Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 40 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чижик" пишет:

от Вас эманируется энергия протеста, энергия раздражения и энергия "нелюбви" к чижику
вопрос первый: зачем вы сюда приходите? чтобы что?
вопрос второй: ну уж если Вы сюда приходите, то хоть что-то полезное приобрели для себя?
вопрос третий: как Вы думаете горю ли я желанием видеть человека, который изначально воспринимает некоторые мои позиции в штыки... не просто не принимает и остается при своем мнении, а именно в штыки... с высокой степнью неприязни и протеста...?
а я Вам отвечу...: я не горю иметь подобные общения в своей жизни... или мы нормально общаемся, обмениваясь своим багажом... то что подходит спокойно берем себе, то что не подходит оставляем опять же спокойно на обочине... или я относительно себя прекращу общение с Вами... так что если в очередной раз после излияния подобных вод из Вас Вы не увидите мой ответ, не обессудьте...

теперь по поводу батрака...

нет, батеньки, я сказала то что я сказала... и я не виновата, что у вас в менталитете и в мировоззрении нет такого поняти как СО-трудник, СО-ратник...
мне на подворье батраки не нужны... сидела бы я без работника больше чем полгода... таких вокруг навалом... мне нужен именно СО-трудник СО-помошник, Со-ратник, СО -...СО-... СО-...

и на сегодня мне Жизнь такого человекчка подогнала... и соответственно и меня к нему...
как раз в ДЕСЯТКУ...

"nikola1957" пишет:
А наемный работник должен оформлен по закону.и минималку платить обязана.

тьфу на тебя... да ты спроси сначала... , это первое...
второе, КОМУ ДОЛЖЕН И КТО ДОЛЖЕН?
я никому и ничего не должна...

а получает он больше чем минималка...быренько теперь обхзавидуйтесь...швырните в мир кусок липкой грязи, получите от этого удовльствие и всё ОК...

Такие вот дела.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

А як же ш?мабудь вже бамбулка стала?

Ой, Лен, такая смешная... длиннющая... а мангалёнок так до неё и не дотягивает... вообщем, еще раз убедилась, если в самом начале упущенно, ничем не догнать... конечно же, имхо...

Лен, сегодня целый день моталась по Киеву... первый час ночи, только приехала, а еще куча дел по переработке молока...

вообщем, обещать когда именно сфоткаю, не буду...а то последнее время что-то часто обещаю и не выполняю... но как только появится свободная минутка, сфотаю...

"Сергей Бодров" пишет:

Блин.Как будто опять в психушке побывал.

можно подумать кто-то из неё когда нить выходил...
не обольщайся...
wink

и это, не зли меня... я тебя в цепях в блокнотик не тащила... не нравится, не заходи... а если заходишь, то значит нуждаешься в этом сумасшедствии ... и в этом случае не брызгай слюной, ас покойно получи удовольствие от себе подобных... wink

сорри, за жесткий и наверное хамский тон...злая я сегодня, всякая дрякь лезет... вот и славненько, есть возможность повидаться со спрятанными вещичками...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Привет, Марина,

привет, Андрей!!!

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, сил тебе, неприятно ,когда много неприятностей, но это ведь испытание,

за пожелания сил, спасибо,..вроде хвататет...

знаешь, уже который раз наблюдаю одну и ту же картинку: когда в мою жизнь приходят тяжелые ситуации, я сначала теряюсь, начинают рулить частнособственнические предпочтения по типу: ах, как я его, её, их люблю, а у меня хабирают такую сладкую конфетку, следом приходит страх потери, сковывающий по ногам и рукам... и страх этот не имеет никакого отношения к состраданию за того кого боишься потерять, а страх этот относится исключительно к нежеланию потери...
потом что-то происходит...не знаю что...поймать не получается, и в этой ситуации тоже не поймала... какой-то переворот, щелчок что ли... и всё кардинально меняется... никаких собственных притензий, чаяний, надеждл уже нет... да и меня как бы уже нет... есть что-то наподобие машины... всё холодно...четко... целесообразно... никаких эмоций... всё что происходит рассматривается ни в коей мере не как неприятность, а напротив, помощь...
я не знаю как это объяснить словами... но.. я не я... ситуация с задушенными курами... ну нет никаких эмоций... не жалко ни пятимесячного труда, ни отличного результат, ни денег, ни нембывшихся надежд... ничего... голо...
так, значит так... сама на себя смотрю и не понимаю себя... Ольга слёзы горючие льет, а я смотрю на неё и одна только мысль : вот бедолага...
точно так же сейчас с мужем... начинает капризничать, мозг выносить, холодно рявкнула и добавила:
- к этой ситуации ты сам пришел...
хочешь выбраться из неё, сцепи зубы, закатай рукава и шевели ножками... скулеж неконструктивен, психоз тоже...

наблюдаю за собой и внутри ничего даже не шевелится..., кроме вращающихся шестеренок какого-то неведомого мне механизма, которому не ведомы ни эмоции, ни нежность. ни забота, ни любовь... голая целесообразность, работающая исключительно на результат...
когда впервые меня посещали такие состояния, я сначала опасалась себя саму..., а сейчас мне даже нравится быть такой, с человеческой точки зрения выродком...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

но это ведь испытание,
знать бы для чего...

да нет...это не испытание... это обыкновенный закон причинноследственных отношений в действии...оголенный и констрастированный...

имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

есть какие то еще задачи , которые необходимо разрешить именно тебе...

а вот это точно...
видишь ли в чем дело, Андрей, имеется четкое внутреннее ощущение, что я еще даже не приблизилась к формализации этой задачи, не то что к её решению...
видимо и это воплощение профукала...

а и хрен с ним

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nikola1957" пишет:

Такие вот дела.

видимо Вы нуждаетесь в уточнении:

чижик и на сегодня в точности один в один повторит уже сказанное и подпишется под каждым своим словом...

вопросы есть? wink

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чижик" пишет:

вопросы есть?

Вопросов нет,раз не поняла о чем идет речь.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Привет, Марин, roma

"Чижик" пишет:

.. голая целесообразность, работающая исключительно на результат...

По другому разорвешься, а не чего не достигнешь... позже сброшу в личку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина,
6 раз в день 3-й день кормим по 1.5 литра телочку(промежуточное имя Чинара, глаза с поволокой, как у деревенской массажистки ) от голштинки и джерсея. Тощая(джерсейки телята такие маленькие всегда) может надо чаще кормить или больше? Сейчас съела 2 литра.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Полностью с вами согласен не умеют и не хотят!Живут с стереотипом -вот бы вернуть колхозы где можно было все украсть!А не понимают глупые что будь то совхоз или ЛПХ пока не будет отношения как к своему не будет и дела.Вот и живут в развалочку и на жизнь жалуются.Я зимой катался по поселкам у себя и заметил такую закономерность-заезжаешь в село первое что ищешь это стог или валок сена- значит есть коровы.Так вот там где есть хозяйство в размере хотя бы трех коров и дома ухоженные (стеклопакет,новая черепице,дорогие ворота и т. д),а остальные дома как шевченковские хатки.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

не нравится, не заходи...

Я мимо проплывало....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Сергей Бодров" пишет:
"Сергей Бодров" пишет:

"Чижик" пишет:
не нравится, не заходи...
Я мимо проплывало....

Хочешь сказать тронул и заваняло.не уверен не обгоняй.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Андрей_Леонидович" пишет:

Полностью с вами согласен не умеют и не хотят!Живут с стереотипом -вот бы вернуть колхозы где можно было все украсть!А не понимают глупые что будь то совхоз или ЛПХ пока не будет отношения как к своему не будет и дела.Вот и живут в развалочку и на жизнь жалуются.Я зимой катался по поселкам у себя и заметил такую закономерность-заезжаешь в село первое что ищешь это стог или валок сена- значит есть коровы.Так вот там где есть хозяйство в размере хотя бы трех коров и дома ухоженные (стеклопакет,новая черепице,дорогие ворота и т. д),а остальные дома как шевченковские хатки.

Человек,ты такий кумэдный!!!

Sima

Чижик, ваш птичий двор, скорее всего, посетила лиса.

Андрей_Леонидович, еще вернее по навозным кучам! laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nikola1957" пишет:

Вопросов нет

вот и славно laugh

"Сергей Бодров" пишет:

Я мимо проплывало....

не всегда безопасно ...
мимо всякое бывает... глядишь, зацепить может с последующей деструкцией максимальной степени...

"nikola1957" пишет:

тронул и заваняло

laugh теперь понятны ваши предпочтения... ну...на вкус и цвет...
то-то я смотрю вам более до души то что вы обозначаете вонью... не отвадишь вас никак от блокнотика... одним словом: тянет laugh

ну и славно... получайте удовольствию...не жалко... на здоровье...
газообразование это естественный физиологический процесс, корректирующийся теми или иными веществами, уменьшающими или увеличивающими газообразование, в реакции выделяющие скатол и индол, а также другие прелести жизни, в высокой концентрации веьма опасные для здоровья... так что не помешает осторожность... не жадничайти... не всегда полной грудью вдыхать полезно laugh

"Андрей_Леонидович" пишет:

не умеют и не хотят!

не все... а то сейчас опять вздрыгнуться...

речь идет не офермерах, не о творческих людях на селе изо всех сил пытающихся что-то изменить, которых на селе меньшенство...и неча по этому поводу пускать пену... их действительно меньшенство, но они есть и это обнадеживает...
речь идет о большинстве, глядя на которых чета не очень хочется относиться к роду человеческому...стыдно...
типа: не-не... это ни яа... яа ни чилдовек... яа инапланитянин...

хех

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

позже сброшу в личку.

жду

"Андрей-Подмосковье" пишет:

глаза с поволокой, как у деревенской массажистки

lol laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

6 раз в день 3-й день кормим по 1.5 литра телочку(промежуточное имя Чинара, глаза с поволокой, как у деревенской массажистки ) от голштинки и джерсея. Тощая(джерсейки телята такие маленькие всегда) может надо чаще кормить или больше? Сейчас съела 2 литра.

ну ты даешь...нашет специалистку...
вот как с бычком уже могу рассказать... телку на корову поднимают по другому...
спроси у Маринки (над)...я коровой и бычком занимаюсь только под её кураторством... могу на стороне поспрашать туда сюда.., если в чем сомневаюсь уточняю у МАрины, но в любом случае иду шаг в шаг с её рекомендациями... и пока не приобрету базу, никакой самодеятельности... результат мне нравится... пока все идет так как она говорит... и осеменять я буду только тогда когда она скажет, хотя мой сельский вет, орет как резанный...
то что гибрид голштинки и джерсика маленький, это я знаю...предупредили, но это не мешает этому гибриду в первую лактацию давать 28 л в сутки, во вторую за тридцать...рекорд из того что отслеживают по этим гибридам первого поколения - третья лактация 38 л в сутки жирность 5,3 белок 4,7

т.е. по первому поколению идет очень неплохой результат... и даже если такая жирность и такой белок будет на 20 л в сутки, то они с дихвой переплюнут 30-50 голштинский...согласись... но я ни в коем случае не наезжаю на голштинскую породу...мне грех жаловаться... и опять всё получается как говорит Марина...: для тебчя идеально будет двержать две коровы..одну голштинку, вторую джерсейку, ярославку...

6 раз в сутки кормишь...какой возраст телки?

Андрей, смотри , тебе нужно соблюсти несколько закономерностей, если я правильно все поняла:
первая, не потерять драгоценное время на адаптацию к дробленке... именно поэтому дробленку вводят в рацион с трех дней... сельские ветеринары орут по этому поводу как недорезанные хрюши...
но они не правы... если так не сделать, то теряется драгоценное время при переходе с молока на дробленку...
вторая , нужно как можно больше разбить желудок корове... опять же, без первого пункта это сделать тяжело не упустив время

третья, не дать телке быстро набрать вес...

есть еще, но они у меня не упорядоченны в голове... и опять же, если я ничегоне напутала...

"Sima" пишет:

Чижик, ваш птичий двор, скорее всего, посетила лиса.

Сима, не уверенна... зачем лисе давить всех...? зачем ей откусывать голову и бросать тушку... да и много еще...

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Sima" пишет:

Чижик, ваш птичий двор, скорее всего, посетила лиса.

Сима, не уверенна... зачем лисе давить всех...? зачем ей откусывать голову и бросать тушку... да и много еще...[/quote]
Здравствуйте! Поделюсь собственным опытом по потере птицы от лисы (точно от лисы). За ночь задавила 15 кур несушек, взрослых. 9 унесла делеко - не нашли, 3- закапала в картошке за сараем, 2 - задавленные остались в птичнике, не успела унести, еще одну через неделю нашли соседи, в грядке с луком закапала - запах был...., часть лука выкинули. В живых ни одной не оставила.

Сергей Бодров

Сначала по птице.Или лиса,или бродячая собака из "убийц"(пит,стафорд,ягд...).Почерк у них похожий.Убивают всех,до кого могут добраться.
Теперь сложнее.По Топик-стартеру.Мариночка,а не кажется ли Вам,что слишком часто Вы стали участникам ФЕРМЕРСКОГО форума указывать на дверь,да ещё и с намёками ,что мол не для них(фермеров) писано.Типа : куда вам с немытым рылом.Сбавь обороты.Сочувствую твоим проблемам.Но перечитай на трезвую голову пару - тройку последних страниц ТВОЕГО,так называемого,(ещё раз напоминаю,что это не твой личный блог в ЖЖ,или даже на форуме,а открытая тема) блокнотика и как профессиональный медик обнаружишь все признаки шизофрении с твоей стороны.Причём в самом широком её варианте : от самоуничижения - до мании величия.
Удачи.С.Б.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Tatyana69" пишет:

Поделюсь собственным опытом по потере птицы от лисы

ну может быть... не знаю... я совершенный профан в этом деле... почитала немного о хорьках, о лисах, о куницах... но отдифференцировать не могу... сейчас ищу опытного охотника, чтобы посоветоваться... инфы много, но вся она какая-то раношерстная и противоречивая...
для начала я взяла в приюте собаку и поселила её на территорию летней резиденции для птицы... посмотрим... в конце недели завезу новый молодняк... думаю за неделю новый питомец адаптируется... собачка хоть и дворняжка, но очень умная... думаю, что она не только справится со службой, но еще и станет настоящим другом...

хотела ягда взять, но меня отговорили... и от фокса отговорили... не знаю...буду пробовать, буду думать...в любом случае, это опыт...

"Сергей Бодров" пишет:

Сначала по птице.Или лиса,или бродячая собака из "убийц"(пит,стафорд,ягд...).Почерк у них похожий.Убивают всех,до кого могут добраться.

Сергей, у каждой птицы перебит хребет...просто как одним ударом... у многих тушек откушены головы и положены рядом с обезглавленной тушкой...ну и т.д.

бог его знает, модет онотак и есть...
делать то что?
этот гость приходил две ночи подряд...что не успел в первую ночь, закончил во вторую...

"Сергей Бодров" пишет:

Теперь сложнее

не преувеличивай ТЕ

"Сергей Бодров" пишет:

,а не кажется ли Вам,что слишком часто Вы стали участникам ФЕРМЕРСКОГО форума указывать на дверь,да ещё и с намёками ,что мол не для них(фермеров) писано.Типа : куда вам с немытым рылом.

Серёженька, а не кажется ли Вам. что у Вас извращенное понимание...
не кажется ли Вам что срабатывает первое правило волшебников laugh , гласящее, что человек видит только то что хочет видеть и слышит только то что хочет слышать?

не кажется? а зря...
получите пожалуйста инфу из первых рук, то исть, чижика... в любом случае она более верная, нежели инфа из вторых рук, то исть из Ваших

итак, чижик никому на дверь не указывал НИ-КОГ-ДА... возможно так понимался совет не ходить в топик, если так он неприятен, раздражает, оскорбляет и сильно портит нервы... ну это не чижика проблемы... учитесь понимать... не получается, уточняйте что имелось в виду...

про намёки и рыло, это вообще, вне чижика компетенции... видимо, в Впшей, Серёженька, но тут чижик не может быть полезен ни с какой стороны... уж не обессудьте...

"Сергей Бодров" пишет:

Сочувствую твоим проблемам

у меня нет проблем и я не нуждаюсь в сочувствии... к Вашему сведению, Сергей, то что Вы называете проблемами (странно, при Вашей-то философффффффффффской подготовке...ну да ладно), в моем понимании является жизнью... просто жизнью...

"Сергей Бодров" пишет:

Но перечитай на трезвую голову пару - тройку последних страниц ТВОЕГО

я подпишусь на сегодня под каждым своим сказаным и написанным словом... на сегодня это так... может быть завтра будет по другому, но на сегодня это так...
мнение никому не навязывается, никого в кандалы не заковывают и не заставляют жить по чижикиному опусу...
равно как никто не заставляет жить чижика по егойному опусу...
не вижу сложностей...
хочешь общаться - общайся...
не хочушь - не общайся...
хочешь поругаться - ну это нужно ждать момента... может быть сольемся в экстазе... а нет, тогда чижик посоветует не портить себе кровь и не ходить к такому гадкому чижику...
ну вот где-то так, Сергей... не знаю с какого бодуна тебе (или уже всётаки "Вам"?), Вам что-то там показалось

"Сергей Бодров" пишет:

(ещё раз напоминаю,что это не твой личный блог в ЖЖ,или даже на форуме,а открытая тема

и? разве чижик претендует на ЖЖ или на личный блог? тем более что на фермере сие желание бы полностью удовлетворилось...
не нужно мне напоминать...у меня пока что, ТТТ, отличная память...

если человек приходит в тему и начинает бурно стыдить и негодавать по поводу имеющегося мнения у чижика, то для этого хватит одного посещения... или другая задача?
какая?
тотожжже...

"Сергей Бодров" пишет:

и как профессиональный медик обнаружишь все признаки шизофрении с твоей стороны.

как профессиональный медик. смею тебя (Вас)уведомить, что признаки шизофрении можно обнаружить у любого человека... я же не зря тебя спросила насчет психушки, когда ты так сетовал, что типа побывал в оной, заглянув к чижику : выходил ли ты отттуда когда нить...
(и что самое интересное, тебя опять потянуло в это сумасшедствие...или нет? думаешь вылечить чижика? нет? случай неоперабельный? а тогда зачем ты в блокнотике? ты можешь себе ответить на вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПРИШЕЛ? ЧТОБЫ ЧТО? ответь пожалуйста, озвучь... ну очень интересо... но ведь не ответишь...)

знаешь, Сергей, я четыре года, практически не общалась в реале с людьми... и уже практически подзабыла их натуру... а вот теперь приходится... каждый день... и я опять пожалела, что я отношусь к роду людскому... и так обидно за тех немногих, которых встречаю, на которых хочется ровняться и у которых хочется учиться и которых просто поглощает эта масса под названием люди... я злая сейчас... лечить меня сейчас бесполезно... только мозг высосать и сердце сжечь и развеять по ветру...ибо пока так как сейчас, до тех пор мне будет хотеться взорвать всё человечество вместе с собою и теми редкими искрами под названием человек, на которые хочется ровняться и которыми хочется стать...

"Сергей Бодров" пишет:

Удачи.С.Б.

взаимно

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

6 раз в сутки кормишь...какой возраст телки?

Марина, здравствуй roma
Телке сегодня пятый день, с дробленкой попробую, с сегодня(правильно понимаю, не сухую, а в молоко, не как корове?),
Написать в личку не успеваю(обязательно напишу yes3 ), отбили ягнят от овец, помогаю пасти ,одновременно дозаготавливаем сено , достраиваем курятник, из промежуточного для цыплят быстро выросли
Подкупил калифорнийских червей, для соблюдения чистоты эксперимента в гряды, вначале завел их не совсем по рекомендуемой технологии ...
Какие то проблемы в районе с пчелами, у всех местных потери семейств(200 летние липы в деревне первый год были без привычного жжужания) , ни кто не знает причин scratch_one-s_head , пришлось преостановиться с заведением, а уже взошел донник и фацилия ..
Так вкратце thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Валерия Юрова, hi

Андрей, привет!!!

т.е. Чинара сейчас выпивает в день где-то литров 9? верно?
какое молоко ты ей даешь? первое? или аппаратом доите и все молоко смешивается?

я своему давала первое молоко, менее жирное... т.е. из первой половины выдоенного молока...

с третьего дня у него стояла кормушка с СУХО! дробленкой (ячмень и немножко кукурузы)... не в молоко... просто насыпать сушью в кормушку... вода тоже должна стоять... по количеству молока там такая штука: чем больше пьет , тем лучше, с одной стороны, с другой, чем больше пьет, тем меньше хочется дробленки... ну вам только пятый день... есть еще время гулять и пить молочко... с двух месяцев телка должна съедать 2 кг сушки (вообще-то это рекомендация была по бычку...может по тёлке на корову будет другое количество... говорю же тебе, спишись с Мариной... а лучше позвони... ты же в России и она в России... мне больше нравится по телефону... раз раз и всё понятно... телефон если нужно сброшу в личку)...
я бы сейчас телке бы двала по два литра молочка четыре раза в день и быстренько на три раза, ессно бы увеличила бы трех литров за раз...
своему засовыла сушку в ротик, но он долго к ней привыкал...и когда голодный начинал есть... а я сжав сердце в кулак, снимала обеденную пайку молока...

вообщем, Андрей, не хочу говорить чуши, позвони Марине... она не дает общих рекомендаций... она дает конкретные рекомендации конкретной телке с конкретным содержанием, от конретного быка и конкретной матери...

так что любые другие, а тем более от такого дилетанта в КРС, как я, толку будет мало, да еще и вред может быть...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

отбили ягнят от овец, помогаю пасти ,одновременно дозаготавливаем сено , достраиваем курятник, из промежуточного для цыплят быстро выросли

super

да, в этом году цыпы как-то дружно и быстро...
как выростут поздние не знаю... они всегда мельче, дольше растут... но может пронесет и они выростут быстро...хи-хи...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

донник и фацилия ..

Андрей, пару слов о фацелии..семена купила еще на весну. но так и не посеяла... как сеять? как трава? какой укос?
вообщем. расскажи чуть о ней...можно ли её сеять вместе с другими травами? например, с тимофеевкой?

Sima

Насколько мне известно фацелию никто не ест, используется только как медонос. Но какой!

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПРИШЕЛ? ЧТОБЫ ЧТО? ответь пожалуйста, озвучь... ну очень интересо...

Раньше заходил порадоваться,зарядиться оптимизмом.Затем,после некоторого перерыва,обнаружил здесь Дом-2,т.е. дрязги,склоки и Чижика в состоянии изменённого сознания.Может это возрастное?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Sima" пишет:

Насколько мне известно фацелию никто не ест, используется только как медонос. Но какой!

судя по инфе в инете, фацелия является не только отличным медоносом, но и отличной кормовой базой...она дает хорошую зеленую массу и едят её все с\х животные... но повторяю, эта инфа из инета...
кроме того она является отличным удобрением для почвы, оитличным оздоровительным инструментом ... она меняет кислотность почвы и ощелачивает закисленные почвы... вообщем, у фацелии вроде бы одни достоинства...
опыта с ней у меня нет... поэтому и интересно послушать людей, кто ею занимался... учитывая что это однолетнее растение, интересно знать подсеивать её каждый год, или самосев получается? семена фацелии очень даже не дешевые... во всяком случае у нас в Украине...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

семена фацелии очень даже не дешевые... во всяком случае у нас в Украине...

Марин,я шукаю давно уже,но пока нету...Хде раздобыла?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

.Может это возрастное?

может

Сергей, я не знаю что ты называешь дрязгами и склоками... как на мой, кое какие оттенки присутствуют да и то только как сопроводительная тень раздражения которое вызывает чижик некоторыми своими выссказываниями у людей читающих его... не меньше протеста в реале на те или иные действия...

что касаемо меня я понимаю почему... и это закономерно... по иному не может быть... и то как я себя сейчас не только позиционирую в жизни, но и проявляю конкретные действия, мало кому нравится... но другого выхода для себя пока что я не вижу... может быть плохо ищу... может быть нет времени а берется то что под рукой... не знаю...
однако то с чем мне приходится сейчас сталкиваться в связи с болезнью мужа, сильгно меня удивляет... степень деструкции человека неожиданно сильная...
скорее всего я также деструктивна...
просто я не напяливаю на себя маску добропорядочного гражданина планеты земля...

и если другого выхода как схватить за барки хирурга нет, я его схвачу... и так к стенке прижму задав один единственный вопрос: нахрена он выбрал эту проффессию?, если вот так вот слегонца может отправить на улицу человека, которому срочно нужна медицинская помощь... и ты знаешь, действует... действует как холодный душ... хирург приходит в себя... что-то в нем щелкает и хоть на недолго, но он становится тем, кем когда то мечтал стать...
так уж складывается сейчас, что от меня требуются очень жесткие и однозначные действия в реале... но радость сопровождаемая меня всю мою жизнь не покидает меня не смотря ни на что...
так чтоне может такого быть, чтобы ты не нашел местечка здесь где порадоваться и где подзарядиться... может не на те смотрят твои глаза и не то ты вычленяешь из всей этой массы???

и еще, если человек способен радоваться, он будет радоваться в любых условиях и в любых местах, с любыми людьми...
Радость это не внешнее, радость это внутреннее...

но в любом случае, не обессудь, что не оправдала твоих чаяний...
ятакая как есть... всегда настоящая и всегда искренняя...может не всегда эта настоящесть и искренность гладит как атлас по коже... ну уж... что имеем то и имеем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марин,я шукаю давно уже,но пока нету...Хде раздобыла?

Лен, я выписываю "Сельский вестник"...это семена и посадочный материал самых разных растюшек почтой... вот через него и выписала... если хочешь, я тебе подписной индекс сброшу...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, я выписываю "Сельский вестник"...это семена и посадочный материал самых разных растюшек почтой... вот через него и выписала... если хочешь, я тебе подписной индекс сброшу...

Хочу...Или мож в инете пошукать?наверняка кто то вышлет...

Sima

Девочки :), фацелия используется только как медонос! После отцветания она становится попросту дровами и никто ее есть не будет, хуже любой соломы. Лет десять назад мы ее сеяли. Где-то фотографии полей есть, надо искать, а они сделаны были не цифрой, а это морока со сканированием - некогда, потом. Сеяли зерновыми сеялками, в семена фацелии добавляли мелкие отруби. Даже семена получили, но продавали их потом несколько лет, эта растень не вошла еще тогда в моду. Продают их даже как цветы, но пчелы "достают", так же как на алиссуме.
Но медонос это, повторяю, один из лучших!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Sima" пишет:

Но медонос это, повторяю, один из лучших!

Спасибо за консультацию...

Sima

Обращайтесь, я много чего знаю blush2

Тема закрыта