Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 7 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

а то и вся жизнь

Некоторым и всей жизни не хватает.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

Привет,девушка!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марин,чё там в этом видео? о чём шепчет Янык? не могу такое тяжелое посмотреть..

Это не янык шепчет... это интервью весьма вменяемого человека Владимира Рогова... в нём он проводит анализ всего этого... очень интересные факты вскрывает... даёт целостную картинку... пазлы скалдываются...мне понравилось...

очень рекомендую как то посмотреть... но да...весит этот ролик будь здоров...

вот еще одно интервью... весьма вроде как вменяемого человека, Сергея Разумовского... можно соглашаться можно нет... но так...еще один взгляд на вещи...

рекомендую ознакомиться...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LZ33" пишет:

Некоторым и всей жизни не хватает.

и даже не одной...

"Сергей Бодров" пишет:

Привет,девушка!

ой, яки парубкы...

good

привеееееееееееет, Сергей... ну надо же... давеча тебя только вспоминала...

ох...только сейчас, когда так всё складывается...когда столько всего слышишь, по настоящему начинаешь понимать, какие же мы все родные...

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

ой, яки парубкы...

Та мы обычны москалики,яки хотят вас поругати.... beer Гавно вопрос - мы выше политики.Иногда подглядываю за тобой - молодца.Многим мужикам хочется пожелать твоего мужества,терпения и здравомыслия.Удачи тебе Мариша!!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

а иначе откуда священники, блудщие с монахинями? откуда священники с блудливым взглядом и лживым словом... откуда священники с дрожащими руками от желания поскорее взять деньги?

Откуда? Да от нас,людей,- они же не инопланетяне,они ходили в те же школы,воспитывались в тех же семьях,впитывали в себя все,что их окружало с детства- в целом- это не ангелы безплотные,а те же люди с такими же страстями,как у всех людей,ведь так можно говорить и о врачах... и не важно из какой конфессии эти священники,- православные,буддисты,иудейские или католические,кришнаиты или последователи индийской философии.Почему не говорить о лучших из них- Николай Чудотворец,Иоанн Кронштадский,Иона Одесский и т. д.Равнятся есть на кого-еще не всё потерянно.Ну а в остальном я тоже могу спорить Марина до нескончаемости ,это не личное мнение ,-это ,как ты говоришь - целый пласт,о котором можно говорить до безконечности,отождествляя себя сэтой темой или нет. имхо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

поругати....

laugh
посварыты

wink

да, Сергей - говно вопрос...

и дай бог чтобы мы так и остались выше политики...

спасип тебе на добром слове... какой-то период у меня, наверное, в который так важна для меня твоя поддержка...

вотЪ

"hungar-mangalica" пишет:

-это ,как ты говоришь - целый пласт,о котором можно говорить до безконечности,отождествляя себя сэтой темой или нет. имхо.

моё имхо твоему имхо жмет в согласии руку... wink

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина и все девчонки! С 8 марта Вас, здоровья, счастья,благополучия Вам и вашим семьям! roma roma roma air_kiss wub

12.03.2010 - 23:06
: 6146

roma roma roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасибо, дорогие мои, за поздравления!!!
чтобы мы без Вас мужчин делали...

я в этот раз и забыла за праздник... совсем забыла... тем неожиданнее и приятнее поздравления и внимание

спасибо

и от меня милые, нежные, мудрые и всегда сильные женщины, примите поздравления с праздником от чижика

поздравляю roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

даааааааа... сегодня новое правительство, рыбью кость ему в глотку, тоже поздравило всех нас... подписанием договора с МВФ...
о красота... на пенсию с 65 ... это при том когда янык поднял до 60, так вэрэску ...вэрэску было так что ухи закладывали...
работающим пенсионерам минус 50%
комунальные + 50%
свет, газ - это понятно...
субсидии...
проезд
социальные выплаты...
ёооооооооооооой...

а там и всё остальное...
м-дяяяяяяяя... за грецией наблюдали издалека и думали что это не про нас...за югославией наблюдали - не ...не про нас...

ну зато ща про нас

мамина подруга звонила сегодня и навзрыд плакала... только один вопрос:
- Мариночка, доченька, как же это?
как же нам дожить?

боже ж мой... старый человек... детей похоронила...мужа похоронила...надеяться не на кого...

работали всю жизнь и теперь хоть помирай...

во дожили...

и помочь нечем кроме банки молока, творога да масла...

оххххххххх

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ну... мвф эмвээфом. а про мясо расскажу... спасибо Бабе Оле...

итак, в этот раз так случилось что получился успешный эксперимент...

куски мяса, я брала филейки, биток. лопатку и заднюю часть кусочек...
хорошенько со всех сторон притрусила и как бы втерла смесью: морская соль (без йода). перец черный грубого помола, смесь 4-х перцев грубого помола, паприка и чили..
в этот раз сахар не положила и коньяк тоже...
под гнет и 21 день... время от времени сок сливала... но почти не было...

потом повесила в 18-20 градусов просушиться на 1,5 недельки...
а вот потом... потом самый цимус...
потом обмазала щедро мёдом (баба оля. йа тебя сильно обнимаю за этот совет) и еще раз щедро присыпала перечной смесью...но уже без соли... кто острое не любит. то при второй присыпке можно обойтись без чили...

ребяяяяяяяяяааааааааата, вот уж где удивление... кабы п не знать что мед, ни вжизнь не догадаться...
мед дает потряссную ноту в целом букете вкуса и послевкусия и как бы завершает окончательное соединение всех частей...чего не было когда первый раз вялила мясо...

вообщем, очень вкусно... на разрезе сфотать не успела - слопали целую филейку сразу... когда следующий кусочек будем разрезать обязательно сфотаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ну а это для поднятия настроения... какое же красивое и мощное животное - лошадь...

к Наташке новый конь пришел... вчера фотали для каталога жеребцовского... вот побаловала доча... так приехать не может, дык хоть на фотке издалёка погляжу...

эх...доля материнская...

Стокгольм

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Чижик" пишет:

потом обмазала щедро мёдом (баба оля. йа тебя сильно обнимаю за этот совет) и еще раз щедро присыпала перечной смесью...но уже без соли... кто острое не любит. то при второй присыпке можно обойтись без чили...

Я думаю, что большой эффект ещё имеет, что мёд имеет высокое осмотическое давление

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Вообще-то да, Виктор... но повел он себя сначала совсем наоборот...
пока я обмазывала следующие куски , на первых он уже впитался... и слой меда как бы ушлёл... оставив тоооооооненькую пленку . которая очень аппетитно поблескивала... но пленка сухая была...перцовая смесь обсыпалась с неё... приходилось как бы вдавливать и вбивать её... а вот потом. даааааааааа... мёд повел себя как ему подобает : потянул на себя лишнюю влагу которая непонятно откуда взялась с уже давно почти сухого мяса...прям капли были... причем сначала мясо висело на шпагате...это уже после мёда я его на решетки положила... и за все время пока оно висело не было ни единой капли...

а вкуууууууууус... очень и очень достойно получилось...
у меня дед, царстиве ему небесное, яблоки хранил в меде...складывал их в дубовую бочку. потом заливал мёдом... по два года там сидели... достаёшь как буд-то только с дерева... маленькая была, а помню...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

12.03.2010 - 23:06
: 6146

good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

какое же красивое и мощное животное - лошадь...

good Красотищща.
Ну а про мясо и сама понимаешь слов нет........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,мясцэ гарнэ good Не сомневаюсь,шо вкусняшка...
Я тоже вялила и коптила после Н.Г.,фотки выкладывала у себя https://fermer.ru/blog/13541/mene-zasmoktalo-po-vukha-ts-i-spravoipovern...
https://fermer.ru/blog/13541/mene-zasmoktalo-po-vukha-ts-i-spravoipovern...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Я тоже вялила и коптила после Н.Г.,фотки выкладывала у себя

cry

Лен, а сколько у тебя постов выставлено на страницу?
по ссылкам ниче не нашла...
плииииз для меня: жмакни в правом верхнем углу поста там где фотки мышкой...потом скопируй сслку в браузере и кинь сюда... я по ней попаду прямо на пост где выложены фотки...
например в твоём посту, где ты выкладывала ссылки жмакать нуно сюда #202...

по мясу... я его делала мягким... т.е. сильно не высушивала... по консистенции не как бастурма...

дала ожной своей знакомой козоводу попробовать... ей не очень понравилась медовая нота и хотелось бы чтобы оно было посуше...

а моим всем так понравилось - спасу нет...
всё-таки вкусовые предпочтения играют огромную роль...

свинюхам скоро месяц... жду не дождусь взвесить... но так визуально вроде прыткость в привесах поубавилась... нуно взвесить...

"Она" пишет:

Красотищща.

да...если Наташка не полениться мне прислать еще фоток, то выложу... я могу на лошадей смотреть вечно...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

сколько у тебя постов выставлено на страницу?

50..
#2247 #2266
попробовала как ты велела..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

не вышло как то...на 45 и 46 стр.блога...Посмотри последние две страницы,там увидишь.
Вяленое у мя получилось,шо бастурма,понравилось всем...мне лично подкопчёное больше нравится,вяленое всё таки на любителя.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ща пойду искать пономеру поста

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

нашла... good

Ленка, а я и не знала что у тебя такой шикарный блог good
ну ты мастерица издеваться: булки меня вышибли просто...
ууууууууууу

пошла путешествовать по твоему блогу...

Лен, а как ты делала мясо? в блоге писала?

если нет, то черкни плиз... мне понравилось...

завтра своё сфотаю...

ка кна меня. оно более сырое что ли...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, а как ты делала мясо? в блоге писала?

если нет, то черкни плиз... мне понравилось...

даже не помню писала ли как делала..
То,что копчёное,то в рассол кидала на сутки с приправами разными...Потом в специях и на крюки в коптилку.. некоторые куски в марлю заматывала..
Вяленое по рецепту из инэта делала,самый примитивный брала...трав всяких разных мешала ок.10-12 наименований... Под прессом знаю сутки тока выдерживала,а вот солилось в холодильнике неделю целую,сок сливала ежедневно.Кстати.вяленые колбасы не очень понравились...думаю нужно всё таки проваривать сначала,потом вялить.А вот сыро-копчёные чёт не впечатлили...может состав был неудачный...нужна всё таки говядина ещё к свинине.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я могу на лошадей смотреть вечно...

Ага я тоже очень люблю ........
Марин чот меня хандра бьет прям не магу аж который день,чо такое а? Вясна чо ли,мож попить чо какую бы пилюлю волшебную ,или старость какая то накатывать стала недайбох прям.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Она" пишет:

чот меня хандра бьет прям не магу

Вот и я с утра к Марине на страничку, решила за порцией антидепрессантов заскочить. А меня уже опередили " выпиши" ка нам пилюлю, да покрепче dread , что бы сразу в себя прийти, а то сижу, скулю, ой бедная я да несчастная, мужиков своих уже поедом съедаю.
Девчонки, как у вас дела в инкубаторах? я 19 марта цип жду, пока все яйца т.т.т. живы, если что нибудь сама не накосячу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Оля42" пишет:

" выпиши" ка нам пилюлю, да покрепче

щас

вот что я вам девоньки скажу: смаленного волка вы еще не видывали в жизни...
понимаю, что это общая фраза...

давайте спущу её поближе к вам...

любой имеет примеры рядом с собою в своей жизни, от которых поёживается... правда? только одно хорошо в этих примерах - они не косаемы вас... правда? это с кем-то... не с вами...

а теперь на одну долю секунды поставьте себя в эту ситуацию от наблюдения которой в чьей-то жизни , поёживаетесь...

ну как? попустило? своя жизнь краше показалась?

вооооооооот

мою Ольгу нет-нет да и накрывают такие состояния...

тут у меня огромное поле для примеров чьей-то знакомой для неё жизни, от ситуций в которой она поёживается...
сразу вылечивается...

и еще...

мне к сожалению, ни разу... ни до кого...ни до пациента, ни до друга, ни до знаокмого, ни до родного человека не удалось донести состояние Радости, которая стоит как бы НАД обычной человеческой радостью и грустью, счастьем и несчастьем, стоит НАД горем, НАД страданием...

я не знаю как это описать... и не знаю как это передать...
но такая Радость есть...

ты просто начинаешь понимать что такое безусловная любовь жизни...
вот ты просто любишь жизнь...
не потому что тебе хорошо или плохо
радостно или грустно
счастливо или несчастливо

а потому что просто так, не из-за чего, любишь жизнь и себя в этой жизни...

в той Радости о которой говорю, нет по умолчанию тех переживаний. которые так нам всем знакомы...
мне много раз приводили примеры разного горя... сопровождая вопросом : вот за что? и как тут быть Радостным и как любить Жизнь...
последний пример косался танцора, которому ампутировали обе ноги...

и мне не удалось показать, что и здесь огромедное просто поле для исследований, открытий, творчества и очень интересной жизни...

и пока знакомые танцора перетирали языком какйо он бедный и несчастный, он взял да пришел сам к этому... и изменив в силу ситуации качество своей жизни, нашел точек для приложения своего творчества и исследования еще больше...