Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 51 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

Ты книжки не пробывал писать?Охренительное разъяснение процесса.+100!!!

Нет, не пробовал mail lol

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

Эт вместо Чиктоника.Дёшево и сердито.

А-а-а, это значит мне, с антибиотиками конечно беда сейчас, для лечения они все менее эффективны, кстати, у знакомых ребенок гриппом заболел, прописали антибиотики, уже 3 поколения какие-то и запретили давать дитю покупную курятину, в нашем случае васильевского бройлера (это наш пензенский производитель), реакция может быть непредсказуемой. Скотину все сложнее с каждым годом лечить от инфекций, значит правы были ученые, которые пугали закатом эпохи антибиотиков.

Сергей Бодров
"Денис - Пенза" пишет:

Да не ,дружище,не усложняй.Когда в ведро воды раз в неделю кинул одну таблетку(которых ты за сутки десяток съедаешь при хорошем поносе) - это профилактика.А вот если каждую птицу прививать(скажем от птичьего гриппа) - это уже ущерб здоровью жены и детей.Ну в конце концов - не хочешь левометицин,пользуйся марганцовкой.Эффект правда послабже.При вспышке кокциоидоза - хватает трёх таблеток на десяток голов(если вовремя спохватился),марганцовкой две недели поить приходится.

россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77
Denis Byz пишет:

ну на фото вижу кубанскую гуску, а она может и не сесть, а вот нестись должна хорошо! А белый вроде гусак!

да белый гусак, и две как говоришь кубанские гуськи, я им гнезда сделал все как надо, ну он вот несуца то в гнезде то где то в сарае в соломе dntknw ну ненадалеко от гнезда))приходится рыцы в соломе каждое утро проверять где яйца laugh

Казахстан
: Чимкент
24.12.2012 - 19:28
: 6

Самые лучшие наседки гусиных яиц это мускусные утки.Сколько раз проверял вывод 85%-90% под одну утку подкладывал до 10-11 яиц результат хороший.Гусыни сколько раз садились толку мало из 15 яиц вывод 1-2 гусёнка и то слабые потом умерли. А чтобы искать яйца искать легче гнёзда делал автопокрышек от легковых машин.И практично и баллоны моются хорошо после вывода.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет-нет уважаемый, лучшие наседки для гусиных яиц - хорошая наседка гуска. Есть конечно плохие мамы, как и везде вообщем. Но каждому свою нужно. А вывести понятно что выведит и курица, если будет сидеть

Казахстан
: Чимкент
24.12.2012 - 19:28
: 6

А каких пород лучшая наседка.И какой процент выводимости у Вас был

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

КАК РАЗ, ДУМАЮ БЕЗ ПОРОДНЫЕ, ЛУЧШИЕ НАСЕДКИ, ИМЕЮ ВВИДУ ПРОСТЫХ ДЕРЕВЕНСКИХ, которые веками разводились в деревнях! У меня редко когда с под наседки не выйдет гусенок, если он там есть, а если нет, так хоть куда его положи

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

что-то не то вы говорите, не гарячитесь с такими выводами, много начинающих гусеводов читает

Казахстан
: Чимкент
24.12.2012 - 19:28
: 6

Да я не горячусь.Вот поэтому пишу чтобы моих ошибок люди не повторяли.Породы гусей которых разводил к сожалению не знаю и фото выложить пока нет возможности.Я зато чтобы уважаемые форумчани как можно меньше тратили и было меньше издержек в гусеводстве.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если бы все так печально было, то в природе не было бы гусей! Да и в деревнях, тоже мы бы не наблюдали табуны, этих величественных птиц! Я глыбоко убежден, что гусыня, лучшая наседка для своих гусят, а потом и мама очень заботливая...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Денис на твоих фото действительно видна привольная жизнь гусей. Скорее бы уже лето.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, пока такую жизнь можно им позволить! А вообще, я к тому, что, ну нет для гусят лучше родителей, чем заботливая гуска и такой важный и смелый гусак

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день. На сто процентов согласен с Денисом. Вообще у гусей папы настолько отчаянные,бьются до последнего защищая гусят.У меня с собакой дрался,гусятам с гуской дал время убежать,я собаку отогнал, гусак еще живой был два дня. Я не у одной птицы не наблюдал такого поведения кроме лебедей и гусей. Всем удачи.

Русь
: Елань
07.03.2013 - 21:16
: 5

/

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

подскажите по ситуации плиз. вчера привезли нам пару серых гусей взамен потрепанных собакой. а наша стая их не принимает, гоняют обоих. пока отсадили пришлых в отдельную загородку. как ввести в стаю из 12 линды 2 серых?

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день,Вадим. Думаю если есть выпас ,а не загон, привыкнут, но все равно будут держаться обособленно, а если серый сильный он за пару дней всех построит. А если в загоне держите так чтоб они видели друг друга целый день, через несколько недель привыкнут. Я держу серых и периодически покупаю новых взрослых гусаков тоже серых , но они на выпасе на участке и в заго вечером сами заходят все вместе, а новые всегда до спаривания держутся отдельно,за исключением если приобретаеш агрессора, но даже если береш 2-4 штуки с разных дворов они в новой для себя стае держатся вместе. Удачи, Вам!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

держите всех вместе, пару недель и привыкнут, хотя такой стресс не желателен на кануне яйцекладки, не одним не вторым, ноя б всех согнал вместе и все

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

я и согнал поначалу, да моя банда налетела на новичков, жалко если погрызут серых. красивая пара. на кубанских похожи

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не должны, а там наблюдать нужно, можете опредилить серому еще пару гусынь, и держать отдельно

Сергей Бодров

Могут и до смерти затрепать.В сарае отдели сеткой на первых порах.На выгул выпускай вместе.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Это что,любимая жена?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ого, перестарался парень! Либо провенилась сильно

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

я правильно поняла,у меня один гусак и 6 гусынь? И значит "лишним"гусыням нужен новый муж.Но продают только семьёй из гусака и 2х гусынь.Какова вероятность,что примут моих?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а бывает что гусыня б cen ь?
У меня одна странная..
две семьи...живут вместе, но на улице всегда по семьям держаться...так вот одна то с одним гусаком...то с другим...
Тут капель была...все мылись...она мылась дольше всех...стала чище всех...мылась отдельно от всех гусей...увела с собой гусака...
На другой день увела с собой другого гусака...лебЯдь...не гуска...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Одной из особенностей хороших качеств племенного гуся есть наличие множественных бугорков на внутренней поверхности клюва. Оля, Вы обладатель хорошей племенной птицы. Просто Ваши гусыни очень бесспокойны во время игр и такой результат.
В нас такие случаи наблюдаются в каждый сезон. Слава Богу, пока без смертельных исходов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
olga k пишет:

а бывает что гусыня б cen ь?
У меня одна странная..
две семьи...живут вместе, но на улице всегда по семьям держаться...так вот одна то с одним гусаком...то с другим...
Тут капель была...все мылись...она мылась дольше всех...стала чище всех...мылась отдельно от всех гусей...увела с собой гусака...
На другой день увела с собой другого гусака...лебЯдь...не гуска...

у меня такое часто наблюдается, верной остается толька одна любимая гуска своему гусаку, остальные гулящие ... Это только на пользу

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
ВадимВВ пишет:

друзья выручайте советом sos . сегодня мою стаю подрали собаки охотничьи. одного нету уже точно(косточки у сарая говорят сами за себя) часть покусана несильно, двое(гусак и гусыня) довольно сильно. четырех охотники ездят ищут на снегоходе. можно ли спасти покусанных или рубить? ппц.. родительское стадо cry .

У меня была такая ситуация , спасайте конечно антибиотики , на раны стрептоцид, я даже заказала хирургический степлер , если раны большие . У меня все выжили .

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Denis Byz пишет:

всем привет hi Друзья гусеводы, поздравляю всех с первым днем весны!!!!!!! Удачи всем нам в новом сезоне, чтоб все яйца выводились, и травы чтоб хватало летом, нашим любимым питомцам!

Добрый день , скажите пожалуйста вы яйца на инкубацию не продаете своих красавцев ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Машенька, нет яйцо не продаю, все идет на инкубацию, да и страшно, гуси крупные, что за оплод будет незнаешь никогда, пока вроде норм, но... Толька заметил что мы земляки, ну относительно blush2 может осенью семью, так далековато Вы живете от Сум. обл

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах