Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 71 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

какой репортаж? агротур?

Приветище !
На ютубе с козявишнами .
С Благовещением !

Чижик пишет:

ребята, предлагаю сонастроиться в терминологии...
ибо на мой, еще как имеет, что и делает его КОЗЬИМ молоком
имхо

Значит Ия права , привыкание не дает быть беспристрастными .
Но я чую послевкусие .
И у КРС тоже , сразу .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

в обчем так я думаю- надо просто купить нубийскую козу и будет мне ответ на все мои вопросы laugh Так и запишем в планы на далекооооое будущее- mail купить нубиек. а вдруг получится,когда-нить))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Рит, привет!!! ну ты даешь... прям аромат нос щекочет...
эххххххххх, почидет бы на твоей кухоньке да под твоим капучинатором да про коз семачки полузззззззззкать...
Слушай,ты не в курсе, Маринка Каманина едет в Киев в апреле?

Ой, Маришка, появилась, Слава тебе Господи! С Благовещением!
Приезжай обязательно, и семечки полузгаем, и кофейку попьем. Не забудь только молочко от самой любимой козочки на капуччино прихватить.
Насчет Каманиной в Киев не знаю, но надеюсь, что когда - нить и в наш "несыроварный" город Казань приедет...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ия13я пишет:

надо просто купить нубийскую козу

Ия а может проще к кому нить в хозяйство съездить и попробовать молоко? Не за рупь ведь купишь то козу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Андрей-Подмосковье пишет:
Она пишет:

оно один черт вкуснее коровьего

И ещё полезней, good
Здорово, что мы можем позволить себе это наслаждение clap

Чижик пишет:

Она пишет:
именно никакого привкуса и иного вкуса нет вообще ни в твороге ни в сыре ни в кашах.

а вот не соглашусь... козье молоко от коровьего отличается... и хоть тресни, но отличается...

Так об этом и писала ж почти шта . scratch_one-s_head .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Марина, привет! roma
Юрист с Харькова, при поддержки сайта фермер.ру начал заниматься козами, и покажет как будет проходить все препоны бизнесу , на Украине, если не смотрела:
http://www.youtube.com/watch?v=7TCYIwMJ2Eg

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Она пишет:

Ия а может проще к кому нить в хозяйство съездить и попробовать молоко?

на сахалине ни у кого нет нубийских коз)))А ехать за тридевять земель молочка попить-пока что дорогое удовольствие)))Так что будем потерпеть и помечтать laugh

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина,привет!С наступающим Светлым Праздником!

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

С Праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Всех поздравляю с Великим Днём Пасхи!!!
Фермер.ру нижайший поклон за то что он ЕСТЬ!!!

счастья, здоровья, душевного тепла, большого радостного сердца и много много ЛЮБВИ!!!

Вложение
1.jpg
2.jpg
99.jpg
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Маришечка, с Праздником! Христос Воскрес!

Вложение
g48001.gif
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Христос Воскрес!!!Марина,куличи пекла в этом году по Вашему рецепту.Просто супер!!!других рецептов даже не буду эксперементировать.СПАСИБО ОТ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

А можно и мне рецептик? На проводы печь буду.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Леква пишет:

А можно и мне рецептик?

И мне. wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Natali71 пишет:
Леква пишет:

А можно и мне рецептик?

И мне. wink

И мне .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Я нашла на Маринкином сайте! Перепишу сюда, если она не будет возражать

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Копирую Маринкин рецепт с ее разрешения
"мука - 2 кг высшего сорта
желтков - 14 (я кладу 18)
белков - 8
сахара - 800 г (я кладу 700 сахара и 300 меда)
масло топленое 500г
растительное масло - 4 ст.л (я кладу 6)
коньяк - 2 ст л. (я кладу 5)
соль - 2 ч.л.
дрожжи - 100 г
молоко - 1 л
ванилин, цедра лимона, изюм

все продукты теплые

1. Развести дрожжи в небольшом количестве молока + 2 ст.л сахара + горсть просеянной муки - размешать и поставить в теплое место
2. Для опары - в другой посуде залить кипящим молоком (0,5 л) 6-8 ст.л. просеянной муки. Хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Взбить венчиком хорошенько. Дать немного остыть. Смешать с разведенными и уже активированными дрожжами и хорошенечко опять взбить пока не появится много пузырей. Присыпать слегка мукой и поставить в теплое место.
3. Желтки растереть с солью. Добавить половину оставшегося сахара и взбивть в миксере пока масса не станет по консистенции такой как крем.
Далее, остальную муку просеять и когда опара подойдет переложить её в муку, добавить растертые желтки, емкость в которой взбивали желтки ополоснуть небольшим количеством теплого молока и вылить в основную массу.
затем взбить белки с оставшимся сахаром (не перебить белки...пики должны чуть ниспадать), также ополоснуть емкость и вылить в основную массу... добавить ванилин...и начинать замес...тесто будет жидким и пластичным как шелк... месить долго, пока не будет отлипать от стенок посуды и частично от рук... я вымешиваю порядка полутора часов... муку не добавлять... ВАЖНО: тесто достаточно жидкое... по мере вымешивания добавлять растительное масло, коньяк и топленое масло (Гхи)... перед окончанием замеса добавить цедру лимона - вымесить, затем изюм (помыть, высушить и чуть обвалять в муке) - вымесить...
затем тесто укутать и поставить в теплое место... подъём в 2,5 -3 раза...
затем формуем по формам...на расстойку... как только поднимется в форме на 2\3 в не горячую духовку.... пеку на 200 градусах... лучше ставить на деку, если стенка формы тонкая...это касается силиконовых форм, тифлоновых и жестяных... иначе прихватится низ..

Куличи получаются внутри светло-коричневого цвета, плотно\воздушные с сочным тестом...
да, рецепт хлопотный...но ей-ей оно того стОит..."

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо!!! Жалко, что позновато, но в следующем году обязательно по такому рецепту испеку.
Христос Воскресе!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Воистину воскресе!
Всем Божьей благодати...

Леква пишет:

Перепишу сюда, если она не будет возражать

не буду...это будет уже 6-й дубль laugh

рецепт сложный...да... времени много занимает...пекутся долго... большой огонь делать нельзя... погорят... но, девчонки, просто поверьте на слово, резалт того стОит

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Архипова пишет:

Спасибо!!! Жалко, что позновато, но в следующем году обязательно по такому рецепту испеку.
Христос Воскресе!

У нас обычно и на радуницу (родительская) куличи пекут и яйца красят, к нам как правило много родственников в этот день съезжаются городских.
Мариночка с праздником Светлой Пасхи... Христос Воскрекресе.
Наконец то у меня в этом году получилось выбраться на всенощную в любимый храм Покрова в городе, четыре года не был там на пасхальной службе, ходил в нашу местную церковь, но что-то не то.....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Светлана Лучанская пишет:

Марина,куличи пекла в этом году по Вашему рецепту.Просто супер!!!других рецептов даже не буду эксперементировать.СПАСИБО ОТ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!

Свет, супер...супер когда Пасхальные куличи получаются... рецепт не мой...спионерила с кукинга с незапамятных времен... с тех пор один раз поэкспериментировала и зареклась... теперь пеку только по этому рецепту... вкуснее куличей не ела... даже бабушкины куличи уступают куличам сделанных по этой рецептуре..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

Мариночка с праздником Светлой Пасхи... Христос Воскрекресе.

Воистину воскресе, Паша!!!

на всенощной был? я редко на всенощную попадаю... вот и в этот раз до 2-х ночи пекла Куличи...
а святила совсем в другой церквушке... вот так в этом году мои стопы туда направили... очень довольна...душа как омылась...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

на всенощной был?

да, твердо убежден что Пасху нужно встречать именно в храме.... ТАМ действительно чувствуется праздник и ощущение единства... а хор?... какой там шикарный хор, мурашки просто, насквозь пробирает... на входе раздавали всем брошюры с текстами песнопений... и когда после крестного хода, все прихожане запели Воскресение Христово видевше... ой, не передать.
Но до конца не достоял, весь день на ногах, чую прям штормить начало, уехал.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Павел ЛПХ пишет:

на входе раздавали всем брошюры с текстами песнопений.

Надо взять на вооружение, хотя это песнопение каждую воскресную всенощную поем, прихожане постоянные, знают наверняка, но для новичков идея хорошая. Спасибо, Паша!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Архипова пишет:
Павел ЛПХ пишет:

на входе раздавали всем брошюры с текстами песнопений.

Надо взять на вооружение, хотя это песнопение каждую воскресную всенощную поем, прихожане постоянные, знают наверняка, но для новичков идея хорошая. Спасибо, Паша!

тексты
Стихира Пасхи
Тропарь праздника Пасхи
Воскресение Христово видевше

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Павел ЛПХ пишет:

тексты
Стихира Пасхи
Тропарь праздника Пасхи
Воскресение Христово видевше

Все поняла, спасибо. thank_you

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Архипова пишет:
Павел ЛПХ пишет:

тексты
Стихира Пасхи
Тропарь праздника Пасхи
Воскресение Христово видевше

Все поняла, спасибо. thank_you

А вы в хоре поете?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
ОльгаШашкина пишет:

А вы в хоре поете?

Да, без служб теперь не могу. Поэтому работу надо такую, чтобы была возможность и денег заработать, и не быть привязанным с 8.00 до 18.00. Корова, я надеюсь подойдет под эти требования. wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Архипова пишет:

Корова, я надеюсь подойдет под эти требования.

даааааааааааа... занятость она обеспечит будь здоров... ну штаны финансово поддержит тоже...
wink

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Архипова пишет:
ОльгаШашкина пишет:

А вы в хоре поете?

Да, без служб теперь не могу. Поэтому работу надо такую, чтобы была возможность и денег заработать, и не быть привязанным с 8.00 до 18.00. Корова, я надеюсь подойдет под эти требования. wink

У меня так день расписан, что на вечернюю уже никак. Это с 17 до 20ч. Долго очень.. А ещё доехать.. Только на литургию утром попадаю...