Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 61 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и в том и в том помещении по одной вытяжному каналу в потолке
у козлов - поменьше...у коз - побольше

ну и вытяжные под крышей

все вент шахты и вент отверстия при необходимости полностью закрываются и есть возможность регулирования степени открытия...кроме вент отверстий под крышей... те или открыты или закрыты...

Вложение
img0184.jpg
img0185.jpg
img0186.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

По освещению...
диодные лампы

и лампы и футляры ( laugh ) в которых они находятся дорогущие... просто до неприличия...
но футляры герметически закрытые - для меня это важно
а сами диодные лампы до неприличия мало кушают...а светят ну очень ярко...

у коз - 4 по одной... по 2 - сильно ярко, я сняла
у козлов 2 тоже по одной... а включена одна...вторая как бы и не нужна, пока туда не заселится третий козел...

каждая лампа выведена на щиток и включается\выключается отдельно...

через дней 10 будем разбирать баню... да, я на эту зиму без бани cry

и тогда покажу как мы сделаем прогон для коз в левады, прогон в выгульный двор на зиму ...хочу сделать маленькую песочницу для козликов... забемали они меня в этом году...отсаживать их нужно месяцев с 1,5...тогда спокоен душой и сердцем... в этом году пришлось кинуть их к взрослым козлам... нормально...заодно всему и научили... но неудобно всё равно... когда подросли чуть начались баталии...
так что песочница для малявок мужского пола - как воздух...ну и выгульная площадка получается прямо перед козлятником... когда закончу и облагорожу всё, обязательно пофотаю и выложу...
у кого какие мысли и рекомендации, плиииииииз не жадничайте, рассказывайте...у меня еще две очереди минимум сюда.ю..третью Т-образную чет передумала уже делать... смотрю так и думается мне что не очень и нужна эта бойлерная на 30-то голов дойного... а может я и не права

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:
al_iov пишет:

Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет – это болезнь.
Алехандро Ходоровский

уффффффф... спасибо, ну очень ко времени...
Ходоровскому тоже поклон в пояс...

так и есть...трам пам пам

всегда рад thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Чижик пишет:

а покс сено кладем просто на пол

Марина , а ты в те кормушки будешь всё класть - зерно , воду поставишь и всё прочее , или только для сена будут ? А остальное в самой кормушке для индивидуальных рационов ?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

огнем в содружестве с йодными шашками.

О! Отличная идея! Паяльной лампой?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
al_iov пишет:

всегда рад

thank_you

nad пишет:

Марина , а ты в те кормушки будешь всё класть - зерно , воду поставишь и всё прочее , или только для сена будут ? А остальное в самой кормушке для индивидуальных рационов ?

для сена одна кормушка на два вольера... из каждого вольера по два прохода для головы... в самой кормушке будет на постоянке ведро с водой и сено индивидуально для каждого... и при кормежке туда же будет ставиться миска с едой... намериваюсь приспособить собачьи миски из нержавейки для крупных собак... может еще что придумаю...у меня есть пару кормушек для пони, но они крепятся. можно даже снаружи закрепить, но дорогие заразы...
у козлов ведра лошадинные с металическими Г-образными крепежами...но те в кормушку не влазят... вот туда наверное и пойдут кормушки для пони...козлиные бОшки туда как раз влезут...

по ходу может еще какая тема вылезет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Веселая Коза пишет:

О! Отличная идея! Паяльной лампой?

не, горелкой газовой... баллон газовый, на длинном шланге горелка... большое пламя и вперед...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Чижик пишет:

для сена одна кормушка на два вольера...

Это я к тому , что у тебя уже получился кормовой стол для сена . И кормушек для него не надо .
Мы же так кормим коров .
Тут они у тебя всё сено подъедят , а из кормушки могут вытянуть под ноги .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маринка, вчера с запястных суставов у Мани слез целый кусочище по площади в сам сустав..спереди...
вчера с правой ноги, сегодня частично с левой...но остальное с левой тоже слезет... не выкинула - сфотаю завтра... осталась розовая кожица и свежие грануляции... немного ранки есть...забрызгиваю алюспреем...

инфлильтрат уменьшился раза в четыре... некротизированный кусочек кожи потихоньку слазит, но еще держится... края вымещаются гладкими грануляциями, без дикого мяса, тьфу тьфу тьфу... опасалась...

находка - винилин... хорошо рассасывает...
молочная вена целая...хотя думала, что грохнулась... под шишкой не видать её было...
на некротизированный участок кладу мазь Вишневского (моя девичья фамилия... Мариша, а, как звучит: ВИШНЕВСКАЯ... дуры кусок , поменяла laugh )...помаленьку двигаемся... буду завтра вызывать кузнеца...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Это я к тому , что у тебя уже получился кормовой стол для сена . И кормушек для него не надо .
Мы же так кормим коров .
Тут они у тебя всё сено подъедят , а из кормушки могут вытянуть под ноги .

да, да...я и хотела сделать кормовой стол... упсссссссс, Мариша, а ведь два выхода...можно сделать перегородку...одна часть для сена, вторая для концкормов... так чтобы туда приспособить какую ёмкость...ну чтобы мыть и т.д. и туда же ставить воду... в проекте подвод воды и автопоилки... но пока так...

пока не таскают сено себе под ноги...
но странное дело... при таком типе скармливания сена, поедаемость сена увеличилась процентов на 50... для меня этот факт удивителен

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

а из кормушки могут вытянуть под ноги .

тут не поняла немного... кормушка же будет стоять на полу... просто снаружи будет ограничение, которое не даст сену расползаться по полу...
или я что-то не поняла?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Чижик пишет:

кормушка же будет стоять на полу..

Это я не поняла . Подумала , что кормушка будет поднята над полом .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Симпатично, хорошо когда есть вдохновение на дела. good

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Красота ! А как у Вас у коров?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Это я не поняла . Подумала , что кормушка будет поднята над полом .

не-не...всё то же самое как сейчас, просто будет ограничение... что-то наподобие как у Акселя, только ниже

Михаил 01 регион пишет:

Симпатично, хорошо когда есть вдохновение на дела

спасибо, Миша

Алексей 29 регион пишет:

Красота ! А как у Вас у коров?

в каком смысле как?
корова у меня на без привязном содержании... там же у неё кормушка для сена, которая тоже стоит на полу...т.е. сено она берет как бы снизу... туда же ставим ёмкость с концкормами... поела, ёмкость каждый раз моется... вода в ведре стоит в углу... по мере выпивания вода доливается... ну как-то так...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Чижик пишет:

выцепила их на выставке...

hi ого цена wacko2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Муж заценил деревянную задвижку, но сказал, что если это саморез, то вылетит, а если болт, то супер good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
simons28 пишет:
Чижик пишет:

выцепила их на выставке...

hi ого цена wacko2

да, не маленькая...это где-то 4700 в рублях...плюс\минус курс

но без этого лично я в своем хозяйстве просто не обойдусь... если коровье молоко проконтролировать - вопросов нет..., то с козьим караул... а у меня породистые козы...и вести с ними работу в слепую по качественным показателям молока я не могу...
да и люди покупая козлят имеют полное право знать что именно они покупают...
да и козлов как мне оценивать без этих данных?

так что для моего хозяйства это не роскошь и не придурь, а самая что ни на есть прямая востребованность...

Веселая Коза пишет:

а если болт, то супер

shok

конечно же болт... там и шайба видна невооруженным глазом face

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Чижик пишет:

simons28 пишет:
Чижик пишет:

выцепила их на выставке...

hi ого цена wacko2

да, не маленькая...это где-то 4700 в рублях...плюс\минус

Это мало. Самый простой анализатор в тырнете от 20000 руб и выше.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Веселая Коза пишет:

а если болт, то супер

shok

конечно же болт... там и шайба видна невооруженным глазом :face:[/quote]

Я ни капли не строитель, но разные варианты обсуждаю laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ivuska пишет:

Это мало. Самый простой анализатор в тырнете от 20000 руб и выше.

может не так конвертировала...в долларах по нашему курсу около 650 ...

Веселая Коза пишет:

Я ни капли не строитель

я тожииииииии cry

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

1$ стоит 63,40руб * 650=41 210 руб. такая же цена на него и в тырнете.
Корову простую захудалую можно купить :D

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ivuska пишет:

Корову простую захудалую можно купить :D

ну...как Полина говаривала: у каждого своя тропа...
повторюсь: для меня это жесткая востребованность...ибо я занимаюсь чистопородным разведением коз англо-нубийской породы... и если у нас проконтролировать коровье молоко без проблем...то козье нужно спецом вести в киев в конкретную лабу... при таком развитии козоводства в Украине, вернее его не развития, найти откалиброванный на козье молоко анализатор сложно... если проверять козье молоко на анализаторе откалиброванном под коровье молоко то данные получаются неправильные... и пользоваться ими, лично я , не могу...

вот такие реалии востребованности по этому звену в моём хозяйстве...

и в сравнении с потерями, являющимися как следствие неграмотных действий по отбору, подбору пар и отбраковке продуктивных животных, покупка анализатора просто один чих...а уж при сыроварении...забубенить молоко с жиром больше 7... не думаю что твердый сыр от этого выиграет...

так что, для меня это очень нужная и востребованная штука....и не жалею ни капельки...лучше лишние трусы себе не куплю, а анализатор куплю...
где-то так...
з.ы. ежели че..без трусов можна ходить... как наши давние предки laugh

ivuska пишет:

1$ стоит 63,40руб * 650=41 210 руб.

упссссс, как ошиблась при конвертации

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да и наши украинские козоводы уже подтягиваются... всем сделаю анализы...хоть будем понимать что именно наши козульки доят...

а там и с овечьи сравним... wink

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

не думаю что твердый сыр от этого выиграет..

Марин, ты как влажность определяешь при созревании сыра, аппаратура есть? Я пока не обзавелась, вот думаю может приметы какие народные есть? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Чижик пишет:

где-то 4700

я может не туда глянула,4700 по божески,я что то к 40000углядела)))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

1$ стоит 63,40руб * 650=41 210 руб. такая же цена на него и в тырнете.

ой,значит я не ошиблась

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марин,вот я люблю тебя roma Молодец!!!Удачи тебе...и вдохновения!!;

Сергей Бодров
Чижик пишет:

находка - винилин... хорошо рассасывает...

Замечательное средство...Мож малость не в тему, но....: оч хорошо от геммороя помогает. Пять кубов в звдницу и на следующий день готов к сельхоз.подвигам...
Извини Маришь за оффтоп я тож:

Светлана Лучанская пишет:

люблю тебя roma

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Мариночка, как же здорово ты все обустроила для своих козоморд! Это же хоромы! Теперь нужно ждать молочные реки, никак не меньше! Пусть плодятся и доятся и радуют мамочку! :)