Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 57 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

Да,сутки и ела и пила.

с зондом?
наверное привыкает и потом начинает подхрумывать или как?
век живи - век учись

Боня пишет:

По сравнению с нами

а ягодки какие- только спецом или бросить или с хлебом корове дать... других вариантов нет при нашем то досмотре... а такие саморезы - лично покупала - вон целая упаковка еще лежит... и попасть типа случайно на коровью территорию они ну просто никак не могли...

если ведутся какие-то работы на коровьей территории, я персонально смотрю и персонально каждый саморез даю и каждый принимаю... никому не верю...
не мог он случайно попасть корове...ну не мог и всё...

хех

OLMI пишет:

Я в шоке была, но запомнила на долго....

вот и я так же... ты понимаешь, я даже не подумала о нём... хотя на соседней ветке у Миши спрашивала....т.е. внутреннее внимание как-то обратилось на это...но мозги...: типа откуда...? просто не пропустили в декодировку интуитивную инфу...
смешно то, что я Ольге своей часто задаю вопрос, на её ответ: я подумала:
- ну на каком основании ты так подумала?

и сама же влетела в эту яму...
по собакам научена и за километр вижу эту дрянь... хватаю сразу же....а вот по корове пропустила...мало того, и вет не поверил...у нас такого тут нету или не диагностируют...потому что когда пошла кровь вместо мочи я сразу спросила: пироплазмоз?
это было днем...а азидин я уколола только вечером следующего дня...во когда мы только отдуплились...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:

Если там что-то серьёзно вошло в стенку сетки и обросло, то скорее не достали,

Миша, и? чего опасаться? на что обращать внимание?

Михаил 01 регион пишет:

при подозрении на металл. загрязнение кормов рекомендуют ставить постоянный,

ты имеешь в виду магнит внутрь?

спрашивала у своего вета, а он почему-то очень против...

saved76 пишет:

Так что с ветом тебе офигенно повезло.

это да, Поль...
он очень своеобразный дядька...

saved76 пишет:

Я своим всем магниты на постоянку вбросила.

расскажи...когда бросила...как после этого ...

saved76 пишет:

ввздоравливайте уже))) вы обе умнички. (передай это Мане от меня лично)))))

передам... wink
выздоравливаем...сегодня к обеду буду снимать повязку...посмотрю...
кста, после того как вытащили металл вода из под-подгрудка и из-под брюха ушла процентов на 70-80

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

та самый простой, полутвердый chevagne. мож производитель какой-то особенный, мож мы просо по козьему сыру соскучились, но пошел на ура!

Ир, так соскучилась по сырам, не представляешь... а заниматься некогда было... мы даже иногда сами пить козье молоко забывали.... оглядываясь назад, не верю что эти события косались нашей семьи...

Ия13я пишет:

Подскажите-какие это магниты?Какие-то определенные?

да, специальные для закидывания в рубец корове... как называются правильно не знаю...Миша подскажет.

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

Ир, так соскучилась по сырам, не представляешь... а заниматься некогда было... мы даже иногда сами пить козье молоко забывали.... оглядываясь назад, не верю что эти события косались нашей семьи...

зато когда все устаканится... эх, понесется :) у тя усе живы-здоровы, сарайка новый готов, планы грандиозные - так что вперед и с песней! :) хотю новых сыров от тя! и новые фотки животинок и сарайки! Возвращася в строй! wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Жуть какая shok как хорошо шо свиньи такое не едят ...у меня свинья как то выхватила пробку от рыбьего жира , я забрать не смога .. думаю все ... трындец .
Она её пожевала как жвачку и выплюнула , потому как я потом эту крышку забрала из станка уже плоской ..
scratch_one-s_head

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

расскажи...когда бросила...как после этого ...

Мариш, бросила Ласуне почти лва года назад, Зорьке год назад. Ласуня болела, так и не поняли чем. Картина смазанная. Две недели капали. Но на всякий пожарный по шумок и закинули. А Зорька чем-то под языком порезала, есть толком не могла. Так я и ей вкинула. От греха подальше. Никаких изменений в поведении и здоровье не вижу. Но с ними мне спокойней

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Чижик пишет:

Миша, и? чего опасаться? на что обращать внимание?

Не хочу пугать, у запущенного травматического перикардита плохой прогноз, но раз ушёл отёк, то это хороший знак. Много резали коров с этим делом и на санбойне они прошли через меня десятками. В сов. жив-водстве это в основном гвозди до 100-ки даже и огрызки сварочных электродов.
Набери "тр. перикардит", прочитай. Постоянный магнит в полиэтиленовой оболочке с прорезями, вводится приспособлением в комплекте, имеет смысл, проверь у себя на предмет диверсии, я у себя в сене находил вещи, а по концентратам у меня дробилка с металлоуловителем и чего там только не встречаешь, хотя всё зерно своё.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
saved76 пишет:
Чижик пишет:

расскажи...когда бросила...как после этого ...

Мариш, бросила Ласуне почти лва года назад, Зорьке год назад. Ласуня болела, так и не поняли чем. Картина смазанная. Две недели капали. Но на всякий пожарный по шумок и закинули. А Зорька чем-то под языком порезала, есть толком не могла. Так я и ей вкинула. От греха подальше. Никаких изменений в поведении и здоровье не вижу. Но с ними мне спокойней

А его бросают, для того, чтобы железо в книжку не попало? Он сам где ,в рубце остается? Я немного недопонимаю? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

с зондом?

Да,да с ним,на фотке видно.В стадо конечно мы её не отпускали,дома стояла и на верёвке часа два гуляла.

Чижик пишет:

не мог он случайно попасть корове...ну не мог и всё...

scratch_one-s_head Это очень настораживает.
Тоже обратила,что прямо чистенькие и не ржавые,т.к у нас то всё с ржавчиной вытащили.
Нужно пересмотреть своё окружение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
яска пишет:

А его бросают, для того, чтобы железо в книжку не попало?

Любой металл собирает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

У Люды был зонд Меликситяна с поводком через нос, геморно, но можно оставить надолго, зонд Коробова - кратковременный.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

а ягодки какие- только спецом или бросить или с хлебом корове дать... других вариантов нет при нашем то досмотре... а такие саморезы - лично покупала - вон целая упаковка еще лежит... и попасть типа случайно на коровью территорию они ну просто никак не могли...

если ведутся какие-то работы на коровьей территории, я персонально смотрю и персонально каждый саморез даю и каждый принимаю... никому не верю...
не мог он случайно попасть корове...ну не мог .

Люди разные есть. У нас было, что и травили коров. Это как в том анекдоте: «у соседа коза сдохла. - ну и шо? -как шо? Мелочь - а приятно..»

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
яска пишет:
saved76 пишет:
Чижик пишет:

расскажи...когда бросила...как после этого ...

Мариш, бросила Ласуне почти лва года назад, Зорьке год назад. Ласуня болела, так и не поняли чем. Картина смазанная. Две недели капали. Но на всякий пожарный по шумок и закинули. А Зорька чем-то под языком порезала, есть толком не могла. Так я и ей вкинула. От греха подальше. Никаких изменений в поведении и здоровье не вижу. Но с ними мне спокойней

А его бросают, для того, чтобы железо в книжку не попало? Он сам где ,в рубце остается? Я немного недопонимаю? scratch_one-s_head

Да, остается в рубце. Притягивает всякую дрянь,.попадающую с кормами, чтоб не было неприятностей
„ 12. Магниты для коровы (магниты для КРС) очень популярны у сельского населения и ветеринаров молокозаводов для того, чтобы помочь предотвратить заболевания у крупного рогатого скота. Когда корова заглатывает магнит, он приземляется в первый отсек желудка и остается там до конца ее жизни. В течении жизни корова с пищей и травой периодически проглатывает металлические предметы, особую опасность представляют острые предметы, такие как гвозди, ключи, металлические осколки, проволока , которые попав в в последующие отделы желудка могут принести вред животному, порезав его изнутри. Это приводит к плохому аппетиту, потере молока и веса. Нередки случаи летального исхода. Магнит примагничивает все металлические предметы и оставляет их в первой камере не позволяя пройти дальше. Удобны к применению сильные неодимовые магниты в виде стержней (10х30 мм, 10х40мм), прямоугольников (30х10х8мм,
40х10х10мм) или колец (24х10х4мм,
30х10х6мм), они не токсичны, имеют никеллированное покрытие. "

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

чегой-то вас послушала и сразу захотелось такую штуку Мартышке закинуть.это ведь не слишком сложно?

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Значит магнит не достают для проверки он так в ней и лежит?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

уря...я доделала фасад козлятника... и даже одно окно помыла laugh
а фасад то смешной какой...уже ничего более не успевала и решила просто побелить... а чё? нормально так получилось...

осталось сделать наружные кормушки, но это попозжее... обработать вольеры... сделать прогон для коз на выгул в левады и вроде как фсё... прогона ждать не буду, кормушек тоже... обработаю марилкой дерево вольеров, обработаю потолок белизной и наверное буду заселяться... козлы правда давно заселились... очень мне нраивтся этьот вариант с кормушками как у козлов... жаль что у коз так не получится

Мане снова будем зонд ставить...наверное в субботу... вет тоже считает что не все достали и нужно еще раз поставить и на подольше...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
makovey пишет:

Значит магнит не достают для проверки он так в ней и лежит?

Не достают. Так там и остается

Ия13я пишет:

чегой-то вас послушала и сразу захотелось такую штуку Мартышке закинуть.это ведь не слишком сложно?

Это вет должен делать. Сама бы я не рискнула, хотя не особо сложно

Чижик пишет:

Мои поздравления с окончанием фасадных работ))))
Мариш, нашла вета с узи. Завтра вечером должен приехать. Может сориентируешь, на что обратить внимание, чтоб прикинуть его компетентность. что на узи можно увидеть, кроме стельности?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

Мариш, нашла вета с узи.

ух ты...здОрово

saved76 пишет:

Может сориентируешь, на что обратить внимание, чтоб прикинуть его компетентность

попроси его тебе показать хде она эта стельность:бы ты завсегда потом смогла бы опознать увидев такое на мониторе...
я не шучу...
а в каком сроке ты девушка?
там просто есть ограничения по сроку стельности.. с месяца стельности и до... не помню... кажись мес. до трех, если не меньше

а вообще на УЗИ можно смотреть и матку и яичники и т.д.
эхххххххх.. хорошее это дело... иметь бы свой, да еще уметь бы читать УЗИкартинку...
узнавала сколько скоит зонд с оптикой и с захватом и репу почесала... предлагаю купить на двоих,на троих... шиш не хотят... а тот зонд который Мане ставят с этой головкой - 600 грн. аренда laugh

а ты как думала laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

а в каком сроке ты девушка?

Хихи, я ващет уже отстрелялась, я ж те писала)))))
А барышня моя рогатая предположительно 31 будет 2 месяца. Она с прошлого сентября прогульщица. Вот поэтому рисковать не хочу, думая стельно или нет. У нас тож четвертый отел был. И начались проблемы , покрытием, как Марина и предупреждала, что такое после 4 отела часто. вот наконец вета с узи нашла, правда далеко. Дорогу оплачивать тож денюшка. Но посмотрим. Я местным тож предлагала, тогда дорога на всех раскидывается. Фиг там. Лучше подождут и проректалят.

Чижик пишет:

узнавала сколько скоит зонд с оптикой и с захватом и репу почесала... предлагаю купить на двоих,на троих... шиш не хотят... а тот зонд который Мане ставят с этой головкой - 600 грн. аренда laugh
а ты как думала laugh

У нас ни у кого из ветов нет зонда. Я, когда твоей Мане веревку зондом достал вет, сразу кинулась узнавать.
А скока стоит это удоводьствие?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

Хихи, я ващет уже отстрелялась, я ж те писала)))))

lol
веришь, ум за разум заходит... сёдни только к вечерней дойке вспомнила, что вообще за целый день кроме кофе и сигарет, маковой росинки во рту не было... т.е. вообще, даже семачки какой...
поела, разомлела и как сидела так и заснула... Ольга не стала будить... потом руки ноги занемели, проснулась...ёооли пали... все спят...Крис скотина такая надюрил в ванной... ваще сумасашел...комп включен... ну я и...вместо слово твоя слово ты face

saved76 пишет:

Фиг там. Лучше подождут и проректалят.

во-во... а потом на мясо

Поля, стельность лучше смотреть в 1 месяц
там аппарат махонький и берет кажись не более 20-ти см... а если наверняка то считай см18...

saved76 пишет:

У нас ни у кого из ветов нет зонда.

та лана... не может быть...
shok

он обыкновенный стоит 700 грн.
с неодимовой чета 3 тыщщщщщщщщи баксов... често не знаю за что... неодимовых магнитов - валом...
да, они дорогие, но не настолько же...

а немецкий б\у в хорошем состоянии 6 тыс.евро
новый не знаю скока

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

по верёвке... зонд тут не при чем... мозги причем... вета мозги... я думаю, что просто не каждый вет додумывается, что раз рубец переворачивается\сокращается, значит веревка может намотаться на болтающуюся головку... главное правильно вытаскивать...я думаю. что ниодимовое покрытие тут ни при чем... вообще, у него куча всяких прибомбасных нюансов, но направо и налево не рассказывает... сейчас поближе познакомились - интересный мужик... хитрый как холера...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

та лана... не может быть... shok

он обыкновенный стоит 700 грн

Неа, нету. Я сама была в шоке. Но это факт

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

уря...я доделала фасад козлятника... и даже одно окно помыла laugh
а фасад то смешной какой...уже ничего более не успевала и решила просто побелить... а чё? нормально так получилось...

Мариночка, поздравляю!!! Ты сделала это! То что осталось вообще мелочи - главное, что на бошку не капает, есть где жить детям! :) Молодчинка!

Козлы небесь кайфуют в новых хоромах? Ты их всетаки решила держать с козами в одном пощении, я правильно поняла?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

Мариночка, поздравляю!!!

а спасиба roma

ИринаКиев пишет:

То что осталось вообще мелочи -

та Ир, не совсем мелочи...сижу и думу думаю красить дерево или не красить...у козлов крашено... симпатишно... но темнее...
аааааа...пойду красить... просто морилки одного цвета нету...муж купил какой-то экологичный штук - 4 л... тоже водой можно разбавлять...дорогой заррраза... но 4 л не хватит как ни крути... морилка вонючая и нет одного цвета замордовалась подбирать... морилка только в сельских магазинах...в Киеве не вообще...

ладно, сегодня приму решение... еще бы один разик по фасаду пройтись... ну это действительно - мелочи...

ИринаКиев пишет:

Козлы небесь кайфуют в новых хоромах?

да, им очень там нравится...но Аксель уже один раз умудрился всё-таки выпрыгнуть... я двери усовершенствовала... т.е. одно дверное полотно цельное - ну как обычно... но есть еще одно...половина ...т.е. на коробке как-бы двое дверей...целое полотно которое на улицу смотрит и еще половина которая внутрь смотрит... когда открываю основную дверь, а половинчатую закрываю...то получается хорошо... по низу не тянет... вроде и открыта дверь, а вроде и закрыта...
так этот шельмец как-то выбрался из своего вольера, учуял гад козочку молоденькую, а вот через двери не получилось... гыыыыы... а то он мне одну козочку покрыл так в пять месяцев...засранец

ИринаКиев пишет:

Ты их всетаки решила держать с козами в одном пощении, я правильно поняла?

под одной крышей, но помещение само отделено капитальной перегородкой и разный вход... другой возможности у меня не было... хорошо бы было вообще отдельно... ну это когда я переделаю старый уозлятник или стану строить следующий модуль...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

Неа, нету. Я сама была в шоке. Но это факт

м-дяяяяяяяя

saved76 пишет:

www.horoshun.com.ua/diagnostika_ketoza/glyukometr_ketometr_optium_xceed_...

Смотри, что я нашла

ух ты насколько подешевел...
ох, Поля я на них давно смотрю... года три как... но были сильно дорогие.... может модель какая другая...кетонометр и глюкозометр обязатально должны быть у таких как мы... а еще хорошо бы анализатор молока...
по анализатору уже созрела... совсем сейчас не катит его покупать, но когда Маня болела, я из отложенных не вытащила ни одной деньги...

следующий пойдет кетонометр... ну раз он такой дешевый... может получится сразу и глюкозометр взять... после ситуации с Маней в этом году, даже раздумывать не буду - при первой же возможности буду покупать...

хм.... посмотрела.... вроде та же модель...

упссссссссссс... не поняла... он оказывается еще и глюкозу в венозной и артериальной определяет?
всё пошла звонить...

спасип тебе за ссылку

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

Ир, не совсем мелочи...сижу и думу думаю красить дерево или не красить...у козлов крашено... симпатишно... но темнее..

Говорю же мелочи! А ты девочкам в розовый покрась, а мальчикам в голубой lol

Чижик пишет:

я двери усовершенствовала...

классная мысль!

Чижик пишет:

под одной крышей, но помещение само отделено капитальной перегородкой и разный вход... другой возможности у меня не было... хорошо бы было вообще отдельно... ну это когда я переделаю старый уозлятник или стану строить следующий модуль...

зрозуміла super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

зрозуміла

попробую пофотать сегодня если не забуду

saved76 пишет:

Смотри, что я нашла

Поль, отзвонилась... цена действующая... вкусная... и действительно он определяет и глюкозу в крови...
только разные тест полоски... которых у них сейчас нету...но ожидают... короче я заказала... чего и тебе рекомендую... цена правда, смешная... можешь дождаться когда я опробирую... меня цена смущает... хотя они заверили что у них прямые поставки и именно из-за этого и задержка и по тест-полоскам...

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариш, а ты не можешь у мужа по нормам строительства хозпостроек поспрошать? Куда не смотрела, везде отступ от дома 15 м. А у меня никак не получается :( Дом посредине участка стоит. С одной стороны до забора 18 метров, а с другой 17. А еще и отступ от забора должен быть... капец какой-то :(

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

[попробую пофотать сегодня если не забуду

пофоткай, очень интересно!