Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 60 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну красотища какая, не зря ночами не спали))) Очень нравится у вас мне) Уютненько, душевненько... Как же хорошо, что у Маню все налаживается!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

щиток с автоматами...включение розеток, выключатели, всё выведено на этот считок, который расположен с наружной стороны

Вложение
img0196.jpg
img0097.jpg
img0120.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Lepa пишет:

Ну красотища какая,

недостатков полно... и уже вылазят...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

С новосельем! roma
я тоже такой щиток хочу, только он у меня в крытом дворе будет, не на улице

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариша, с новосельем! Помнишь, как в мультике про чебурашку - мы строили, строили, и наконец - построили! УРРАААА!!!!!!!! Красотища какая.
Насчет всего, что ты написала - сто раз да. Экономя на одном, мы часто загоняем себя в еще большие потери и расходы. Но я думаю, в жизни у каждого свой путь, свои грабли и уроки. Кто-то на эти грабли наступит раз, извлечет урок и будет их за версту видеть. А кто-то всю жизнь постоянно на них наступать и лечить шишки....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, по той ссылке где ариометры , градусники и т.д.Увидела http://www.horoshun.com.ua/uhod_za_rogami_i_kopytami/elektrotermokauter_... и http://www.horoshun.com.ua/uhod_za_rogami_i_kopytami/karandash_dlya_obre... вот интересно кто - нибудь пользовался и как отзывы? Для меня чем старше телята тем больше проблем когда мужа нет дома.А так обезрожить и хоть с головы безопасно подходить-- сзади все равно за ногами нужно следить, чтоб не брыкнули.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Веселая Коза пишет:

С новосельем!

сенькью wink

Веселая Коза пишет:

я тоже такой щиток хочу, только он у меня в крытом дворе будет, не на улице

но ведь не внутри... и это хорошо.... я вечно переживаю за эти розетки и выключатели... так же теперь везде переделаю...

но мне удобно, чтобы у входа в само помещение... только из этих соображений щиток на том месте...если для тебя не принципиально, тогда вообще не вопрос, где ты его снаружи расположишь
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

мы строили, строили, и наконец - построили! УРРАААА!!!!!!!! Красотища какая.

точно...уррррррррра...
только вот сегодня полдня опять ремонтировала у козла... зарррраза... не расчитала опять...ну ведь машина... двадцатка, 15 см шириной...не тросточка... одну поломал...навинтила посередине планку... типа по жестче будет... захожу сегодня и на тебе...от планки в двух мечтах...и башка в крови...скотина такая... и ведь крыл сегодня... ну что ты будешь делать... придется в субботу всё переделывать...поставлю брус на ограждение и в шахматном порядке с двух сторон...

так что вольеры для козлов - дело серьёзное... недооценила я их силу...

saved76 пишет:

Но я думаю, в жизни у каждого свой путь, свои грабли и уроки.

я тоже так думаю, поэтому и не дергаюсь уже... а раньше аж душа болела, когда на показанные грабли, чел хмыкал ухмыляясь, а потом через короткое время наступал на них с бооооооооольшущей шишкой на лбу... а я всё себя винила, что не донесла...что плохо рассказала...
а теперь как-то спокойно... - у каждого свои грабли и ты хоть что, пока он сам на них не наступит, ничего у него не случится в направлении на них не наступать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Баба Оля пишет:

вот интересно кто - нибудь пользовался и как отзывы? Для меня чем старше телята тем больше проблем когда мужа нет дома.А так обезрожить и хоть с головы безопасно подходить-- сзади все равно за ногами нужно следить, чтоб не брыкнули.

Оль, привет!!! у меня опять удалился твой номер телефона... смартфон глючит... ей-ей плюну и куплю кнопочный

Оля, мне обезроживали телят термокаутером... но делал это спец... раз два и всё готово... никаких неприятностей...
про карандаж ничего не знаю...но знаю по пасте доктора Тейлора... пастой пользуюсь сама... вет который мне обезроживал термокаутером рассказывал что на фермах часто этой пастой обезроживали и всё замечательно... коз обезроживаю именно этой пастой... мне нравится...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Помещение для козлов - три вольера
вольер для молодого козлика - прямо... справа вольер для Ника ... между ними кормушка для сена...

Вложение
img0119.jpg
img0124.jpg
img0126.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот так изнутри...можно видеть, что отверстия для головы смещены и животные не мешают друг другу (это я вчера написала... а сегодня скажу, что это чушь собачья... для козлов так делать нельзя... особенно для таких как мой Аксель... козленок с Ником нормально дружат в этих вольерах с общей кормушкой... а когда сегодня ремонтировала вольер Акселя, то видела, как это заррраза всё норовила боднуть Ника через эти смещенные отверстия... не безопасно.... так что у таких козлов как Аксель - отедельный тотально вольер с собственной кормушкой... я буду закрывать общую стенку наглухо..) когда едят сено... скажу, что я просто на свет народилась с этими кормушками... сена под ногами, можно сказать, что нет вообще

Вложение
img0128.jpg
img0129.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Это Акселевские аппартаменты..а точнее его кормушка

Вложение
img0131.jpg
img0133.jpg
img0154.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще фотки помещения для козлов..
двери рядом стоящих вольеров открываются внутрь... и у коз тоже так...очень удобно

Вложение
img0212.jpg
img0213.jpg
img0207.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще

Вложение
img0217.jpg
img0216.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

размещение розеток у козлов, в помещении у коз чуть по другому...один ряд внизу ...совсем внизу... второй над верхним наличником дверей

закрывалки на двери у козлов

двери из помещения козлов при открытых основных дверях

те же двери, только снаружи

Вложение
img0138.jpg
img0140.jpg
img0135.jpg
img0141.jpg
img0142.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а так у козочек

Вложение
img0190.jpg
img0194.jpg
img0181.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

закрывалки

Вложение
img0188.jpg
img0189.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

все вольерные двери открываются в вольер... ребята, ну ооооооочень удобно...

вот так смотрится моя придумка по входным дверям изнутри

Вложение
img0179.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

продолжение позже...
хозяйство, однако wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Надо себе на 8 марта термокаутер подарить))Для следующих телят.Надеюсь , что справимся-- насколько я поняла, там главное-- надежная фиксация пациента)).тел.- 0984009376 и 0995053011

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

кра-со-та! super

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Красотень! Надо все изучить по подробнее, записать полезности mail для себя уже вижу классную задвижку деревянную, есть у меня одна коза-зараза, Сметанка зовется, так ни один замок не выдерживает, все прикрутки вышибает, а вот такую деревяшку, думаю не осилит долбить-то... scratch_one-s_head

Чижик пишет:

так что вольеры для козлов - дело серьёзное...

я про вольеры даже и не думаю, будут сидеть в отдельной комнате, от коз за срубом dont жалко смайлика с фигой нету laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Баба Оля пишет:

тел.- 0984009376 и 0995053011

бе-бе-бе, сэнкс

Веселая Коза пишет:

будут сидеть в отдельной комнате, от коз

так мои тоже сидят в отдельной... но козлы друг от друга как?\
аааааааааа face

поехали дальше

знакомимся с новым Домом

Вложение
img0203.jpg
img0221.jpg
img0223.jpg
img0225.jpg
img0228.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да, кормушек еще нету... еще дней 10 нужно подождать, когда приедет мастер...
а покс сено кладем просто на пол

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чижик пишет:

я уже разобралась... проконсультировали продавцы

это после промывки получилось...нужно было повторить просто анализ...

сэло необразованное

Обычно в лаборатории, при приемке молока, на анализаторах прогоняют пробу три раза, берут средний показатель, он больше совпадает с параллельными результатами ГОСтовского жиромера.
Марина, хромы для коз-прелесть! Нам тоже скоро расширяться с учетом ошибок в предыдущем помещении. Может, я пропустила, полы везде деревянные?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще

Вложение
img0234.jpg
img0235.jpg
img0227.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Замечательно получилось

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

На самой нижней фотке на переднем плане Соларс - козлик... еще на подсосе... переживала что будет при отсадке вылазить через отверстия...но нет, нормально...а вот Шахтер - двортерьерская морда, вылазит отовсюда... и как пролазит - не понятно... и от матери и из своего вольера... закрыла отверстия сеткой... скоро он уедет к новой маме, пущай она думает что с ним делать...с ним, который в свои неполные 2 месяца кроет всё что движется, вываливает свой писюн и духарится как самый настоящий взрослый брутальный козлина... только что без арамату исчо... wacko2
надо сфотать... черный как смоль...полунубик на полузааненке... это надо видеть... корпус чисто нубийский...бОшка не пойми в кого... ухи длиннее чем у обычных коз... но...одно ухо торчит стоймя или под углом 45% к голове, а второе согнутое... когда он с интересом на что-то смотрит и становится в аллертную стойку, чуть вытянув шею, чуть напряжет неуловимые мышцы головы - это можно обосцяцццццццццццяааааааааа... я без смеха не могу на него смотреть...

Фрау пишет:

Обычно в лаборатории, при приемке молока, на анализаторах прогоняют пробу три раза, берут средний показатель, он больше совпадает с параллельными результатами ГОСтовского жиромера.

спасибо, Ира... ценное уточнение... так и буду делать

Фрау пишет:

с учетом ошибок в предыдущем помещении.

ойййййййй, я уже столько понаучитывала... если бы сейчас начала строиться, то кое что сделала бы по другому... и надо было шире делать... в принципе хватает прохода для тачки... но хотелось бы попросторнее... и хоз площадь нужно было сразу выделять... я то наметила в следующем модуле, который будет пристраиваться... а зря... пришлось под хоз инвентарь забрать площадь, которую наметила под доильную...со станком полочками\шмолочками... пока не планирую аппаратную дойку на козах...нашла шикарные примеры доильных станков...ан нет, не получается...а может что-то придумаю...так жалко под всякие плошки\поворешки забирать площадь, где следовало бы стоять доильному станку...

Фрау пишет:

Может, я пропустила, полы везде деревянные?

да, Ирина...полы везде деревянные... они у меня себя отлично зарекомендовали даже в такой агрессивной среде, как свинтусская... у меня на улице до сих деревянное покрытие у свинов... соровка уже который год ходит и в нормальном состоянии даже там, где они туалет себе смастырили...

в старом козлятнике тоже деревянные... когда глубокую подстилку весной подчистую снимаешь, то дерево просто мокрое... потом чуть подсушиваем и огнем в содружестве с йодными шашками... не знаю насколько эффективно, соскобы с полов в лабу не сдавала... но мне кажется лучшего антисептика чем огонь, сложно найти... ну это так - по логике вещей...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
al_iov пишет:

Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет – это болезнь.
Алехандро Ходоровский

уффффффф... спасибо, ну очень ко времени...
Ходоровскому тоже поклон в пояс...

так и есть...трам пам пам

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вентиляция:
приточка с двух торцов, у козлов с одной стороны

вытяжная по центру потолка...выход вентшахты на более пологий склон крыши...

плюс вытяжные отверстия по всей длине крыши...

по воздуху, особенно по влажности смотрю, пока всё тип-топ...будем смотреть дальше

Вложение
img0194.jpg
img0183.jpg
img0187.jpg