Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 6 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Марина , мой небольшой двухлетний опыт работы с генофондом гусей даёт мне возможность сказать , что холмогоры - самые трудновыводимые в инкубаторе .

Привет, Маришка!!!
да. ты абсолютно права...я столько режимов перепробовала, пока получила 100% вывод.. да-да... сколько заложено было оплода столько и вывелось...

скажу что многое зависит не только от режима но и от самого яйца и от гусака...
меняешь гусака и на той же гусыне. с тем же рационом, с тем же режимом инкубирования получался совсем иной результат...
я себе оставила одну семью для души... задачи получения молодняка нет...будет - хорошо...нет - и ладно...

так редко бывает, когда ничего не нужно... вот как матушка природа положит так и будет... поэтому воспользуюсь такой возможностью на все 100

у нас тоже выгодно. но этим нужно заниматься... и быть в обойме... если тебя птичники не знаю и не знают твоего качества, то можно долго продавать...а я свои наработки уже растеряла...

да и не хочу... для гусей должна быть вода... и это как на мой однозначно... иначе издевательство какое-то над птицей получается...

не могу себе этого позволить...

"nad" пишет:

Ещё есть интересная порода Владимирская глинистая , у них мясо с пониженным содержанием холестерина и очень интересное -- с прослойками как у хрюшки . Цвет вообще - палево-пёстрые , редкий .

я только в литературе встерчала название породы но никогда не видела даже на фото, а тем более не встречалась чтобы кто держал...

вообще, Мариша, гусь это особая птица

холмы еще особеннее... я не приувеличу ничуть если скажу, что эта птица имеет "интелект"... знаю ...замахают руками на меня сейчас...
но забить эту птицу я не смогу...
раз попробовав...и в этом разе было несколько раз...дык вот сколько к гусям не прикасаюсь... а этот холмогорский пронзительно темно- синий невероятной глубины глаз (пальцы соскользнули и ....) смотрящий на меня, бесконечно мудрый и понимающий стоит передо мной до сих пор...

и не могу забыть и выбросить из головы... для кого-то это пасочки, а для меня забой гуся огромная сложность... граничащая больше со словм НЕВОЗМОЖНО...

"nad" пишет:

И с Украины раньше тоже приезжали ....

Маришка, я очень очень очень надеюсь что и дальше сможем приезжать...

очень горько, очень больно и невероятно грустно...
я стараюсь не терять надежду что всё утрясется...

а вообще, мне страшно..
Марин, мне реально страшно... я даже не сразу поняла что это страх...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл5" пишет:

что коровка должна скоро отелиться

ах...
ну тада с тёлкой тебя... это всегда волнительно...

"надеждаАл5" пишет:

Марина, какой же у тебя сейчас инк?

laugh

не поверишь... обыкновенный пенопластовый... кажется квочка 30 называется... там 4 лампы и датчик температуры... и всё...датчик влажности у меня есть...

у меня их 4...
в каждый втюхиваю до 80 яиц куринных... вернее втюхивала... ща мне такие партии не нужны... гусиных ессно меньше влазило...не помню сколько...на вскидку не больше 20...я по углам яйца не кладу....т.е. делаю как бы не полную закладку...

в каждый инк встаивла по два компьютерных куллера и всё отлично...
температуру этот инк держит на удивление лучше чем сурро... ну а с влажностью пришлось поплясать... но я руку набила сколько воды должно быть при той или иной влажности... и сложности для себя здесь не вижу...

один инк на кур, второй на гусиков, третий на вывод или тех или этих... четвертый брудер или тех или этих... т.е. сидят в инке пока не обсохнут...вылупился в выводном. я его хвать и в брудер на сутки и всё

линду не пробовала, не знаю

27.02.2014 - 22:11
: 141

Марина, ты не подскажешь как отыскать Марину Каманину, хотела заказать закваски и ....тишина. Её блог пропал, и у меня пропала почта, где она выложила рецептуру изготовления сыров и я осталась sad Незнаю чего теперь делать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"надеждаАл5" пишет:

как отыскать Марину Каманину,

Всем приветы hi .
Хотя я и не Марина ))))https://fermer.ru/blog/28630/syr-zakvaski-fermenty-i-vse-o-molochnom-del...

27.02.2014 - 22:11
: 141

Я наверно не так написала.Но имела ввиду: Мой блог про настоящий сыр в домашних условиях. И у меня отвечают, что запрашиваемая страница не найдена, попробую еще раз отправить сообщение.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Надя, не знаю..у меня открывается её блог... давно не заходила...
Маринка его чуток переделала... супер...теперь всё очень удобно...

good

https://fermer.ru/blog/28630

27.02.2014 - 22:11
: 141

Нашла, спасибо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

мне реально страшно... я даже не сразу поняла что это страх...

аналогично...

"Чижик" пишет:

обыкновенный пенопластовый... кажется квочка 30 называется... там 4 лампы и датчик температуры.

Три дня назад купила именно его,советовали добрые люди...сейчас вот час назад заложила яйки..и я теперь куровод huh

"Чижик" пишет:

в каждый инк встаивла по два компьютерных куллера и всё отлично.

шо это Марин и обязательно его надо? dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

и я теперь куровод

laugh good

"Львовна" пишет:

шо это Марин и обязательно его надо?

я считаю, что да...
с курами еще туда сюда... а вот с гусиным яйцом дело швах... для него воздухообмена не хвататет...
да и температура выравнивается по всему пространству...

кулер это компьтерный маленький вентелятор... их ставят в копмы...

они разные...
кста в сурро стоит тоже кулер... но..короче мне тот кулер не нравится... не хватает его, как на мой...

так что пусть поставят... в этом инке ну который ты купила, всё как-то работает... вроде ничего особенного а работает...

датчик температуры хороший... я сравнивала с термометром который калибровала в стандартизации. можно сказать что тютелька в тютельку...
кулера там не хватает...поэтому пришлось мудрить... поставь два... напротив друг друга от самых удаленных точек по любой из сторон...я ставила по вертикально линии...слева окно и справа окно... а между ними сверху и снизу по кулеру...
я ставила наоборот...там лопасти и мне советовали. чтобы этот кулер типа вытягивал воздух... а я поставила так что он его втягивает... и перемешивает с нагретым... получается равномерно и хорошо...
но , Лена. у меня свой режим инкубации... я его соотнесла с температурой и влажностью которую замеряла под самой курой... ни один режим инкубации курин.яиц не дает такой температуры как под самой курой... я побоялась такую высокую ставить... снизила. но всёранво высокая и многие со мной не соглассны...

а режим инкубирования гусиных яиц тоже подбирала...

ну и по инку: соотношение цена: качество - просто сногсшибательное...

мне нравится этот инк...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

. ни один режим инкубации курин.яиц не дает такой температуры как под самой курой... я побоялась такую высокую ставить... снизила. но вс

Марина,прветствую Ваше боголюбие!!! Я уже не один год экспериментирую с этим температурным режимом,никому не даю совета - !!! просто мои наблюдения- не хватает яйцу 37,8,а если хватает,то не всем-скраю нет,а посредине-да(у меня инк без вентилятора) я делаю так - первые 3 дня - 39,5,потом до вывода 39 ровно,и не плохо выводятся цыплята,в конце срока,когда яйцо уже само издает тепло,смотрю по градусам,и делаю воздушные ванны при выключенном инке,вплоть до полного остывания,когда начинается массовый наклев-орошаю яйца теплой водой из пульверизатора, смачиваю очень хорошо - и оне все дружненько выпрыгивают из яиц. Я не выбрасываю яиц с признаками жизни из инкубатора,даже если прошли все сроки ,всеравно грею,и жду выхода- да выходят слабенько и слабенькие,но только,когда на овоскопе нет шевеления в яйце-я его выбрасываю,естественно- еслибы у меня был инк на 1000(хотябы) шт. то никто бы с ними не заморачивался. face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Марина,прветствую Ваше боголюбие!!!

ой как красиво!!!

взаимно Игорь!!!

"hungar-mangalica" пишет:

просто мои наблюдения- не хватает яйцу 37,8,а если хватает,то не всем-скраю нет,а посредине-да(у меня инк без вентилятора) я делаю так - первые 3 дня - 39,5,потом до вывода 39 ровно,и не плохо выводятся цыплята,в конце срока,когда яйцо уже само издает тепло,смотрю по градусам,и делаю воздушные ванны при выключенном инке,вплоть до полного остывания,когда начинается массовый наклев-орошаю яйца теплой водой из пульверизатора, смачиваю очень хорошо - и оне все дружненько выпрыгивают из яиц. Я не выбрасываю яиц с признаками жизни из инкубатора,даже если прошли все сроки ,всеравно грею,и жду выхода- да выходят слабенько и слабенькие,но только,когда на овоскопе нет шевеления в яйце-я его выбрасываю,

именно так

ну прям один в один

в период сушки снижаю влажность... на выводе повышаю...

а по температуре и вообще по всему остальному один в один как ты написал

good

приятно что не одна я такая придуравленная...

потому как за эти тепературные режимы как меня только не называли...
уууууууууу

laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

кулер это компьтерный маленький вентелятор... их ставят в копмы..

панила..

"Чижик" пишет:

мне нравится этот инк...

спасибо Марин,твоё мнение ценно.

"Чижик" пишет:

приятно что не одна я такая придуравленная...

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

Приятно слушать трезвых людей с правильной оценкой и анализом!Спасибо Марина за видео,я теперь укр. телевидение не смотрю- одна дез.инфа.- настоящее зомбирование населения- абсолютно все с ног на голову!Всему народу говорю и не капельки не боюсь - хотите знать правду,смотрите российское тв.,конечно половина противится,а другие-слушают,сердце на розрыв,душа болит за страну,за людей,--- Господи, дай нам мудрости!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"hungar-mangalica" пишет:

первые 3 дня - 39,5,потом до вывода 39 ровно,и не плохо выводятся цыплята,

shok Эт Вы щас про цаплят ,про куриных говорите или про гусей?
У меня тоже пенопластовые два инкуба есть пашут дай бох каждому суро))но чот мне кажется высоковатой температура dntknw как лапы не кривые после такой температуры на выводе?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Господи, дай нам мудрости!

вот, Игорь... с этим встаю, с этим день хожу и с этим ложусь...

мне наверное повезло немножко... среди знакомых есть разные предпочтения ...резко от отдного знака до резко другого...
но мы как-то умудряемся, слава Богу, оставаться приятелями, друзьями да и просто доброжелательными друг к другу...

горько слышать, что есть по другому...

да, Господи, дай нам мудрости!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Эт Вы щас про цаплят ,про куриных говорите или про гусей?

это режим для куриных яиц...Оля, температурный...
есть еще режим влажности... процент влажности влияет на температуру... каким образом? да очень просто...либо снижает её либо повышает...

под курой температура скачет до 40 и выше ... за всю инкубацию я ни разу не видела температуры под курой ниже чем 38,5 (и то это на выводе... когда она при каждом выходе птенца привстаёт чуть... а так 39 и не подходи)... ну и влажности больше чем 65% не было...

складывала режим исходя из этих замеров и исходя из периодов развития эмбриона...

кроме того, много зависит от процента закладки инка

я никогда бытовой инк не закладываю полностью..

кроме того заметила, что по мере вывода, по мере уменьшения количества ияц к выводу лежащих в инке, температура падает... плюс влажность на выводе высокая и яйцо охлаждается... вывод затягивается... а бывает и вовсе не происходит...
ломала над этим голову... а потом просто начала поднимать температуру по мере уменьшения яиц в инке... и отлично... скорость вывода оставалась прежней...

у гусиков режим чуть иной ...
но закономерность та же:
- старт
- высокая температура высокая влажность
- сушка яиц: высокая температура низкая (относительно) влажность
- низкая (относительно... всё равно плещется как для многих, то в высоких цифрах) температура низкая влажность
- низкая температура высокая влажность

но еще раз повторюсь: режим инкубации в промышленном инке и в бытовом две большие разницы... и это обязательно нужно учитывать...

имхо

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

да, Господи, дай нам мудрости!

А я еще терпения и терпимости прошу себе.
Патамушта как социум глушит мою психику иной раз наглухо прям,не хватает мне терпимости сосущещствовать иной раз с соседями или просто гражданами.
Прям поубивала бы половину laugh .

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Она" пишет:

Прям поубивала бы половину

На то мы и люди,чтобы реагировать на все раздражители со своими эмоциями,и каждый из нас не лишен таких реакций,главное- как мы с этими реакциями справляемся.Терпение это не просто - терпение,это надо дрессировать в себе,понуждать себя,годами вырабатывать - и это все связанно с определенными усилиями ,с трудом над собою,с лишениями себя - и только добровольных.Еще очень большую роль играет воспитание и ,как ни странно,происхождение каждого из нас.Практик множество,но как мало людей сейчас занимаются ,именно собой,ковырянием внутри себя,испытанием ,чего же ты стоишь?Попробуй тронь каждого из нас немного не так,чуть против шерсти, и результат не заставит себяждать - сразу сколько дерьма полезет прямо из нутри,иногда сам себе удивляюсь, - откуда же во мне сколько грязи?На одно осознание только этого момента- уходят годы. wacko2

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Она" пишет:

как лапы не кривые после такой температуры на выводе?

__________________

И такое тоже бывает,лапы-нет,а пальцы веером как-то были,но это случай одиночный. smile3

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Она" пишет:

У меня тоже пенопластовые два инкуба есть пашут дай бох каждому суро)

А скажи как они у тебя называется, хочу купить, перелопатила множество разных мнений и wacko2

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Чижик" пишет:

. с этим встаю, с этим день хожу и с этим ложусь...

Марина в таком состоянии сейчас много нас. Сегодня очередной раз смотрели митинги в городах, как люди призывают к помощи,ну больше сил нет, аж пробили слёзы, говорю мужу вот был бы калаш, прямо не моргнула бы, злоба на это хамство до........думаю как хорошо, что есть моя малюсенькая девочка, пошла в сарай и сидела с ней обнималась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"hungar-mangalica" пишет:

,это надо дрессировать в себе,

Ой я и так все время как в Цирке с тигром на тумбе laugh

"надеждаАл5" пишет:

А скажи как они у тебя называется, хочу купить,

у меня обычная " Идеальная наседка" в одном тоже кулер вставлен во втором как то без него обхожусь dntknw если яйцо оплодотворенное то вывод всегда отличный ТТТ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Марин,чё там в этом видео? о чём шепчет Янык? не могу такое тяжелое посмотреть..

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Львовна так мне нравится ваша подпись-Олэна .Вспоминаю как дедушка меня так называл и такая щемящая тоска по ушедшим предкам .Извините что не в тему.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Прям поубивала бы половину

да, бывает...
но знаешь. Оль, с каждым годом всё спокойнее и спокойнее...
однако ситуация в стране да и понимание того что в действительности происходит всколыхнуло... был момент когда мелькнула мысль: вот бы сверху ёхнуть чтобы раз и навсегда закончилось...

но всплеск гнева и эмоций улеглись уступив место покою и принятию...

и сделай всё что от тебя зависит в соответствии с твоим разумением на сегодня, в соответствии с тем кто ты есть на сегодня, в полный мах, а последнее слво - за судьбой...

оглядевшись вокруг сразу же увиделись еще много непаханных полей в самой себе... в своей природе, своих человеческих качествах...

а так, да... бывает...

у меня была ситуация когда пришлось выстрелить в человека... вернее в его ноги...
у меня не было цели его убивать... у меня была цель его остановить...
и ни грамма сожаления... и рука не дрогнула... сделал бы шаг с простреленной ногой в мою сторону и выстрелила бы в голову...и без сожаления...года прошли... а повторись та ситуация - поступила бы также... наверное это неправильно... может быть это большая ошибка и большое заблуждение... не мы даем жизнь и не нам её забирать... где-то так... может быть... не знаю... но на сегодня с моим разумением и с тем кто я есть на сегодня в сумме всех моих качеств, при повторе ситуации - выстрелила бы... также как тогда.. еще раз бы выстрелила...

хех

многие философские и регилиозные кофессии призывают к терпению и принятию...
у каждого неофита своё понимание... в силу своего развития...

ой какой же это большой пласт... большой и невероятно неоднозначный... и нет тут маяка во вне... толкьо внутри... там где наверное живет наше естество...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Терпение это не просто - терпение,это надо дрессировать в себе,понуждать себя,годами вырабатывать - и это все связанно с определенными усилиями ,с трудом над собою,с лишениями себя - и только добровольных

нет, Игорь...не соглашусь с тобой...
дрессировка и насилие над собой это тупик... рано или поздно будет взрыв и выход на поверхность непроработанных, а спрятанных глубоко внутрь, качеств...

это дом на песке...

имхо

на мой. нужно не прятать, а дать выйти наружу... какими бы они не были бы уродливыми... но пока не дистанциируешься с ними - не увидишь...

на мой, напротив, если приходит гнев, то нужно найти местечко. где позволить ему выйти и понаблюдать откуда он берется в тебе? кто его рождает... кто его мама и папа...

зачастую никакие местечки никто не ищет... а прямо здесь и сейчас... тоже вариант... но наблюдать наблбдать и еще раз нблюдать за собой... задавать задавать и еще раз задавать вопрос себе ...
понимать что всё что с тобой происходит это суть твоих собственных мыслей, действий, разумения...

припрятанные качества мстят крепко...
а иначе откуда священники, блудщие с монахинями? откуда священники с блудливым взглядом и лживым словом... откуда священники с дрожащими руками от желания поскорее взять деньги?

откуда? именно оттуда: от непроработанной похотливой страсти. жадности, самообмана и обыкновенной лжи...
этот список можно долго продолжать...

почему любой человек по умолчанию тянется к искренности?
поставь перед верующим 10 священников и один только искреннен с собою и с Богом... пришедший безошибочно определит где живет Искренность...

я своим детям всегда говорю: чтобы пришло безусилие, нужно приложить мегаусилие... но в правильной точке и в правильном направлении...

а принуждение себя сдерживать, например гнев, это лукавство... да. сдержать можно... но человеческая натура так устроена, что по большей части она не желает понимать, что гнев коль он сдерживается. в ней ЕСТЬ... и что нет предпосылок считать себя и манифестировать себя окружающему миру, как белого и пушистого, не имеющего в себе гнева, поборовшего его...
да нет же
на выходе это самый безобразный обман из всех обманов на земле...
манифестировать отсуствие при присутствии, это обмануть всех людей...
но боже ж мой...
меня всегда это удивляет... как же нужно не верить Высшему, чтобы стесняться его творению - себя... как же нужно Его не любить, чтобы так не любить себя...как же можно быть таким слепцом и глубцом потерявшем память, чтобы не видеть, не понимать и не помнить, что вот он ты. Матушка земля под ногами и Небо над головой... глаза в глаза...

как смешны некоторы, которые думают что им удается желаемое выдать за действительное...НИКОГДА

НИ-КОГ-ДА

ты и небо над головой и всё как на ладоне...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Попробуй тронь каждого из нас немного не так,чуть против шерсти, и результат не заставит себяждать - сразу сколько дерьма полезет прямо из нутри,иногда сам себе удивляюсь, - откуда же во мне сколько грязи?

да

вот поэтому и приемлю один из методов: провоцировать конкретную реакцию...
для ищущего. желающего найти и познать суть свою и суть мира, это большая подмога... это большая возможность познакомиться с собою настоящим...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

На одно осознание только этого момента- уходят годы.

а то и вся жизнь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"надеждаАл5" пишет:

думаю как хорошо, что есть моя малюсенькая девочка, пошла в сарай и сидела с ней обнималась.

вот-вот.. и я также...