Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 69 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Девочки, всех поздравляю с праздником... счастья женского, здоровья и отличной реализации задуманного.... ну и никогда не забывать о том что мы женщины... а кто такие женщины? ЖЕНЩИНЫ это:

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Полюшка, и тебя с праздником... самых больших мирских и духовных благ тебе air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

я к вам))))) hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а давайте hi

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Марина,здравствуйте! извините,не знаю отчества...
тут возник в одном блоге вопрос- насколько отличается молоко нубиков от обычного козьего?
я пробовала много козьего молока-от обычных и зааненов. и у всех,при нагревании(каши и творог) имеется определенный привкус(это именно не вонь,как бывает при нечистоплотности,а специфическое изменение вкуса).так вот слышала,что у нубийцев этого привкуса нет. так ли это? Вы ведь держите этих красивых животных,расскажите, пожалуйста, об отличии молока. Или все же оно тоже имеет этот привкус,как у всех коз.

Сергей Бодров
Чижик пишет:

а давайте

Привет, Чиж!!!
С весной тебя.
Ох и упрямая ты баба, Маришка.
Респект и
Удачи.С.Б.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ия13я пишет:

специфическое изменение вкуса)

Я не Марина и у меня не нубики, а процентные коза чешско- зааненские и запаха и привкуса ни при нагревании ни в процессе и после переработки нет dntknw .Имела даже неоднократно проблемы по данному поводу с клиентурой. Ибо считал народ что их обманули должно вонять хоть тресни.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Она пишет:

должно вонять хоть тресни.

повторюсь-я не про вонь. у меня у козы никакой вони не было. был просто привкус. то есть иной вкус молока и запаха горячего ,не такой,как у коровы. для объективности я даже делала тест. купила у знакомой домашнего коровьего молока и поставила на плитку две чашки- с козьим и коровьим. И пробовала прямо сразу,тут же в процессе. Делала так потому что знаю, что иной раз так привыкнешь к чему-то(например, к козьему молоку) что уже и сравнить не можешь по памяти.
так вот- разница была ощутимая. а про нубиек говорят,что у них,как у коров молоко- не имеет привкуса или иного вкуса. потому и заинтересовалась данной породой.
а козье я пробовала разное. я ж любопытная варвара и все проверяю на практике. и козы были ухоженные...но видимо-это особенность козьего молока вообще. я этот вкус даже в твороге и сметане чувствую. и не только я. но и многие люди,с которыми общалась.
у нас в деревне одна тетенька тоже коз держит . Молоко пьет,а каши на нем не варит. и тоже по той же причине.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ия13я пишет:

как у коров молоко- не имеет привкуса или иного вкуса.

Повторюсь именно никакого привкуса и иного вкуса нет вообще ни в твороге ни в сыре ни в кашах.Тут не только в уходе дело и чистоплотности хозяев мне кажется это как женщины одна розами пахнет а другая селедкой laugh хотя гигиена у всех одинаковая. Все спрашивают не корова ли в сарае у меня))).Будете ехать мимо заезжайте на пробу hi
А Марынка то куда пропала ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Она пишет:

Повторюсь именно никакого привкуса и иного вкуса нет вообще ни в твороге ни в сыре ни в кашах.

Ольга, а сыр козий от коровьего отличаете на вкус?

Она пишет:

А Марынка то куда пропала ?

Марина, привет! roma
Выходи на поверку, друзья волнуются .
Сейчас в другой темке про сыроварню в Италии , сбыт и поверхностный взгляд подмосковного парубка и что из общения, пока здесь на лыжках рассекаю. wink

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Андрей-Подмосковье пишет:

Ольга, а сыр козий от коровьего отличаете на вкус?

Я отличаю и то не по оттенку запаха а по консистенции из козьего он более твердый получается у меня, потому варю с добавлением коровьего мне так приятсвеннее как то выходит.А клиенты вааапще отличия не видят :dntknw:.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Оля,видимо не правильно вкусные козьи сыры ем wink
Именно привкус особенная "изюминка" козьих сыров. Эта "изюминка" и не позволяет использовать козье молоко для кофе, да и не используют при наличии коров ни у нас , ни в Европе( только коровье).
Гигиена содержания коз очень важна, но привкус в дорогом сыре, молоке обусловлен особенностью молока козы. Ценю ваше мнение и чувство юмора

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Андрей-Подмосковье пишет:

"изюминка" козьих сыров. Эта "изюминка"

А я вот и изюм то не люблю dntknw виноград ем а изюм для меня ну как то не комильфо))) .Без надобности она имзюминка эта.Так что мне повезло с козой ее молоко хоть в кофе хоть куда .Вкуснотища :good:.

Андрей-Подмосковье пишет:

Гигиена содержания коз очень важна,

yes3 Речь о гигиене велась к тому что если привкус или по вашему "изюминка" есть то ты ее на кровать к себе положи козу и простыни меняй каждые пол часа привкус никуда не денется .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Она пишет:

Так что мне повезло с козой ее молоко хоть в кофе хоть куда .Вкуснотища

Вот аналогично!! При чем не у одной, а у всех 3х моих коз.
И коровы есть, но кофе предпочитаю все-таки с козьм пить, оно не такое сладкое, как у моих коров....

Она пишет:

то ты ее на кровать к себе положи козу и простыни меняй каждые пол часа привкус никуда не денется .

+100500000000

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

кофе предпочитаю все-таки с козьм пить

Мне тоже понравилось. Когда коровка была в запуске, приходилось покупать козье молоко, так как никакое коровье молоко не взбивалось как наше. В самый первый раз купила по объявлению на Авито, оказалось коза живет чуть ли не на соседней улице, молоко было свежее, подоили при нас, ну ооочень пахучее, но 100 руб. за литр.))) Потом по другому объявлению с Авито стали покупать
молоко от зааненок, доставка на дом, и 80 руб за литр. Очень вкусный капучино, запаха нет. При взбивании горячим паром капучинатор сразу выдает весь запах "на гора", у зааненского молока запаха не было. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Может речь идет о послевкусии ?
Так как молоко по факту не воняет , а имеет послевкусие .
На качество молока влияют не только гигиена , но и еда и здоровье животного.
Гельминты , все кожные паразиты + просто организм сбоит .
Только от 100% здоровой , отлично содержащейся козы молоко не имеет послевкусия , парное , зрелое , кисломолочка .
Сыры , там технологии другие , скорее всего в сырах есть ферментация , и от того есть спец.вкус.
Я к примеру не знала , что слив.масло из козьих сливок нужно бить именно из пастерилизованных на вод.бане сливок .
век живи - век учись .... и дураком помрешь face
Чижик , привет!!!!!
Смотрела видео , шикарный репортаж + очень приятно было увидеть в реальности .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

я уже в который раз повторяю-не в запахе дело....у моей козы тоже запаха не было.обычное молоко. но вкус при нагревании не такой как у коровьего. и еще ни одной козы не встречала,что бы не было такого. ни одной!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Друзья мой!
Устроили себе каникулы, пока у детей каникулы.
Под таким впечатлением, только пришли с alla Scala(Милан) балет Дон Кихота.
Не ожидал...
Началось просто вышел седой симпатичный дирижер сделал обаятельное взмах рукой, приветствуя зал.
Улыбнулся - зал у его ног . .. и такая увертюра...
А дальше не балет , а жизнь, насыщенная красивейшими костюмами и декорациями...
На одном дыхании 2 часа пробыли в Ламанче, итальянцы нас купили
Можно много писать,но сегодня летим, надо и поспать...
трактовка не обычная надо перечитать Сервантеса с младшими...
На таком эмоциональном подъеме .... и тут Оля(с предложением, свойственным загадочным русским душам)

Она пишет:

.. ты ее на кровать к себе положи козу

clap
Спасибо , Оля! lol
До после завтра, летим через Ригу, там инета не предвидится...
Марина roma видимо в командировке, мы тебе сейчас здесь столько по напишем wink

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ия13я пишет:

Ия, запаха как такового нет, только при нагревании появляется, только вкус молока у первой козы был специфический. Что интересно, сыр с этого молока, несмотря на специфический вкус, был очень хорошим, выдерживала его 1,5 месяца, вкуусныый... good

Natascha.Reznikova пишет:

Я к примеру не знала , что слив.масло из козьих сливок нужно бить именно из пастерилизованных на вод.бане сливок .

Коровьи сливки тоже желательно пастеризовать, вкус будет замечательный, ореховый. А иначе через какое - то время масло будет отдавать прогорклостью.

Чижик, ну ты где, мы уже волнуемся!

Не зря Чижиком назвалась, да? Чижик - пыжик, где ты был....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Natascha.Reznikova пишет:

На качество молока влияют не только гигиена , но и еда и здоровье животного.
Гельминты , все кожные паразиты + просто организм сбоит .
Только от 100% здоровой , отлично содержащейся козы молоко не имеет послевкусия , парное , зрелое , кисломолочка .

roma Вот люблю Наташу за ее полное понимание того что сама сказать хочу а в писанном тексте не вывожу видимо)).

Андрей-Подмосковье пишет:

только пришли с alla Scala(Милан) балет Дон Кихота.

yes3

Андрей-Подмосковье пишет:

На таком эмоциональном подъеме .... и тут Оля

И чего упало сразу все?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Natascha.Reznikova пишет:

Только от 100% здоровой , отлично содержащейся козы молоко не имеет послевкусия , парное , зрелое , кисломолочка .
Сыры , там технологии другие , скорее всего в сырах есть ферментация , и от того есть спец.вкус.

Wi-Fi в аэропорту,
Наташа, продолжим рассуждения, те получается при правильной ферментации можно делать из коровьего молока козий сыр, а ведь это не так....

Она пишет:

И чего упало сразу все?

Ха-ха)
Вроде и спать пора было ложиться, а посмеялся над вашим методом научной экспертизы и не пришлось.... отосплюсь в самолёте)
Чувствую у всех коллег , трансформированный сон-прекраснейшая вещь, можем и это обсудить , у Марины Чижика точно.
Что то и в скайпе её нет.
Оля, а вот такой вопрос, если дать вашему молоку прокиснуть, запах козьего молока появляется или полная аналогия коровьего молока в прокисшем виде?
Полетели...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Андрей-Подмосковье пишет:

Wi-Fi в аэропорту,
Наташа, продолжим рассуждения, те получается при правильной ферментации можно делать из коровьего молока козий сыр, а ведь это не так....

Нет , не так .
Спасибо за эмоции (во первых) как будто сама краем глаза увидела спектакль .
thank_you
Про сыр , я не сыродел совсем .
Опыт где то в районе 0,5 %.
Делала из козьего молока - фету , т.к я просто готова её лопать всегда .
И брынзу .
Где там растворяется дух козий , не ведаю.
Но его в этих сырах нет .
Может соль подъедает ?
А в других рецептах все так подобрано что идет именно оттенение козьего духа ?
Вот такое имхо.
Удачного перелета!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Андрей-Подмосковье пишет:

если дать вашему молоку прокиснуть, запах козьего молока появляется или полная аналогия коровьего молока в прокисшем виде?

yes3 полная аналогия .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я же ещё и кефир и йогурты делала .
Вообще шедевр .
После домашнего , в сторону покупного голова не поворачивается.
И ряженку ... и все совершенно без запаха(послевкусия) .

Ия13я пишет:

но вкус при нагревании не такой как у коровьего

А когда Вы начинаете работать с молоком ?
Сразу после доения ?
После охлаждения ?
Как охлаждаете ?
Молоко ведь имеет сроки для созревания .

Сергей Бодров
Natascha.Reznikova пишет:

А когда Вы начинаете работать с молоком ?

Бля...Натали! Я начал сразу!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good smile3 dri

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natascha.Reznikova пишет:

А когда Вы начинаете работать с молоком ?
Сразу после доения ?
После охлаждения ?
Как охлаждаете ?

по разному было. дело именно в специфике козьего молока. иначе не было бы разделения молока по видам.а оно есть ..
вы можете говорить,что у вас практически корова, но я не поверю. тогда все держали бы коз из-за минимальных затрат на корма,а не коров-потому что как ни крути, а у нас люди предпочитают коровье.
возможно вы просто привыкли к этому вкусу. и не замечаете его.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо за эмоции (во первых) как будто сама краем глаза увидела спектакль .

Удивило, столько было русскоговорящих, наверно, и с фермер.ру мог быть кто то ещё...
Хореограф балета Нуриев.

Natascha.Reznikova пишет:

Про сыр , я не сыродел совсем .

Я тоже, надо поинтересоваться у Марины Каманиной. Козий сыр у нас отнюдь не первый, а сейчас он востребован...

Natascha.Reznikova пишет:

А в других рецептах все так подобрано что идет именно оттенение козьего духа ?

Ещё как, наснимали "типа" интервью с людьми с сыродельни в Червинии, козьи сыры открытая позиция(востребованная , но мало,тк мало молока козьего им сдают, много видов не могут производить из спросовых, хотя мощности позволяют), многие русские берут , тоже затарились , хотя и молоко козье есть, но таких вкусных сыров не получается(
Летом за день внутри семьи по прошлому году выпивали по 7 литров козьего, правда у нас народу в семье хватает. laugh Знакомый, известный доктор мимоходом нам закрыл тему коровьего молока, пьем только когда козы в запуске.
Старшая из детей пьет только коровье молоко, наливаю ей козье не чувствует , но не в кофе. Пьет нравится, а уж она у нас эстет, по производству всяких пирожных, чизкейков и тп ведущая строка в истории кулинарии семьи... wink

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Natascha.Reznikova пишет:

полная аналогия .

Согласна аналогия полная yes3 ,но как сказать то оно один черт вкуснее коровьего когда козы в запуске покупаем коровье вкусное да но мне оно как то водянистее что ли кажется,не настолько насыщенным молочным вкусом.

Ия13я пишет:

но я не поверю. тогда все держали бы коз

Ия конечно Станиславского изображать стильнее ))) еще раз вас настойчиво приглашаю попробовать молоко от моих коз.Никакого фокуса нет,и не в привычке тут дело пью то не только я и моя семья а разные совершенно люди и творог и сыр едят, просто я долго и тщательно выбирала моих девчуль.И не только крови и надои меня волновали.Я знала что не буду пить молоко в козьим послевкусием и всех делов. Больше убеждать вас в отсутствии послевкусия не вижу смысла .ЖДем Марину.