Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 67 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

С обменной тарой всегда проблемы, стеклотара можно сказать в прошлом, девиз общества потребления - меньше движений и клиент всегда прав, сейчас всем лучше брать одноразку и выкинуть её и не мыть всякие банки даже в посудомойке.
В случае перелива - никакой гарантии качества, чтобы не обащались что скисло сразу.
А вот тёртые и проблемами горлышка всегда вернуться к тебе гарантированно, ими и пользуюсь и не надо намечать, с новыми уже было, отказался навсегда кого-то спонсировать и ругаться.

Так выкинут одноразовую в ближайшие кусты, а стеклотару вымоют. Выходит экологичнее стекло.
В нашей деревне мусоровозы не проезжают. Мусор население растаскивает кто куда может и на сколько совесть позволяет.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алексей 29 регион пишет:

Я сменами работаю и один Отдохнуть время бывает.

Опять же доступ легкий к кредитам и довольно неплохая социалка . * Халявные* тринадцатая и премии и материалки .

Просто как посчитаешь сколько надо пахать что бы заработать эти деньги , так и задумываешься .

Леха, здорово, пока у тебя работа нормальная не спеши с нее уходить, дальше время само все расставит на места (извини, это конечно не мое дело)

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Христос ся рождає! Славімо його! З Різдвом Христовим!

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил 01 регион пишет:

А вот тёртые и проблемами горлышка всегда вернуться к тебе гарантированно, ими и пользуюсь и не надо намечать, с новыми уже было, отказался навсегда кого-то спонсировать и ругаться.

Вид не надлежащий. Мне проще будет отказаться от* непонятливого* клиента чем его банки отдельно хранить или объясняться , краснея, с * добропорядочным клиентом.
Качество должно быть во всем.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
al_iov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я сменами работаю и один Отдохнуть время бывает.

Опять же доступ легкий к кредитам и довольно неплохая социалка . * Халявные* тринадцатая и премии и материалки .

Просто как посчитаешь сколько надо пахать что бы заработать эти деньги , так и задумываешься .

Леха, здорово, пока у тебя работа нормальная не спеши с нее уходить, дальше время само все расставит на места (извини, это конечно не мое дело)

Здорово! З різдвом! smile3
Я и не спешу . Пока одно другому не мешает , хз что дальше будет.
По любому еще надо земли + обновить коровник + еще трактор в резерв. Трезво думаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С Рождеством всех!

Алексей 29 регион пишет:

Качество должно быть во всем.

Всё правильно, но часто клиентура не разделяет наших стремлений, пропариваем любую посуду, но крышки свои не даю, это уже необсуждаемое правило.

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариночка, с праздником тебя, дорогая!

Зажглась звезда, Христос родился,
И мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом,
С прекрасным, светлым рождеством!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Друзья, с Рождеством Христовым!!!
Всех благ!!!
Самый светлый праздник как на мой...
Ириша, спасибо и тебя с Рождеством!!!

Пусть всё ладится в жизни твоей!!! в твоей и в жизни твоих близких!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Марина , с рождеством тебя !

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маришка, и тебе с Рождеством Христовым!!!
от всего сердца

:)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ура...ребятааааааааааа, я по овцам отстрелялась... clap
одна овца рожала ночью и послед сохмячила.. вроде всё гуд...
две ромашки...одна одного привела, вторая двух...полугисарцев... ой. умора...

одна раньше и малой чуточку подрос... а вторая три дня назад... чмошные еще...




Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а этим сегодня третий день был...ох и чмошные dntknw






Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

девушку, которая с одним ягненком доим...фигу с маком доим...но доим... где-то грамм 200 за день...

вторая девушка не даётся...на живот падает... ну и ладно

что сказать хочу: овечье молоко - это даааааааааааа...

прям не знаю что и делать... хоть бери и фризов завози... ну очень вкусное овечье молоко... я его уж сколько раз пила...правда давненько было ... или молоко не такое было...или я просто забыла... или по другому воспринимаю...

но факт остается фактом - супер...

аааааааааа, хочу сыры из овечьего попробовать сварить... дык где же взять? cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Забавные малыши!!!
Марина,с прибавлением!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Забавные малыши!!!
Марина,с прибавлением!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

где-то грамм 200 за день...

та же фигня - с трех романовок литр в день cry ] Но очень густое молоко, как сливки 40%

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариша, поздравляю с прибавлением! И ничего они не чмошные, наговариваешь ты все :) На комплимент напрашиваешься? сладулечки они у тя! А ту, вторую, которая падает на пузо - ее на станок или веревочкой к стене никак? Бошку зафиксировать, попу Ольга держит, а ты делаешь дело :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

Марина,с прибавлением!!!

благодарствую, Бонечка roma

Филипп пишет:

та же фигня - с трех романовок литр в день ] Но очень густое молоко, как сливки 40%

воооооооот...сегодня утром надоили уже 150 г laugh . ну допустим выкормит она малого, а он 50% с этим как его...тьфу ...а гисаром...он крупненький и говорят что они быстро растут...значит молока пьет в доволь... ну допустм...всё-равно крукгом бегом со всеми входящими и снижениями по молоку после отъема, ну литр.... с одной.. а то и как ты говоришь... один с трёх... даже не знаю что делать... при самом хорошем раскладе дуля с две получается этого молока... если посчитать сколько они схомячивают сена shok (две козы можно прокормить), то молоко золотое получается.... не проверяла еще по жиру и белку...молозивный период еще... но да тягучее ...уууууу... молозиво ну очень густое было...я себе чуток взяла для масочек ya
да, так вот у меня вопрос: сколько же стить могут сыры из чисто овечьего молока и кто их покупает...
Филипп, как у тебя? какой сыр делаешь? или просто добавляешь к коровьему...? вкус конечно знатный у овечьего молока...

вообще-т я себе размышляла, что раз романовки по 3-5 приносят, то чем-то их ведь нужно кормить...что типа нормально они молока дают... а получается всё не так как я себе нарисовала...

Филипп, пролей свет. если ты держишь овец и доишь их... плиз..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

Мариша, поздравляю с прибавлением! И ничего они не чмошные, наговариваешь ты все :) На комплимент напрашиваешься? сладулечки они у тя! А ту, вторую, которая падает на пузо - ее на станок или веревочкой к стене никак? Бошку зафиксировать, попу Ольга держит, а ты делаешь дело :)

Спасибо, Ириша...
да не, мы бы её не доили...пусть бы малышей кормила... мы так, попробовать... а из пробу ничего не вышло.... наверное она и не дасться... ну тупые они - в усмэрть...
с этими животными главное программу правильно выстроить... и будет всё ок... они как роботы в этом смысле

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

Филипп, пролей свет. если ты держишь овец и доишь их... плиз..

тоже эксперимент на трех первокотках проводим. Пока до сыра дело не дошло - все ягнятам уходит :)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Хорошие малявки, одинец так вообще гигант! И мы себе романовку мелкую притащили...зачем то scratch_one-s_head ну шкодная она конечно, сено будет доедать за всеми пока! А вот их бэээ, меня прям в нирвану отправляет, круто они бэкают конечно!!!

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Барашки симпатяги, Марина мои поздравления! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! На счет молока особо не обольщайтесь - романовки больше 2-х 3-х ягнят самостоятельно выкормить не способны, обычно подкармливают коровьим. Да и в общем порода вроде как мясная. ( могу ошыбатся - инфа из инета и литературы. изучал так как хочу себе заиметь таких зверей). А для сыра есть молочные породы, хотя их тоже нужно гораздо больше 3-х.
P.S. Не совсем понял - у Вас ягнята помесные? Чистые романовские вроде как должны чисто черных ягнят рожать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
хохол27 пишет:

Да и в общем порода вроде как мясная

шубная, а не мясная

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Lepa пишет:

Хорошие малявки, одинец так вообще гигант!

одинец - да...симпатишный...

Филипп пишет:

тоже эксперимент на трех первокотках проводим.

резалт поведаешь?

хохол27 пишет:

Марина мои поздравления! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

праильна... плювайте, чтобы не поглазить... я после семинара в своём хозяйстве насилу выхаркала...
хотя , может быть и совпадение...
но чижиков как правило, не любят... хотя очень интересно... так что в соитии всех негативных энергий (ну раз чижика не любят... а если не любят то как правило, не любят по взрослому... у меня талант вызывать к себе такие эмоции laugh )может и пробилась брешь, тем более чижики просто птички а не какие-то там просветленные птички... т.е. самые обыкновенные птички... могут и разозлиться и плохую мысль родить.. а может и разгеватца сильно... т.е. есть за что зацепиться :)))

хохол27 пишет:

На счет молока особо не обольщайтесь - романовки больше 2-х 3-х ягнят самостоятельно выкормить не способны, обычно подкармливают коровьим.

О! тогда мне к Вам...
наша незабвенная Ларка, категорически утверждает что на коровьем молоке ягнята не растут...
просто если бы их можно было поднимать на коровьем молоке, для меня это был бы отличный выход...

что скажете?

хохол27 пишет:

Да и в общем порода вроде как мясная.

да, но чтобы выкормить троих, так что-то продуцировать веть нужно...

хохол27 пишет:

А для сыра есть молочные породы, хотя их тоже нужно гораздо больше 3-х.

есть... фризы. например, и привезти могла бы... но говорят у них мясо амбец какое не вкусное...
а супруг мой уважает баранину...
ну и потом мне нужно просто попробовать...моё \ не моё... как увидела, как услышала их трубный зов - моё.. как пообщалась...ёханый бабай - тупее жиотных не встречала...и ...у них как программа - не сбить...
это большая сложность для меня в силу моих предпочтений в общении...после нубиек , после коровы, общаться с овцами - просто катастрофа... я сними уже и не общаюсь - на Ольгу скинула...
всё - не моё...

увидала этих обормотов , попробовала молоко - снова моё... болтает меня как... в ополонке

хохол27 пишет:

у Вас ягнята помесные?

ну да... папашка гиссарец чистый...
ну так вышло...я бы конечно бы лучше чтобы чистые..ну так так так...я курдючников не очень...
привесы затормаживаются, пока этот курдюк расти будет... да и я такого не ем...

буду искать чистого романовца..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Филипп пишет:

шубная, а не мясная

shok
мать честная...еще краше...

shok

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Чижик пишет:

О! тогда мне к Вам...
наша незабвенная Ларка, категорически утверждает что на коровьем не растут...
просто если бы их можно было поднимать на коровьем молоке, для меня это был бы отличный выход...

что скажете?

Повторюсь, я не держу овец (пока), а только мечтаю об них. Из всех пород больше нравится романовка, по этому про них немного читал и видео глядел. Мнения как всегда расходятся. Одни вроде выкармливают и по 4 , у других не получается больше двух ягнят. Фиг его знает! Все нужно пробовать и уже потом определятся применительно к своим условиям. На счет коровьего молока (мое личное мнение) - думаю вполне можно использовать. Не так уж оно сильно отличается. Единственно что я бы постарался распределить родное молоко между всеми ягнятами по ровну ( подпускать сосать по времени), а коровье использовать как подкормку. Понятно что все сказанное применимо при количестве ягнят больше двух. Двоих овца должна тянуть самостоятельно по идее. Но при любом раскладе на овечий сыр сильно не розгонишся.
Еще раз напомню, что все написанное - это только мое видение вопроса, при чем исключительно на основе теории.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Филипп пишет:

шубная, а не мясная

согласен, шубная. но только вопрос в том что переработку шерсти нынче днем с огнем не сыщеш, а жаль. по этому я и причислил ее к мясу, так как большынство для этого овец и держат. (во всяком случае у нас) или я чего-то не знаю?

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Чижик пишет:
Филипп пишет:

шубная, а не мясная

shok
мать честная...еще краше...

shok

кстати, по правильному, романовцев нужно стричь дважды в год.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
хохол27 пишет:

Одни вроде выкармливают и по 4 , у других не получается больше двух ягнят.

Всем здравствуйте,

Романовские рождают иногда 4 ягненка, но без помощи человека т.е. дополнительной подкормки ягнят молоком , овца сама без дополнительного молока реально может вырастить только 2 ягнят.
Думаю для начала ищите местных овец, юг Украины богат своими породами.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
al_iov пишет:

реально может вырастить только 2 ягнят.

Реально до месяца у нас выкармливали трёх.Потом подкормка коровьим из специального ведёрка. Один раз получилось так; овца вторым окотом принесла одну девочку , не успев облизать случайно вышла из сарая , а дверь закрылась bang малышку облизала другая , на тот момент ещё котная. Всё , мать дочку не приняла.Заваливали овцу , пытались прикладывать,всё бесполезно.До окот вымя было хорошо набито ,куда всё делось не понятно. Неделю овечка жила дома (зима -20), потом определила её в сарай . Кормила из бутылочки чисто коровьим молоком .Росла лучше чем другие.