Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 58 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

Мариш, а ты не можешь у мужа по нормам строительства хозпостроек поспрошать? Куда не смотрела, везде отступ от дома 15 м. А у меня никак не получается :( Дом посредине участка стоит. С одной стороны до забора 18 метров, а с другой 17. А еще и отступ от забора должен быть... капец какой-то :(

Ир, он занимается промышленным строительством и этих норм не знает... но они есть... я их выкладывала кажись на сайте козоводческой ассоциации... правда как Маня заболела я там ни строчки не написала, но это кажись писала... зайди, почитай...
я не придерживалась... у нас соседи тьфу тьфу тьфу... взяла письменное разрешение...и прилепила здание прямо к забору..., нарушая все сан-гиг нормы... дело это канешна рискованное... но ... надеюсь на лучшее

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фсё, кетометр проплатила... Поль, еще и градусник там молочный как раз по мне и не дорогой... ртутный 0-100... и лавсан тоже прикупила...
полезная какая ссылка

там в осеменении ампулы и все такое... странно, ветдепартаментом украины уже давно приказом запрещено осеменять гранулами...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

Поль, отзвонилась... цена действующая... вкусная... и действительно он определяет и глюкозу в крови...
только разные тест полоски... которых у них сейчас нету...но ожидают... короче я заказала... чего и тебе рекомендую... цена правда, смешная... можешь дождаться когда я опробирую... меня цена смущает... хотя они заверили что у них прямые поставки и именно из-за этого и задержка и по тест-полоскам...

Мариш, мне тож цена понравилась. Скорей всего закажу. Это иметь необходимо. А градусник длячего? Он для сыров подходит? Лавсан думала, но я капроном пользуюсь, пока довольна. И кипячение выдерживает. К кетометру тестполоски отдельно докупаются? не идут в комплекте?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

Это иметь необходимо.

еще как

saved76 пишет:

А градусник длячего? Он для сыров подходит?

ну да...для этого и беру... хотя у меня зондовый...но я ему не особо верю...
самые точные лабораторные, ртутные, откалиброванные...
как раз и беру для сыроделия...

saved76 пишет:

Лавсан думала, но я капроном пользуюсь, пока довольна.

ой, лавсан люблю... мне мой уже менять нужно...

saved76 пишет:

К кетометру тестполоски отдельно докупаются? не идут в комплекте?

нет, в комплекте не идут... покупаются отдельно... на кетоновые тела свои тест полоски, на глюкозы - свои.... коз тоже этим делом проверять можно...

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

[quote=Чижик]Ия их выкладывала кажись на сайте козоводческой ассоциации... правда как Маня заболела я там ни строчки не написала, но это кажись писала... зайди, почитай...
я там смотрела - нету :(

Понятно, что с соседями нужно договариваться. Не думаю, что в моем случае прокатит, уж больно они у меня модные... Ладненько, будем думать

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чижик пишет:

хотя у меня зондовый...но я ему не особо верю...
самые точные лабораторные, ртутные, откалиброванные.

Все верно, расхождение в 1,5-3 град с ртутным практически у всех электронных, даже если они лабораторные.
Марина, прочла Вашу тему "от корки до корки", хочу сказать большое спасибо, что делитесь своим опытом, а главное-показываете пример, как важно не опускать руки в трудной ситуации, жить сердцем. Здоровья Вам и Вашей коровке, всей Вашей животинке. Удачи в делах!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

я там смотрела - нету :(

да, нету таки...
не успела выложить... на вскидку http://document.ua/docs/tdoc8436.php
внимательно не смотрела док

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ирина, благодарю за добрые слова! Рада если чем-то оказываюсь полезной.

Успехов!

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:
ИринаКиев пишет:

я там смотрела - нету :(

да, нету таки...
не успела выложить... на вскидку http://document.ua/docs/tdoc8436.php
внимательно не смотрела док

Спасибки! Не то. Это нормы для более крупных хозяйств - свиней или крупного рогатого скота от 10 до 250 голов, овец от 25 до 500 голов, кролей от 50 до 500 голов, птиц от 50 до 1000 голов

Марин, не заморачивайся! Я то все понаходила - везде стоит 15 метров. Надеялась, может есть какие-то исключения, или нюансы, о которых не пишут :) короч, в моем случае только с соседями договариваться или что-то совсем липиздрическое строить - чтобы не увидели laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ирин, если всё понаходила по индивидуальному сельскому, кинь ссылки, пожалуйста, повыкладываю на сайте...моя задумка популяризации юридической грамотности, пока что застряла как и всё остальное...
я уже возвращаюсь к своему ритму и буду помаленьку наполнять...

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

Ирин, если всё понаходила по индивидуальному сельскому, кинь ссылки, пожалуйста, повыкладываю на сайте...моя задумка популяризации юридической грамотности, пока что застряла как и всё остальное...

Вот тут все сведено воедино, написано доступно. Кроме того авторы мониторят информацию, что-то корректируют и обновляют

http://www.builderclub.com/statia/planirovka-uchastka-normy-planirovki-i...

Чижик пишет:

я уже возвращаюсь к своему ритму и буду помаленьку наполнять...

clap

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариша, помню ты делала сыровяленую колбаску из телятины. Ткни носом, плиииз.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Маріш, привіт! Що там із Джесікою???

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марин, привет. Как вы тамс Маней? Что с Джессикой слышно?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

Вот тут все сведено воедино, написано доступно

Спасип, Ирина roma

saved76 пишет:

Мариша, помню ты делала сыровяленую колбаску из телятины. Ткни носом, плиииз.

не, из свинины... не понравилось
а из телятины муж делает бастурму... вот это действительно класс... из филеек ...
могу узнать чего и как, если нужно... но сушит он бастурму только на солнце... зимой не делает...

Леква пишет:

Маріш, привіт! Що там із Джесікою???

не знаю...пока ничего не узнали...

saved76 пишет:

Марин, привет. Как вы тамс Маней? Что с Джессикой слышно?

Маня завтра еще капается и еще раз ставим зонд...
а так тьфу тьфу тьфу... еще боремся с инфильтратом...

сегодня возила молоко Манино на анализ в лабу... тьфу тьфу тьфу... а вот с инфильтратом продолжаем бороться...
по Джесске ничего не узнала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и еще новость...уже пришел кето\глюкозомерт... завтра на почте постараюсь забрать...
и наконец-то купила анализатор молока... как время найду, пофотаю и фотки выложу здесь...
хорошая штука...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ёханый бабай... опять вытянули большой гвоздь и саморез с большой шляпкой... всё что вытянули, кроме прищепки покупала собственными руками... чтоб пусто было тому кто так неаккуратно раскидывал такие штуки... а может даже специально... заррразы...

пошла красить клетки...вечерочком фотки выложу

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот это УЖАС shok
Ну как можно гвоздь проглотить не понимаю.Они же всё пережёвывают .Даже страшно.
У меня тоже лежит магнит уже 6 месяцев а я всё тяну резину.Обязательно нужно ставить.
Маняше приветище и букет полевых цветов. roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
палешанка пишет:

.Они же всё пережёвывают .

Заглатывают корм коровы не пережёвывая , только сминают и смачивают слюной , а пережёвывают они жвачку без инородных включений .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

ёханый бабай... опять вытянули большой гвоздь и саморез с большой шляпкой... всё что вытянули, кроме прищепки покупала собственными руками... чтоб пусто было тому кто так неаккуратно раскидывал такие штуки... а может даже специально... заррразы...

пошла красить клетки...вечерочком фотки выложу

shok фигасе!!!!! Руки б поотбивать за такое..... Хотя..... Действительно, и спецом могут напакостить. Народ нынче озлобленный....

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

ёханый бабай... опять вытянули большой гвоздь и саморез с большой шляпкой... всё что вытянули, кроме прищепки покупала собственными руками... чтоб пусто было тому кто так неаккуратно раскидывал такие штуки... а может даже специально... заррразы...

пошла красить клетки...вечерочком фотки выложу

shok фигасе!!!!! Руки б поотбивать за такое..... Хотя..... Действительно, и спецом могут напакостить. Народ нынче озлобленный....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С большой вероятностью то, что даёт картину, ещё там и возможно уже вошло в стенку сетки. Проверьте нажатием палки с двух сторон за передними ногами снизу вверх.
Повтори зондирование несколько раз с максимальным временем нахождения магнита.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ёли...козлятник нафотала... пару клеток покрасила, анализатор привезла и даже не распаковала не то что б молоко проверить...
так что я наврала и фоток сегодня не будет... зато я сїела на нервной почве больше кг семечек... капец...

Михаил 01 регион пишет:

С большой вероятностью то, что даёт картину, ещё там и возможно уже вошло в стенку сетки. Проверьте нажатием палки с двух сторон за передними ногами снизу вверх.
Повтори зондирование несколько раз с максимальным временем нахождения магнита.

Миша. как хорошо, что ты зашел в тему...
смотри, мой вет предложил вот какой вариант: поставить на неделю балансирующий магнит ...что это такое -понятия не имею...
короче закидывается этот магнит на неделю, потом зондом достается... ну и дальше лежит пока не понадобится... отрывает от пола ведро полное воды... вет говорит, что этот если что есть все достает... и сказал что тот зонд который он ставит нельзя ставить больше чем на час... сегодня час держали... говорит что потом можно не вытянуть ...сфинктера начинают "плясать"...один открывается, второй закрывается... и он не хочет держать этот зонд больше часа...когда стоял сегодня зонд она сложилась...
сейчас совсем другая корова...но всё-таки даже если всё достали, стоит или не стоит закидывать этот магнит? штучка эта дорогая...относительно конечно, но на сечас, если в этом нет необходимости, я бы не делала бы эту процедуру... что скажешь?

и еще вопрос: стул у неё как бы чуть светлее чем обычно, в сторону желтизны... консистенция пограничная...

по палке не совсем поняла: т.е. завести палку под передние ноги и под давлением снизу вверх на корпус...так?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Заглатывают корм коровы не пережёвывая , только сминают и смачивают слюной , а пережёвывают они жвачку без инородных включений .

Мариша. не могу до тебя дозвониться...сегодня снова мимо... cry
знаю знаю...одно слово - внучка wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот сегодншние подарочки

Вложение
5.jpg
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Чижик пишет:

вот сегодншние подарочки

Боже...ужасные подарки.

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Привет землякам :) - отмечусь чтоб не потеряться - очень интересно читать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

Мариша. не могу до тебя дозвониться...сегодня снова мимо...
знаю знаю...одно слово - внучка

Да нет , внучка не мешает , чего -то со связью , не понимаю .
Сейчас опять еду на работу , там связь лучше , рядом Билайновская вышка .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

балансирующий магнит

Не применял никогда, но если у врача есть опыт использования, то соглашайся, тот металл, который вошёл в стенку преджелудка и тем паче оброс соед. тканью, вынимается тяжело.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил 01 регион пишет:

Чижик пишет:

балансирующий магнит

Не применял никогда, но если у врача есть опыт использования, то соглашайся, тот металл, который вошёл в стенку преджелудка и тем паче оброс соед. тканью, вынимается тяжело.

Миша, а чем отличается балансирующий магнит от тех магнитных ловушек, что я своим напостоянку вкинула? Они вообще сильные?