Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 81 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Спасибо! Заинтересовали... Голландией, Британией... Удачи!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

как там твои девушки?

Мариш, надеюсь, что все нормально у них. Едят, навозят, ласку просят, мимо пройти не дадут. smile3
Летом отел, с разницей в месяц. Огорчает только, что пухляшки они у нас, на голых отрубях с премиксом сидят, а ляхи какие наели... wacko2 Сено в этом году очень хорошее, разное, трех или даже четырех видов, пахучее зеленое. И солома овсяная с викой, её тоже с удовольствием едят. Ах да, еще жом даем понемногу, даже килограмм на голову не выходит, вот отчего они такие пухленькие, непонятно.. ну ладно, будем надеяться на лучшее!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

винцо красное язык мотыляется туда сюда, да и мысли тоже

dri Не ну с утра то оно конечно это ж чай.
А вечером вино ...ммм... феерично .
Иногда нужно мысли в галоп - может чего то гениальное прискачет.
yes3 laugh clap ya

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

..интересно потом прочту до конца

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!
появилась минутка...хоть поздороваюсь со всеми roma
у меня новость...неприятная...
мой козёл лежит уже три недели...диагноз поставить не могу...
тупик

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

диагноз поставить не могу...
тупик

А что Вадим Прядко говорит?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Филипп, говорит что с таким не сталкивался... ну ребята в основном по КРС... я уже и так и эдак их пытаюсь придвинуть к козоводству, но получается не очень... laugh

самое интересное что кровь идеальная... сначала передала просто пробирку с кровью в лабу... пришел результат - идеальный...вот как по писанному... классика все показатели укладывались в люфт нормы... а тогда он уже почти неделю лежал ...глаза выпучила на этот анализ - ну как такое может быть...? животина лежит неделю...ведь по любому метаболизм нарушается... взяла кровь и повезла сама... делали при мне... - дубль... ну почти дубль... пришлось извиниться ...

не знаю... сейчас привентивно пролечиваю лайму... только начала... больше так близко ничего не подходит... ну разве что какая трещина в тазу или позвоночник где задет... т.е. надо вызывать лошадника с рентген аппаратом... но опять же: он лежит...придется рентген делать лежа... прочитают ли они снимки козла - вопрос...

клиники ущемления нет... болевого синдрома не показывает...но после поднимания его - чувствует себя хуже... отличный эффект дает после дюфалайта...сам пытается встать даже... перед нормальный..на заду и задних ногах чувствительность сохранена...но уже скоро закончится 4-я неделя и я бы сказала что чувствительность несколько снижена... узи делали - мочекаменной нет... ну насколько можно было посмотреть... плохо реагировал на пролонгированный пенициллин - после третьей инъекции давал сразу же остановку рубца... три остановки - 6 инъекций и я плюнула и не стала больше колоть...выводить лежащее животное и запускать ЖКТ - это что-то...
вообщем, Филипп, если бы он не лежал, ни в жизни не подумать что животное болеет... но парез задних конечностей яркой картиной...

что только не перебрала... вет мой лайму отметает напрочь... а у меня этот диагноз ближе всего укладывается в то что я вижу... сейчас посадила на кобактан - цефолоспорины 4-го.... хотя при второй и третьей стадии лаймы рекомендуют всё-таки 5-е... однако есть пример когда козу вытянули из лаймы на цефтри аксоне - 3-е поколение...

мне бы анализ сделать... да оказывается проблемка с тест-системами...

ну не знаю что еще может быть... таз может оторвать и при лептоспирозе и при пироплазмозе и при каких-то процессах в мозге... но по пироплазмозу всё чисто - подтверждение лаборатории... хотя азидин в самом начале проколола... против лептоспироза у меня в хозяйстве поголовная стерилизация... да и 6 инъекций пенбекса если бы была лептоспира - убил бы её давным давно...
ну что еще бьёт по периферийке?

вот и остаётся или борелия или травма...

хех
сам он активный... сам переворачивается...ползает по вольеру...аппетит отменный... просит еще ...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина, ударить не могли его?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

У собаки схожее было, подняла его, колола АТФ, актовигин, мексидол, цефтриаксон и кетарол для обезболивания.
Думала на последствие пироплазмоза, пиростот делала сразу как упал, поэтому анализ крови не показал его. Врачи смотрели, говорили, что то неврологическое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

травма

травма вероятнее

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

травму ведь можно пропальпировать?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не показывает травму... уже пальпировала\перепальпировала

через тройку дней подведу еще небольшой итог ...

Лена2020 пишет:

что то неврологическое.

неврологию лечила в самом начале и никакого сдвига вообще...

ой, ребята, ну не знаю, хоть головой ап стену

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Стена при чем?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

при косяке face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вот и погутарили .
smile3 huh
Систр звонила , у нее козел вроде бы как схватил столбняк.
Так сказали веты .
Ран не было , из симптомов паралич , боль в конечностях.
Козел умер , достаточно быстро, но там и систр постаралась с супругом ...они ему ношпы напхали и водкой заполировали .. я бы от такого тоже ласты склеила .
Что с ним было , ес-но история умалчивает , вскрытие скорее всего и обследование делать не стали .
Но мне понра диагностика .... столбняк .
huh
а вы "стена" ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natascha.Reznikova пишет:

Но мне понра диагностика .... столбняк .

тьху на тебя...

Наташка ну ты даешь...
почитай внимательно...

есть сигнальные симптомы этой зарразы...
так что дифдиагностика столбняка, для мну не составляет труда...
Сохрани и помилуй от такой гадости как столбняк

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040

Марина , а это состояние не связываешь например с прививкой какой-либо ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

тьху на тебя...

laugh roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Марина , а это состояние не связываешь например с прививкой какой-либо ?

связываю, Мариша... связываю... но пока на этот счет молчу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

если это то, о чём ты подумала, то тогда совсем грустно... такие осложнения либо не проходящие, либо проходящие оооооооооочень длительно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Чижик пишет:

если это то, о чём ты подумала, то тогда совсем грустно... такие осложнения либо не проходящие, либо проходящие оооооооооочень длительно

Грустно , Марина . Потому что вакцина может повреждать геном и это скажется на его потомстве , если он поправится .
Выводы сама понимаешь какие...
Вообще самцов любых для покрытия не надо вакцинировать . Их только проверяют постоянно на наличие антител к вирусу от которого надо привить . Иначе можно при анализе не понять на какой вирус антитела - на вакцинный или полевой . И можно принять животное за вирусоносителя .
Кроме того , вакцина может оказывать повреждающее действие на спермий .
Если раньше , при Союзе все вакцины были под строгим контролем и были обязательно апробированы , то сейчас могут предложить вакцину без апробации . Это длительно и дорого , а нужно оправдывать расходы на создание вакцины . Она же может оказаться неэффективной , а деньги затрачены .
Вообще к вакцинации подходить нужно сто раз обдумать .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Мариша, вакцинировала против дерматофитозов Российской вакциной, которая никогда не была замечена в осложнениях...во всяком случае, судя по тому мониторингу по этой вакцине, который я сделала...

это только одно из моих предположений состояния Акселя... он уже помаленьку чуточку привстаёт на задние ноги...надеюсь...очень надеюсь...

nad пишет:

Потому что вакцина может повреждать геном и это скажется на его потомстве , если он поправится .
Выводы сама понимаешь какие...

может...но буду проверять по любому...если встанет по любому пущу на маток... он даёт очень хороших детей... и козликов и козочек... хорошие матки получаются и хорошие козлы... ну насколько можно судить по существующему количеству маток на которых получено потомство и от которых тоже получено потомство... сержусь на себя что не откачала... а ведь только пошевелиться чуть... возможность то была и есть... халатность с моей стороны чистейшей воды... ну и опять таки, опыт...хоть и грустный

nad пишет:

Вообще самцов любых для покрытия не надо вакцинировать . Их только проверяют постоянно на наличие антител к вирусу от которого надо привить . Иначе можно при анализе не понять на какой вирус антитела - на вакцинный или полевой . И можно принять животное за вирусоносителя .

Мариша, вот веришь что соблюдала это относительно других серьезных вакцинаций... а к этой вообщем-то банальной и бытовой вакцинации отнеслась как-то непозволительно с легонца... будет мне наука...

nad пишет:

Вообще к вакцинации подходить нужно сто раз обдумать .

иметь бы профессионализм к этому...а так, когда его не хватает, то...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Друзья, поздравляю всех с Праздником Победы!!!
Это, по истине, праздник со слезами на глазах!!!
Пусть не будет войны! Пусть память ужасов войны вплавится в каждую клеточку ...
Пусть не будет войны!!!

С Великим Праздником, Друзья!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Днем Победы!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Ах, какие красавцы!!! good

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Чижик пишет:

[изображение]

Мяча не хватает. Футбол вроде? laugh
И вратарь, и нападающии, и полузащитник!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марин !!!
Здорово , как всегда .
super good
Расскажи по подробнее про сетку , долго юзаешь ?Держит ?
Внизу прикопана ?
Планируем расширение летника , с одной стороны решили профлисты , а вот по переду думаем ...
Рабица их не удерживает ....а вот про сварную как то не подумала ... clap как раз есть 25 метриков новых. ya mail

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Ах, какие красавцы!!!

thank_you

наталия и пишет:

Мяча не хватает. Футбол вроде?
И вратарь, и нападающии, и полузащитник!

да уж...начинают резвиться... scratch_one-s_head

Natascha.Reznikova пишет:

Здорово , как всегда .

спс

Natascha.Reznikova пишет:

Расскажи по подробнее про сетку , долго юзаешь ?Держит ?

дык только построили... но рядом местечко, юзаю два года... отлично...
НО... там у меня такая сетка как на ограждениях на металлических трубах - парковое ограждение...
раньше она продавалась в рулонах...сейчас только вместе с трубами... вот та сетка - супер....пальцами её не согнуть...

а та которую я сейчас поставила, фигня... хоть визуально толщина прута одинаковая, но по прочности - небо и земля... та сетка покупалась лет восемь назад... польского производства...
а сейчас делают сетку покрытую ПВХ все кому не лень... и как намой, качество дрековское...хотя денег стоит совсем не мало...

на сегодня это для меня альтернатива... хоть как-то и хоть что-то... впоследствии на летник поставлю парковую сетку...

Natascha.Reznikova пишет:

как раз есть 25 метриков новых.

попробуй форму ячейки изменить пальцами ...если как пластилин, то дрек...

имхо