Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 4 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
03.01.2014 - 15:42
: 45
"Чижик" пишет:

нубики подросли, ИОобесемененные ждут своего часа...гуляем...
а чижик волнуется как в первый раз...

А я жду то-ли тёлочку. то-ли бычочка через неделю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

тьфу на них... да, Лен?!

Канешно тьфУ!!! поганюки такие..за уши потрепала бы с удовольствием..

03.01.2014 - 15:42
: 45
"saved76" пишет:

"Чижик" пишет:
из еды сначала
только творог, перо зеленого лука, чеснока, по чуть зерна и до
побачэння... в этом варианте, делаю
сильно белковый корм за счет
творога и яиц... также пророщенное
зерно попозже...но стартуют
фактически на твороге, яйцах, зеленом луке чесноке и запаренной
кукурузе...

я так всех выращиваю. Но заместо кукурузы - пшено по-старинке

__________________

Я их начала выращивать только в прошлом году первый раз, ну и знакомые говорят:...чего брать суточных,вон взял подрощенных и....быстро 1.5 месяца и 3.5 кг чистого веса, но при этом предупредили, что эти цыплята должны расти только на комбикорме,у них такая генетика. Я от своего незнания боялась давать что-то другое.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл" пишет:

Марина при твоем кормлении они сколько растут и до какого веса.

а у меня вечный эксперимент... потому сказать не могу...

есть. которые в забой в полтора месяца и в весе 2 кг... это на комбике... такой вес мне и даром не надоть...пробы самых первых разов

есть, которые в 4 месяца 2,5-3 и это самое оно...хоть и дольше, хоть и вес меньше, но мясо не такое рыхлое. энергетика гармоничнее, и вкус много лучше...

самые классные те что на твороге, яйцах и зелени... эти в 3 недели . ну в 4, коли времени бывает нет, в забой и на табака...

Надь, всё зависит от задачи, которая стоит...
передо мной стоит задача качества... , а не веса в определенный возраст... может быть поэтому себестоимость не маленькая и отпускная цена. если продаются тоже не малентькая... зато качество мяса хорошее...

"saved76" пишет:

Мариш, орпики - заглядение

Поль, на фотках орпик тока один - черный петух... это орпик... немец...едрит его мать... красавец...но пердун старый... не знаю будут ли на этот год от него цыпы... посмотрим...

а те которые похожи на орпика, дык это мои буги вуги... хатю птису похожую на орпика, но с розовидным гребнем...два петуха таких получила... одного съем, а второго оставлю...
кста, посмотри на петуха который типа брама... мама у него брама чистая... а папа орпик черный... и посмотри что получилось... эх жалко нет фоток как он рос... это надо было видеть...

завтра если получится кое кого еще те сфотаю....покажу...

вообщем этот мик брамистый мне ессно не нужен...но съесть жалко... энергия роста у него в отличие от чистой брамы и чистого орпика много лучше...

а на палевого глянь с розовидным гребенем... о! это то что я хотела... и этого оставлю...красив ... похож статью на орпика, гребень розовидный и вес супер... разведу таких чуток...пущай ходют и глаз радуют...

а на яйца браун ник (или ник браун laugh )и досвидос...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Канешно тьфУ!!! поганюки такие..за уши потрепала бы с удовольствием..

Лен. вредные до ужоса.. визгливые как холера... на дюрке и на КБ степенные и спокойные... а эти... шумят... Фроська понять не может чего это такое выродилось из неё... и где этот папашка гад...

сядет, передними ногами упрется и своей бОшкой в разные стороны то на одного взвизгнувшего посмотрит то на другого ... видос тот еще: сплошное удивление на морде...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл" пишет:

А я жду то-ли тёлочку. то-ли бычочка через неделю.

ну дык дай знать как только...

тёлку себе намериваешься оставить?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

Мариша, петьки просто загляденье, тьфу на них. Мне Усе трое ндравятси. Чесслово, думала все трое орпики. Я не знаток, досконально не вникатььп некогда. Но хороши! Черному твоему сколько лет?

03.01.2014 - 15:42
: 45

Марина, гуси - пара супер, у меня с гусями ничего не получилось....не там живу, 7 соток всего и дом на доме, ну ничего, хорошо ещё на окраине города. Покупала несколько лет гусенят и .....соседние гаражи грызут, машину никому не поставить- носами всю истыкают, ну и как.... Марин, а у нубийки ушки голубые, как-будто взяла поносИть на время- кр асавицы. Люблю всех животин.

03.01.2014 - 15:42
: 45

Тёлочка стоит задом - сейчас ей в феврале год. Вот так у нас осеменяют, а что нельзя ч/п швицом узнала только от Марины, когда спрашила как кормить и всё остальное......и что у меня получилось первое поколение, так называемые "жуки". В обед выгоняю после дневной дойки, только дверь закрыла и перед глазами вот такая картина.....говорю: Маняш, это что.... а она мне: мать, да погоди ты,да хоть покурить в тенёчке.....а до луга осталось дойти 5 метров...вот хоть так хорошо, что луг прямо около дома, через ручеёк перейти по мостику и гуляй.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

упссссссссс... вот уже и вторая часть laugh

всем привет!!!

простите что долго не заходила...

Надь, спасип на добром слове...
а чего жуки... хороши вроде коровки...че наговариваешь на них?

ой. соскучилась по вам по всем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

thank_you

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

ой. соскучилась по вам по всем..

ой, а мы-то, мы как соскучились! )))
Принимай поздравления со второй частью блокнотика, Марина Вячеславовна)))
И тебе сразу вопрос. Ты там про выпойку бройлеров говорила. Интересно про сыворотку, что воды не пьют совсем. А можно подробней? Не поносят от сыворотки? А обычным цыпам такой вариант применим?

03.01.2014 - 15:42
: 45

Ну, Мариша, открыла страницу, чтобы начать поиски....думаю, что там у них, хошь в розыски подавай.

"Чижик" пишет:

а чего жуки... хороши вроде коровки...че наговариваешь на них?

спрашивала у Марины Александровны про телочку от швица по кормлению и что можно ждать от нее.....вот она и сказала, что черно-пестрая мама и швиц папа несовместимы и трудно сказать, что от этого может получиться. Может быть ведерница, а может ничего хорошего и телочка от такого осеменения называется "жуки", т.е. первое поколение.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасип, Поль...
не, не поносят... у меня вся птица с малу до велика на сыворотке сидит...
и обычные цыпы тоже...

а бройлеры да. воды не пьют вовсе... только тогда когда пропаиваю АСД, чиктоником - тогда да, на воде...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

простите что долго не заходила...

Марин привет.А чего не заходила то хде была?Нового чего.Порося как подрастают?

"Чижик" пишет:

у меня вся птица с малу до велика на сыворотке сидит...
и обычные цыпы тоже...

Прям аюрведы они у тебя на сыворотке сидят)) напиток долголетия laugh .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Марин привет.А чего не заходила то хде была?Нового чего.Порося как подрастают?

нет настроения... такое в стране творится, что внутри всё переворачивается...

порося как обычно...как и запланированно Матушкой Природой...

"Она" пишет:

Прям аюрведы они у тебя на сыворотке сидят)) напиток долголетия

а то

laugh

тэээээээкс... есть новость... очередная laugh
капец какой-то

вторая альпицка тоже оказалась котной...
и тот же театр... пришли коз выводить гулять, а там бееееееее...

Дана родила одного козлёныша и тоже короткоухого...видать ламанчишка мимо пробегал... но абсолютно черного... костяк совершенно другой...тонкий ... на длиных ногах... хозяйство какое-то большое как для козлёныша родившегося.. шерсть гладкая... короткая...цигейковая какая-то...очень похожа на шерсть котишей британцев...

нарекли козлёныша Черным Ягуаром...

о как

стереотипы взламываются однако...

вторая козка тоже родила сама без никого...послед отошел быстро...
козленыш сам приложился... когда пришли он был почти сухой...не совсем, но тем не менее... и сытый... попробовали еще раз приложить...поел малёха...потом сдола 870 молозива..отёк вымени обошел нас даааааалёкой стороной...так же как и у Конни... ТТТ
через 4 часа еще сдоили 250 г... раздаивать как и Конни не буду...но первые дни подою как положено. пока малой не набавит свою потребность в молоке...

теперь по рациону...
обе козки сидели на полноценном подростковом рационе:
сено вволю, солома на подстилке...вода вволю...
зерносмесь вволю, дрожжевка дозированно, овощи дозированно, пророщенное зерно дозированно, соевый и подсолнечниковый жмыхи дозированно, лизунцы не убирали... пару дней назад почесали с Ольгой языки, что вымя наливается и наверное она тоже котная...
поцокали языками в раздумьях чего делать с рационом...плюнули и оставили всё так же как получилось у Конни... утром она оооочень хорошо покушала, а в 11 утра с копейками родила...

и вот чего хошь, то и думай...

Пашка, ты хдеееееееее? дафффай размышлялками помахаем... ты видал что творитца???

ёёёёёёёёёооооооой...

scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

чешу репу в раздумьях чего теперь делать со своими первокотками...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

нет настроения... такое в стране творится,

Да уж....
А я осенью к тебе в гости собиралась....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Мариша, может оно до осени всё уладится как-то...

просто шок
вот по другому не скажешь

шок от всего

утром не хочется просыпаться

и вообще ничего не хочется

из послдних сил выискиваю какую-то мотивацию

всё стало каким-то бессымсленным

всё укладывается в несколько слов:

пир во время чумы

ну да ладно...

Маринка. пример моих козок-первокоток, да и еще и раноогулявшихся где-то пока ко мне ехали shok а может прямо там..., еще раз говорит что твоя стратегия ведения жвачных до отельного/доокотного и после отельного/послеокотного имеет право на большую жизнь...

и дифференцировка на нетель, первокотку и уже рожавших тоже очень правильная...
если бы ты знала сколько раз я тебя сейчас вспонимаю за день

roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

шок от всего

Сил Вам и окружающим пережить все Это без особых потерь. thank_you roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

нет настроения...

Так понятно что нет с такого блин театра то.....

"Чижик" пишет:

вторая альпицка тоже оказалась котной...
и тот же театр... пришли коз выводить гулять, а там бееееееее...

Так здорово же ш поздравляю roma
Жизнь продолжается ни смотря ни на что.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

нэма таких фортэць, щоб мы нэ подолали...

нет таких крепостей, которых бы мы не осилили...

wink

27.02.2014 - 22:11
: 141

Всё будет хорошо....что Украина, что Россия - одно целое, как бы этого кто-то так сильно не хотел. Никому ещё не удавалось распилить человека пополам и заставить его после этого жить. dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

нэма таких фортэць, щоб мы нэ подолали...

clap good roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Пашка, ты хдеееееееее? дафффай размышлялками помахаем... ты видал что творитца???

Марин... я сначала как путевый смотрел.... заставлял себя хоть что-то понять на том майдане..... даж скажу тебе честно у меня это немного получилось, правильно ли не знаю. Но такой дебильный характер ищу оправдание всему, даже там где и не надо бы. А после началось как и ты говоришь...

"Чижик" пишет:

пир во время чумы

и тут я вообще ушел в аут.... прости но это полный пиз cen ец... у меня других эпитетов нет.... вообще хочется молчать... сесть на корточки, прислониться к стенке и молчать.....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Наверно в тот самый крайний момент ты и выставила фото коз... посмотрел, восторгался и все, даже не смог что-то из себя выдавить в том контексте как хотелось бы...... хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл5" пишет:

Никому ещё не удавалось распилить человека пополам и заставить его после этого жить.

человека пополам - да... никому.. издохнет сразу же...
а вот руку себе отрубать,будуи психическим нездоровым, решив что она враг и вообще чужая, это сколько угодно... психических заболеваний ща пруд пруди... хрен знает как где и когда оно появляется...
йа бы любого кто метит в правительство проводила бы через независимую психиатрическую экспертизу...
невооруженным глазом видно психическое незлоровье некоторых...

но...душа не на шутку рауется, когда видит у руля вменяемого человека...

"Павел ЛПХ" пишет:

"Чижик" пишет:
Пашка, ты хдеееееееее? дафффай размышлялками помахаем... ты видал что творитца???
Марин... я сначала как путевый смотрел.... заставлял себя хоть что-то понять на том майдане..... даж скажу тебе честно у меня это немного получилось, правильно ли не знаю. Но такой дебильный характер ищу оправдание всему, даже там где и не надо бы. А после началось как и ты говоришь...

Паш, эт йа про ранние окоты коз у меня и про их рацион... laugh

про политику конкретно и публично не хочу... надеюсь, что ни америке ни европе не удасться завершить то, что начато было еще Горбачовым, потом развалом союза и т.д. ......................

противно наблюдать этот юз задницами... но приятно осознавать, что в очередной раз в увиденной картинке ближайших фрагментов будущего , не ошиблась...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А фик с ними, рОдили уж..... что случилось, то уже произошло.....
Марин, а я козлика приволок..... заранее ездил смотрел маток котных, записался на очередь, и вот забрал сегодня... Козы конечно там шикарные..... ммммм песня. Взял от козы с летним удоем 7.4л..... и что немаловажно рогатый ya

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Паш, от души поздравляю... кинь хоть фотку в личку... любопытство разбирает - спасу нет

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паш, от души поздравляю.

Спасибки)))

"Чижик" пишет:

кинь хоть фотку в личку..

Завтра оформлю))))