Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 74 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

немецкие девахи...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

А это моя Николь... скоро уедет в Новый Дом... жду камадхеновские бирки...

3 июля будет 3 месяца...родилась в тройне...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну и так малёхо козликов в объектив попали smile3

Джекпот

Немцы

Ариес

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

кстати, вроде появилась возможность доставки малышей в Россию
но это уже на будущий год

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115

Марина , а как ты ведёшь плем учёт ? У тебя есть программа ? При продаже кто-то выписывает племенные документы ?

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

скааааааааааааатина.... сбежал из больницы...

от ты ругаисси, а ведь любя :) главное, что понял, осознал :) все будет хорошо, с такой то женой!

Чижик пишет:

а ты как? не передумала козами еще заниматься?

не, не передумала. Уже с сарайкой. Начала с курвочек, пелок, кроликов... настраиваюсь и соседей к мысли приучаю, что у нас хозяйство :) петух уже во всю орет, как потерпевший... есть надежда, что после петуха, козу и не услышат :) загадывть не буду, но за тобой слежу :)

Чижик пишет:

хатю линейное...

вот что мне в тебе нравиться, так это размах - респект тебе, дорогая! Даст Бог и у нас в стране благодаря тебе и таким же лихачкам как ты, поднимется козоводсдство и не только :)

Чижик пишет:

немецкие девахи...

Красапеты! Но козлы мне больше нра - я таки кобелиная мама :) Но с козла молока как с козла, такчто нужно всетаки к козке присматриваться :)

Со стройками закончила на пока? хоз-во то растет... victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Марина , а как ты ведёшь плем учёт ?

ох, Мариша, как говорят в Одессе, не дергай мой больной нерв...
конечно учет веду, но сильно шибет он в нос в сравнении с правильным племучетом... домохозяйским ароматом шибёт...

nad пишет:

У тебя есть программа ?

нету...пересмотрела программы по КРС... дорогие, первое...второе, адаптировать под коз тяжело будет мне... как-то обкатывала одну... так она мне выдала после окозов, что все покрытые матки абортировали laugh корова 9 месяцев носит, коза 5...ну и много других нюансов...

я уже с ног сбилась с программой племучета... но пока ни шиша... единственное что я для себя придумала, так спионерила форму учёта и реестра в Голландской ассоциации... да, придется вводить все в ручную... да, не будет автоматического подбора пар, но хотя бы будет четко и ясно видеть всю инфу по каждой голове и по её родителям... хочу сделать это в эксэле.... с кликабельными окнами... как всегда пойду на фрилансер... но видишь как жизнь внесла коррективы... думаю, что к осени будет у меня эта маленькая учетная форма...
да и в Ассоциации по такому же типу буду вести реестр... на все нудны деньги и соратники... и под час не знаешь что важнее: соратники или деньги...
но и с тем и с тем напряг...

nad пишет:

При продаже кто-то выписывает племенные документы ?

охххххххххххх...Маринка, ты такие вопросы задаешь, что я потерялась... это же тебе не КРС... это козоводство.... официально-завезенная сперма лицензированных козлов не имеет племдоков Украины... бред какой-то... но есть надежда... уже разработан закон, но еще не принят, который позволит Ассоциации получать лицензию и ессно тогда сможем выдавать полноценные племки...
на сегодня все мои импортированные козы имеют немецкие родословные и племенные свидетельства немецкой ассоциации... ессно это легко проверяется... тот молодняк который родился в моём хозяйстве, получает доки моего хозяйства... плюс с этого года я забиркую всех родившися у меня животных именными бирками... их уже делают... ну и обыкновення украинская идентификация... мои все еще и зачипированы... идентификационная карта Украины, в которой есть информация о прививках, лаборатории и т.д., выглядит так:

а так выглядит на сегодня родословная из моего хозяйства

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

от ты ругаисси, а ведь любя :)

это да... wink

ИринаКиев пишет:

не, не передумала. Уже с сарайкой.

отлично... а какая порода интересует? или не имеет значения?

ИринаКиев пишет:

настраиваюсь и соседей к мысли приучаю, что у нас хозяйство :) петух уже во всю орет, как потерпевший... есть надежда, что после петуха, козу и не услышат :) загадывть не буду, но за тобой слежу :)

laugh

ну да...у тебя же котеджный городок... а ты их здоровыми фермерскими продуктами умащивай... будут терпеть сто пудово...

ИринаКиев пишет:

Но козлы мне больше нра - я таки кобелиная мама :)

laugh

ИринаКиев пишет:

Со стройками закончила на пока? хоз-во то растет...

то что построено - построено для ярок... для ремонта... и по козам и по козлам...
а основную очередь еще и не начинали... мы уже под завязку... что делать весной буду - не знаю...

как только 20 дойных маток наберу хочу маленький доильный зал... конечно хочется делавалевский...пока присматриваюсь... разговариваю...куда чего и сколько... мест на 8 маленький зал...но это на сегодня на 8...а чего будет завтра не знаю... laugh эхххххххххххх, бодливой корове Бог рогов не дает , так и мне...

ИринаКиев пишет:

вот что мне в тебе нравиться, так это размах

м-даааааааааааа.... гигантомания ходит со мной под ручку всю жизнь laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина Чижиковна..... каюсь.... с прошедшим тебя roma волшебный человек))))))) удачи тебе во всех твоих задумках и начинаниях, здоровья, добра и мира, тебе и твоим близким.
Про стимуляцию..... с прогестероном и эстрофаном. Ни одна из четырех коз, не отреагировала, попробую чуть позже... мне тут выдвинули гипотезу что типа световой день длинный, хммм как вариант.
Новопашина Светлана Ивановна опубликовала схему стимуляции.
1,2 мл прогестерона 2,5% внутримышечно - 7 раз (первый, третий,пятый, седьмой, девятый, одиннадцатый тринадцатый день). На пятнадцатый день - СЖК - 500 И.Е (Мы применим фоллигон, можно фоллимаг). На 16 -ый, 17 и 18-ый дни выборка коз в охоте и осеменение. Маткам, которые не пришли в охоту после гормональной обработки через 16 дней вводится фоллигон, или фоллимаг - 500 ИЕ и далее выборка коз в охоте и осеменение. Результат до 50% приходят в охоту.
Про молоко от процентных нубиек. На днях я сподобился и подоил их все же отдельно... Марина, оно и правда другое, не такое, но по хорошему другое, даже не знаю как сказать... обволакивающее штоль.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

каюсь.... с прошедшим тебя волшебный человек))))))) удачи тебе во всех твоих задумках и начинаниях, здоровья, добра и мира, тебе и твоим близким.

laugh спасибо Пашечка.... thank_you

Павел ЛПХ пишет:

Про стимуляцию..... с прогестероном и эстрофаном. Ни одна из четырех коз, не отреагировала, попробую чуть позже...

не знаю, Паша...у меня на этой схеме не было ни одной козы, которая не пришла бы в охоту

Павел ЛПХ пишет:

мне тут выдвинули гипотезу что типа световой день длинный, хммм как вариант.

это не как вариант...эта закономерность имеет место быть

Павел ЛПХ пишет:

Новопашина Светлана Ивановна опубликовала схему стимуляции.
1,2 мл прогестерона 2,5% внутримышечно - 7 раз (первый, третий,пятый, седьмой, девятый, одиннадцатый тринадцатый день). На пятнадцатый день - СЖК - 500 И.Е (Мы применим фоллигон, можно фоллимаг). На 16 -ый, 17 и 18-ый дни выборка коз в охоте и осеменение. Маткам, которые не пришли в охоту после гормональной обработки через 16 дней вводится фоллигон, или фоллимаг - 500 ИЕ и далее выборка коз в охоте и осеменение. Результат до 50% приходят в охоту.

густо... мммммммммм... не знаю... я вообще-то не люблю стимуляции как таковой...но если и применять, то как можно проще... на мой сильная нагрузка... ннннннннннне знаю ... дискутабельно.....

Павел ЛПХ пишет:

Про молоко от процентных нубиек. На днях я сподобился и подоил их все же отдельно... Марина, оно и правда другое, не такое, но по хорошему другое, даже не знаю как сказать... обволакивающее штоль.

а я ж о чем... и нет опишешь толком... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маленькие ролики о моих англо-нубийских друзьях

https://fermer.ru/comment/1076876805#comment-1076876805

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Большая полезность маленьких зеленых коктейлей...
присели мы на них знатно...хорошо что сезон помогает...зелени - море...

Приятного аппетита smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем привет!!!
учимся быть человеками - ходим на двух ногах ... можно подумать человеком стать - это всего лишь научиться ходить на двух ногах laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

мужчинки подросли

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

Большая полезность маленьких зеленых коктейлей.

Не, я бы ещё салом закусил. wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сало вне конкуренции...

меня вон даже летом разобрало - сало идет в охотку... на удивление... обычно зимой хочется его...а тут - каждый день сальцо...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

Плохо, что у нас того сала уже почти не наблюдается, если только от своих свиней, которых не так много и каждый квартал даже не режу.
В Краснод. крае их держать запретили, в продаже на 1-2 пальца промпереработка и мясо такое-же, на которое и не смотрю, я тоже к нему неравнодушен, день без сала - прошёл зря.
А настоящее сало у нас в 2 раза дороже наколотой свинятины на премиксах.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил 01 регион пишет:

от своих свиней

Привет,у моих сала бывает,см 10 высотой,так частникам,жирно,потому не связываюсь,сдаем мясникам своим,кому и быков.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

Привет,у моих сала бывает,см 10 высотой,так частникам,жирно,потому не связываюсь,сдаем мясникам своим,кому и быков.

Лен, а у нас сало дороже мяса...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
simons28 пишет:

сдаем мясникам своим

Привет. Лен, на кой хрен сдавать им свинство, которое даже на своём зерне, если растить по классической технологии, глубоко убыточно, сдай последний раз, купи себе морозилку побольше и пускай Буш и иже с ним жрут свою курячую заморозку. Сдавать домашнюю свинятину за шапку сухарей - расточительно, даже если деньги нужны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

Всем привет!!!

roma hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил 01 регион пишет:

, сдай последний раз,

Я держу всегда 3-4 порося,2 себе,а 2 сдаем дабы вернуть потраченное на порося и зерно,а просто купить пару порося себе на откорм,не выгодно.У нас не плохое мясо продают на рынке,фермерское,понятно что свое ни что не заменит

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сало из морозилки и свежие помидоры и чесночек - мое всё ))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
simons28 пишет:

Я держу всегда 3-4 порося

аааааааааааааа...как мне хоцццццццццццца завязать с поросями

какая же огромная разница между моими поросятами и чужими... ёёёёёёёёёёёёооооооооооооой... хоть бери и опять свиноматок заводи...

Баба Оля пишет:

Сало из морозилки и свежие помидоры и чесночек - мое всё ))

Олюшка, Ольчик, заррраза ты эдакая... ну вот куда пропала...? довониться до тебя когда надо - фик... ну оно и понятно... повидались - и то хлеб...

wink roma

Лена, приветствую!!! Рады гостям всегда... а уж когда гости становятся друзьями - то и вовсе дыхалка от радости останавливается!!!

hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наталя hi roma

давеча о тебе рассказывала начинающему свиноводу... влюбила ты меня в дюрков... у нас в конце сентября огромедная выставка... намериваюсь, если не помру, своих нубиков свезти... так вот туда едут венгры, канадцы и еще кто-то ...если не ошибаюсь французы с поросями.... венгры везут и дюрков... у меня аж слюни по самые пятки... эхххххх, годков три назад бы...

smile3

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Здравствуйте, Марина. С весны болею Вашими козами, но...))) А где и когда будет выставка, очень бы хотела приехать, посмотреть.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Марин, что то ты про коровку свою молчишь. Покажи, плиззз. А то все козы, да козы.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Доброго. Да я тоже люблю коз. И тоже их держу. Просто, Марина, давно не рассказывала о своей корове.
Марин, а как сложилось у Джесики (кажется так зовут)?