Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 66 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
хохол27 пишет:

Никак не могу найти рецепт хлеба, где-то в первой части темы должен был быть. Не могли бы Вы мне его написать, здесь или в личку, если не трудно.

здравствуйте... рецепт какого хлеба? я несколько рецептов выкладывала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Алексей 29 регион пишет:

у меня 2.2-2.3 ...

мне кажется, что это очень низко для коров...
переворачивая информацию, обратила внимание что коровники строятся вообще без потолка...
т.е. в коровниках нет чердачного помещения...потолок имеет пирамидообразную форму и повторяет форму крышу...вернее, крыша и есть потолок... и самая эффективная вентиляция в коровниках, когда вытяжная делается по коньку крыши...крыша типа двухскатная и один скат в нахлест ложится на другой... и вентшахты и доп освещение делают как раз в этом месте нахлеста в образовавшемся угле... не знаю так ли пояснила...язык корявый у меня по стройке...если что нарисую...опять же коряво laugh

я в козлятнике хотела так сделать... но по объективным причинам не получилось...

Алексей 29 регион пишет:

Спасибо . Марина Александровна много кому знаний передала , лучше

это да... даже не знаю что бы было если бы не встретила Маришу...
скольких чайников она поддержала, научила...и не сосчитать...

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Если я правильно понял, Вы печете хлеб без дрожжей? В общем, интересует сам принцып. Ведь рецепты разные из-за добавок (отруби там или еще что)? Короче суть вопроса в следуещем: у меня в семье хлеб пекут на дрожжах, интересно все что делается по другому.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Чижик пишет:
Алексей 29 регион пишет:

у меня 2.2-2.3 ...

мне кажется, что это очень низко для коров...

у меня коровник был 2,2 - 1,8 (потолок с уклоном) без вентиляцыи вообще, сливная яма в прям в помещении. Сыровсти не было. Тепло, сухо и комфортно. (Во всяком случае корова не жаловалась).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
хохол27 пишет:

Если я правильно понял, Вы печете хлеб без дрожжей? В общем, интересует сам принцып. Ведь рецепты разные из-за добавок (отруби там или еще что)? Короче суть вопроса в следуещем: у меня в семье хлеб пекут на дрожжах, интересно все что делается по другому.

ааааааааа, так Вам бездрожжевой на хмельной закваске?
уууууууууу....там так много писать... cry

попробую через поиск...

хохол27 пишет:

у меня коровник был 2,2 - 1,8 (потолок с уклоном) без вентиляцыи вообще, сливная яма в прям в помещении. Сыровсти не было. Тепло, сухо и комфортно. (Во всяком случае корова не жаловалась).

дискутабельно

однако в любом случае, на мой, важен резалт...
и если сухо, тепло и комфортно, то чего еще желать wink

з.ы. по поиску не нашла где писала рецептуру хмельной закваски и хлеба...

я училась у Ждановых печь этот хлеб.. вот их сайт: http://zhdanovy.ru/

ну или нужно подождать, когда я выложу еще раз эту рецептуру... до Рождества точно - не успею...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Хохол, вот прямая ссылка http://zhdanovy.ru/praxleb
читайте, смотрите, пробуйте... пеките... и наслаждайтесь этим по истине чудом чудным - ржаным хлебом на хмельной закваске...
ну очень вкусно...

эххххх, давно не пекла... Вы меня разззадорили...

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Спасибо большое. Буду осваивать. Нужно теперь только в цывилизацыю выбратся, за ржаной мукой и хмелем.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Не за что. Удачи в освоении...:)))))))))))))))))

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Марина здравствуйте,
можно небольшую консультацию по реализации продукции,
ваш сайт http://kamadhenu.biz/ еще актуален и работал ли он вообще
просто интересно как он работает в наших украинских условиях, хотя понимаю что в Киеве все таки людей зажиточных больше,но все же если вам удается работать по тем ценам то вы Молодец.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Здравствуйте, Александр!
как раз сегодня обсуждали эту тему...
я добавила в профиль еще один сайт... если интересно, то познакомьтесь...

al_iov пишет:

ваш сайт http://kamadhenu.biz/ еще актуален и работал ли он вообще

мною была совершена изначально грубая стратегическая ошибка... изначально сайт делался как сочетанная площадка: информационная и он-лайн магазина... это грубейшая ошибка..., на мой...
следует делать узкоспециализированные ресурсы... если он-лайн магазин - значит он лайн магазин...
если информационная площдка, в функции которой входит ознакомление с ФХ, популяризция ФХ , презентация возможностей - значит только это...и две площадки перекрестно соединить... - о! это было бы дело...
есть еще одна ошибка... такая же грубая, если не сказать, что грубее прежней: отсутствие четко поставленной цели...
цель контрастировалась только сейчас... а до тех пор был поиск... была проба...

всё зависит от цели и задачи...
и от выбора в достижении ...
в контексте нашего обсуждения, это может быть вал и большой оборот, который сопровождается малым процентом рентабельности на себестоимость и малой себестоимостью, в силу выбрасывания целых звеньев...
а может быть эксклюзив, индивидуальный подход, малый оборот, но больший процент рентабельности на большую себестоимость...
эти два момента различает еще и разное качество...
при вале высокое качество обеспечить не удастся по умолчанию... вернее не так, вал никогда не даст такого качества, которое дает эксклюзив...

есть еще ооооооооочень много составляющих и очень много нюансов... это огромная тема, затрагивающая фундаментальные глыбы успешности любого предприятия... это и правильный менеджмент, это профессионализм, это постоянное движение и постоянное совершенствование, постоянная учеба...
я хочу об этом говорить, потому что обсуждая эту тему, обсасывая её со всех сторон, неизменно встречаешься с чем-то новым для себя, учишься...

да, я хочу быть успешной... но я не хочу тупо зарабатывать деньги от зари и до зари... я хочу получать удовлетворение от движения к успешности, от самой успешности, от самого процесса совершенствования... я не хочу быть ломовой лошадью...если я ломовая лошадь, значит что-то я делаю не так, значит нужно разбираться, находить ошибки и исправлять их...

вот с сайтом тоже была ошибка и сейчас я её исправляю...
задумала один проект, думаю что это самое оно...
я пошла в этом проекте от обратного общепринятого для многих бизнес-путешественников...
я пошла не к разъединению и борьбе за кусок хлеба, я пошла к объединению самых разных фрагментов, пусть даже и одинаковых, не боясь конкуренции... разве одна пчела воин на своём пчелином поле? нет...
одна пчелка - это просто пчелка.. а улей это сила... это успех...это победа...это рост и развитие... это успех...

разве покупатель мёда пойдет покупать мёд к одной пчёлке? неееееееееет, он пойдет искать улей....

кста, холдинги стоят именно на этих закономерностях...
я не знаю что у меня получится...но мне почему-то кажется, что получится...

al_iov пишет:

ваш сайт http://kamadhenu.biz/ еще актуален и работал ли он вообще

он работал как публичный прайс лист...
но небольшое количество клиентов он мне принёс...

основная его функциональная нагрузка это публичный прайс-лист..., который кста, на сегодня не соответствует действительности... ибо отпускные цены я подняла...
да, такова плата за ошибки

не пойми что...не то лавка, не то беседы о прекрасном, не то.....

хех

al_iov пишет:

еще актуален

да, он акутален даже в таком виде и в такой функциональной нагрузке, а после переструктуризации его актуальность однозначно вырастет

al_iov пишет:

хотя понимаю что в Киеве все таки людей зажиточных больше

а при чем здесь это? и кто Вам сказал что это именно так?
уверяю Вас, Вы ошибаетесь...в любом регионе есть зажиточные как Вы говорите... в любом...
я еще раз заострю внимание на том, что я не массовый производитель...
я работаю на каждого клиента индивидуально... под конкретно его вкусовые предпочтения...
бывает до смешного доходит : до пяти творогов... один на сычужном и пресный, другой только на микробиологическом , пресный и не сильно отпрессованный, третьему с кислинкой подавай и до суха отжатым, четвертом обезжиренный пятому еще чего нить..

да и так бывает...
и каждый клиент получает исконно его желаемое... и у каждого я обязательно спрошу всё ли так... и буду по настоящему переживать, если что не так.... ибо я ЛЮБЛЮ каждого своего клиента... и я не могу по умолчанию что-то там не проверить, если знаю что нужно проверить, не могу схалтурничать и много чего не могу себе позволить, что позволяют, например, наши сельские ...

al_iov пишет:

но все же если вам удается работать по тем ценам то вы Молодец.

цены на сегодня выше...и опять будут повышены... ибо Гхи при такой стоимости на газ не может стоить тех денег... а Гхи я делаю знатно... и те кто попробовал уже отказаться от него не могут... да. они не берут его часто, но они берут его регулярно...для меня регулярность - очень важный показатель...
кроме того, я однозначно убеждена, что покупателя нужно воспитывать...нет, воспитывать это плохое слово в этом контексте... покупателя нужно направлять... информировать...влиять на него что ли......

у меня процент рентабельности плещется от 10 до 20%
есть нулевые позиции...есть которые в минус...и этот минус погашается более высоким процентом рентабельности на позиции, скажем так, не каждодневного потребления...
ну вот смотрите, в ресторанах \барах\пиццериях процент рентабельности плещется в пределах 400-700% и ведь ходят... и платят... не пойми, кста, за что...
но ведь платят... им кофе пьют очень даже не редко...в чашке кофе рентабельности в надцать раз больше чем ставлю я на качественную, свежую, натуральную и чистую продукцию...

так в чем тогда дело?
может что-то не так в голове у фермеров? может хватит развращать покупателей...может пора научиться уважать свой труд и правильно считать себестоимость?

Александр, Вы подняли очень животрепещущую тему....

:)))

.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:

добавила в профиль еще один сайт... если интересно, то познакомьтесь...

Время от времени посещаю

Чижик пишет:

а при чем здесь это? и кто Вам сказал что это именно так?
уверяю Вас, Вы ошибаетесь...в любом регионе есть зажиточные как Вы говорите... в любом...

Все относительно, у нас в селах средняя зарплата не выше минимальной, покупается дешевое , а не качественное, хотя как результат свое домашнее без консервантов люди продают дешевле, чем магазинное с сомнительным происхождением. Да а до ближайшего большого города, Одесса, от нас 250 км...

Чижик пишет:

может что-то не так в голове у фермеров? может хватит развращать покупателей...может пора научиться уважать свой труд и правильно считать себестоимость?

Именно поэтому я и задал вопрос,
может лучше продать только

Чижик пишет:

до пяти творогов...

получить за это нормальные деньги и иметь возможность, что бы

Чижик пишет:

и каждый клиент получает исконно его желаемое... и у каждого я обязательно спрошу всё ли так... и буду по настоящему пережив

чем распылятся на большие объемы,
но опять же надо искать своего покупателя... потому что массовый клиент скорее пойдет к тем же односельчанам, где по дешевле и вроде бы так же натурально, ну и что что в б/у пластиковых бутылках...

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
al_iov пишет:

надо искать своего покупателя... потому что массовый клиент скорее пойдет к тем же односельчанам, где по дешевле и вроде бы так же натурально, ну и что что в б/у пластиковых бутылках...

100% согласен. Вот только вопрос в том где этого покупателя искать? Приведу пример: торгую на рынке овощами, цену устанавливаю согласно своим представлениям о рентабельности, через 20 метров торгуют корейцы овощами с поля в два- три раза дешевле. подходит бабушка, спрашывает цену. я ей называю. на что она- "вы что здесь совсем уже? там на 3 гривны дешевле". причем это таким тоном, как будто я у нее эти 3 грн. украл. и так каждый раз на рынке. понятно что нормальных постоянных клиентов на рынке не сильно найдеш, основная масса - бюджетные покупатели. но продукцыю нужно кудато реализовывать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чижик пишет:

я еще раз заострю внимание на том, что я не массовый производитель...
я работаю на каждого клиента индивидуально... под конкретно его вкусовые предпочтения...

Я первый год занималась продажей, у меня как-то само собой так начало складываться. Значит, такой подход верный.Подтянулись несколько разумных покупателей с маленькими детьми, и ассортимент зависит от их пожеланий, лето я работала как детская молочная кухня: творожки, сметанки, йогурты и проч. Питьевая молочка вся термостатным способом. Хлопотно, но мне это интересно, и покупатели довольны. Очень интересно вас читать, успехов вам!

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Марина , Вы супер !
Жене говорю — нарощу коров и уволюсь laugh …смотрит на меня косо .
Я все в раздумьях )))
Наверное летом перестрою коровник . С запасом ;)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
al_iov пишет:

Все относительно

совершенно верно... и это самый главный столб об который 99 из 100 вечно набивают на лбу шишки...

al_iov пишет:

хотя как результат свое домашнее без консервантов люди продают дешевле, чем магазинное с сомнительным происхождением.

да именно так.... но этот факт имеет место быть только при условии полного перевертыша в головах как производителей так и покупателей...
я не хочу поднимать тему о добавлении химических веществ которые имеют действие на человека накштад наркотического гипноза...

если бы человек хотя бы на 5% от 100 знал как еда влияет на его мозги, на его судьбу, на его мысли... на всё... то отношение к закидонам в рот чего попало было бы несколько иным...

доходим до ручки...

al_iov пишет:

Все относительно, у нас в селах средняя зарплата не выше минимальной, покупается дешевое , а не качественное,

и?
Александр, ну ведь выбор за Вами... или довольствоваться тем что есть и поменять к этому своё отношение, а лучше вообще его выкинуть на свалку и быть в согласии с собою.... либо что-то менять...
ехать далеко до Одессы? ну тогда следует поменять направление бизнеса...ну или кому-то сесть на шею... тоже вариант...

моя Ольга сегодня стонала:
молочка надоела (которой она в принципе не занимается ну просто никогда)
корова надоела
хозяйство надоело
всё надоело
хатю ванну с шампанским

- ну?
- денег нет на столько шампанского
- ну?
- что ну?
- ну хочешь...дальше что?
чел впал в ступор

- ты сама хочешь заработать на ванну с шампанским или кто-то должен тебе обеспечить?
опять ступор

и хочется и колется... и белой пушистой хочется быть и эгоизм с иждивенчеством никак не спрятать

продолжаю:
ну хорошо...не хочешь хозяйства, не хочешь огородов, не хотела когда то пройти стажировку по стоматологии во Франции (я исчо не готова работать...).... что хочешь? чем хочешь заниматься? а как тебе тема компоста... навоза валом... строим инкубаторы для червей...закупаем червей и ну вона деньжищщщщща рекой...

я канешна пошутила...а вот она нет... ухватилась за эту тему и мытарила меня с этими червями пол дня...

- занимайся... давай...но только всё сама... сама находишь деньги на материалы, сама находишь кто построит, сама находишь поставщика червей, технологию...сама изучаешь и находишь рынки сбыта...сама проводишь грамотный маркетинг этого бизнес-направления...
и самое главное, сама за всё несешь ответственность... я тебе гарантирую взрыв твоего мозга очень быстро... просыпаться ты будешь с роем всяких мыслей по червячному бизнесу...засыпать ты будешь тоже с этим роем...есть ты будешь думая о червяках...пить ты будешь думая кому этих червяком и их экскременты продать... ну? вперед?

ступор ступорный...
ааааааааааа...канешна всё легко и просто когда всё на блюдечке с голубой каёмочкой...не знаешь откуда что берется, чем обеспечивается, куда девается и ваще как замыкается цикл... в этом случае легко говорить это мне нравитца а это мне не нравится... эта люблю...а эта не люблю...

ёшкин кот...но что-то таки щелкнуло у неё в мозгу...

я это к чему..наверное я как-то коряво подаю свою мысль...
а мысль простая: человек сам себе хозяин... и все что с человеком происходит есть суть последствия его, человека , выбора... нет правильно и неправильно... есть подходит\не подходит...могу\не могу... и т.д.
т.е. безэмоциональное взвешивание всех входящих и такое же безэмоциональное взвешивание всех выходящих...
и дело не в цене... а дело в самоуважении к тому чем занимаешься... дело в очень простом модуле: ты сам хозяин своих решений...ты сам несешь ха это ответственность..ты сам и никто более позволяешь себе быть или не быть... а все остальное прилагается...

если момент требующий дара, то и дарю...не глядя ни на себестоимость, ни на рентабельность ни на что другое...потому что в этом модуле, в этом моменте живет только Дар... а могу и взвинтить цены...а могу и опустить...
я не знаю как сказать то что я хочу сказать...

al_iov пишет:

Именно поэтому я и задал вопрос,
может лучше продать только

может

al_iov пишет:

получить за это нормальные деньги и иметь возможность, что бы

вполне возможно

al_iov пишет:

чем распылятся на большие объемы,

да...
и для себя я сделал именно такой выбор НА СЕГОДНЯ...
а завтра он может быть другим...ибо изменятся входящие... а может останется прежним потому что и входящие будут прежними...

al_iov пишет:

но опять же надо искать своего покупателя... потому что массовый клиент скорее пойдет к тем же односельчанам, где по дешевле и вроде бы так же натурально, ну и что что в б/у пластиковых бутылках...

вот слова одной нашей форумчанки другой:

когда я продавала молоко оно было по 15 - 1,8 бакса. Зерно я брала по 1,50 оптом. Сено фира кг 400 стоила гр 250.

сейчас зерно грн 4,5. Сено та же фира стоит 800.

по 20 - это даже не себестоимость.

(речь шла о стоимости на козье молоко... в киеве 45-50-65... Черновцы 40...а Харьков почему-то 20...это как? а главное ЗАЧЕМ???)

вот еще один коммент относительно низких цен у рядом стоящих продавцов:

У меня, когда торговала молоком-сыром, было тоже несколько разговоров с покупателями насчет цен. У меня на тот момент цена была 15 грн за литр, а в конце улицы по 5 продавли, на соседней по 7.
На вопрос о высокой цене я отвечала просто и незатейливо: "Если хотите брать молоко дешевле - берите у ... (называю адреса свободно, они мне не конкуренты). Если хотите брать у меня за такую же дешевую цену, тут уж извините, мне прийдется пересмотреть рацион и содержание животных, чтоб я могла выйти на такую же себестоимость." И перечисляла несколько подробностей, что и как мне придется "пересмотреть". Объясняла предельно корректно, чтоб это не было воспринято, будто я лью грязь на бабушек-соседок. Просто объясняла, что есть разные методы содержания, тут выбирать вам. Люди понимали разницу достаточно быстро.

Александр, видите, в любом случае, люди действуют ...думают и сопротивляются эдакому сельскому невежеству: лишь бы шуршащие бумажки в руке... а что по чем и откуда...да какая разница что будет завтра и хватит ли корове на зерно и на сено если своё не уродит...главное вот они рублики...шуршат в ладошке и славно...

погибельная стратегия...ей-ей погибельная

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
хохол27 пишет:

Вот только вопрос в том где этого покупателя искать?

его нужно выращивать из мааааааааааааленького семечка в крепкое и выносливое растение

а мы все привыкли к блюдечке с голубой каёмочкой...

нет, братцы кролики, никто ничего не предложит и не даст...всё сами...

блюдечки видать уже давно закончились...
имхо

хохол27 пишет:

Приведу пример: торгую на рынке овощами, цену устанавливаю согласно своим представлениям о рентабельности, через 20 метров торгуют корейцы овощами с поля в два- три раза дешевле. подходит бабушка, спрашывает цену. я ей называю. на что она- "вы что здесь совсем уже? там на 3 гривны дешевле". причем это таким тоном, как будто я у нее эти 3 грн. украл. и так каждый раз на рынке.

выше постом прокомментировала эту мысль

хохол27 пишет:

но продукцыю нужно кудато реализовывать.

так сделайте свою продукцию такой, какой нет у тех кто через 20 м стоит...
например я не делаю творог так как делают все...
я его делаю холодным отжимом и у меня не устает язык рассказывать о всех благах этой технологии...

и из двух творог после моего рассказа 90 из 100 заплатят дороже, возьму меньше, но возьмут мой творог..

но тот кто через 20 м стоит могеть и ... за такие то песни laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Фрау пишет:

Питьевая молочка вся термостатным способом

склоняю колено...

я резервуарным... на термостатные технологии смотрю с завистью...

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее... посредством чего обеспечивали термостатные условия?
смотрела лабораторные..но они дорогие как заррраза... да и температура от внешней и до 60...это вроде самое подходящее из того что нашла ...

мне всё интересно об изготовлении в домашних условиях термостатной молочки

Фрау пишет:

Хлопотно, но мне это интересно, и покупатели довольны.

вот и мне интересно... наверное без молочки уже не смогу... но у меня размах...если варить сыры, то подавай подвал для вызревания с климат-контролем... laugh

супруг ругается... говорит и погреба с тебя хватит... так там же совсем другие условия...не тот резалт...
и понеслась дорога в рай: я бросаю варить сыры и изыскиваю направления для зарабатывания денег чтобы построить правильный подвал для вызревания сыров...и вот тогда то ужо я наварю...

хех...мне кажется ..мне кажется... мне кажется, что... но по другому я не умею... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Алексей 29 регион пишет:

.....С уважением ,Алексей.

содержательно...
вызывает уважение good

laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чижик пишет:

мне всё интересно об изготовлении в домашних условиях термостатной молочки

У меня все очень просто, потому как объемы смешные пока, всего 2 козы доились, 8-9 л в день. Пастеризую ~85-92гр, охлаждаю до темп заквашивания, вношу термофилку, перемешиваю несколько раз в теч 10- 15 мин, разливаю в подготовленные баночки, закрываю крышками, ставлю в духовку на минимальную температуру, когда сгусток сформируется, сразу убираю в холодильник. Я тоже мечтаю о термостате, но пока так. В условиях духовки у меня t сгустка около 38 град. Пастеризую в кастрюле из нерж с толстым дном, в ней же ставлю на охлаждение в проточную воду. Когда делаю для грудничков, то пастеризую сразу в баночках на водяной бане, чтобы исключить переливание из посуды в посуду. Вот так у меня пока все примитивно. Но качество хорошее, оставляю себе контрольную пробу, две недели смело стоит без изменения.
Главное в термостатном способе подобрать режимы именно под ваше молоко, и не прозевать момент созревания сгустка, вовремя убрать на охлаждение.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Чижик пишет:

а мысль простая: человек сам себе хозяин... и все что с человеком происходит есть суть последствия его, человека , выбора... нет правильно и неправильно... есть подходит\не подходит...могу\не могу... и т.д.
т.е. безэмоциональное взвешивание всех входящих и такое же безэмоциональное взвешивание всех выходящих...
и дело не в цене... а дело в самоуважении к тому чем занимаешься... дело в очень простом модуле: ты сам хозяин своих решений...ты сам несешь ха это ответственность..ты сам и никто более позволяешь себе быть или не быть... а все остальное прилагается...

если момент требующий дара, то и дарю...не глядя ни на себестоимость, ни на рентабельность ни на что другое...потому что в этом модуле, в этом моменте живет только Дар... а могу и взвинтить цены...а могу и опустить...
я не знаю как сказать то что я хочу сказать...

good

Чижик пишет:

Если хотите брать у меня за такую же дешевую цену, тут уж извините, мне прийдется пересмотреть рацион и содержание животных, чтоб я могла выйти на такую же себестоимость." И перечисляла несколько подробностей, что и как мне придется "пересмотреть". Объясняла предельно корректно, чтоб это не было воспринято, будто я лью грязь на бабушек-соседок. Просто объясняла, что есть разные методы содержания, тут выбирать вам. Люди понимали разницу достаточно быстро.

Александр, видите, в любом случае, люди действуют ...думают и сопротивляются эдакому сельскому невежеству: лишь бы шуршащие бумажки в руке... а что по чем и откуда...да какая разница что будет завтра и хватит ли корове на зерно и на сено если своё не уродит...главное вот они рублики...шуршат в ладошке и славно...

погибельная стратегия...ей-ей погибельная

dri

Чижик пишет:
Алексей 29 регион пишет:

.....С уважением ,Алексей.

содержательно...
вызывает уважение good

laugh

Здравия всем!
Марина , я Вас процитировал и прокомментировал с телефона , а вышло так .
Правку открываю -все видно ...Глюк какой-то.
Так же ставку только на качество делаю .
Задолбало конечно уже банки с *рыжими* горловинами и царапинами менять .
Сейчас купил 60 штук новых . Думаю пятно на дне краской ставить и брать только свои на возврат.
Другого выхода не вижу.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Чижик пишет:

его нужно выращивать из мааааааааааааленького семечка в крепкое и выносливое растение

и отбирать постепенно у конкурента . blush2
При маленьком рынке начиная с сенозаготовки и заканчивая продажей навоза .
Чем полнее цикл , тем более выгодно и где-то можно ужаться в необходимый момент.
Сейчас расходники дорожают( уже подорожали) и в то же время падает покупательская способность населения .
Цены поднимать рискованно , но и без дохода работать не айс.
Объемы пока не большие , но поживем -посмотрим .
Запас мощности есть небольшой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей 29 регион пишет:

Жене говорю — нарощу коров и уволюсь

Самому командовать парадом - сладкое дело и даже в организации с хорошей зарплатой нет желания работать, да у нас был разговор на тему, всем известно, чем больше ЗП, тем более нездорова обстановка.

Алексей 29 регион пишет:

Сейчас купил 60 штук новых . Думаю пятно на дне краской ставить и брать только свои на возврат.
Другого выхода не вижу.

Это неудобство клиенту, кто-то может не ходить потом, меняем только крышки и обращаем внимание на плохую обменную тару неоднократно и корректно, иногда можно убрать ржавчину мягкой железной щёткой на болгарке.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

иногда можно убрать ржавчину мягкой железной щёткой на болгарке.

Обычной кухонной металлической теркой оттираю. Руки портятся правда сильно.

Михаил 01 регион пишет:

меняем только крышки

Если пришли с грязной крышкой, то ей же и закрываю. Только молча кладу вниз новый целлофановый пакетик. Воспитывает лучше всяких слов. Как правило в следующий раз идут с новыми крышками.

Алексей 29 регион пишет:

пятно на дне краской ставить и брать только свои на возврат.

Красиво получается лаком для ногтей ставить метку на боку в виде вензеля.Ставила красивую букву Л(Лукьянова).Правда это не спасло мои баночки. Со временем все равно поменялись на старые и некрасивые.То родственникам с молоком отдали, потом вернем, то разбили, то ещё что то. smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Фрау пишет:

, ставлю в духовку на минимальную температуру,

Где-то обсуждали, что очень удобно использовать инкубатор. hi

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Михаил 01 регион пишет:

иногда можно убрать ржавчину мягкой железной щёткой на болгарке.

Я наливаю СОЛИТУ в глубокую тарелку и ставлю банки горлом вниз. на несколько минут. Потом мою. Чистятся быстро.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

что за Солита такая?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил 01 регион пишет:

Самому командовать парадом - сладкое дело и даже в организации с хорошей зарплатой нет желания работать, да у нас был разговор на тему, всем известно, чем больше ЗП, тем более нездорова обстановка.

Я сменами работаю и один smile3 Отдохнуть время бывает.

Опять же доступ легкий к кредитам и довольно неплохая социалка . * Халявные* тринадцатая и премии и материалки .

Просто как посчитаешь сколько надо пахать что бы заработать эти деньги , так и задумываешься .

Михаил 01 регион пишет:

Это неудобство клиенту, кто-то может не ходить потом, меняем только крышки и обращаем внимание на плохую обменную тару неоднократно и корректно, иногда можно убрать ржавчину мягкой железной щёткой на болгарке.

Так хоть увижу кто носит неликвид . Объяснил мягко многим , согласны .
Люди просто бывают не видят косяки на банках пустых-молоко нальешь и вырисовывается.
Бывает и в отливке банки желтизна .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ОльгаШашкина пишет:

что за Солита такая?

Какая-то кислота для чистки ржавчины. И унитаз и раковины ей же мою.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Алексей 29 регион пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Самому командовать парадом - сладкое дело и даже в организации с хорошей зарплатой нет желания работать, да у нас был разговор на тему, всем известно, чем больше ЗП, тем более нездорова обстановка.

Я сменами работаю и один smile3 Отдохнуть время бывает.

Опять же доступ легкий к кредитам и довольно неплохая социалка . * Халявные* тринадцатая и премии и материалки .

Просто как посчитаешь сколько надо пахать что бы заработать эти деньги , так и задумываешься .

Михаил 01 регион пишет:

Это неудобство клиенту, кто-то может не ходить потом, меняем только крышки и обращаем внимание на плохую обменную тару неоднократно и корректно, иногда можно убрать ржавчину мягкой железной щёткой на болгарке.

Так хоть увижу кто носит неликвид . Объяснил мягко многим , согласны .
Люди просто бывают не видят косяки на банках пустых-молоко нальешь и вырисовывается.
Бывает и в отливке банки желтизна .

А не проще попросить клиента принести 2е пустых банки. В одну налить молока, а другая следущего раза подождёт у вас.
Если же пришел разовый клиент, то перелить молоко в его банку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ivuska пишет:

С обменной тарой всегда проблемы, стеклотара можно сказать в прошлом, девиз общества потребления - меньше движений и клиент всегда прав, сейчас всем лучше брать одноразку и выкинуть её и не мыть всякие банки даже в посудомойке.
В случае перелива - никакой гарантии качества, чтобы не обащались что скисло сразу.
А вот тёртые и проблемами горлышка всегда вернуться к тебе гарантированно, ими и пользуюсь и не надо намечать, с новыми уже было, отказался навсегда кого-то спонсировать и ругаться.