на 6ку воздушку газ 4301.

Вложение
kniga.pdf
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Молдован пишет:

Добрый день , подскажите как на 542 двигателе разбирается центрифуга , если какие нюансы ????

Привет,ничего сложно там нет,когда отвернешь крышку увидишь центрифугу,отвернешь три болтика под ключ 10,в центре крышки центрифуги шестигранное отверстие ,возьми гайку того размера,как отверстие и болт для той гайки,наживи на болт и вставляй в отверстие,потом ключ и крути на заворачивание,крышка подастся вперед,вот и всё,кто то монтировкой в отверстие и на излом выковыривает,способов много smile3

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Что некто не точил каленвал? (

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
павел кащеев пишет:

Что некто не точил каленвал? (

я не точил dntknw

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Владимир Исайкин пишет:
Молдован пишет:

Добрый день , подскажите как на 542 двигателе разбирается центрифуга , если какие нюансы ????

Привет,ничего сложно там нет,когда отвернешь крышку увидишь центрифугу,отвернешь три болтика под ключ 10,в центре крышки центрифуги шестигранное отверстие ,возьми гайку того размера,как отверстие и болт для той гайки,наживи на болт и вставляй в отверстие,потом ключ и крути на заворачивание,крышка подастся вперед,вот и всё,кто то монтировкой в отверстие и на излом выковыривает,способов много smile3

Спасибо . Пружин там ни каких нет , ничего не выпадет ?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Молдован пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Молдован пишет:

Добрый день , подскажите как на 542 двигателе разбирается центрифуга , если какие нюансы ????

Привет,ничего сложно там нет,когда отвернешь крышку увидишь центрифугу,отвернешь три болтика под ключ 10,в центре крышки центрифуги шестигранное отверстие ,возьми гайку того размера,как отверстие и болт для той гайки,наживи на болт и вставляй в отверстие,потом ключ и крути на заворачивание,крышка подастся вперед,вот и всё,кто то монтировкой в отверстие и на излом выковыривает,способов много smile3

Спасибо . Пружин там ни каких нет , ничего не выпадет ?

нет там больше ничего

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

Ребята у меня такой вопрос могу ли я в кузове газончика перевозить мтз 82 и как на это посмотрят гаишники

senj2011
Ramazan.Babaev пишет:

Ребята у меня такой вопрос могу ли я в кузове газончика перевозить мтз 82 и как на это посмотрят гаишники

попробуй померять общую высоту..габарит или нет...а так все зависи то людей захочет дое..доеб..тся((

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вот нашол на прасторах инета ремонтные размеры каленвалов отечественных дизилей в том числе и газ 4301 http://storage10.fermer.ru/forum/2010/02/54972/razmerdizel.pdf

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

Здравствуйте у меня такая проблемка обороты плавают даш чуть побольше надавиш на газульку двигатель выравниваеся дело в зажигании или в чем

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Ramazan.Babaev пишет:

Здравствуйте у меня такая проблемка обороты плавают даш чуть побольше надавиш на газульку двигатель выравниваеся дело в зажигании или в чем

я так полагаю--"плавают" обороты Х.Х.: тогда это "болезнь" всех 36-х насосов.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Владимир Исайкин пишет:
vic17 пишет:
Владимир Исайкин пишет:
vic17 пишет:
genri1 пишет:

Где можно приобрести распылители на 542 движок .Новые они сейчас где нибудь есть? В интернете нашёл ,что к КамАЗ-7403 с ТНВД 334 .форсунки (модель 33-02) и распылитель (модель 8459-4027) одинаковые .Кто про это что знает ?

В Барнауле завод АЗПИ делает такие распылители.Стоил 250 р один.

да,действительно ,делают распылители,покупал,по 250 р ,езжу второй год

А вот где плунжера взять?

а с твоими то что случилось?,насос ищи норм ,бу хотя бы и на регулировку неси

новые плунжера можно достать только в составе нового ТНВД.а как З.Ч. они уже не производятся. Кстати.есть и новый ТНВД,а также несколько б.у. рабочих.Также-есть технология восстановления штатных плунжеров методом напыления или накатывания хромом--работает и эта технология. Уже опробована и другая технология- установка чуть других плунжеров .а точнее секций в сборе.но требует некоторой "заморочки"--перестановки привода ТНВД---первому такому "гибриду"--уже лет 5--бегает до сих пор без ремонта.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

И не нашёл бы.Оно не регулироваица.

Вложение
img004.jpg
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

И не нашёл бы.Оно не регулироваица.

Так а шо робыть , скоростя плохо включаются и хватает как только чуть-чуть отпущу педаль .

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Молдован пишет:
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

И не нашёл бы.Оно не регулироваица.

Так а шо робыть , скоростя плохо включаются и хватает как только чуть-чуть отпущу педаль .

У меня такое было,причина-воздух в рабочем цилиндре.Шо интересно,искал я её долго.Прокачиваю,воздух выходит,сцепление работает прекрасно,но через неделю опять педаль проваливается.Поначалу грешил на главный сцепления,заменил манжеты-не помогло,заменил полностью главный-не помогло,снял рабочий,разобрал,заменил манжету-стало лучше,но проблема не исчезла,вот тут дошло,где зарыта собака.Причина была в износе гильзы рабочего цилиндра,заменил полностью,работает до сих пор. Для начала проверьте ход педали.Поскольку зазора в выжимном нет,то и свободного хода педали вроде и быть не должно,но он есть.Свободный,или ,скажем так,лёгкий ход педали должен быть не более 3-4см.(на конце педали).А дальше,сантиметров 20(+ -)уже непосредственный выжим с ощутимым усилием.Дальше снимите люк в кабине над кпп и крышку выжимного рычага,увидите во всей красе рабочий цилиндр и выступающий конец выжимного рычага.Шток рабочего цилиндра должен начинать выдвигаться сразу после даже минимального касания педали сцепления,без любого запаздывыния.Если нет- прокачиваете воздух,клапан для прокачивания вверху рабочего цилиндра.При нормальной работе сцепления выступающий конец выжимного рычага в крайних положениях не должен касаться краев окна,из которого он торчит,если касается--причина глубже,в прямом смысле,но это уже другая история.

05.09.2015 - 18:13
: 1
Ramazan.Babaev пишет:

Здравствуйте у меня такая проблемка обороты плавают даш чуть побольше надавиш на газульку двигатель выравниваеся дело в зажигании или в чем

У меня была такая же проблема и дело в регулировке насоса.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152

Может кому пригодица-аналоги сальников на наши моторы:

Вложение
img006.jpg
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Андрей Киселёв пишет:
Ramazan.Babaev пишет:

Здравствуйте у меня такая проблемка обороты плавают даш чуть побольше надавиш на газульку двигатель выравниваеся дело в зажигании или в чем

У меня была такая же проблема и дело в регулировке насоса.

Согласен,я с ремонта насос ставил,двигатель уже не плавает

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

И не нашёл бы.Оно не регулироваица.

Так а шо робыть , скоростя плохо включаются и хватает как только чуть-чуть отпущу педаль .

У меня такое было,причина-воздух в рабочем цилиндре.Шо интересно,искал я её долго.Прокачиваю,воздух выходит,сцепление работает прекрасно,но через неделю опять педаль проваливается.Поначалу грешил на главный сцепления,заменил манжеты-не помогло,заменил полностью главный-не помогло,снял рабочий,разобрал,заменил манжету-стало лучше,но проблема не исчезла,вот тут дошло,где зарыта собака.Причина была в износе гильзы рабочего цилиндра,заменил полностью,работает до сих пор. Для начала проверьте ход педали.Поскольку зазора в выжимном нет,то и свободного хода педали вроде и быть не должно,но он есть.Свободный,или ,скажем так,лёгкий ход педали должен быть не более 3-4см.(на конце педали).А дальше,сантиметров 20(+ -)уже непосредственный выжим с ощутимым усилием.Дальше снимите люк в кабине над кпп и крышку выжимного рычага,увидите во всей красе рабочий цилиндр и выступающий конец выжимного рычага.Шток рабочего цилиндра должен начинать выдвигаться сразу после даже минимального касания педали сцепления,без любого запаздывыния.Если нет- прокачиваете воздух,клапан для прокачивания вверху рабочего цилиндра.При нормальной работе сцепления выступающий конец выжимного рычага в крайних положениях не должен касаться краев окна,из которого он торчит,если касается--причина глубже,в прямом смысле,но это уже другая история.

А скорее всего в выработке и износе самого выжимного,снимай коробку

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Владимир Исайкин пишет:
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:
SERGEY 140 пишет:
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите как на газоне 4301 , регулировать сцепление ? Чёта облазил и не нашёл .

И не нашёл бы.Оно не регулироваица.

Так а шо робыть , скоростя плохо включаются и хватает как только чуть-чуть отпущу педаль .

У меня такое было,причина-воздух в рабочем цилиндре.Шо интересно,искал я её долго.Прокачиваю,воздух выходит,сцепление работает прекрасно,но через неделю опять педаль проваливается.Поначалу грешил на главный сцепления,заменил манжеты-не помогло,заменил полностью главный-не помогло,снял рабочий,разобрал,заменил манжету-стало лучше,но проблема не исчезла,вот тут дошло,где зарыта собака.Причина была в износе гильзы рабочего цилиндра,заменил полностью,работает до сих пор. Для начала проверьте ход педали.Поскольку зазора в выжимном нет,то и свободного хода педали вроде и быть не должно,но он есть.Свободный,или ,скажем так,лёгкий ход педали должен быть не более 3-4см.(на конце педали).А дальше,сантиметров 20(+ -)уже непосредственный выжим с ощутимым усилием.Дальше снимите люк в кабине над кпп и крышку выжимного рычага,увидите во всей красе рабочий цилиндр и выступающий конец выжимного рычага.Шток рабочего цилиндра должен начинать выдвигаться сразу после даже минимального касания педали сцепления,без любого запаздывыния.Если нет- прокачиваете воздух,клапан для прокачивания вверху рабочего цилиндра.При нормальной работе сцепления выступающий конец выжимного рычага в крайних положениях не должен касаться краев окна,из которого он торчит,если касается--причина глубже,в прямом смысле,но это уже другая история.

А скорее всего в выработке и износе самого выжимного,снимай коробку

Спасибо , будем пробовать .

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

У меня такой вопрос кто на какие растояния (дальние)колисил на 4509 я сам живу в киргизии хочу купить трактор в России получится ли привезти его в кузове просто в соотношении к нашим ценам у вас просто холява в раза два дешевле растояние 2500км в один конец

20.08.2015 - 11:13
: 15

Продам ТНВД на газ 4301 (4509)

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Ramazan.Babaev пишет:

У меня такой вопрос кто на какие растояния (дальние)колисил на 4509 я сам живу в киргизии хочу купить трактор в России получится ли привезти его в кузове просто в соотношении к нашим ценам у вас просто холява в раза два дешевле растояние 2500км в один конец

Я,например,по 800 км за день проезжал.а так максимум 700 км от дома

украина
08.09.2015 - 20:30
: 5

Скажите, пожалуйста! Какой размер постели коленчатого вала, ДВИГАТЕЛЬ 542 или 544


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах