Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 80 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Она может потеряться

а я овцам выщипы стал делать - надоели рваные уши от бирок. Если понравится, то и козам выщипы буду делать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040

Очень хорошо метить азотом . Лучший вариант наверное . Как с овцами - затрудняюсь конечно говорить , но на коровах просто супер . И на тёмных гладкошёрстных козах тоже должно быть хорошо . Можно где угодно поставить - на спине например . Очень издалека видно . Лежит - тоже видно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

мальчишку не показывала...

ттт, до чего ж телята ми-ми-мишные ... super roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Ты одну бирочку вешаешь ?

ох, Мариша... этих бирок shok
внутреннюю вешаю одну
потом бирка Ассоциации...ай-дишный номер куда привязывается вся инфа в электронном варианте
своих я всех еще чипирую байеровскими чипами...
украинскую бирку не вешаю, потому что это бесполезно...дрянь бирка...биркуется тоже дрянно и держится в умат плохо... поэтому они у меня просто лежат и соотнесены по официальному паспорту с внутренним номером и чипом...
а вообще, проблема идентификации конечно существует...
выщипы, согласна с Филиппо - хорошо... но у нас есть такие кулибины, что потом ни пень ни пузырей не найти, если они начнут шаманить с этими выщипами...

как на мой, то жидкий азот самое оно... очень пристально смотрю в эту сторону...
но опять таки, ну идентифициру по своему хозяйству жидким азотом... а остальные?
а надо что-то такое, надёжное, но единое для всех ...не дорогое и доступное...
вот эти шайбочные бирки держатся отлично... хотя моя одна красавица умудрилась влезть биркой в дырочку откуда выпал сучок и вырвать полностью бирку... тапереча большая дырища... но у неё в другом ухе стоит немецкая бирка laugh ну и чип, соответственно...
думаю что именно своих коз буду всё-таки таврить жидким азотом... спеца бы где найти, чтобы посмотреть как это делается...у нас продаётся оборудование такое переносное для таврения жидким азотом... третий год на него смотрю...

Маринка, как тебе Жорик? Мариша, ну он комолый...первый раз такое встречаю

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

И на тёмных гладкошёрстных козах тоже должно быть хорошо

Мариша, а на светлых окрасах как будет?
например, на светло-светло кофе с молоком?
а на белых?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

ттт, до чего ж телята ми-ми-мишные ...

ой, Наталя, и не говори... так бы и зацеловала...
но малый строгий... уже сейчас вижу какой характерец... нельзя сказать, что вредный... нет...именно строгий...никакого панибратства не позволяет с собою

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040

Будет время может даже сегодня - пофотаю как выглядят номера и опишу процесс таврения .
Но скорее всего через пару дней , но обязательно напишу .
Я сама это умею делать , но нанимаем бригаду . специально ездят по хозяйствам когда вызовут .
КРСам тяжело это делать , МРСки конечно же полегче . Но обязательно помошники должны быть .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Чижик пишет:

как тебе Жорик?

Честноепионерское прелесть .

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Добрый день.
Я еще в самом начале вашего блога, очень интересно и познавательно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Будет время может даже сегодня - пофотаю как выглядят номера и опишу процесс таврения .
Но скорее всего через пару дней , но обязательно напишу .
Я сама это умею делать , но нанимаем бригаду . специально ездят по хозяйствам когда вызовут .
КРСам тяжело это делать , МРСки конечно же полегче . Но обязательно помошники должны быть .

очень очень буду ждать, когда появится у тебя время

nad пишет:

Честноепионерское прелесть .

Мариша, вот как приятно... ух как приятно... мне удалось его пристроить в нашем же селе...на огуливание коров... ну съедят потом ясень перец... но всё же, хоть чуть но улучшит местных коров...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ledi-Nada пишет:

очень интересно и познавательно.

Надежда, это тоже очень приятно, что кому-то нужно то что делаешь...
значит всё не зря...

спасибо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

мальчишка

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

его братик - егоза... сфотать толком не дался, засранец sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

полукровная девчонка

аааааа,забемали своим обезроживанием и биркованием...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

лепота ... детки это всегда лепота .
angel super

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Какае лапули good
Черный почему то понравился scratch_one-s_head

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Чижик пишет:

а это моя Лизка...ну никак мне не понять КАК она влазит в такую маленькую корзинку... глядя на фото и не скажешь... но в реале разница огромная: корзинка как для дюймовочки, а Лизавета аки из страны Гуливеров

[изображение]

Ой,копия моего Винясика,точь в точь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Есть постоянство на свете - проходят годы, а Чиж все так же деятелен, полон сил и здобуткив и выращивает совершенных животных .
Марина - ты молодец.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Баба Оля пишет:

Есть постоянство на свете - проходят годы, а Чиж все так же деятелен, полон сил и здобуткив и выращивает совершенных животных .

Ооооооооооооляяяааааааааа!!! как же я за тобой соскучилась...

хоть бы набрала когда

Маня снова бычка родила laugh
такой пупусичный

свиноматок всех раздала... 16 год была уже только с откормышами...
а в этом году - даже не знаю... как-то изловчиться надо, чтобы хотя бы откормышей оставить...пока не могу придумать...
там где были всегда свинские вольеры, они там и остались... но теперь по одну сторону козы, по другую дойная корова... а мух от свиней, а они ведь на улице всё время, ну ты знаешь, - так вот мух этих - капец...
т.е. там держать свинов не хочу... надо куда-то отдельно вынести подальше от конюшни и козлятника...

Оль, йа такое сало в этот раз получила мульками с рационом - закачаешься...
ща покажу
и такое всё... сала без мясных прожилок нету... ну оооооооооооооочень вкусное и мягкое...и это не печерёвка...

я его в этом году как десерт лопаю... это при том, что йа совершенно не сальная душа

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Натали СПб пишет:

Черный почему то понравился

пойдёт в выбраковку..ну это я, конечно, обогналась ...но в продажу точно не пойдёт... буду сама пробовать от одного избавиться, другое закрепить...

Светлана Лучанская пишет:

Ой,копия моего Винясика,точь в точь.

вот как она там помещается?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чижик пишет:
Натали СПб пишет:

Черный почему то понравился

пойдёт в выбраковку..ну это я, конечно, обогналась ...но в продажу точно не пойдёт... буду сама пробовать от одного избавиться, другое закрепить

Ну на месте то оно видней.
Черный и белый - это мои цвета, преследуют меня усю жизнь, наверное из-за свойств характера laugh
Коз хочу, чисто черных и чисто белых blush2 ...... хыть помечтать што ли. scratch_one-s_head

Вложение
image.jpeg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

милые гостюшки, поздравляю нас всех с нашим праздником...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Праздником, Мариночка! air_kiss roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасибо, Ритуля и тебя!!!
мои мне на 8-е марта подарок сделали большой...
с окозами отстрелялась...уря... clap clap clap
дня три теперь полупьяное состояние... напряг ушел осталась неустойчивая походка laugh

как там твои девушки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma roma pie dri

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Марина, скажите пожалуйста, процент оплодотворяемости коз при ИО не ниже,чем при естественном покрытии? Где приобретаете семя нубийцев? Здоровья Вам и Вашим животинкам!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наталя, и тебя и тебя... и тебя тоже... весны...весны... весны в душе...да и вообще, ВЕСНЕ ДОРОГУ

да, слабость питаю к Сургановой... wink

сегодня прочитала пожелание: праздника каждый день

айййййййй, думаю, вот это даааааааааа... месячишко такой жизни и тю-тю праздник...нееееееееее, без праздников совсем скучно будет... пусть сегодня праздник, а завтра уже не праздник...а послезавтра снова праздник...
м-дяяяяяяяяяя...винцо красное язык мотыляется туда сюда, да и мысли тоже laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
наталия и пишет:

Марина, скажите пожалуйста, процент оплодотворяемости коз при ИО не ниже,чем при естественном покрытии? Где приобретаете семя нубийцев? Здоровья Вам и Вашим животинкам!

здоровье завсегда к месту.. спасибо, Наталия! Вам того же!!!

по ИО...
зависит от многих нюансов...
я получала и 100% оплодотворяемости... и ноль процентов тоже получала, пока сперму не проверила...
но если сперма хорошая и матка здоровая, а осеменатор с руками и с головой дружит, то 100% оплодотворяемости - вполне обычный результат...

на весенний окоз из своих нубиек осеменяла мало...но одна паршивка прохолостила... и это была моя на ближайшее время, заключительная проба работать с ярками по ИО...

а вот дворянки под мурсию - одна в одна , все в десятку... так там такие дворянки - вах... три года пыхтели, вернее я с умным видом советы давала, а пыхтел козовод...но качественно пыхтел... на такой пыхтёж совсем не жалко потраченного времени...

но маток к ИО готовить надо однозначно ...
семя нубиков завозилось... в частности то, которое сейчас у меня, из Голландии... топчу тропинку в Британию.. а там как получится...

эх, разъединенные козоводы как-то...вот бы объединить усилия...
как было бы эффективно и интересно...

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Спасибо за подробный ответ. Ещё вопрос- много ли заморочек при импорте семени?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
наталия и пишет:

Ещё вопрос- много ли заморочек при импорте семени?

официальный ввоз это не просто заморочки... хочется удавиться

ну а иные варианты - у кого какие возможности, столько и заморочек...бывает что и нету их вовсе