Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 5 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ок...

не..ну не могу удержатца... чуть не описсалась от смеха от Ляшко:

- Сеня, та на шо ж ты йийи саджав, колы выпускаешь laugh

ой-ёй-ёй

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Ляшко

А на майдане он отжигал..... будь здоров...... щедра Русь матушка huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

. чуть не описсалась от смеха от Ляшко:

yes3 laugh good
Копия Жирика...но мне нравятся его перлы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

А на майдане он отжигал..... будь здоров...... щедра Русь матушка

"Львовна" пишет:

Копия Жирика...но мне нравятся его перлы.

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

представляю ко двору: Чёрный Ягуар...
yes3

нам сегодня 4-й день... первый раз на прогулку ... представление мальчонки Козьему сообществу... laugh

малёха пободали канешна...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Вообще тьфу на него много раз, на такого красивяшку super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а это Кристманс

растём...уже мамку догоняем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Марина31" пишет:

Вообще тьфу на него много раз, на такого красивяшку

ой, Маринка, и не говори...

на фото чуть искажение... не видно соотношение ноги:корпус...
в реале они у него таааааааааакие длиннючие... смотрится точно как дитеныши оленята и косулята...
и шерсть... удивляет шерсть... как у британцев... не могу чтобы не потрогать... интересный козлик, конечно же... энергетика хорошая... я его когда поглажу, у меня просто тепло внутри разливается и так спокойно становится...
не знаю, может это я себе придумываю...

но...всё таскаюсь к нему и таскаюсь...как новости по телеку посмотрю или от знакомых из Крыма или Донецка инфу получу, так срочно бегу к Ягуару...

оба интересных козлёныша... и очень очень разных...
эххххххххх, была бы возможность всех бы себе оставляла... а так...
ищется ему новый Дом...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

нам сегодня 4-й день..

"Чижик" пишет:

а это Кристманс

Утибоземой wub красавцы ТТТ на них.

"Чижик" пишет:

.всё таскаюсь к нему и таскаюсь

Я с Чешиными мало понянчилась,прям скучаю даже за ними.Жду когда у второй козы окот будет полялькатся хоть чуток.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чижик пишет:

но...всё таскаюсь к нему и таскаюсь...как новости по телеку посмотрю или от знакомых из Крыма или Донецка инфу получу, так срочно бегу к Ягуару...

Гггггг. У меня по вечерам "свинотерапия" :-)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Я с Чешиными мало понянчилась,прям скучаю даже за ними.Жду когда у второй козы окот будет полялькатся хоть чуток.

так это же хорошо, когда дети быстро новый дом находят...

а то придется кушать... а этого ой, как не хочется...

я держу оба кулака, чтобы они нашли себе людящих их новых хозяев...

"Сирень22" пишет:

Гггггг. У меня по вечерам "свинотерапия" :-)

laugh

да уж...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

а то придется кушать... а этого ой, как не хочется...

Я еще ни разу не ела своих,даже чот думать не хочу пока что об этом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Чёрный Ягуар...

good

"Чижик" пишет:

Кристманс

super такие пушистенькие..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тэээээээээкс... выложила в козе на дворе... но там нахрен всё потеряется. поэтому дублирую тут...
речь пошла о ........., Алекс. рыбочка моя любименькая, заржал как конь от моих типа спец терминов... так что пришлось попыхтеть и разобраться как это все сделать так. чтобы исчо кто-то мог посмотреть...

вот так выглядит картинка на мониторе... показываю как в козлятнике у козки и показываю как у Фроськи...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

такие пушистенькие..

Лен, один только - Кристманс...
а второй гладкошёрстный... причем у него шерсть точно как у кота британца...

laugh

"Она" пишет:

Я еще ни разу не ела своих,даже чот думать не хочу пока что об этом.

а я ела...
очень вкусно
и очень противно

не...
очень противно
но
очень вкусно

ну а что делать? я давно не занимаюсь фарисейством, Оля...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а я ела...
очень вкусно
и очень противно

laugh huh а куді деваться то?кролей,курей,гусей ведь употребляем,не говоря уж о свинотах...чёж козей то игнорировать?
Марин,Фроська классная с дитями good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марин,Фроська классная с дитями

ТТТ

Лен, это видео спецом для тебя сделала ... wink

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ирина Вячеславовна, спасибо, все Ваши коменты интересно читать. Они точны и цельны как шаржи. wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ну не могу удержаться... laugh

Отдам даром малоимущей семье козу дойную. В связи не вживаемости с другими козами. Коза окочена 16.02. Молока не много даёт так как доилась до окота. В летний период 3 л даёт. Рогатая. Смотреть щупать и тому прочие не допускается. Так как дарёному коню в зубы не смотрят. Просто жалко зарезать, а смотреть на козиные бои надоело. К людям она ласкавая. После третего окота. Звать Мая.Отдам в течении двух дней.

от яркий пример человеческого милосердия...
от эта йа панимаю

laugh

всегда говорила и говорю: человек существо эгоистичное до боли в зубах... и не очень порядочное: вечно норовит свою поклажу на другие плечи взгромоздить...причем под самыми благовидными предлогами...исчо за это и должен оказываиссссссссси....

laugh

всё, абсолютно всё, даже акты милосердия он, человек, делает исключительно для своей зоны комфорта... ни к какому акту дарения и милосердия в сути своей, это, конечно же, не относитца...

так шо кто возьмет задарма козу должен понимать, что он САМ тем что принял животину типа в дар, ОДАРИЛ этим самым дарителя...

тут исчо нуно разобраться кто кому кармически останется должен
laugh

не... ну не могу удержатца от смеха... а потом возмущаютца, когда Жизнь неотдаваемые долги собирает...
сразу вопли: за что, господи... когда же это кончится, господи...

а нахрен нада было ? а? ужо и подзабыл человече, что когда то одарил великим даром молоимущего... laugh

от за это самое... когда кончитца? да когда расплатится ... так на так... да еще со сложным процентом... а как же...

laugh

благотворители, едрит твою налево... как же мы в этом всём похожи...

просто все человеки на самом деле близнецы-братья

хех

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Ирина Вячеславовна, спасибо, все Ваши коменты интересно читать. Они точны и цельны как шаржи

вот, Леонид Алексеевич, сразу видно. что совсем забыли Маринку-чижика...
да. тяжелые времена переживает наша страна и наши люди...
но ведь мы можем сохранить несмотря ни на что и дружбу и любовь и понимание и толлерантность друг к другу...правда. Леонид Алексеевич?!
а то я уж было подумала, что...

расстроилась

Спасибо Вам...

Здравствуйте, Леонид Алексеевич!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=Чижик][quote="Леонід Олексійович"]

thank_you
Сердце, душа главное. Идеология второстепенное. Бог даст выдюжим. wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Выдюжим

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тааааааак...занеслись холмогоры... вернее холмогорка...одна семья у меня : гусыня и гусак...

в этом году провожу эксперимент...

яйца не забираю... рацион не меняла... ели столько сколько хотели... у кур еда стоит всё время. поэтому они подъедаются сами сколько хотят...

в гнезде лежит уже два яйца...хорошо упакованы...
лазить не буду...
посмотрю что из этого получится...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

всё, абсолютно всё, даже акты милосердия он, человек, делает исключительно для своей зоны комфорта...

yes3 Тоже так щитаю ,но чой то никто признавать это ну никак не хочет,вот теткам особливо знакомым говорю когда оне плачутца что все ж для суженого своего делаю а он сволота не ценит))говорю милочка так для себя ж старалась shok вот такой вот сразу взгляд у них. laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Оля, дык а как ты хотела... кто же срубит сук на котором сидит...

эти люди однозначно пациенты психоаналитика...

человек даже не представляет какой снежный ком он лепит сам...
если у человека естьжелание, развернуть его сознание так чтобы он это увидел и освободился можно...
но если он защищает свои кордоны, то хоть лбом об стенку

я таким пациентам отказываю сходу... после первой беседы...

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Чижик" пишет:

тааааааак...занеслись холмогоры... вернее холмогорка...одна семья у меня : гусыня и гусак...

Марин, а ты их в инкубаторе выводила. Люблю гусиков дюжа, решила в этом году снова попробовать, нашла где можно купить яйцо линды, а про холмогоров хотела сегодня позвонить, но.....я сегодня отелилась и родила дочку.,ну и позвонить не получилось. Марин, ты говорила, что у тебя есть инкубаторы- корейцы, это было давно и в другой теме, но с яйцом гусей что-то там если я не ошибаюсь, не понравилось. У меня сейчас в этом инкубаторе сидят цыплята, хотела ещё купить но побольше и вот не могу никак определится. Как у тебя с ними, или без них получается?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл5" пишет:

Марин, а ты их в инкубаторе выводила

да...
под гусыней тоже... но два раза прошляпывала вывод...гусыня плотно сидела и вывод был аж на трой суток раньше... гусыня тяжелая... 15 кг... ессно подавила... не всех, но всё же...

в этом году даже яйца не забираю... решила полностью довериться гусыне... единственное что не пущу на самотёк так это вывод... не знаю еще как это не пустить его на смотёк... как не пропустить день с которого считать... не знаю... буду думать как...

"надеждаАл5" пишет:

я сегодня отелилась и родила дочку.

wacko2
вначале хотела поздравить тебя с тёлкой

а потом мелькнуло: может это изыскано ты так выразилась о своих родах...
короче, по любому поздравляю... то ли с дочкой то ли с тёлкой...

растите здоровыми и крепкими...ну а маме по любому молочка вдоволь для дитяти...

"надеждаАл5" пишет:

Марин, ты говорила, что у тебя есть инкубаторы- корейцы,

все нахрен продала

laugh

не, инки хорошие, но есть моменты с которыми мне в лом возиться...
и есть момент который не нравится... полная автоматика... к яйцам можно и не подходить...
но гусята или цыплята резко отличаются от тех которых холил, нежил, переворачивал и разговаривал во время инкубации...
всё потомство с которым возилась и разговаривала во время инкубации знало мой голос как отче наш... руки в стороны и беееееееегом к мамке на голос...

а те которые из сурро..дикие... холодные... недушевные (но потом становятся нормальными, коли внимание им отдаешь) и какие-то запутанные по жизни.... не поймут куда, щачем, что и почему...

"надеждаАл5" пишет:

У меня сейчас в этом инкубаторе сидят цыплята, хотела ещё купить но побольше и вот не могу никак определится. Как у тебя с ними, или без них получается?

хорошие инки.. и если ты себя заставишь к ним лишний раз подойти, когда нет такой необходимости. то...
у меня заррраза, не получается... вечно какие-нить более важные дела находятся...
а вот когда НАДО подойти, погулять, перевернуть яйцо, то тут никуда не денешься...

но в любом случае, если выбор на сурро, то бери сразу побольше...
уж очень дорогое яйцеместо получается в сурро - 20...

ну и корпус у них дохлый... температура держится плохо по углам...
и если в помещении где стоит инк ниже температура чем комнатная или выше, то нуно что-то думать...

у меня именно с этим были проблемы...
автоматика не справлялась с температурным обменом между окружающей средой и в самом инке...
а вот когда укутывая корпус убираешь этот момент. тогда всё гуд...
хорошие инки, ничего не могу сказать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

в этом году даже яйца не забираю... решила полностью довериться гусыне... единственное что не пущу на самотёк так это вывод... не знаю еще как это не пустить его на смотёк... как не пропустить день с которого считать... не знаю... буду думать как...

Марина , мой небольшой двухлетний опыт работы с генофондом гусей даёт мне возможность сказать , что холмогоры - самые трудновыводимые в инкубаторе .
Всё время работаю с коровами и откормом , а тут 2 года пришлось с птицей . И я ей заболела . Но нет у меня ни малейшей возможности заниматься ей , условия в нашем посёлке такие . Но всё равно не покидает мысль уже не первый год что-то придумать .
Как у вас я не могу знать , но вот у нас здесь это очень выгодно . Выгодно разводить редкую птицу , выгодно яйцо инкубационное реализовывать и уж тем более молодняк . Оказалось , что любителей - птицеводов -- фанатиков - коллекционеров редких курочек великое множество и они готовы платить любые деньги за всё что продаётся птичье .
А холмогоры в особом почёте , на них огромный без преувеличения спрос .
Ещё есть интересная порода Владимирская глинистая , у них мясо с пониженным содержанием холестерина и очень интересное -- с прослойками как у хрюшки . Цвет вообще - палево-пёстрые , редкий .
Они у нас только здесь , их вывели в институте птицеводства в Сергиев _ Посаде , у нас в Суздале их немало стало .
За ними была огромная очередь со всей страны , откуда только не приезжали , хоть что -нибудь купить , хоть гусят , хоть яйцо. И с Украины раньше тоже приезжали ....

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Чижик" пишет:

вначале хотела поздравить тебя с тёлкой

а потом мелькнуло: может это изыскано ты так выразилась о своих родах...
короче, по любому поздравляю... то ли с дочкой то ли с тёлкой...

Марина, я тебе недавно писала, что коровка должна скоро отелиться, ты просто забыла или ......вот чего, я была Надежда Ал и хоп блин всё разом улетело с компа и регистрация и почта, пришлось снова регистрироваться т.к. старое не смогла восстановить.....

"Чижик" пишет:

уж очень дорогое яйцеместо получается в сурро - 20...

Вот это мне тоже как-то не то. Ну что это -20 - курам на смех. Марина, какой же у тебя сейчас инк? А про породу -линда - чего-нибудь знаешь?