Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 94 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roma muhin пишет:

Хотим машину поменять,встал вопрос

С этим голову не забивайте, берите какая нравится, сервисов полно. Дом будете покупать, лучше сразу с дорогой, иначе только трактор. Ну а грязь или снег, ну отлажу поездку, как сегодня, хотел в город съездить, но из за снега отложил. Или в соседнем селе щука пошла, надо съездить пострелять, а дороги ещё не подсохли, подождём. А вообще у нас говорят: "Чем круче ДЖИП, тем дальше за трактором идти".

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:

еще раз пытаюсь........

Кароч асфальт шик.Моя Петровна будучи мером ,по нашей улице 3 раза делала подсыпку гранитным гравием..В 92 построился и теперь без асфальта,наверное и умру не увидев асфальта

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

шевроле нива нормально поедет,

ага...ага laugh .....у нас тут один тоже думал.......вляпался по самое пузо.....чернозем это такая трясина....прилипнешь, с места не сдвинешься.......Муж сказал и мазда 5 не пролезет........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

землю под картофель засыпают ровным слоем удобрений, что снегом.

И удобрения и жука травят. Ладно там с десятка кустов жуков собрать, а у нас картошку сажают от 10 соток до гектара, кто столько соберёт? Да и не успеешь столько собрать, так что травят все.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Неё, на хутор не хочу,но в лес или к какому озеру подобраться,к полю. И чтоб спина не отвалилась ,если далеко ехать.Спасибо за фото ,примерно понял. thank_you

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
roma muhin пишет:

Хотим машину поменять,встал вопрос

С этим голову не забивайте, берите какая нравится, сервисов полно. Дом будете покупать, лучше сразу с дорогой, иначе только трактор. Ну а грязь или снег, ну отлажу поездку, как сегодня, хотел в город съездить, но из за снега отложил. Или в соседнем селе щука пошла, надо съездить пострелять, а дороги ещё не подсохли, подождём. А вообще у нас говорят: "Чем круче ДЖИП, тем дальше за трактором идти".

У нас тоже так говорят. Ну если вы на своём субару,если не ошибаюсь, поездки откладываете... shok

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

шевроле нива нормально поедет,

ага...ага laugh .....у нас тут один тоже думал.......вляпался по самое пузо.....чернозем это такая трясина....прилипнешь, с места не сдвинешься.......Муж сказал и мазда 5 не пролезет........

dread bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

но в лес или к какому озеру подобраться,к полю.

Никто тут не подбирается к полю или озеру в плохую погоду, распутицу......Это же не вопрос жизни и смерти, можно подождать пару дней, чтобы ветерком подсушило.......

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

но в лес или к какому озеру подобраться,к полю.

Никто тут не подбирается к полю или озеру в плохую погоду, распутицу......Это же не вопрос жизни и смерти, можно подождать пару дней, чтобы ветерком подсушило.......

Скутер наверно нужен, подмышку взял,перенёс если что laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вы если зайдете в лужу со скутером, то там и завязнете....... laugh laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roma muhin пишет:

. Ну если вы на своём субару,если не ошибаюсь, поездки откладываете...

Откладываю, не потому что не проеду, просто снег сильный прошёл, а резина уже летняя, рисковать нет смысла.

roma muhin пишет:

Скутер наверно нужен, подмышку взял,перенёс если что

Вы что не знаете что такое чернозём? Самому бы вылезть. Да и какая срочность именно в грязь то лезть? Обычно пол дня солнечной погоды и езжай куда надо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Да и какая срочность именно в грязь то лезть?

Тоже не понимаю......... huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

У нас тоже так говорят. Ну если вы на своём субару,если не ошибаюсь, поездки откладываете...

У Леонида асфальт до дома........... yes3

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Мы когда искали дом, то объявление с фразой... асфальт до дома... - это важно))), я особо сильно это поняла когда наши поиски на осень зашли. Поэтому у нас улица асфальтирована, но вот саму эту улицу в снежный занос власти быстро почистить конечно не успевают, тут-то хорошая машина и спасает.
По газу: сейчас как раз машину с газом и продаем. По цене на топливо конечно выгоднее (19 р за литр газа), но мне вот всегда в ней воняет газом.
Если говорить про классную машину, внедорожник, так она стоит столько, что если есть возможность ее купить, то не должно быть вопросов по цене ее заправки. У нас дизель, недавно с друзьями ездили в Кабардино Балкарию, мы на своем звере три или четыре раза за дорогу заправлялись, они два в свой Santa Fe влили. За комфорт приходится платить)))
И вот еще, у меня легковая с полным приводом, в этом году зима была жестяк. Нигде не застряли.
А так на мой взгляд, жалко очень здесь машину новую иметь. Люди так ездят безобразно, что в городе, что пригороде.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:

Если говорить про классную машину, внедорожник, так она стоит столько, что если есть возможность ее купить, то не должно быть вопросом по цене ее заправки.

Вот точно, взять машину за 2 млн...а потом искать , как ее дешевле заправить? laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Тут ещё надо смотреть заправка, есть ли поблизости. У нас в соседнем селе есть заправка, но я там не заправляюсь, плохой бензин, правда меня это не напрягает в городе заливаю, дома канистра резерва. Газа вообще нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Вот точно, взять машину за 2 млн...а потом искать , как ее дешевле заправить?

Это Россия, как то один знакомый, с мерседес-центра рассказывал. Приходят покупатели за крутыми мерсами и почти у всех первый вопрос: "Сколько жрёт"?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Matumba пишет:

жалко очень здесь машину новую иметь. Люди так ездят безобразно, что в городе, что пригороде

а ещё жалко убивать хорошую машину в лесу и на полях. КМК оптимально иметь нормальную машину для асфальта и ведро которое не жалко загонять в гОвны.
Сосед в том году взял свежую Ниву. Года не отгонял по полям - полная переборка подвески, трансмиссия в хлам, кузов весь в царапинах и зацвел.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Дык,домашнюю и берем,с рук или у фермеров,проверенную,так сказать,на вкус и качество..касаемо без химии,

У фермеров гарантия обрабатывается гербицидами.Но это уж ваше решение чью покупать.Это так сказать у кого есть желание тот будет сажать,а кто не желает тот не будет.Дело не в количестве зели.И на огороде можно соблюдать севооборот,а удобрение можно прикупить не только в магазине,а у фермеров.Договориться о нужном количестве и этот вопрос будет решен.Все зависит от житейского общения.

Цыпа пишет:

короче сворачивайте шеи.....не могу по другому......... laugh

Воспользуйся программой Paint.NET там есть изменить и переворачиваешь на 90 градусов и можно обрезать как надо и так далее...

roma muhin пишет:

Помогите разобраться! Хотим машину поменять,встал вопрос:какую...?

Это ваше личное решение.Как говорят на вкус и цвет...... и на ваш кошелек.А то будут обиды на кого то.Кому достаточно шнивы,а кому то лендровер или еще круче.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Да и какая срочность именно в грязь то лезть?

Тоже не понимаю......... huh

А ааа..! Вот оно что! У нас то представления, что если развезло, так это на долго! Понятно . Спасибочки. Ща мы это обкумекаем,выберем машинку victory

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас по улице асфальт ,но в прошлом году по весне дооолго шел дождь.К дому свернуть не возможно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталья Косинец пишет:

К дому свернуть не возможно.

Так к дому сами отсыпьте или закажите машину среза. Я вот сейчас ищу объявы, закажу себе 5 тонн, засыплю, у нас то всего метров 5 до ворот, зато можно будет в белых тапочках к машине выходить.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да,погодка разыгралася не на шутку.А потом резко тепло и все будем бегать по участкам и полям как ужаленные насекомыми.Сейчас рабочее настроение,а на улице просто ужас-падает такой разлапистый снег,что зимой даже редко бывает.Резину не менял,но ехать никуда не рискну без особой надобности потому,что на трассах и в городе при нормальной погоде много аварий,а при этой вообще будет куча мала.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Здравствуйте всем. Собираемся на выходные ехать в Воронежскую область, выбирать дом. Можно с вами дружить? wub

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
И Р И Н А пишет:
ZABAIKALKA пишет:

А с наших краев совсем нет переехавших? Если кто читает из кустов, отзовитесь! Забайкалье, Бурятия, Иркутская область.

Мы из Бурятии, я пишу иногда, писала как мы переезжали

Мы тоже оттуда. Вернее сказать мы отовсюду. Сами из Сибири, но жили и в Чите, и в Иркутске (правда недолго), и в Питере. Окончательно потеряв сибирское здоровье в Москве решили, что пора что-то с этим делать. laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Люд Мила пишет:

Можно с вами дружить?

С нами НУЖНО дружить beer

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

С нами НУЖНО дружить :beer:[/quote]
О, Андрей, а с Вами особенно. Я могу часами слушать про немецких овчарок. Мечтаю о доме, чтоб была у меня овчарка. В квартире мне их жалко.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Выбрали направление в сторону природного заповедника: Большая Приваловка, Верхняя Хава. Кто-то есть с тех мест? Что-то можете подсказать про выбор? В инете пишут одно, а на деле бывает совсем другое.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Люд Мила пишет:

Сами из Сибири, но жили и в Чите, и в Иркутске (правда недолго),

hi Ждем отчет о поездке, желательно с фотографиями. И удачи!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Люд Мила пишет:

С нами НУЖНО дружить beer

О, Андрей, а с Вами особенно. Я могу часами слушать про немецких овчарок. Мечтаю о доме, чтоб была у меня овчарка. В квартире мне их жалко.[/quote]
Ух ты clap clap clap ,чувствуется читали тему,прежде чем перейти к общению good