Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 73 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

да и процент кровности слишком мал

да, можно не сравнивать

Павел ЛПХ пишет:

Но крепление вымени, форма вымени, титьки просто великолепные у них...

точно подметил, Паша... вот что что они стабильно передают, так это форму вымени, пропорции и корпус... а вот профиль и ухи - шо попало на других породах... собрать в кучу это можно близким инбридингом, но... такие вот выводы из моих наблюдений ... я видела пятидесяток инбредных 1:2 - никогда бы не сказала... мои не инбредные по профилю и ухам сильно им уступают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

вот полностью согласна, эх, вытерла слюни с планшета поворчала на правительство

вот как раз тут лазейки есть... в этом году к нам из России американский козлик приехал...может еще кто приехал, но об этом знаю... и из Украины в Россию тоже едут...

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Чижик пишет:
vally пишет:

вот полностью согласна, эх, вытерла слюни с планшета поворчала на правительство

вот как раз тут лазейки есть... в этом году к нам из России американский козлик приехал...может еще кто приехал, но об этом знаю... и из Украины в Россию тоже едут...

лазейки то есть только вот я их не знаю, даже не представляю как это происходит. тёмный лес я.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

что скажешь? почему так?

Да ты знаешь, у высокопродуктивных бывает задержка овуляции, надо применить релизинг- гормон - сурфагон или аналог. Для начала за 12 часов до ИО. Есть источники которые не советуют ловить овуляцию повторными осеменениями, аргументируют, что семя- белок- антиген и при могократоном введении появляется аллергическая реакция, что сопровождается спермоагглютинацией - сперматозоиды склеиваются, теряют подвижность, как при эндометрите. так что лучше контролировать фолликул, чем повторять ИО.
У меня был такой случай в соседнем районе, так же врач с ума сходила, не могла пару гол. покрыть, два дня бегала с пипетками и сказала -у тебя теперь двойня будет, ага сейчас прямо. Зовёт он меня до своей другой коровы и вижу в ряду две подряд кровят, спрашиваю - ты их крыл? Признаётся, что его врачица 3 месяца их кроет и ей нет уже доверия. спрашиваю когда? - 2 дня назад 3 или 4 раза повторяла, а у них ещё и охота видать была удлинённая и возможно течка рано начиналась.
Ну и вот, с большой вероятностью они не покрылись скорее, ехать далеко, я ему сказал - обнулить цикл и синхронизировать их за 3 дня до охоты предполагаемой ПГ и фиксированное время ИО, а за 12 час до колем сурфагон по 5 мл, у обоих фолликул соответствовал и как не странно обе покрылись с одного раза, уже телились давно, это я только начинал пайеты использовать, у нас в основном гранулы ещё..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:

Да ты знаешь, у высокопродуктивных бывает задержка овуляции, надо применить релизинг- гормон - сурфагон или аналог. Для начала за 12 часов до ИО.

ууууууууууу, Миша, там такая артподготовка была ...
за 12 часов сурфагон
за 3 часа сурфагон с Е-селеном
за 15 минут доцитол

на 8-й день прогестерон с е-селеном

и всё под катазалом...

что за схема - не знаю...сказали - сделала...

Михаил 01 регион пишет:

Есть источники которые не советуют ловить овуляцию повторными осеменениями, аргументируют, что семя- белок- антиген и при могократоном введении появляется аллергическая реакция, что сопровождается спермоагглютинацией - сперматозоиды склеиваются, теряют подвижность, как при эндометрите. так что лучше контролировать фолликул, чем повторять ИО

может это?

смотри как получилось...так же было и по прошлому году когда записи подняла...
утро - началась охота... орёт - стены раздвигаются
осеменяем на следующее утро... т.е. через сутки (в прошлом году) в этом осеменяли через 1,5 суток после начала охоты...при ректалке - рано...узи не было...
продолжает орать и до вечера орёт... осеменяем вечером... вроде чуть потише а на утро, т.е. третьи сутки - наша песня хороша начинай сначала...орёть ... вечером в конце третьих суток опять осеменям и мимо... ровно на 21 день новая охота...

сейчас она стельная... и на свой страх и риск командовала парадом я...
опять же, утром началсь охота...осеменили в начале 4-х суток... под сурфагоном и е-селеном...доцитола не было... на узи яичник был маловат...по ректалке сказал, что тю-тю - опоздали...я не ректалила, потому как бесполезно...пальпировать яичники я так и не научилась... так что доверяю тому что говорят... поскольку спермы я попортила уйму, то на дозу не пожадничала и попросила приехать через 8 часов еще...
она уже не орала..все было тихо и спокойно... но осеменатор решил ввести все-таки эту дозу... наверное чтобы не зря ехать laugh
через месяц узи-контроль - стельная...

слава Богу
но меня все-таки напрягает этот момент...почему так долго?

Миша, на твой, какие ошибки?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
vally пишет:

я их не знаю

тю...чё их знать? язык до Киева доведёт wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

какие ошибки?

Нас учили по Студенцову, он разделяет этот период на стадии - течка (может начинаться за 2-3 дня), будет сопливить, потом пол. возбуждение - до суток и двое бывает, потом собственно охота - она в среднем 15 часов, зимой короче, но бывает, что эти феномены накладываются друг на друга и будет как ты говоришь, беситься, орать за 3 дня, но это не охота собственно, а ИО делают в конце охоты, обычно когда уже успокаивается, это твой случай с врачом, тут нужна или ещё одна голова. которая будет на неё прыгать - по простому через 12 часов от начала стоячей охоты кроем или синхронизация эстрофаном, но после начала регресии ЖТ цикла это 16-17 день. И ещё передоз ГРГ может отрицательно влиять, на надо его так колоть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

что за схема - не знаю...сказали - сделала...

стимулировал коз по схеме с прогестероном и эстрофаном... сегодня вот эстрофан вечером колол им... когда ждать охоту?... завтра? послезавтра?
экспериментировал на козах которые точно пойдут на выбраковку, котились в середине января, покрыться в их же интересах. Получилось так что у трех коз прогестерон 48ч прогестерон 48ч прогестерон 24ч эстрофан, а у одной только 2 прогестерона и 1 эстрофан.... я про неё забыл, вспомнил когда остальным уже по второму колол... может и зря, но эстрофан я ей сегодня сделал... будем помотреть, как отреагирует.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

нормально цедит... и для молока и для творога...

Спасибо, Маришка! Заказала, ждем-сс..

Чижик пишет:

как переслать?

Неужели даже почты это коснулось? Дожили.... sad

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

hi Рита,а ты где нашла,есть доставка по России?

Доставка есть, сколько хочешь, не рулонами. Вот здесь нашла good

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариша, с Днем Варенья тебя, дорогая! Здоровья, сил, удачи тебе в твоем деле. Любви по жизни. И Счастья! Такого, чтоб дышалось полной полной грудью

Вложение
marina-otkrytka-pozdravok.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088

С днём рождения ! Солнца , удачи , хороших друзей , мира ,здоровья , да вообще того , о чём мечтаешь !!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Маришка,с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! roma
Всего самого доброго тебе!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

С днём рождения pie

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариша, с Днем Рождения, дорогая!!!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Щиро вітаю з Днем народження!
Миру, злагоди, любові і вірних друзів!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539

С днем рождения, Мариночка!
Здоровья и сил, и светлых мыслей и дел!!
Пусть ВСЕ у тебя получается!! roma

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

И я присоединяюсь.С днём рождения тебя Марина!!! Чистого, ясного неба над головой. Чтоб все спорилось и получалось. Многая, многая, многая лета! roma

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариночка, дорогая! С Днем Рождения! Сил, энергии, здоровья! Пускай все мечты збываются, а все планы и хотелки осуществляются! Ну и кучу подарков и много положительных эмоций!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

pie roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Родные мои, большущее всем спасибо!!! столько тепла...какое же оно драгоценное...
такой смешной юбилей получился...целый день сено спасали... спасли...а утром с мужем в больницу... полдня проревела...выревелась... и вроде как полегчало...
и снова надежда блеснула, что пронесёт... что постарается его сердечко еще поработать... что Господь сжалится и не заставит меня этой дорогой пройти...

блина...

девчонки, настроение дрэк, но так тепло от ваших слов... светлых, добрых и радостных

спасибо всем большое и низкий поклон

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариночка, здоровья мужу, а тебе сил! Все будет хорошо, держитесь!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Благодарю, Ириша...выматывает эта больница - спасу нет... супруг взвинченный...трепит нервы... я не успеваю восстанавливаться... хех

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хозяйство пополнилось двумя козликами + два своего разведения остаются в хозяйстве и тремя девчонками... вернее двумя козликами и одной девчонкой... две другие поедут в новые дома...

пока удалось сфотать козликов... до девчонок руки не дошли...

ну вот, мои новые будущие производители smile3 теперь у меня 7 козлов + 7 в сперме и всего 7 девчонок scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а это мои подросшие обормоты... тоже хлопцы... белый козлик - полукровочка на полузааненке...

Черный Ягуар остается в хозяйстве ...Джекпот (козлик с белыми отметинами на боку) уезжает в новый дом

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Черный Ягуар и Ариес остаются в хозяйстве

На переднем плане Ариес...на заднем Джекпот

Ариес

Черный Ягуар и Разумение laugh (полукровочка на полузааненке... та козочка, которая после ИО ярки, имела проблемы с покрытием... благодаря девочкам эта козочка осталась не просто жить, а радовать нас молоком и козлятами....это её второй окоз после проблем... в этот раз принесла тройню... один пацанчик уже в новом доме...девчонку оставляю себе... а судьба Разумения под большим вопросом...)

Ариес

Черный Ягуар

Камадхеновская банда

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

немного очухаюсь после мужниной больницы и отфотаю девчонок... smile3

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

немного очухаюсь после мужниной больницы и отфотаю девчонок...

как муж, уже дома? Очухивайся быстрее - фотки девочек ждем - ну очччень :)
Пацаны шикарные, как они между собой, ладаят? А чего стольких оставляешь, они все разных кровей? Для племработы материала теперь предостаточно, как мне кажется. Очень интересно в каком направлении ты двигаешься - прямо вижу какой-то грандиозный план, но не вижу какой :)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина привет!Мужу скорейшего выздоровления victory Я всё жду вестей, как там Джессика?Жалко мне её и тебя.Столько труда и надежд в неё вложено.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

как муж, уже дома?

скааааааааааааатина.... сбежал из больницы... не фигурально - реально...
на работу ему видите ли срочно нужно... боже... сколько позора натерпелась от лечащего...
и какого рожна надо? отдельная палата... никто мозг не выносит... лежи себе и лечись... нет...
короче, вчера поскандалила, забрала ключи, машину и поехала в село - дел то по самое ни хачу... за сегодня еще не присела ... правда позвонил, извинился... обещал никуда не ходить и завтра вернуться в больницу...

хех

ИринаКиев пишет:

Очухивайся быстрее - фотки девочек ждем - ну очччень :)

отфотала сегодня... надеюсь сегодня обработать и выложить...

ИринаКиев пишет:

как они между собой, ладаят?

чудесно ладят

ИринаКиев пишет:

А чего стольких оставляешь, они все разных кровей?

да... все разные... хатю линейное...
маток не хватает еще

девки звено следующее за козлами... а первым звеном идут козлы... и на это звено фокусирую много внимания...

ИринаКиев пишет:

Очень интересно в каком направлении ты двигаешься

чистопородного линейного...ну и кое что еще прицепом ... laugh типа сыроварения... wink а там и еще один прицеп... laugh ой... вот на самом интересном и помру... трах ти би дох... cry laugh

а ты как? не передумала козами еще заниматься?

лЕнАчКа пишет:

Марина привет!Мужу скорейшего выздоровления Я всё жду вестей, как там Джессика?Жалко мне её и тебя.Столько труда и надежд в неё вложено.

Привет Лена.... спасибо за пожелания... очень хочу чтобы исполнилось...

по Джессике... ха-ха-ха....разведка боем донесла: Джесска жива, тёлка жива... Джесс доит много очень вкусного молока... покрыта ли...? никто не знает...

от же угораздило меня с покупателем... scratch_one-s_head но Джессика жива, доится и на том спасибо...