Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 76 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Уральский свиновод пишет:

Марина, я вас читаю, и всегда удивляюсь и радуюсь, насколько всё добротно и аккуратно всё делается, красота.

Сергей, hi , простите но только что увидела пост...
спасибо на добром слове roma невероятно притно smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Вчера вернулась с украинской АгроЭкспо2016..
честно отбыли всю трёхдневную выставку...
первый опыт выставок с козами....
презентовали англо-нубийскую породу во всех возрастных группах: производитель, лактирующая матка, молодняк до полугода, годовалый молодняк..

получилась хорошая презентация породы...
устала как собака... но поняла, что подобные мероприятия вполне подъёмны...
но как любой первый опыт, наверное станет самым запоминающимся...

ну и чтобы чижик не устроил шума...ну как без этого? laugh

фотки выложу попозжее, когда все стекуться ко мне... самой фотать совершенно не было никакой возможности...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а да, забыла... меня почикали...операция прошла успешно... пришлось наврать по анализам, иначе не брали на стол...
опасения коллег: хушь остаться на операционном столе? , - оказались совершенно напрасными...
через 5 дней после операции 8 часов за рулем , потом еще 8... трое суток выставочного режима и круглосуточного караула возле своего стенда в пять вольеров (нас было трое...менялись.. на удивление, сработали как СТАРАЯ и ХОРОШО СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА, что само по себе в мире людском большая редкость)... нахожусь в полноценном здравии... так что мои коллеги ужоссссссссссс какие перестраховщики...но им не повезло... участие в вставке отменить ну просто никак не могла...

знали бы они на каких цифрах меня оперировали - попадали бы в обморок... ну ниче - всё чики пуки laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

операция прошла успешно...

Слава Богу, Маришка! Я переживала за тебя. Ты Молодец с большой буквы! roma good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Чижик пишет:

а да, забыла... меня почикали...операция прошла успешно... пришлось наврать по анализам, иначе не брали на стол...
опасения коллег: хушь остаться на операционном столе? , - оказались совершенно напрасными...
через 5 дней после операции 8 часов за рулем , потом еще 8... трое суток выставочного режима и круглосуточного караула возле своего стенда в пять вольеров (нас было трое...менялись.. на удивление, сработали как СТАРАЯ и ХОРОШО СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА, что само по себе в мире людском большая редкость)... нахожусь в полноценном здравии... так что мои коллеги ужоссссссссссс какие перестраховщики...но им не повезло... участие в вставке отменить ну просто никак не могла...

знали бы они на каких цифрах меня оперировали - попадали бы в обморок... ну ниче - всё чики пуки laugh

"Врачи ,- сделали -ВСЁ что могли, но пациент - выжил!!!" И теперь пациент, пытается определить - ПОЧЕМУ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

а да, забыла...

mail Береги себя.
roma

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Natascha.Reznikova пишет:
Чижик пишет:

а да, забыла...

mail Береги себя.
roma

И больше не болеть!!!Здоровья Вам крепкого roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спс, девчонки... осталось малое - отрегулировать гормоны... а так - то не сравнить общее самочувствие... это же совсем другое дело...можно жить и работать в полную силу...надеюсь Судьба даст отдохнуть от некоторых своих сюрпризов...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариш, какая операция была, какой был диагноз, какие были показания к операции? Извини, если тебе неприятен этот вопрос. Желаю тебе здоровья, Маришка, на долгие долгие годы! air_kiss

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариночка, поправляйся!
Жаль, что не получилось попасть на выставку. Фото уже есть? Делись скорее fotku

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Мариша! Сил тебе и здоровья!!!

Россия
: Краснодар
01.03.2016 - 16:51
: 5

Доброго времечка!
Не знаю, чье стихотворение, стащила с ФБ,

Елена Черновол
2 ч ·
Это просто осень – зараза
Навевает разные мысли.
Не философ я вот ни разу,
А задумалась вдруг о ЖИЗНИ.
Представляете?! Не о козах,
Не о сене, кормах, навозе…
А всерьез задалась вопросом:
А не стать ли мне «чайной розой»?
Да, я знаю, такие есть бабы:
Маникюр, каблуки, помада…
Я бы тоже могла, кабы… кабы…
Кабы знала, что мне это надо!
Но не знаю! Вот в чем всё дело.
Хоть пыталась понять. Честно-честно!
Если утром на завтрак смело
Вместо дойки – на пляж… Прелестно!
Вместо банок мытья бесконечного.
Шаль на плечи и… в люди. В люди!
Я иду вся такая беспечная.
Как мороженое на блюде
Растекаюсь в своей красивости.
Рассуждаю о вечной вечности…
Ветер волосы треплет игриво мне.
Я же думаю о человечности…
Ах, как это было бы здорово!
Ах, как было бы это мило…
Но тревожит больную голову –
Жизнь моя пролетает мимо.
Мимо облака. Мимо радуги.
Мимо пахнущей летом былинки.
Мимо самой маленькой радости –
Солнца луч – в нем танцуют пылинки…
Нет уж! Лучше в навозе с песнями.
Лучше в старых потертых ботах.
Что ж поделать. Мне так ИНТЕРЕСНЕЕ!
ЖИЗНЬ МОЯ! И МОИ ЗАБОТЫ!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Женева-Дебют пишет:

Доброго времечка!
Не знаю, чье стихотворение, стащила с ФБ,

Елена Черновол
2 ч ·
Это просто осень – зараза
Навевает разные мысли.
Не философ я вот ни разу,
А задумалась вдруг о ЖИЗНИ.
Представляете?! Не о козах,
Не о сене, кормах, навозе…
А всерьез задалась вопросом:
А не стать ли мне «чайной розой»?
Да, я знаю, такие есть бабы:
Маникюр, каблуки, помада…
Я бы тоже могла, кабы… кабы…
Кабы знала, что мне это надо!
Но не знаю! Вот в чем всё дело.
Хоть пыталась понять. Честно-честно!
Если утром на завтрак смело
Вместо дойки – на пляж… Прелестно!
Вместо банок мытья бесконечного.
Шаль на плечи и… в люди. В люди!
Я иду вся такая беспечная.
Как мороженое на блюде
Растекаюсь в своей красивости.
Рассуждаю о вечной вечности…
Ветер волосы треплет игриво мне.
Я же думаю о человечности…
Ах, как это было бы здорово!
Ах, как было бы это мило…
Но тревожит больную голову –
Жизнь моя пролетает мимо.
Мимо облака. Мимо радуги.
Мимо пахнущей летом былинки.
Мимо самой маленькой радости –
Солнца луч – в нем танцуют пылинки…
Нет уж! Лучше в навозе с песнями.
Лучше в старых потертых ботах.
Что ж поделать. Мне так ИНТЕРЕСНЕЕ!
ЖИЗНЬ МОЯ! И МОИ ЗАБОТЫ!!!

тогда я тоже себе утащу-красивое и теплое стихотворение)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Маришка, у меня вопрос к тебе. Читала в старых сообщениях, у тебя сыроварня и не одна. Как они тебе, нравятся, облегчают работу по варке сыра? Не жалеешь, что приобрела их?
Насчет козюлек я думала думала, и ....передумала. Продавец той козы неадекватная оказалась, что меня вконец отпугнуло от этого приобретения. blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

девчонки, всем спасибо..сорри забегаю на минутку... не успеваю написать... а вернее когда забегаю, уже не пишется...месяц в больничке не прошел даром...по делам цейтнот... сутки не раздвигаются... кабздец...

Ритуль, операция простецкая... щитовидку нафик выбросили... потом отравили гормонами... зачем надо было выкидывать, если так назначать дозы, которые вводят в токсикоз похлеще чем со щитовидкой... ну ниче... подберем... но я запустила....так нельзя...конечно... надо было хотя бы годика 3 назад выкинуться... удавалось компенсироваться более 15 лет... на самом деле это круто...это и утешает...
так что девоньки, не тешьте себя иллюзиями... если трындец даже маленький щитовидке, смело прощайтесь...
пожалейте свой организм...глядя на меня, надо НАУЧИТЬСЯ тому КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ..

Margit пишет:

Читала в старых сообщениях, у тебя сыроварня и не одна.

Рииииииииииит, а ты не перепутала ничего? одну кулибинскую опробировала и фи...
нацелилась на наш укрюжмаш... молодцы ребята...

но пока не будет помещения для вызревания, пока не будет помещения для производства по haccp (у нас крепко меняются законы), в сторону оборудования не смотрю....
у меня 20 и 45-ти л ёмкости...качественные эмалированные...15-л нержавейка тоже качественна..смена пойдет баков на качественную нержавейку пока я сделаю эти два модуля... потом подводка 380 и только потом оборудование... без этого не дернусь даже...буду по старинке и по чуть.. а если брендироваться и выходить как положено, то надо и начинать как положено...

а пока мелкий опыт приобретаю...
у нас сейчас законодательно возлагается ответственность на производителя... существует система haccp в соответствии с которой выстраивается и структурируется весь процесс... не сложно...даже скажу что облегчается сильно... но... на кухне сыр варить конечно можно...для себя и друзей приятелей...и даже на ярмарки... а если дальше, то надо в ногу с законом...

ввели получение так называемого эксплуатационное разрешения, ТУ и ты ры пы ры нафик.. (Слава Богу)... но всё структурирование всего процесса, вплоть до технологии и рецептуры на плечах производителя...
это так кратко и в двух словах

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Насчет козюлек я думала думала, и ....передумала. Продавец той козы неадекватная оказалась, что меня вконец отпугнуло от этого приобретения.

та не переживай - значит не твоя животинка...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

операция простецкая... щитовидку нафик выбросили

Береги себя, нельзя так обращаться с собой, не забывай, ты родилась женщиной, ты жена своего мужа, а значит - БЕРЕГИНЯ. Понимаешь, о чем я? air_kiss

Чижик пишет:

Рииииииииииит, а ты не перепутала ничего? одну кулибинскую опробировала и фи...

Нет, Мариш, не перепутала. Вот тут я читала об этом.

Чижик пишет:

нацелилась на наш укрюжмаш... молодцы ребята...

И я нацелилась, на Доктор Губер. Только изготовления ждать долго, аж целых 16 недель...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Нет, Мариш, не перепутала. Вот тут я читала об этом.

ааааааааааааа, это..да Боже тебя упаси...это назвать сыроварней нельзя...
ну может литров на 10 она и функционирует.... хотя очень сомневаюсь...я её тестировала на другом объёме... но после общения с тем кто это делает, ммммммммммммм...ну вообщем для меня вердикт совершенно очевиден..
не знаю со своей ли продукцией он у вас на рынке или по месту кто-то другой делает по его разработкам....вроде даже они там пошли дальше - типа сыроварня блок.. вроде как типа даже что-то там усовершенствовали...но принцип действия остался тот же и доморощенность та же....
т.е. принципиально чего-то нового я не заметила...ну чуть причесались, чуть подчесались...а по сути всё то же...

и проблема на больших - 40 л - смехота - объёмах была знатная...решаемая на уровне автоматики и расчетов по рубашке и т.д.
так вот, типа брынзу ты там сваришь... нормально кисломолочку со стабильным режимом - нет...
а уж о сверхтвердых сырах, где идет температура второго нагревания четко за единицу времени - дуля с две...
кроме того стабильности температурного режима нет.. при, например, мультипликаторе 2,про 3 и говорить неча... да даже на уровне коагуляции ...мультипликатор можно даже не рассматривать - температура падает и автоматика должным образом не срабатывает..вернее когда она срабатывает, идет уже совершенно другой процесс...
это чисто технические вопросы о которых Юра не желал даже слышать.. может быть что-то изменилось, но сомневаюсь... люди не меняются... просто бантики с одного места на себе переносят в другое....
кроме того, заявленный рабочий объем не соответствовал действительности... и доказать обратное было невозможно laugh
в ответ:
- я мерял 5-ти л канистрами...значит ему муть, объему этому клятому laugh , на мою фразу, что я меряла лабораторной посудой сертифицированной...
бррррррррррр

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

И я нацелилась, на Доктор Губер. Только изготовления ждать долго, аж целых 16 недель...

О! вот это совсем другое дело
правильно что нацелилась
и лучше подожди... 16 недель - это совсем не долго... smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще нацелься на термостат...пусть маленький, но термостат air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

лучше подожди

Уже жду, Маришка, осталось еще две четверти столько.

Чижик пишет:

термостат...пусть маленький, но термостат

Буду смотреть, искать, читать. Спасибо роднуля! air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

а значит - БЕРЕГИНЯ. Понимаешь, о чем я?

ага, понимаю... я вчера такую берегиню показала, ибо припухли все уже окончательно, что думала разнесу всю хату в киеве... о! сегодня совсем другое дело...

забемала человеческая природа...чем больше понимаешь оную...тем больше на шею садятся

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

еще две четверти

2\4 пути wink ну ..так это уже кое что...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем здрасьти!!! hi

Есть кто живой?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Привет Марина victory Все живые и в гости к тебе, часто заходим! Марин, ты лошадками занимаешься, посоветуй, какую лучше щётку и скребницу, для ухода за коровами купить. Есть скребницы мягкая силиконовая, пластиковая твёрдая, металлическая. Щётки с жёсткой щетиной, мягкой, всё производство Германия. А то чешу, простыми массажными, ломаются быстро и чищу, простой обувной smile3

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Оля, у меня, например, такие две. И ничего больше не нужно. А мою губкой "Шкуродер"

Вложение
skrebnica.jpg
shchetkautyuzhok.jpg
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
ОльгаШашкина пишет:

Оля, у меня, например, такие две

Оля спасибо! У меня две нетели, чистюльки кроме расчёски, не чего и не нужно (ну летом,то конечно с дектярным мылом, устраиваю, основательную баню. А вот голштинка, порося- поросёй, держу без привязно, сарай большой, но всё равно, обязательно, задницей в лепёшку заляжет. Я то,когда дома, сразу пучком сена ототру, расчешу и всё норм. А вот, когда на работе(график сменный) мои мужчины, не разбегутся, их начищать, да чесать. И к моему приходу, на ляжках уже засыхает, и ведь ругаю каждый раз, да толку ноль. Самое обидное, мы её когда с совхоза привезли, я её всю зиму отчищала, в порядок приводила, теперь тру каждое пятно, а никто не ценит( прям поубивала бы)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Оля42 пишет:

Все живые и в гости к тебе, часто заходим!

вот спасибо! hi

Оля42 пишет:

какую лучше щётку и скребницу, для ухода за коровами купить. Есть скребницы мягкая силиконовая, пластиковая твёрдая, металлическая. Щётки с жёсткой щетиной, мягкой, всё производство Германия.

у меня все лошадинные ...
1. металлическая скребница
2. пластмассовая с пластмассовыми ворсинками
3. пластмассовая с волнистыми краями и жесткая
4. ворсовая на длинной ручке
5. ворсавая с очень жестким ворсом для хвоста
6. крючок с жестким ворсом - счищаю кекешки с копыт...
вотЪ smile3

Оля42 пишет:

прям поубивала бы)

laugh

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Спасибо-спасибо. Понятно теперь чем коровку чистить. Осталось найти весь набор ))

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

У меня металлическая шкрябалка, как у Оли на картинке. Хатю ещё щетинистую прикупить для заключительного массажа. lol Седня минут 10 чухал скотинку, она прям чуть мурлыкать не начала.