Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 53 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Очень тяжело читать, переживаю...
Моя кусочек душевной поддержки вам!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Айнил или Летайнил сделайте .

там действующее кетопрофен... я ж говорю, что вет категорически против нестероидной...и я не пойму почему... стоит этот флакон уже дня четыре... и я не могу его уговорить... а самовольничать - что-то пока останавливает... он к ней подходит системно... он её именно ведёт, а не отбывает капельницы... надо два раза в день капать - приезжает два раза и всё время на телефоне...
надо ночью капать - ночью капаемся...
и я добиться от него не могу почему он не хочет применить нестероидную ... он говорит: хочешь - делай сама... но я за это не отвечаю
сегодня руки чесались вечером аж по самое не могу сделать инъекцию... и как раз в этот момент он звонит и говорит: сделай нервифлекс и анальгин в\м, я на тяжелых родах... если что-то внештатное звони, буду думать как доехать к тебе...
короче, Маринка, я сделала обе эти инъекции и чуть не придушила себя когда Манюня задышала опять плохо... и начались спазмы... объясни мне как на анальгин могут быть спазмы? я такого не встречала...
на нервифлекс? врядли...

если что-то случится на нестероидную терапию которую я буду проводить втихаря, то...........
вообщем буду завтра его опять уговаривать... мне кажется что сейчас самое время её применить...

уникальный случай... все вокруг вету говорят:
- чего ты возишься столько? сдай на мясо и дело с концом...
- я её подниму... вот увидишь...
- зачем тебе оно надо?
- мне интересно

и он, Маринка консультируется у всего что движется и не движется

кста, за ущемление он сразу сказал... так и сказал, что это не парез...это или остеомаляция или ущемление...или и то и другое...

а вот пироплазмоз пропустил... и откровенно это признает...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Lepa пишет:

Моя кусочек душевной поддержки вам!!!

спасибо Лера

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Моего брата, много лет назад укусил энцефалитный клещ.Был при смерти, хорошо, что его мама медик , примчалась и начала его сама откапывать, а то так и лежал бы в коридоре.Так вот, после этой болезни у него проблема с ногой, она у него тоньше и как бы усохла и самое интересное ступню к себе он подтянуть не может, но он прекрасно ходит и работает на производстве.То есть практически получается с ногой как у Манюни.Может с ногой это всё таки последствие клеща у Манюни.Хочется хоть чем помочь вам.Держитесь. Вдруг эта информация поможет вам.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Чижик пишет:

почему он не хочет применить нестероидную

Чижик пишет:

анальгин

Чижик пишет:

я сделала обе эти инъекции и чуть не придушила себя когда Манюня задышала опять плохо

Марина, так анальгин тоже к нестероидным противовоспалительным относится.
Потому наверное и не хочет применять, что ожидает такой реакции.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Чижик пишет:

Манюня задышала опять плохо... и начались спазмы... объясни мне как на анальгин могут быть спазмы? я такого не встречала...

Сижу, копаюсь в инете - как нестероидные влияют на сердце....
Из инструкции на анальгин:
Побочные действия:аллергические реакции, бронхоспазм, понижение артериального давления.
Такие же побочные на многие препараты. А ещё почти все нестероидные могут вызвать внутренние кровотечения.Противопоказаны при почечной и печеночной недостаточности. Видимо, в этом причина.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Чижик пишет:

это или остеомаляция или ущемление...или и то и другое...

Марина, всей душой переживаю за вас с Манюней!!
Расскажу тоже историю про мою Ладушку.
У нас были очень тяжелые роды - плод был для нас огромный - больше 53 кг, и шел на сухую - то есть воды отошли уже после того, как мы его вытащили.... Он ногами перекрыл родовые пути и из-за вод она не могла его как следует вытолкнуть. Но не в этом суть..
Когда теленок уже наполовину вылез (точнее был вытащен), она вдруг решила встать. Сначала не пускали, а потом таки дали ей это сделать. Встала.... И тут же упала, завалившись на другой бок. Таз-то раскорячен был, естественно, ноги не держали....
А вот потом.. Полтора месяца она хромала....Задняя правая нога... Сначала вообще на трех ногах стояла, потом потихоньку стала опираться.
Где-то на 3-4 день после отела попробовали вывести ее на улицу - так не смотря на эту ногу, она так скакала на трех - я от страху за нее чуть не поседела....
Да, ставила она ее как-бы на кончик копыта, путовый сустав изгибался вперед. Но с каждой прогулкой становилось все лучше. Сейчас вообще ничего не напоминает о травме.
Я тоже много консультировалась с ветами по этому поводу. Все как один говорили, что это послеродовая травма, при крупных плодах так бывает....
Так что не переживай, коровки - они сильные, все заживет со временем!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я в это очень-очень верю!! И ты поверь!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет всем!
общими усилиями вроде чуть продвигаемся вперед...
за ночь три раза сама вставала... пока болеет превратилась в щепетильную чистюлю... покалится, потом встанет и ищет место где чисто ...
утром всё поела и вылизала тазик, тьфу тьфу тьфу, сегодня добавлять ничего не будем и кругом бегом за сутки она на сегодня съедает 4 кг концкормов (тут все и зерно и шроты и отруби) овощи и сено сколько хочет...пьет тоже хорошо...еще варим лен и овес... вот это пьет ну и воду... каждый день заливала по 0.5 л пропиленгликоля... на тирсану она что-то не так как-то реагировала... сейчас буду заливать через день... опасаюсь митрита... какие-то странные выделения..и то есть то нету...

утром встала и потом встала и даже погуляли...
дою её теперь стоя и счастлива до усрачки... как же все познается в сравнении...
ой руки болят - надо аппарат...
ой из доек не вылазишь, надо на двухразовую перейти...
как лежа отдоила столько времени, так теперь руками подоить когда она стоит - что высморкаться...аж приятно... а про кратность доек - так это тьфу в сранении с дойкой лежа и опущением матки в пятки от страха за мастит...

тройку раз когда вставала ставила ногу ровно и опиралась на неё... но стоит ей помочиться или покалиться, как нога тут же уходит вперед, опора теряется и в путовом изгибается...
большеберцовый является ветвью седалищного... не, не буду ничего писать, полтому что всеравноне разобралась с тем что написано и с тем что вижу у неё... она реагирует на позвоночник во второй половине грудного и первой половине поясничного отделов... надо позвонки посчитать ... когда я ей массирую остистые , поперечные отростки и межпозвоночные области по паравертебральным линиям, она прогибается в этих отделах...видно что как бы спина тронута...если бы я такую картину наблюдала бы у лошади, я бы проколола бы позвоночник стероидными гормонами пролонгированного действия...собственно это мы всегда и делали... веты лошадники хорошо эту процедуру умеют делать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
лЕнАчКа пишет:

Хочется хоть чем помочь вам.Держитесь. Вдруг эта информация поможет вам.

спасибо Лен

Уральский свиновод пишет:

Марина, так анальгин тоже к нестероидным противовоспалительным относится.
Потому наверное и не хочет применять, что ожидает такой реакции.

м-дяяяяя, Сергей, время всё-таки делает своё дело... полезла в инет и таки да - к нестероидным... раньше он относился к анальгетикам... видимо поменялась класификация чуть..

тогда я тем более не понимаю точку выбора... анальгин совершенно небезопасный препарат чтобы его вводить в таких дозах ...на анальгине бог его знает сколько будем снимать это воспаление...все-таки по опыту моему врачебному.. анальгин больше работает как анальгетик, а не как серьезный противовоспалительный препарат, снимающий, например, отёк...а вот препараты по типу айнила как раз работают с этим звеном...

но это так просто рассуждения..я давно уже не практикую как врач, а ветеринарии разбираюсь на уровне домохозяйки... именно поэтому я не настаиваю, но вопрос в голове сидит..

я понимаю вета, и его опасение за почки, печень и сердце... но анальгин так же не самое лучшее именно с позиции опасения за нагрузку на эти органы...

ой, не знаю. Сергей...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

продвигаемся вперед...

clap
Марин, а все-таки, можешь причину назвать, что произошло? И еще, теленок был крупный? Это я все про свои наблюдения, на счет сроков беременности - чем крупнее общая масса плода, тем дольше ходит, статистику собираю всяких разных моментов.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Natali71 пишет:

Из инструкции на анальгин:
Побочные действия:аллергические реакции, бронхоспазм, понижение артериального давления

да, Наташа, там еще тот букетик...
вот противопоказания по применению анальгина:

болезни кровеносной системы;
состояние беременности (в особенности, первые 3 недели);
период лактации;
ревматическая атака;
индивидуальная непереносимость составляющих анальгина;
дисменорея;
недостаточность (почечная или печеночная);
астма аспиринового типа;
лейкопения;
анемия.

про почки печень и сердце вообще молчу

Natali71 пишет:

Такие же побочные на многие препараты. А ещё почти все нестероидные могут вызвать внутренние кровотечения.Противопоказаны при почечной и печеночной недостаточности.

да

Natali71 пишет:

Видимо, в этом причина.

так а чем анальгин тогда лучше?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ЛегендаГалл пишет:

Расскажу тоже историю про мою Ладушку.

ЛегендаГалл пишет:

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

roma
твоя история вдохнула в меня силы и веру...
она конечно не носится на трех ногах, но за теленком достаточно спрытно поскакала...я еле успела увернуться, чтобы не придавила меня к стенке когда выходила...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Веселая Коза пишет:

Марин, а все-таки, можешь причину назвать, что произошло?

Лен, понятия не имею... такой клубок что определиться с первопричиной у меня не получается...
что первично?
скорее всего пироплазмоз...
ну я так думаю... и ведь в голову даже не могло прийти что эта палка стрельнет именно у меня при том что в поле она не ходит... где взяла? или коты или в сене...
с дуру сняла всю минералку за три недели до отёла , в том числе и премикс для сухостоя... вот что в голове у меня было?

далее, она лазила (Джессика её научила) передними ногами в кормушку... кормушка глубокая...на больших сроках стельности ей было тяжело оттуда выниматься... ну ведь я это видела... что мне мешало предусмотреть последствия?

за две недели до отёла увидела ассиметрию по одной косточке...тут я внимание обратила...спрашивала...но ответа не нашла...кто мне мешал выяснить что это за косточка и какого ляда она стала ассиметричной с другой стороной таза?

четвертая лактация...Марина меня предупреждала... а аптечку не приготовила... что это? а очень просто - халатность...самая настоящая...

Саша мне сколько говорил: не сдаивай всё молозиво..
кто мне мешал помнить что это 4-я лактация..самая рискованная... и не нужно было сдаивать всё молозиво... ну кто? опять халатность...когда всё выдоила только тогда спохватилась

ну и т.д.
плюс семинар...куча людей
плюс стройка куча глаз нервов и зависти.... кто мне мешал предусмотреть и предотвратить...?

ну это так, только физика...
а если копнуть мою персональную этику и субтонку... уууууууууу
а если копнуть баланс судьбоносный... сама же понимаешь... Смерть если приходит, то с пустыми руками не уходит... помнишь: если возможно...
воооот... а тут у меня очень тонко...
когда Манюне было сильно плохо...ну очень плохо...что и надежды не было..., мы учинили массовый забой кур и кролей... да. я сознательно ублажала Её Величество Смерть...
теперь я без кроликов и почти без кур

не знаю насколько это правомерно...может я уже в шизофреничку превратилась... но я честно осознаю, что терять Манюню я категорически не хотела... и ведь это тоже дискутабельно: насколько правомерно такое желание вообще...
и как сравнить смерть кролика, смерть Манюни, смерть меня или кого-то из близких...
ааааааа, и поди разберись со своими скелетами
ой, тут столько, Лена наворотилось, что не знаю когда и разгребу... разгребать буду и уже разгребаю...тебе отдельное благодарю... roma
а мы продолжаем выздоравливать... тьфу тьфу тьфу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Марина...
Брось ты копаться во всех надумываниях своих .
Всё гораздо прозаичнее - корова выдоилась прилично за 3 лактации . И ничем это не поправишь . Ищи проблемы в кормлении 3 лактации , а не в дурных взглядах чьих-то...
Кто-то с дурным глазом , а мы такие паиньки ...Матом ругаешся , значит всё хорошее перечёркивается .
Не может никто восстановить потери организма деревенской коровы , которая столько доит .
Такие коровы это быкопроизводящая группа называется . От таких получают заказные спаривания для получения быков для ИО .И на таких коров для их сохранения работают целые институты .
Всё более приземлённо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

. да. я сознательно ублажала Её Величество Смерть...

Вообще....
Что с тобой ? Зачем такими мыслями тащить себе в жизнь негатив ?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Приветик!
Читаю, читаю...и не пишу... одни переживания.

Чижик пишет:

так а чем анальгин тогда лучше?

А если убрать анальгин, а ортофен ...или что там...попробовать?
По побочке-то оба "хороши"!

Чижик пишет:

.может я уже в шизофреничку превратилась...

Да тут все такие...(кстати, не самый отвратный диагноз... в сравнении опять же!!!)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Брось ты копаться во всех надумываниях своих .
Всё гораздо прозаичнее - корова выдоилась прилично за 3 лактации . И ничем это не поправишь . Ищи проблемы в кормлении 3 лактации , а не в дурных взглядах чьих-то...
Кто-то с дурным глазом , а мы такие паиньки ...Матом ругаешся , значит всё хорошее перечёркивается .

да как раз в себе и копаюсь...
оно то так, Маринка... да много доила, да , нагрузка... но тут стрельнула палка... а палка стреляет редко но метко и только при суммировании очень большого количества звеньев, которіе резонируют...вот это и есть выстрел...
легче всего сбросить всё на физиологию, неправильное кормление, содержание... но, Марин, я знаю , что многие со мной не согласятся и ты наверное тоже, но для себя я знаю совершенно точно: вся причина в самом человеке...в его духовной компоненте... т.е. во мне...
и болезни самого человека тоже в нем, в самом человеке... ибо человек как скульптор самоё себя...что вылепил то и получил... и ситуации жизненные у человека это суть последствий его, человека духовной этики и духовной жизни... и сосулька запросто так не падает...
раз я сталкиваюсь с такими жесткими для себя ситуациями, значит я неправильно живу, мыслю, неправильно выстраиваю мировоззрение... слово "неправильно" фигурально... вернее сказать что я получаю то, что выстраиваю... а я не хочу этого получать... я хочу получать другое: солнце, радость, легкость, здоровых животных и близких, благоухание, благодать и благосостояние... а раз я хочу это получать, то и выстраивать это следует... а раз не выстраивается, а выстраивается с точностью до наоборот, значит я что то не то мыслю, не то делаю... не так живу....

вот о чем я
очень горько, что заложником становится ни в чем не повинное существо...

nad пишет:

Вообще....
Что с тобой ? Зачем такими мыслями тащить себе в жизнь негатив ?

ну почему?
кто отменял Смерть? раз мы принимаем Жизнь, то как можем не принимать Смерть?
разве кто-то будет спорить против истины, что родившись, тут же начинаешь умирать?
а, Марин?

я вчера немного прослушала Пасхальную службу... рядом с жизнеутверждением есть место и смертеутверждению...

nad пишет:

Матом ругаешся , значит всё хорошее перечёркивается .

и это тоже
а ведь ругаюсь... и гневаюсь и злюсь...
вот как на строителя... кто мне мешал тут же с ним распрощаться, когда увидела и зависть и саботаж и простой банальный вампиризм... кто? а я скажу: корысть... быстрее закончить стройку... а какой ценой кто спрашивал?... а оно ж злилось как холера... и за гуляющей коровкой наблюдал...а я видела это знала это и ничего не делала...потому что продалась с потрохами за другое желание... а у него тоже коровки... да разве такие? это у него я купила 90 л молоко с содой напополам... кто мне запрещал ничего ему не говорить? ведь понимала что толку не будет...но сказала..как же...поборница справедливости... а значит спровоцировала... ну и т.д.
таких крючков знаешь сколько... и пока я в себе их не уберу, пока не перестану продаваться ни за понюшку табака, и буду целоваться с такими ситуациями...

Господь видит как я бьюсь головой об стенку своим невежеством и посылает мне подарки которые помогают в сравнении понять что есть что...
какого парня мне дал ...энергетика обалдеть... достраивает клетки козам...какой творческий потенциал... обалдеть...и насыщается мой новый козлятник светлой, радостной. плодоносящей энергией...как и должно было бы быть, если бы я не продавалась по своей корысти невежественных желаний и не осуществляла ту точку выбора, которую осуществляла...
фу..аж противно и стыдно за ту себя... которая сделала тот выбор: продолжать пользоваться тем строителем...и не просто пользоваться, а еще и деньги платить за вязкую, черную, тягучую как смола энергию зависти злобы и жадности...

nad пишет:

Такие коровы это быкопроизводящая группа называется . От таких получают заказные спаривания для получения быков для ИО .И на таких коров для их сохранения работают целые институты .

а я то думаю, чего это мой вет так уцепился за этого бычка... увидел его и сразу сказал, что себе заберет...
а я ему ответила, что если Маруську мне поднимет, то подарю бычка ...пусть улучшает сельские крови...
и отдам и даже рука не дрогнет...

а бычку дали название Вest Heart ... у него на лбу большое сердце и на верхней губе маленькое сердечко... пусть будет папой многих других замечательных коровок...
и полунубика своего хочу отдать супруге строителя (ну если он нужен)...она тоже коз держит... пусть приносит радость и добро, хороших дочерей и много вкуснейшего молока от них...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
АнВит пишет:

Читаю, читаю...и не пишу... одни переживания.

ох, Аня, и конца нет этим переживаниям... еще лечиться и лечиться до полного выздоровления...верю что оно идёт... хорошо что встала и встаёт сама... редко, тяжело еще, но всё-таки встаёт...

АнВит пишет:

кстати, не самый отвратный диагноз... в сравнении опять же!!!

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще огромное спасибо этому форуму.... именно здесь происходят обладенные встречи... я не знаю насколько человек хотел бы чтобы озвучивали его имя...но ни разу он не ошибся в реальной ситуации... и столько сколько Манюня болеет столкьо и находится в этой ситуации... сколько помощи, сколько маяков, которые помогают двигаться в правильном направлении...

всем всем спасибо
я не знаю как дальше пойдет наше выздоровление...но с мёртвой точки в сторону жизни мы сдвинулись...

просто сдвинулись... вон сейчас откапались а она лежит и вытягивается...а у меня всё замирает...
чем закончится эта история я не знаю... но урок хороший...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Чижик пишет:

по опыту моему врачебному.. анальгин больше работает как анальгетик

Ну так и есть.
У них у всех 3 действия - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее. Но какое-то сильнее, остальные слабее.
У анальгина в аккурат основное - обезболивание.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Чижик пишет:

я знаю , что многие со мной не согласятся и ты наверное тоже, но для себя я знаю совершенно точно: вся причина в самом человеке...в его духовной компоненте... т.е. во мне...
и болезни самого человека тоже в нем, в самом человеке... ибо человек как скульптор самоё себя...что вылепил то и получил... и ситуации жизненные у человека это суть последствий его, человека духовной этики и духовной жизни... и сосулька запросто так не падает...

Полностью с этим согласна.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
АнВит пишет:

Чижик пишет:
.может я уже в шизофреничку превратилась...

Да тут все такие...(кстати, не самый отвратный диагноз... в сравнении опять же!!!)

good
Совершенно согласна!
Страшно девушки не диагноз, а страшно когда крест ставят. И все равно на ком, на человеке или на корове... Это как на велосипеде, пока педали крутишь - не упадешь

Чижик пишет:

мы учинили массовый забой кур и кролей... да. я сознательно ублажала Её Величество Смерть.

Помнишь я писала, а ты еще усмехалась - отправляем кур и кролей по восходящей , в свет! У них эволюция и у нас эволюция ))))

Чижик пишет:

кто мне мешал предусмотреть и предотвратить...?

Ну ты смешная, Марин, соломку везде не подстелишь ведь dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

nad пишет:
Вообще....
Что с тобой ? Зачем такими мыслями тащить себе в жизнь негатив ?

ну почему?
кто отменял Смерть? раз мы принимаем Жизнь, то как можем не принимать Смерть?
разве кто-то будет спорить против истины, что родившись, тут же начинаешь умирать?
а, Марин?

я вчера немного прослушала Пасхальную службу... рядом с жизнеутверждением есть место и смертеутверждению...

Согласна с каждым словом , кроме вот этих . Это не наше дело , это БОГ решает , кому и когда и почему ...
А остальное - согласна , особенно зная как непросто тебе это признаться . Это дорого стоит .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
nad пишет:

Это не наше дело , это БОГ решает , кому и когда и почему ..

Но у Бога нет других рук, кроме наших dntknw и именно наши души получают этот опыт, когда мы решаем кого спасать, а кого нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Веселая Коза пишет:

когда мы решаем кого спасать, а кого нет

Спасать мы должны всех , если они встретились на нашем пути . Никто случайно на пути не встречается и никакие ситуации случайно не складываются .
Всё это для очищения души нашей . И Бог видит как мы с этим справляемся .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
nad пишет:

Спасать мы должны всех , если они встретились на нашем пути . Никто случайно на пути не встречается и никакие ситуации случайно не складываются

good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина, радуюсь вместе с тобой и с форумом! Слава Всевышнему, Манюня на пути к выздоровлению, а значит все у вас будет ХОРОШО! ya
Марина Александровна права: "Спасать мы должны всех , если они встретились на нашем пути . Никто случайно на пути не встречается и никакие ситуации случайно не складываются. Всё это для очищения души нашей. И Бог видит как мы с этим справляемся."
И ты справилась, ведь у тебя очень сильная энергетика, иначе и быть не могло.

ЗЫ.А материться и курить сигареты бросай, это ведь грех и немаленький... dont

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Margit пишет:

А материться и курить сигареты бросай, это ведь грех и немаленький..

это просто способ заземления такой, когда совсем уносит, очень помогает на землю вернуться.. так что пока работает- не тронь laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариша, слава Богу! Пусть медленно, пусть крохотными шажочками, а все-таки вы с Манюней идете вперед. Умнички! А насчет наших промахов, просчетов и ошибок - согласна с Леной: знал бы где упадешь - соломки подстелил бы.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Марина привет! Читаю, переживают и думаю, даже уверена все будет хорошо! Тебе дорогая здоровья и сил, Манюнечке выздороветь! Хочу сказать одну вещь, никого дорить нельзя, нужно продать, хоть за копеечку, но продать и молочку так же, хоть отдоешь, но за копеечку.