Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 83 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Ватиска пишет:

божечки мои!
неужели я встретила человека ТАК мыслящего , бальзам на мою израненную душу!

laugh
ну... бывает... hi

Ватиска пишет:

Передаю привет и мои самые лучшие благопожелания людям и земле украинской

спасибо... мои - самые тёплые и самые сердечные - в ответ smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

недавно вернулась из Одессы... немножко фото

Как красиво, море, альбатросы...
Маришка, ты счастливчик, будь всегда такой! roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мариш, там в верху разговор шел за формы Кадофф?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Оль, а Бог его знает как эта форма называется... сеточный вариант мне не понравился однозначно...
скажем так, четырех и трёхкомпонентные формы я бы не брала...
ну и конечно же самые классные - с микроперфорацией... дорогие зарраза

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Margit пишет:

Маришка, ты счастливчик, будь всегда такой!

спасибо, дорогая
и тебе и тебе много много радости и творческого вдохновения...сыыыыыыыыыыыырного тоже roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma Поздравляю с окончанием такой большой работы!!!
Фотки - супер!!!
Какое же небо голубое !!!
С наступающим, новым годом!
Пусть он принесет с собой только хорошее!!

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина,очень рада за Вас,искренне приятно.
Марин,а почему предпочтение у Вас к джерсеям?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет!!!

всех с Новым Годом! Всех с наступающим Рождеством!!!


В память, в благодарность нашим четвероногим друзьям, помощникам и служителям

(хочу рассказать... почему-то хочется рассказать... нет-нет...не для того чтобы поскулить... скорее всего для того чтобы еще кто-то знал, какие они ДОСТОЙНЫЕ наши четвероногие друзья...)

Не могу не написать. Это вне контроля. Вне контроля такой посыл любви, благодарности и признательности нашей Терре- кавказюшке нашей! Нашему другу, нашему помощнику, настоящему служителю ...
СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ ЗА ВСЕ ЭТИ 11 ЛЕТ
ПУСТЬ ТВОЙ ПУТЬ ЗА РАДУГУ БУДЕТ ЛЕГКИМ

СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ НАША ТЕРРА, ЗА ТО, ЧТО ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, В ЗАБОТЕ О ТЕБЕ, ХОТЬ ЧУТОЧКУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СОПРИЧАСТНОЙ ЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ НАСТОЯЩЕМУ И ЗНАЧИМОМУ

история начала жизни у Терры была сложная и трудная...опять же, благодаря человекам... Родиной Терры был Кавказ... её привезли годовалым щеном и обязали охранять шашлычную точку... видимо, били сильно...потому что ножка одна у неё покалеченная... видимо ничего хорошего этот щен не видел от человеков... по окончании сезона, человеки собрали свои монатки, заработанные бумажки и уехали...оставив её на цепи...
она никому не доверяла...она всех ненавидела...
еды не брала
кидалась на каждого двуногого

и она стала умирать от голода...
удивительно, даже такой сильный инстинкт как жизнесохранность, не заставили Её взять еду у тех, кого она ненавидя, презирала... не боялась, потому что с удовольствием бы разорвала любого к ней тянущего руки...Она не знала, что человеческие руки бывают другими - любящими и заботливыми, никогда не приносящие боль...

одному депутату неведомо как, но всё же удалось вызвать к себе доверие и из его рук она стала брать еду...

потом команда киевских кавказников (РЕБЯТА, ОГРОМНЕЙШИЙ ВАМ РЕСПЕКТ ЗА ВАШУ ПОЗИЦИЮ, ЗА ВАШЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ )усыпив её, забрала...её стерилизовали и волею случая нарисовалась я на её пути... Терру привезли к нам на ферму... это было меганедоверчивое и озлобленное создание...не верящее никому и ничему...но прошел год и из грозной зверюги проклюнулся настоящий ласковый мишка с огромедной Душой, способной по настоящему любить...с не хилым интеллектом...с нехилой достойностью и самоуважением...

так мы и прожили все 11 лет в любви и взаимопонимании, служа друг другу...

вчера во время вечерней дойки Терра ушла... тихо и спокойно... теперь Она шагает другой тропой... до самого последнего вздоха Она любила нас, думала о нас, служила нам... последнее время Она жила на конюшне... умирать ушла на улицу...тихо и спокойно ушла, оставив огромную любовь в сердце у нас у всех... Она учила нас любить, Она учила нас жертвовать, Она учила нас прощать, Она учила нас заботиться и жить для тех кто рядом...Она учила нас принимать ...Она учила нас ПОНИМАТЬ...

Девочка моя, низкий поклон тебе за всё, особенно за учёбу твою... за пример собою, который ты преподала нам, человекам...и прости нас человеков за то начало жизни своей, через которое Ты прошла!!!

Вся наша семья низко кланяется такой большой Твоей Душе и благодарит тебя за все те годы, которые ты прожила с нами.

Малышки, кавказюшки, которые пришли в наш Дом осенью вчера услышали от меня: не позорьте память Терры... как током пронзила их реакция: склонив чуть голову на бок, как бы услышав и поняв, они перестали шкодничать ..потом обе подошли ко мне, каждая положила лапу мне на колено, всем своим видом говоря:
- мама, нам очень стыдно... но мы еще не взрослые сОбаки и хотим пошалить...

потом заглянули мне в глаза, сняли свои лапы с моих колен, развернулись и труся толстыми попами пошли шкодничать дальше...жизнь продолжается!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

утром попрощались с Террой... на душе было грустно...лечусь работой и целый день копала топинамбур... вроде вылечилась ...уже не грустно, а раздольная усталость смыкает веки и даёт почувствовать всё тело...каждое мышечное волокно...

земля отдатлива...дышит жизнью прямо в лицо... получила большое удовольствие, хоть и устала... сейчас посмотрю какой-то фильм, от которого ни одна извилина мозга не дрогнет... и тупо уставившись в монитор, полечу в какое-то путешествие... с чашкой горячего и пахучего чая...

ничем не хочется заниматься...ни статью писать, которую в хлам надо написать ибо обещала, ни животных в реестр вводить, ни...ни... ни... хочется тупо уставиться в одну точку и замолкнуть...Душа просит Тишины...

потом, скорее всего, Душа захочет поиграть на поющих чашах, а может быть на Сяку, а может быть на Хотику... или на воргане...странно, года два ворган в руки не брала...а давеча играла ...такое недолгое свидание получилось с несколько забытыми вибрациями...

:)

скоро Рождество
один из самых сакральных и таинственных дней

хех...чем старше становлюсь, тем больше вопросов без ответов... как правило, любой вопрос заканчивается коротким и пронзительным - ПО-ЧЕ-МУ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поплакала.
Собакевне яркой радужной долины
Пронзительно написала, у меня слезы близко я в таких случаях сразу реву.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Natascha.Reznikova пишет:

Поплакала.
Собакевне яркой радужной долины
Пронзительно написала, у меня слезы близко я в таких случаях сразу реву.

Тоже тронута. cry .......у самой собаке почти 8 лет........страшно даже думать о жизни без нее............

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

девчонки, и мне всплакнулось... а чего?, - спрашиваю себя...

и если по честному, то всплакнула я от стыда... за недодаденное внимание, за неумение так тотально отдаваться, за неумение так прощать, за неумение так беззаветно любить без градации: заслуживает\не заслуживает... а просто - любить... за неумение так нести свою службу на исконно своем месте, без горя от ума...а просто служить тем чем можешь и там куда тебя поставила жизнь...
не знаю...мысли путаются...вроде всё просто... а и не так то и просто... жизнь приближается к завершению, а стойкое ощущение что ничегошеньки не поняла я в ней... любить не умею, принимать не умею, мудрости с гулькин нос и так далее по цепочке...

и ...ммммммм...как бы это сказать...Наташка, уверенна, услышишь о чем я, какое то неземное одиночество... и чем больше людей вокруг, тем больше беспредельного одиночества... в эти моменты начинаешь понимать стадную природу - одиночество одиночеством, но ведь тянет в родные пенаты...мля... и в то же самое время, когда одна - это одиночество пропадает совершенно... очень люблю дни когда можно не раскрывать даже рта... как-то всё это странно...

вот сегодня ужинали ... каждый что-то говорит... а у меня мысль мозг сверлит: ну когда же вы начнете жевать ...только молча... а потом как-то стыдно стало за эту мысль... и тут же мой кот Вовка пришел ко мне...лег на правое плечо, перед свесил на грудь и голову положил на сердце...прям живой воротник... мррррррррррр мррррррррррр... мррррррррррррр мрррррррррррр... и лапками лапками ... и так раздольно тепло и спокойно стало... и уже не слышу этого бессмысленного для меня говора... и тут же вспоминаю Терру... она не задумывалась что бессмысленно а что смысленно...а просто всегда была рядом именно тогда когда нужно...
короче, Наталья, впору обрыдаться от стыда...чхать мне и чхать ...какой к черту там царь природы... и так же явственно вся никчемность человеческая,меня как человека контрастируется, удавиться впору... ну и в чем этот долбанный смысл жизни...

бред

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо, Полянка!!!

Девчонки и мальчишки!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Такой волшебный праздник!!!

Здоровья, счастья, радости... и чтобы Сердце ...Сердце... тттттттьёх и слышно его... нет-нет...это не физиологическое сокращение сердечной мышцы... это иное - то заливается от радости...то от грусти... то от безудержной любви... я за то, чтобы подольше наши Сердца слышали и видели... невидимым глазом и невидимым ухом... и при этом чтобы мы понимали то что нам говорят наши Сердца, ибо именно они наши маяки...

С Рождеством!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri

Чижик пишет:

ну и в чем

Научиться жить с миром в этом мире .
Плохой ли , хороший ли .
Очень тяжелая это наука .... я себя то люблю через раз smile3 а понимаю через два ... huh
Чего нить взбредет в башку , хоть стой хоть падай.
Научиться прощать , и себя в первую очередь , потому что со своей совестью , если она есть , не договоришься .
Животные любят искренне и безусловно , но далеко не всех.
Так что фост кандибобером , светлая память любимцам , спасибо им за их время и любовь , а нам только вперед .
ВотЪ.
Да и ещё делюсь , мысль созревшая давеча , без света нет тьмы , без несчастья нет счастья , а без зла нет добра , это аксиома , принимаем , переживаем , осмысляем и топаем вперед. beer
С Рождеством Христовым !!
Здоровья !
Остальное осилим.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Полянка пишет:

А память живет) Первая венгерская мангалица, которую я увидела)

ух ты... даааааааааааа...был этап..многому научалась тогда...

так смешно вспоминать как мне опытные свиноводы почему-то никогда не верили тем результатам по привесам, которые получала... даааааааааа... было времячко laugh

и где ж Вы эту фотку нашли... у себя уже и не найду... Федька классный хряк был..да и я годками поменьше wink

Полянка, спасибо за фото и за положительные эмоции

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Natascha.Reznikova пишет:

ВотЪ.

а вот дааааааааа, Наталя!!!

Natascha.Reznikova пишет:

Да и ещё делюсь , мысль созревшая давеча , без света нет тьмы , без несчастья нет счастья , а без зла нет добра , это аксиома , принимаем , переживаем , осмысляем и топаем вперед.

тут сложнее scratch_one-s_head
это сработает когда в картинке мира есть местечко для добра и зла, уродства и красоты, счастья и несчастья...

в моей картинке мира этого всего нет... вотЪ
а так то - ДА, только уродство проявит красоту, только злость проявит добро, только ненависть проявит любовь .........и наоборот...
но по большому счету, всё это пасочки... так, своеобразные костылики для человека... приходит время и они становятся не нужными... их бы откинуть и шагать дальше...ан нет же... привычка делает своё мерзкое дело: о здоровых ногах, шагать бы и шагать, дык костылики руки не бросают...смешная картинка получается...
Наташка, я очередной раз запуталась в этой жизни... ну вот принимаю, как ты и советуешь... и как тот страус - голову в песок, задницу вверх и салат айлавью с компотом и счастья - полные штаны...

смешно то оно - да...но как-то грустно...57 лет в этом году стукнет... хех...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Чижик пишет:

и где ж Вы эту фотку нашли... у себя уже и не найду... Федька классный хряк был..да и я годками поменьше

Тоже помню эту фотку.........я тогда первый раз узнала название этих свинов и как выглядят увидела........удивили они - лохматые...... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Цыпа пишет:

удивили они - лохматые......

они просто замечательные

у меня уже нет свинов...ни на откорм, ни свиноматок...
скучаю я по ним...

Полянка пишет:

Потому что тому, что я рассказывала - они не верили))) Нет таких свиней! Дикие что ли? Так мы тебе привезем с охоты!

знакомые нотки ... laugh

Полянка пишет:

п.с. кстати, в Чижике 1 - есть оглавление, и легко это и другие фото найти.

было на фермер ру переформатирование... когда радикал закрыли..и все фотки залитые с радикала тю-тю... я пару раз дернулась в поиске...а потом плюнула: ну пропали и ладно...а оказывается что-то да сохранилось

спасибо, правда приятные воспоминания нахлынули

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

как же я забемалась в этом году с новорожденным молодняком...
у маток молозиво жирнющее... хм...хоть бери и рацион пересматривай

уууууууууууууууу

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940

Разрешите и к Вам на огонек зайти hi
Забемалась это всмысле устала?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Иннаинова пишет:

Разрешите и к Вам на огонек зайти

а то hi good

Иннаинова пишет:

Забемалась это всмысле устала?

не...забемалась, это забемалась...
но уже разбемалась laugh

Начинаю хвастаться:

ФХ Камадхену Англо-нубийские Козы получило золото в двух номинациях Лидер Года 2017...
сижу надутая как лягушка... щёки видны из-за спины laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Поздравляем!!! Это очень здорово и приятно!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марина,поздравлямсы!!!!
Ты столько души ввалила в коз и козовники,что золото это признание твоих стараний!!!
Фотки то хоть изредка покажешь?!
С лейблами , так для полюбоваться.
Я не глазливая.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Чижик пишет:

ФХ Камадхену Англо-нубийские Козы получило золото в двух номинациях Лидер Года 2017...

великолепно! clap
поздравляем!

Чижик пишет:

сижу надутая как лягушка... щёки видны из-за спины

отличное состояние от получения заслуженной тяжелым трудом награды victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Анюта, Юля, Наташка, спасип большой... щёки сдулись... лягушка ускакала...шагаю дальше...

Natascha.Reznikova пишет:

Фотки то хоть изредка покажешь?!
С лейблами , так для полюбоваться.

Наталя, фотки кого? козлят или нахххггграду?

нахххггграду ща покажу...
фотки козлят и видео тоже...
только недавно очередной окот приняла... твою дивизию...вот, Наташа, каждому по сто раз говорю: окот, всё внимание на козу... а себе сегодня забыла сказать... в этом году все окоты идут на 2-5 дней раньше...
эту матку уже два дня караулю... ночь отдежурила... а это сидишь как идиот и зыришь в монитор... утром прихожу, связки запали будь здоров... ага...значит вот-вот...
время не рассчитала... маток на погулять... маток с малышами на погулять тоже... эта матка даже выходить не захотела... вывела, быстро вольер подготовили - завели... гляжу родовая деятельность началась...быстро всех пока позакидывали обратно...ага...успели...фух... начались потуги... гляжу продвижение козленыша не соответствует силе потуг... ага...значит лезть... матка 4-м окозом ведет себя как-то как первокотка..ага..значит лезть... передние ножки обе подогнуты были в пястных...быстренько расправила и фьюить вылетела девка... пока обработала, мамка лижет... буквально сразу же потуги и копытом бьет зараза да прямо по дитёнышу вот-вот попадет... уберегла... ага...второй вылетел... в пузыре... быстро всё как обычно...под нос матке... и по имеющемуся опыту думаю минут 10-15-20 есть..обычно третий сразу не вылетает... и вышла из козлятника, не поверишь, Наташа, минуты на три, ну может на пять... захожу... малой в плотном пузыре...еще дрыганье застала... быстро всё снимаю...а он столько наглотался что вдоха не получается... что не делала и отсасывала и спринцовкой и ртом...времени в обрез... но он столько наглотался, я такого еще не видела...короче, раздышать не получилось... ушел... ну вот скажи, есть мозги? столько окотов приняла...столько всяких разных..и вот так по дурости потерять пацана... от ИО между прочим...

ну... наука крепкая...сильно себя не ругаю...значит был должок ..а должки следует вовремя оплачивать...

блин, ну дура дурой... наука на все времена...это первый и он же есть последний... ты не представляешь каких козлят я вытягивала у народа... а своего такого упущенного не смогла реанимировать...

так что из тройни после ИО осталась двойня...

хех

вот пишу, чтобы другие учились КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...

в этом году такие окоты ...все разные...все идут раньше срока .. тройни... почти во всех тройнях нужно моё участи...хоть лапка а подвернута...хоть чуточку а подправить...

такого года еще не помню...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

уведомление о нахграде

laugh


Сертификат и медаль будут вручать в августе... а может и не надо этого публичного вручения...тогда курьером доставят... или почтой

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Маринаааааа....
Аж дух от радости за тебя перехватывает .....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Отличные грамоты!
dri roma
Про окозы, да Марин, очень быстрые в этом году.
Тянула девку , коленочки так же поджатые шли ,взад пхнула , ногу развернула и вытянула.
Я пока за ветошью сходила , от первого козленка , ну пять минут, прихожу голова висит, колени не пускают.
Вытащила ,а у нее асфиксия...пипец.
Сутки молоко вливала, не сосет и ппц.
Теперь скачет то , как конь , и по мне и везде..а первый сутки прям тряпочка а не дите.

Вложение
img20180203140745.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Окоты... Как я по мелким соскучилась... Ждем марта!
Марин, а чо фамилия у тебя другая? С чем поздравлять?!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Маринаааааа....
Аж дух от радости за тебя перехватывает .....

Маришечка, спасибо большое... Маринка, без преувеличения, твоих заслуг здесь добрая половина... это ты задала правильное направление...
это ты столько времени меня курировала и наставляла...
это благодаря твоему подходу, твоей стратегии, твоим знаниям я веду своё хозяйство так как я его веду...

и в конце концов, в благодарность тебе, я точно также как ты водила за ручку меня, так же вожу за ручку и своих подопечных... они вырастают... начинают двигаться сами... я даже скучаю по ним... но такая тихая и спокойная радость где-то плещется внутри, когда глядишь как они расцветают...и мелькает мысль, что в этом расцвете есть и твоя сопричастность...
трогательно и волнительно всегда..и всё же грустно... грустно, когда дети вырастают и вылетают из гнезда... грустно и радостно...