Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 72 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

С днём Победы, друзья!!! С Днём Победы!!!

Вложение
veterans-9-may-victory-day-moscow.jpg
Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

Всем привет. С опозданием поздравляю хозяйку и гостей с прошедшими праздниками. А я на эту пасху пекла куличи в настоящей русской печи у деда. Как же это приятно по сравнению с духовной, заложила сразу 9 форм разного размера, а места хватало еще на столько же. Через пол часа когда вытаскивала самых маленьких все уже были равномерно румяные, но и через полтора часа, когда вынимала последних никто не подгорел, все пропеклись. Спокойно вынимала проверяла непропекшихся отправляла обратно, без паники что кто-то осядет. Я в таком приятном удивлении от процесса была, муж даже шутил что можно было поставить и забыть, а к обеду готовые вынуть. Доберусь до большого компа похвастаюсь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

УУУУУУУУУУу, привет, Валюша... редкая гостья...

спасибо и тебя так же с опозданием...

vally пишет:

А я на эту пасху пекла куличи в настоящей русской печи у деда.

у меня аж в носу зачесалось, тоже хочется печь в которой можно готовить и печь...
давняя мечта...
мечты сбываются, я знаю...главное верить, действовать без суеты и просто дождаться...

:))))))))))))))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Друзья, а завалю ка я вас фотками моих англо-нубийских козлят 2016 года...
как говорится, свои сопли всегда слаще, но к критике я отношусь адекватно, ибо критика завсегда двигатель прогресса...

так что заранее благодарю за высказанные замечания по молодняку...

трёхдневные моськи

Вложение
3.jpg
28.jpg
32.jpg
35.jpg
38.jpg
48.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424






Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Нам две недели

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Нам месяц

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Ты всерьёз считаешь , что здесь можно что-то ещё и критиковать ????
Сплошное умиление...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Ты всерьёз считаешь , что здесь можно что-то ещё и критиковать ????
Сплошное умиление...

Мариша, это потому что ты не занимаешься нубиками...а поскольку я занимаюсь и стараюсь заниматься профессионально, насколько позволяет моя квалификация, то я вижу много чего что хотела бы улучшить...

это как по коровам: ты глянешь и сразу отщелкаешь все плюсы и минусы...а я буду сначала моськой любоваться... :)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Трехдневный Ариес... на верхних фотках Ариес в три недели...
очень сложный был окоз...девку потеряла... пришлось выбирать или девчонка или матка... я выбрала матку...

мальчишка тьфу тьфу тьфу изначально... девчонка была еще крупнее... атассная просто... но такова её короткая судьба... ушла за Радугу через 20 минут после рождения...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Шестимесячный Солар... сейчас Солару 8 месяцев... папа его сильно травмировал заднюю ногу... порвал связки... думала не встанет уже на неё...хотя и крыл на одной задней... поэтому оставила его мальчишку... папа за полгода выхромался... мальчишку выставила на продажу за сумму эквивалентную сумме козлят.. и фик...никто не покупает...боятся взрослых козлов что ли или думают что подвох какой... а хлопец славный... ну не продастся, значит будет работать на моих козах...благо, что есть на ком...

фото делались ранней весной...мы линяем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Вот такие у меня дети в этом году wink

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Красапеточки, Мариша! angel
Одно восхищение, какая уж тут критика. Конечно это на мой, непредвзятый взгляд.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина привет...
какие "гадкие" козлята у тебя получились.....
А альпийки как там поживают? показываться будут?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Одно восхищение, какая уж тут критика

кто б сомневался... ррррррррррры... нет чтобы на ошибки указать... я бы глаза кверху задрала, типа думу думую, может по иному бы пары подобрала...хех... wink

Павел ЛПХ пишет:

А альпийки как там поживают? показываться будут?

ой, Паша... привселюдное осеменение как-то в прок не пошло... судя по срокам - эмбрионалка...
дорогущую сперму на неё бахнула...козёл 4 звезды... такой ахи бахи трахахахи... ну и мимо...
это на этой паршивке Аксель травмировался... дык никто даже в голову не брал... говорю же, все сроки прошли... а тут на тебе ярчайшая охота... короче, Аксель её шпокнул на одной задней ноге...

хушь покажу какой Конёк Горбунок получился? уже уехал в новый дом...удивительное создание... умнее козлят не видала... но смешной до усрачки... laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот мне ушастые как то не глянулись. ну да прикольные, но не более..... бегают у меня 3 первокотки 37.5% нубийки.... ну особо не впечатлили.... по молоку гораздо меньше, чем сверстницы от зааненского козла.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариш, хотела у тебя совета спросить. Давно искала молочный лавсан с небольшой плотностью, нашла и...глаза разбежались wacko2
Есть 87 г/м2, 125 г/м2 и отварной 100 г/м2. Какой выбрать лучше, подскажи плиз... scratch_one-s_head
Если тебе нужно, то и для тебя возьму, вышлю без проблем. Я помню, ты писала что ищешь, но везде продают только оптом - рулонами. А тут, сколько надо, столько и бери. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

87 г/м2

нормально цедит... и для молока и для творога...

Margit пишет:

Если тебе нужно,

Боже, Ритка, знаешь сколько мне всего нужно что есть в России... но как переслать?
Господи, кто бы мне 3-4 года назад такое предсказал, не поверила бы ни за что... посмеялась бы до икотки... а вот же как вышло...и когда всё это закончится, не ведаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

Вот мне ушастые как то не глянулись. ну да прикольные, но не более.....

ээээээээээээээээ, отец родной, ты крепко не прав... крепко...

Павел ЛПХ пишет:

по молоку гораздо меньше, чем сверстницы от зааненского козла.

shok
Паша, а нафик из нубийки делать зааненку?
такого молока как у нубийцев, от зааненок ты хрен получишь...
выход молочки реально в два раза выше и вкус совсем другой, кто бы мне что ни говорил... я понимаю, когда американская селекция гонит продуктивность у нубиек и на выходе получает 8-ми литровых коз, но с каким молоком??? аааааааааа то-то и оно... я себя по рукам бью чтобы не приливать американскую кровь... удерживаю чистые английские крови... я не знаю что в этом молоке обеспечивает такой выход... моя полузааненка доит по жиру, белку, плотности и лактозе чуточку ниже чем нубийские... но ни процент жира ни процент белка ни процент плотности не являются определяющими ...почему? не знаю...может это связано с альфа-козеином? но проверить его у меня нет возможности...
ну и еще не маловажный факт.... англо-нубийская порода сравнительно молодая порода и на древних породах её мотыляет как последнюю шлюху... а особенно если учесть кулибинские способности по миксованию с другими породами, по умению подбирать пары даже в миксах, то и говорить нечего...и нельзя по результатам этих потуг судить о чистой породе...Паша, это не этично и не профессионально... и я не скажу что нубики доят мало...да, если жир за 7, белок за 6, плотность 42, а лактоза 6,8 то зачем такого молока доить зааненскими удоями? мне не надо...я счастлива удоем своих нубиек... хочу ли больше? реально не хочу... я не хочу терять в качестве молока нубийских коз... молока, которое реально другое в сравнении с другими породами коз...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

hi Рита,а ты где нашла,есть доставка по России?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

Марина, привет! Смотрю на твой номер, ты мне после того раза не звонила случайно? Были пропущенные похожие.
Но мне столько звонят и в основном с цель что-нибудь втюхать, что я на подозрительные номера не отвечаю, а мог и на поле сам работать и не услыхать.
Я не козовод, но симпатично!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:

Смотрю на твой номер, ты мне после того раза не звонила случайно?

случайно звонила... face но ты меня предупреждал что можешь или не услышать или не взять трубку именно по этой причине... но я тогда была не возле компа и маякнуть не могла...

проконсультирваться по осеменению хотела... понимаешь, как-то странно...в принципе у неё всегда овуляция позже настпала в сравнении со среднестатистическими рекомендациями по осеменению...а ноне - из ряда вон... из-за этого одну охоту прохолостили... вторую уже под контролем УЗИ... так получилось что захватила при осеменении в конце 3-х и половине 4-х суток после начала охоты яичник был пашти шта готов к концу третьих суток...
по этому поводу осеменатор очень нервничал и сообщил что она вообще не осеменится... короче осеменяли три раза... третий в конце четвертых суток... - горела хата - гори сарай и фик с ним с дозой...но пропускать больше не хотела ...а то сильно выбивались из графика нужного...
что скажешь? почему так? сразу скажу что в прошлом году - так же картина была... т.е. на пироплазмохз пенять конечно же можно и на такой тяжелый выход из него...но в прошлом году все чики дрики было...а овуляция так же поздно наступала....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:

Я не козовод, но симпатично!

спасибо... ну куда деться, если свои соплюшки такие слааааааааааадие...и всегда приятно когда и еще кто-то хвалит....

wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

такого молока как у нубийцев, от зааненок ты хрен получишь...

я все порываюсь их отдельно подоить, сравнить на вкус хотя бы....но так лень... чесслово. Переть через улицу бак молока от коров, бак от коз, да еще и отдельное ведро нубийкам.... если только в зубы
Сравнивать да... не гоже, да и процент кровности слишком мал, чтобы делать какие-то выводы.
Но крепление вымени, форма вымени, титьки просто великолепные у них... все три от разных коз, а вымена ни одна от матери не взяла.... еще одна будет в августе котится, но она на вид ни грамма от нуба не взяла... внешностью в мать как под копирку, дворовая коза.

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
nad пишет:

Ты всерьёз считаешь , что здесь можно что-то ещё и критиковать ????
Сплошное умиление...

вот полностью согласна, эх, вытерла слюни с планшета поворчала на правительство и пошла местных деревенских покупать, раз такие длинноногие пока в мечтах.