Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 3 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

да... мать...бывает... и выпила то...ну не знаю сколько там в коньячном бокале... треть бокала всего...и это ж нада так чтобы развезло... laugh

чет умное хотела спросить у тебя... и вылетело...

сердосаном успела её как положено привить...
фик знает, может из-за вакцины... там же именно супоросные свиноматки вакцинируются... смешные такие...тараканы и всё... окрас есть красивый...далматиноподобный... от клычки откусила, взвесила...а нет чтобы под хвост заглянуть... не ведаю кого и сколько...

Фроська в этот раз аж до самых сильных морозов была на уличном содержании... ну и в морозы моционила... и Лен, плоская как холера визуально смотрелась...я под час спрашивала себя, а вообще там есть кто-то...

и опорос мне понравился... быстро... послед правда дОльше отходит, чем всегда... утеротон уколола после четвертого порося...

фсё...отошел... даааа. сколько раз уже сказала себе спасип что камеры есть....
Лен, а всёравно первых двух проморгали... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Нормальное гнездо Марин...вполне. пусть радуют привесами..

спасип roma

Лен, а ведь на дюрке и за 2 килограмма были...

чет на пьетрене такие малявки... или йа зажралась уже...

ну...раз опытный свиновод говорит, что нормальное гнездо, значит нормальное...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, а всёравно первых двух проморгали..

задавила што ли? ну не перживай сильно...без потерь не получается.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

не...сама родила... без нас... в смысле начало опороса проморгали...хотьи камеры стоят...
пороси под ней... тамбура для них в это мгоду нет... не знаю че делать ...дежурить шоль...дык и добежать не успею, коли придаваит...

и еще...на дюрке и на КБ очень спокойные были... а эти агрессивные... деруться между собой...и сисек хватате... пок аклыки скусила.., дык уже поранили друг дружку... да и еще...Лен, таких огромных клыков не видала ни разу... острые как бритва...успели махнуть вымя Фроське... мне палец... как бритвой чик и всё... ну немыслимо большие клычки были...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а ведь на дюрке и за 2 килограмма были...

У меня часто бывают экземпляры от 2 до 2350г...но таких как правило 2-3 шт. в помёте,остальные стандарт 1200-1600...меньше 1кг -собакам..Хотя нет,брешу...не всегда собакам..Вот 12 февр.мангалица поросила,8шт(3 опорос),из них малявки 3шт-оставила всех,правда вчера один двинул кони,видать придавила... sad
Для меня чёт проблемой стали многоплодные опоросы в последнее время,выдают все(кроме мангалиц) по 15-19шт...прям сволочами себя считаем последними,убирая лишних..Это ещё до вчерашнего дня были на домашнем содержании 6 поросей(поэтапно по 10-12 дней от разных мамок),думала ноги протяну с ними,ночью по два раза вставала их кормить... huh днём через кажные 3часа...Врагу не пожелаешь такого графика...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Марина поздравляю с прибавлением!!!! Пусть растут здоровыми и большими! У меня тоже загуляли все разом свинки,а я не совсем уверен- есть в них кг. 100? или еще рано? wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

.Лен, таких огромных клыков не видала ни разу... острые как бритва...успели махнуть вымя Фроське... мне палец... как бритвой чик и всё... ну немыслимо большие клычки были..

shok Ага,клыки капец какие заточки,палец отхватят не задумываясь...мы ж в прошлых годах не скусывали никогда...Потом когда одной свинье поранили вымя,стали обязательно всем удалять клычья,вот уже как год практикуем,так проблем меньше гораздо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Поздравляю с отличным опоросом. Пусть плодятся принося Вам Марина радость и материальное удовольствие. thank_you

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, если нет смежной берложки для поросят.Пригляди за ними сутки-двое. Пока ножки окрепнут и они смогкт убегать когда свиномать ложится.

03.01.2014 - 15:42
: 45

Мариша, шо-то тихо, давай может про курей поговорим. У тебя, насколько я помню орпингтоши....скажи-ко что изменилось в кол-ве пород? Почему именно эта порода? А если несколько пород, то как их содержать, чтобы сохранить породность?.....во наспрашивала.... хрюндюлёчкам и их мамке привет..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Ага,клыки капец какие заточки,палец отхватят не задумываясь...мы ж в прошлых годах не скусывали никогда...Потом когда одной свинье поранили вымя,стали обязательно всем удалять клычья,вот уже как год практикуем,так проблем меньше гораздо.

да, Лен... соглассна...
у этих клычки вообще были больше чем у предыдущих поросей...

"Леонід Олексійович" пишет:

Поздравляю с отличным опоросом. Пусть плодятся принося Вам Марина радость и материальное удовольствие.

спасибо, Леонид Алексеевич!!! давненько не заходили в гости...соскучилась по Вам...

"Баба Оля" пишет:

Марин, если нет смежной берложки для поросят.Пригляди за ними сутки-двое. Пока ножки окрепнут и они смогкт убегать когда свиномать ложится.

Оль, гляжу... вроде аккуратненько она обходится с ними... заодно и порядок в компе наведу...ну не перестаю удивляться природе.. наблюдаю по монитору... уписятца можно...

только вот сейчас попила сыворотки... считай 1,5 суток не ела ничего и не пила.. температура 39... ну как обычно после опороса.. удивительно животина регулирует приток молока.. с каждым днем малышам все больше нужно будет... а по началу. зажала... инстинктивно вымя в поряде держит... умничка...

ща пойду пофотаю чуток...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл" пишет:

У тебя, насколько я помню орпингтоши....скажи-ко что изменилось в кол-ве пород? Почему именно эта порода? А если несколько пород, то как их содержать, чтобы сохранить породность?.....во наспрашивала.... хрюндюлёчкам и их мамке привет..

Надь, были.. остатки старые...ходят и глаз радуют... такой типаж не могу найти ...

только для красоты...

больше они мне ни для чего не подходят...
позжднеспелая порода... яйца несут четкими периодами: отнеслись...отдыхают...опять отнеслись и отдыхают.. несутся в среднем через два на третий... летом через день...зимой плохо несутся..
за оперением нуно следить...оно у них рыхлое...и чтобы было красивым, нужны витамины, сера и т.д.

для себя структурировала сейчас так:
несушки на яйца
бройлеры на мясо
орпики для красоты

остальное проба пера...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

бройлеры на мясо

Мариш, поясняй, чего бройлеры? Тебе вроде не нравилось их мясо (кста, и мне тож не нравится). Из-за скороспелости?

03.01.2014 - 15:42
: 45
"Чижик" пишет:

для себя структурировала сейчас так:
несушки на яйца
бройлеры на мясо
орпики для красоты

Для яйца получается обычная курица....а как ты думаешь породистые куры для яйца- это круто, они для чего,кроме красоты в приличном количестве?....бройлера выращиваешь с яйца,цыпленка суточного или подрощенного?. У нас есть птицефабрика, которая продает подрощенных цыплят...я обычно покупаю 3-недельных..

03.01.2014 - 15:42
: 45
"saved76" пишет:

Мариш, поясняй, чего бройлеры? Тебе вроде не нравилось их мясо (кста, и мне тож не нравится). Из-за скороспелости?

__________________

Мясо может быть с домашней курочкой не сравнить....но а в остальном вполне даже нормально, мяса много и вкусно.Незнаю, мы едим с удовольствием,покупателям нравится тоже,делаем по три закупки с весны до холодов.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

позжднеспелая порода..

Мне и мясо их по вкусу на очень как то dntknw .

"saved76" пишет:

и мне тож не нравится)

Я влезу пока ага? Бролей я кормила как обычно а за пару тройку недель до забоя стала добавлять в корм пшеницу и ячмень к забою полностью перешла на зерно плюс пророщенное так шта на выходе очень даже ничего себе получается скус. Всяко лучше чем магазинная куреха. А вообще мне для мяса краше Кучинки никто не люб.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Она" пишет:

Я влезу пока ага?

Ага))) я в том году взяла "аж" 7 цыплят мастер грей и ред бро. Уговорила знакомая. выжило4. получилась пара тех, и пара тех. серого петуха зарубила в 4 месяца. Что я скажу. Мясо понравилось очень. Они у меня ходят с обычными домашними. корм соответственно тоже. петушок в 4 мес был 4200 живой вес. оставила красного и обеих курочек. пока радуют петух вышел такой, как мне нравятся - красный, высокий гребень. курочки похожи на дородных сельских тетушек lol - бегают вразвалочку, помогая себе крыльями))) ну точно тетки - семачки и на лавочку))) нестись начали чуть позже чем в 5 мес. яйца кремовые, чуть больше, чем у домашних. вес сейчас (8 мес) курочек - красная 4500, серая 4800. петух в 6 месяцев весил 6800. Думаю, на мясо остановлюсь на этих.

03.01.2014 - 15:42
: 45
"Она" пишет:

А вообще мне для мяса краше Кучинки никто не люб.

Только на мясо,а яйцо? Говорят у них яйцо не крупное, ну раз такие крупненькие сами....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"надеждаАл" пишет:

Говорят у них яйцо не крупное, ну раз такие крупненькие сами....

Брешут,отличное у них яйцо на втором году некоторые особи больше 70 грамм яйцо несут каждый почти день.На мясо петухов ращу месяцев до 4-5 и в суп good .

"saved76" пишет:

пока радуют петух вышел такой, как мне нравятся - красный, высокий гребень.

Оч красивый петух.У меня КООББ 500 держу в клетках,на лето думаю тоже пущу побегать с братвой.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"saved76" пишет:

Мариш, поясняй, чего бройлеры? Тебе вроде не нравилось их мясо (кста, и мне тож не нравится). Из-за скороспелости?

не нравилось мясо по сравнению с домашней курой. при том что они кормились комбиком, потом зерном...

не нравилось то что они генетически расположены усваивать только комбик и перевести их куда бы то ни было сложно...
но нашла способ... и теперь их мясо почти что не отличается от домашней куры..во всяком случае оно вкусное... но...со скороспелостью можно попрощаться...

оставила два способа:
первый: старт на комбике, потом зерно, трава, пророщенное... без пропойки... только АСД-2, марганцовка, байкал, чиктоник, сыворотка...

второй: никакого комбика нет... опять же АСД-2, марганцовка, байкал, сыворотка... АСД-2 и байкал на воде... остальное воды нет, только сыворотка... из еды сначала только творог, перо зеленого лука, чеснока, по чуть зерна и до побачэння... в этом варианте, делаю сильно белковый корм за счет творога и яиц... также пророщенное зерно попозже...но стартуют фактически на твороге, яйцах, зеленом луке чесноке и запаренной кукурузе...

эти самые вкусные...

и такое вскармливание только для чипленка табака...

попались сегодня под фотик птииииииииички кое какие:

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл" пишет:

Для яйца получается обычная курица....

для яйца чистая несушка

"надеждаАл" пишет:

а как ты думаешь породистые куры для яйца- это круто, они для чего,кроме красоты в приличном количестве?....

смотря какая цель... мне яйцо нужно и не через два на третий и с дву-недельными перерывами а каждый день...максимум через день

"надеждаАл" пишет:

.бройлера выращиваешь с яйца,цыпленка суточного или подрощенного?. У нас есть птицефабрика, которая продает подрощенных цыплят...я обычно покупаю 3-недельных..

беру суточными... подрощенных бройлеров не признаю

"надеждаАл" пишет:

Мясо может быть с домашней курочкой не сравнить....но а в остальном вполне даже нормально, мяса много и вкусно.Незнаю, мы едим с удовольствием,покупателям нравится тоже,делаем по три закупки с весны до холодов.

соглассна

"Она" пишет:

Мне и мясо их по вкусу не очень как то

Оль, я орпиков не забивала...рука не поднималась... но живой вес петухов 5-5,5, куры до 4,5

красивые очень...

"saved76" пишет:

бегают вразвалочку, помогая себе крыльями))) ну точно тетки - семачки и на лавочку))) нестись начали чуть позже чем в 5 мес. яйца кремовые, чуть больше, чем у домашних. вес сейчас (8 мес) курочек - красная 4500, серая 4800. петух в 6 месяцев весил 6800. Думаю, на мясо остановлюсь на этих.

супер...

мне для оба два в одном стакане нравятся так называемые итальянки...
во-первых, начинают нестись в 4 месяца и как несушки... два дня каждый день, день переыв и опять два дня подряд и т.д.
во-вторых, вес в 4 месяца у кур в чистой тушке 3,5-4 кг...

дальше не знаю. потому как в тот год за две ночи всё поголовье в количестве почти 100 голов расхирячил кто-то в хлам... утром прихожу, мама дорогая... кровища, пуха немерянно что зимой и устлано всё труппами...брррррррр

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Брешут,отличное у них яйцо на втором году некоторые особи больше 70 грамм яйцо несут каждый почти день.На мясо петухов ращу месяцев до 4-5 и в суп

про кучинок много хорошего слышала...но никогда не держала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

нубики подросли, ИОобесемененные ждут своего часа...гуляем...
а чижик волнуется как в первый раз...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

нубики подросли,

Прелесть good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Прелесть

ТТТ

тьфу на них... да, Лен?!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

нубики подросли, ИОобесемененные ждут своего часа...гуляем... а чижик волнуется как в первый
раз.

Ой, тьфу на них, поганюки)
Мариш, орпики - заглядение

03.01.2014 - 15:42
: 45

[quote="Чижик"]беру суточными... подрощенных бройлеров не признаю[/
Скорее всего это правильно....ращу сама с пилёнок...а не то шо какой-то дядька целых три недели кормить незнамо чем. Марина при твоем кормлении они сколько растут и до какого веса.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

из еды сначала
только творог, перо зеленого лука, чеснока, по чуть зерна и до
побачэння... в этом варианте, делаю
сильно белковый корм за счет
творога и яиц... также пророщенное
зерно попозже...но стартуют
фактически на твороге, яйцах, зеленом луке чесноке и запаренной
кукурузе...

я так всех выращиваю. Но заместо кукурузы - пшено по-старинке