Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 54 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Привет, Денис! Запросто, тогда на пару дней взаперти или старым дедовским способом палец в зад. Денис, как твои, подрастают, трава как? Я только в эти выходные жду вывод, первогодки злющие - ужас, до крови клюют, не сходят почти с гнезд, приходится стаскивать и водой брызгать яйца, сегодня в ночь первый дождь за май после 30-градусной жары, травка думаю подтянется теперь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Денис - Пенза" пишет:

Привет, Денис

привет Денис!

"Денис - Пенза" пишет:

палец в зад

самый верный

"Денис - Пенза" пишет:

Денис, как твои, подрастают, трава как?

спасибо, растем! Трава вроде норм, есть где покушать, но три ведра овса вечером дай!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у нас потрошку идут дожди, трава вроди есть, но не далго, хотя бы в перо вошли! А там уже пойдут по дальним кардонам! Да и отходы какие будут к тому времени, буду больше кормить

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

но три ведра овса вечером дай!

Это молодняку уже? А утром? Меня в прошлом году ругали, что утром кормлю перед озером, вроде как если утром не кормить, вечером домой охотнее идут, но ведь просят, не сгонишь со двора пока не поедят, а так бывало и ночевали там.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нее, утром нет, зачем?? Пусть идут пасутся, если не кормишь, то не просят, а бегут сразу на выпас! Да это молодняку! Выгоняем рано около 5 утра, приходят обычно к восьми вечера, бывает и раньше!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Еще спросить хотел тебя, куда перо гусиное деваешь? Мне на днях из Италии звонили, они с Китаем работали раньше по пуху, но границу закрыли по птице по известной причине, цены пока не сказали и условия, а скажут, я и не в курсе что по чем, продешевить не хочется, местные не в курсе и пером не занимаются никто, а цыганам за копейки отдай. Мне бы хоть примерную цену узнать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у нас тоже цыгани ездят, им сразу нет! А так тоже в конце сезона, крутая фирма забирает, по 200грн за кг! 100 долларов = 800грн! есть гдето и дороже, но мне нормально, сильно не придераются

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

У меня условия несколько другие, водоем в конце села, примерно километр от дома,
Это обрыв с крутым утесом, по тропке нужно вниз спускаться, по склонам растет крапива с человеческий рост, в сторону от села каменистая почва с редкой травой, густая трава по селу, пробовал не кормить утром, так они уже к обеду по дворам ходить начинают, ну а какому хозяину такие гости понравятся? В прошлом году первый раз гонял на речку, деваться было некуда, много их было, у двора нереально просто.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

В принципе нормально, Почти цена небольшой гусыни (тушки), это если на сухую щипать (утюгом например) или ошпариваешь и потом просушиваешь и со скольких гусей кг пуха набирается?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та в сухую собираем перо, есть соседи которые помогают по хозяйству бабушке. Вот и помогают, за пол дня штук 15 от А до Я. В четвером. Штук 7 нужно гусей, наголо не обдераем, потом в воду и на утиль мокрое, тушку под горелку

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та в сухую собираем перо, есть соседи которые помогают по хозяйству бабушке. Вот и помогают, за пол дня штук 15 от А до Я. В четвером. Штук 7 нужно гусей, наголо не обдераем, потом в воду и на утиль мокрое, тушку под горелку

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Понятно, спасибо, Денис thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та не за что. Так и работаем, благо что пока с зерном нормально, достается по 1грн за кг. На рынке 2.50

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та не за что. Так и работаем, благо что пока с зерном нормально, достается по 1грн за кг. На рынке 2.50

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

глистов не выгонял а нестись даже не начинали
и если можно подробнее про палец в зад что то не где не слышал про это

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"лирик" пишет:

про палец в зад что то не где не слышал про это

а куда тут еще подробней

"лирик" пишет:

палец в зад

и либо есть яйцо, либо его нет там

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

попробовал --нет ничего
в чем может быть причина
гусак топчет на гнезде сидит около часа яиц нет

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
лирик пишет:

попробовал --нет ничего
в чем может быть причина
гусак топчет на гнезде сидит около часа яиц нет

Причин много вот самые вероятные, гуси находятся в стрессе, относятся к позднеспелым с 310- 330 дневным сроком созревания, а вывелись поздно. Хотя те что поздно вывелись часто заносятся быстро, просто несут вначале мелкие яйца. И наконец, если гусыня подолгу задерживается в гнезде причиной могут быть глисты...

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Леонід Олексійович" пишет:

Леонид Алексеевич, доброе утро! Моей молодой бело-серой гусыне пошел уже 2-й год с 24 мая, а яиц так и не снесла ни одного cry , ее под нож? Смысл ее держать?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Наташа, здравствуйте. Существует такое понятие как чистота породы. Гуси чистопородные в норме должны начинать яйцекладку в 2 года. Лебеди, например, наши красавцы, также заносятся на третьем году жизни. Тоесть если отброшены все болезни гусей, и их тревожное состояние то остаётся только выше описанный феномен. Насколько это верно не знаю. Одна из моих гусынь легардов тоже занеслась через год. Мы думали уже что это гусий(не гусак и не гуска). Хотел ею угостить семью. Приехав в село через неделю застал её в своём гнезде где она снесла ещё тёплое отличное стандартное яйцо. Сейчас ходит среди всех гусей, несётся, но выглядит много красивые остальных. Вот такие бывают загадки природы. dntknw

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Здравствуйте, Алексеевич! Спасибо за ответ, буду думать, что с ней делать, но она чисто деревенская гусыня, чистопородного в ней ничего нет. yes3 hi

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Понятно Наталю.

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

ПОМОГИТЕ!!!
Я сообщение опубликовала, да не в той ветке

Срочно, пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос. У нас семья гусей: гусак и три гусыни. Гусыни снели яйца и в конце апреля - начала мая сели на яйца. Просидев положенный срок, гусиков не вывелось, вывелся только один. Решили мы, что, скорей всего мы неправильно хранили яйца, да и ночи были холодные, возможно, что они замерзли. А теперь уже июнь месяц и гуси ходят растерянные, снесли одно яйцо всего. Что мне делать? Как стимулировать их, чтобы они занеслись и уже сели на яйца? Помогите, пожалуйста! У меня и с индюками такая же проблема в этом году. Хотя спаривались и гуси и индюки исправно, все сели на яйца в одно время - но все впустую. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Резать всех жалко, но и впустую целый год их всех держать смысла нет...
Очень прошу поделиться опытом.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Галина" пишет:

впустую целый год их всех держать смысла нет...

Здравствуйте, Галина, в вашем случае оптимальный вариант купить гусят и подпустить к гусыням, которые сидели, но, срок прошел с вывода, как я понимаю, уже немалый, то ничего не поделаешь, будут ходить впустую до следующего сезона, вряд ли они занесутся, ничего не поделаешь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Галина, чтоб больше без пролёта, давайте разберёмся...
Опишите условия содержания птицы...
Уж больно подозрительно рано они занеслись...они у Вас содержатся в тёплом, светлом помещении?
У моих гусей естественное освещение и температура воздуха уличная...
Гуси заносятся весной...там уже и тепло и травка...И яйца не мёрзнут и гусенятки на подножный корм выходят...
Так же содержу и индюков...ну и что что зиму без яиц, зато весной, в положенный срок с птенцами...

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Содержим их в сарае, ну не очень теплом, но утепленном, так кажем. Занеслись они рано, где тов конце феврала, начале марта, мы яйца собирали, но не скажу что яиц было много, как здесь пишут, что от каждой должно быть до 60 штук, меньше. Тут на форуме я вычитала, что возможно, что гуси занесутся еще раз, где-то через месяц. Надеяться или нет? Или все-таки гусят подпустить, но вот тут ответили, что уже поздновато, гусыни-то с гнезд уже встали.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Так уж получилось, что небольшой фотоотчет, представляю именно в этой теме, ну вот, нарушать не будем!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Денис. Красивые фото гусей, гусиное воинство. Гусиное раздолье.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Помните, я хотела чёрных гусей?
завтра у меня будет такой!!!
Господи, как я жду завтра...хоть бы ни чего не сорвалось...
Я не знаю что это за гусь...но он чёрный...с белыми щёчками...
дикий...кольцованный...
отдаю за него двух гусей домашних...
что с ним буду делать-просто не знаю...
от диких и домашних бывает потомство?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

http://khaliman.org.ua/kazarki/kazarka-belosch-kaya.html
Похоже что вот эта, только как она у нас оказалась?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах