Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 53 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот я что видела сегодня... shok
Гусак потоптал любимыю гусыню...всё прошло замечательно...с гуски аж потекло...
Гусак слез...тут же эта гуска залазит на другую...та другая поднимает хвост, эта прижимает сою клоаку к клоаке той гуски...впрыскивает семя (опять аж мимо потекло) слазит и все победно заголосили... wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день друзья! Ну вот и я уже вошел полностью в новый сезон

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Denis Byz" пишет:

добрый день друзья! Ну вот и я уже вошел полностью в новый сезон

Красиво!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А у нас только начало...

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, когда последние сроки закладки гусиных яиц в инкубатор? Я имею ввиду, чтобы молодняк успел до зимы и поленять и сил набраться. На днях ждем вылупления гусят из инкубатора и вот думаем закладывать еще или лучше купить молодняк.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Какурины" пишет:

когда последние сроки закладки гусиных яиц в инкубатор

Мы последнюю закладку в инк. делаем 1 июня , что бы родились 1 июля, но мы немного севернее вас живём, так что смело закладывайте .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Какурины" пишет:

Подскажите, когда последние сроки закладки гусиных яиц в инкубатор? Я имею ввиду, чтобы молодняк успел до зимы и поленять и сил набраться.

закладывать то можно, вопрос в том, будет ли сочная трава??!! Я исхожу с этих соображений только

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:

[quote="Какурины"
вопрос в том, будет ли сочная трава??!! Я исхожу с этих соображений только

Денис любуюсь твоими гусями и думаю, вот уж действительно в гусином раю живут твои гусиные табуны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Леонид Алексеевич, только с каждым годом, все страшнее их выпускать с дома на вольные хлеба, ну отпускаю, именно поэтому и могу позволить держать гусей!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:

спасибо Леонид Алексеевич, только с каждым годом, все страшнее их выпускать с дома на вольные хлеба, ну отпускаю, именно поэтому и могу позволить держать гусей!

Да, да, совершенно согласен. Очень уж много двуногих волков развелось. Много ворон, шулик и ястребов норовит полакомиться гусятками. И лисиц хватает. На лугу гуся догнать могут запросто. В воде же гусь хозяин.
Такое положение тоже вынуждает выводить гусят в рание сроки, пока разные вороны высиживают свою малечу. Во время высиживания воронят, ворон не станет гонятся за гусятками.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

Много ворон, шулик и ястребов норовит полакомиться гусятками. И лисиц хватает. На лугу гуся догнать могут запросто

ну тут вся надежда на старых гусей, вроде они справляются с этим, Пашка легко идет на собаку!

"Леонід Олексійович" пишет:

Очень уж много двуногих волков развелось

а Вот тут сложней, дома то Дик, а вот на озере, но пока тьфу-тьфу

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Не знаю в какой теме спросить.... Ну в общем мы впервые оставили гусыню и гуся для разведения. Гусыня добросовестно отсидела 30 дней. под ней слышен слабый писк... что делать-то теперь???? Гусыня пугливая - боюсь тревожить - как бы не подавила... но в общем-то никого не вижу... Волнуюсь.. а вдруг они выбраться не могут сами??? Уже 31день прошел...... Короче у меня паника, муж говорит - не лезь. А я страстей поначиталась и теперь трясусь. Как быть???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

может и такое быть что не могут пробить скорлупу, тогда нужно приставить яйцо на свет, и в воздушной камере легонько гвоздиком пробить и найти клювик, отломать скорлупку возле клюва и все, пуст лежат! Я так часто делаю! Попробуйте одного так, и если действительно там уже будет клюв, который прорвал пленку, то тогда помогайте и остальным!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Спасибо. Утром проверю.... писк появился сегодня.может до утра дотерпят... а то там гусак ночует сейчас, он точно не подпустит... А что сделать чтобы гусыня не сильно волновалась??? в темноте попробовать забрать? Да они вроде видят хорошо в темноте... вот, блин, проблема еще....... но надо решать....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

то просто наседка такая! Это характерно для фабричных! Вы просто подойдите тихонько, и прикройте тряпкой гуску, и занимайтесь там, что нужно! До утра потерпит, потом пробуйте, напишите потом

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вот спасибо.... про тряпку сама б не додумалась... голову уже сломала как бы под нее залезть чтоб не покусала меня, да и сама по яйцам не шарахалась... thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Удачи Вам! Я часто пользуюсь обычной шапкой. Одел на гуску, и она сидит спокойно. Гусака уберите на время, чтоб не мешал, и смотрите на свет яйца ищите камеру, а лучше и клювик. Мне в этом году было лень бегать к свету, так я так бил, на слух, послушаю где писк или стучит, и туда бью, не промазал неразу, хотя иногда попадал совсем близко от гусенка

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ужас, как страшно бить по яйцу.... Гусак почти в гнездо залез(рядом сидит), не могу ни выгнать, ни выманить............ кидается... Прям и не знаю что делать...Сама еле до утра до жила... а тут этот гусак мешается.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Повезло!!!! один сам вылупился - забрала в коробочку под лампочку. А почти на всех яйцах уже была пробоина - только немного больше дырочку расковыряла - дальше пусть сами.... clap Облегчение!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот, поздравляю. Всё, правильно сделали, что клювики освободили

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ух... вылупляются.... 7шт уже под лампочкой греются, остальные еще с мамой. с папой выкарабкиваются.... все 13 шт думаю вылупятся.... жду не дождусь.. скорее маме деток вернуть.. Но они умнички - уже пробуют еду и воду. Так интересно наблюдать за крохами. Кстати, все с сероватыми спинками, а один желтый все-таки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Принимайте поздравления, думаю до утра уже выйдут все! У Вас только одна гусочка?? Я вот уже и забыл эти чувства, когда вывод гусят, сейчас уточки, утяток лупят!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

одна...... cry было гусей-то с гулькин нос - 8шт всего, но 4 шт собакин(кстати любимая) задрала... жуть.... из 8гусей было всего две гуски... в живых одна осталась и три гусака... гусака оставили по любви........... хотя был и лучший парень, но он ожирел. А тут у этих любовь.. Ну и оставили их. Но они молодцы. Папа-гусь(Гришка) от мамы не отходит - вылуплять помогает. Ну прям ПАПА - куда бы деться! lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну ничего, теперь оставляйте больше! Хорошо что хоть села, а-то этой породы садятся обычно не охотно ! Удачи Вам!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Всё!!!! Вылупились! двоих задавила гуска - не дав даже им из яйца выбраться.. cry Жалко. Все яйца были с зародышами, все высидела... Ну 11шт бодрячков есть теперь. Вернули к маме. Но как-то она их не особо собой накрывает. Может научатся сами заползать под нее, а то так кучкуются чтобы поспать. Хорошо хоть сарай теплый и очень светлый - солнечное окно огромное. Но покушать они их водят......... Странно - вот обратно когда к маме идут папа-гусь почему-то шипит на них, не сильно, но к гусыне как-будто не хочет подпускать.... может мне показалось и это просто метод воспитания какой-то.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Светляк" пишет:

Всё!!!! Вылупились

поздравляю roma

"Светляк" пишет:

двоих задавила гуска - не дав даже им из яйца выбраться..

не вините гуску, значит они были слабые! Это природа, зачем Вам выхаживать слабых?!

"Светляк" пишет:

Ну 11шт бодрячков есть теперь.

хороший результат! victory

"Светляк" пишет:

Но как-то она их не особо собой накрывает

думаю причина вот в этом

"Светляк" пишет:

сарай теплый и очень светлый - солнечное окно огромное.

"Светляк" пишет:

Но покушать они их водят

вот это главное!

"Светляк" пишет:

Странно - вот обратно когда к маме идут папа-гусь почему-то шипит на них, не сильно, но к гусыне как-будто не хочет подпускать....

вот за это и боялся, не хотел Вам тогда говорить, очень часто у таких гусаков, которые сильно любят свою гуску, но не достаточно развит инстинкт отцовства, они ревностно относятся к гусятам! Смотрите чтоб не побил, возможно привыкнет

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Гусыню я и не винила, на нас грешила - слишком часто проверяли ее - тревожили... вот может от волнения она и придавила... Ну да ладно. А с гусаком все наладилось... хороший папаша! В общем все нормально. Вот только сама гусыня плохо накрывает гусят... кто сможет сам влезет, а кто нет - просто носом в ее перья уткнуться и кучкой спят. Но в сарае тепло. Поэтому особо не беспокоюсь.. Накидали травы скошенной с газона - они там балдеют и травку учатся кушать и комбикорм хорошо сами едят. Кстати родители детский корм не трогают, только носами тычутся. Едят свою-взрослую еду. На улицу пока не выпускаем. Ветер холодный. Короче пока все отлично! Спасибо за поддержку и подсказки. roma thank_you

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

подскажите почему не несутся гуси
корм -зерно и отруби днем на выпасе
гусыня приходит с выпаса и садится в гнездо сидит около часа выходит и идет есть
вторая вообще не садится в гнездо
в чем может быть причина

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лирик, Вы глисты своим гусям гнали?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"лирик" пишет:

Они перестали нестись или вообще еще не начинали?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а могут и на озере нестись..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах