Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 97 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Люд Мила пишет:

может быть из-за персидского языка? переключила на английский и не посмотрела, что ребенок еще персидский поставил. он его в институте изучает. я написала на фарси, попыталась отправить. потом увидела. и сразу мне запретили общаться в личке. dntknw

ага подумали что материшься

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
roma muhin пишет:
Люд Мила пишет:

может быть из-за персидского языка? переключила на английский и не посмотрела, что ребенок еще персидский поставил. он его в институте изучает. я написала на фарси, попыталась отправить. потом увидела. и сразу мне запретили общаться в личке. dntknw

ага подумали что материшься

lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

а это на долго? laugh

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Люд Мила пишет:

а это на долго? laugh

пока ФСБ не разберётся араб вы или так балуетесь на фарси wink

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

scratch_one-s_head линять однако надо laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
roma muhin пишет:
Люд Мила пишет:

а это на долго? laugh

пока ФСБ не разберётся араб вы или так балуетесь на фарси wink

Блииин, Роман, не могу Вам пока в личке написать. bang Кому надо сказать, что я не секретный агент? laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Андрей Закатаев пишет:

подавить цыплят может любая порода...


фото не очень, темно уже. Из одной миски спокойно едят алабай мама, её дети и кошка. Когда алабайка поймала убежавшего утенка (2-х недельного) фотика под рукой не было, так что остается только верить на слово.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Люд Мила пишет:
roma muhin пишет:
Люд Мила пишет:

а это на долго? laugh

пока ФСБ не разберётся араб вы или так балуетесь на фарси wink

Блииин, Роман, не могу Вам пока в личке написать. bang Кому надо сказать, что я не секретный агент? laugh

Модератор увидит.Разберётся. А если нет. Регистрируйтесь снова

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

вооо! и меня временно отключили от лички mail

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Рыбачок пишет:
Андрей Закатаев пишет:

подавить цыплят может любая порода...

[изображение]
фото не очень, темно уже. Из одной миски спокойно едят алабай мама, её дети и кошка. Когда алабайка поймала убежавшего утенка (2-х недельного) фотика под рукой не было, так что остается только верить на слово.

clap

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Кому надо сказать, что я не секретный агент?

жалуйся https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
roma muhin пишет:

вооо! и меня временно отключили от лички mail

это за общение со мной, врагом народа. lol lol lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:
Люд Мила пишет:

Кому надо сказать, что я не секретный агент?

жалуйся https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

Спасибо, Наташ. Написала. Может решат.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У одного из друзей тоже немецкая овчарка - когда срывается то ест кур и цыплят которые у него очень дорого стоят.Я бы за это уже что то придумал и сделал с ней.К примеру сварил бы вольер и внутри будка от непогоды как сейчас многие поступают.Собака читать не приучена,а еще больше видать просто хозяевам не до собаки если не воспитанная.У меня были фоксы.Держал в вольере иначе птицу просто душат пачками как в своем дворе так и у соседей.На охоту за населенный пункт выносил в рюкзаке.Зато на охоте на них не нарадовался.Даже косулю свободно уложить могли.А у знакомого тоже фокс,но так воспитан,что к птице не подходит,а только по норам кто живет-даже мышей и крыс откапывал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня вольфхунд не задавил ни одного цыплака за всю жизнь. А породистая немка душила все подряд. Моего труда собачьего педагога не хватило.
Но все равно, немцы- любимая порода на всю жизнь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

О погоде.На завтра грозятся снова усилением ветра намного больше чем сегодня.С утра была полная зима-снега много легло,спустя несколько часов дождь.Вчера так же град был,а сегодня пускалась крупа,а затем полу крупа-полу град.Дождь шел несколько раз с усилением ветра до штормового...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Моего труда собачьего педагога не хватило.

Да особо и время то когда работаешь не хватало для занятий с собаками.Но удивительно,что для моих фоксов достаточно было несколько минут чтобы натравливаться на любую дичь или на животное.Однажды вызвали на кастрацию баранов.Прихватил с собою их в поле на прогулку.Бегали вокруг и рядом со стадом.А когда баранчиков начали ловить для кастрации то они начали валить овец цепляясь в шею в области яремной вены.Челюсти разжимали чтобы спасти овец.Пришлось закрыть в помещении до окончания работы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

Да особо и время то когда работаешь не хватало для занятий с собаками

Когда Берту приобретали, времени у меня было достаточно. И книжки приобрела, и с спецом советовалась, без толку. В глаза глядит, а морда "чтобы такого, сделать плохого?". Никакого сладу с девушкой не было. Все понимает, но делает каку.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Вроде бы полчаса назад проезжали по сухому как по хорошему асфальту,а чуть смочило и колеса в арки не вмещаются...

Примерно вот так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Вроде бы полчаса назад проезжали по сухому как по хорошему асфальту,а чуть смочило и колеса в арки не вмещаются...

Примерно вот так.
[изображение]

О да, мы тоже так ныряли,.....2 часа буксовали.....никак......... bang

Вложение
image61.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Люд Мила пишет:
Рыбачок пишет:
OLMI пишет:

Почитайте, пожалуйста, стандарт немецкой овчарки. Эта порода не может никого жрать. Это пастушья порода.

Видимо собаки читать не умеют, ибо самый что ни на есть породистый немец с супер родословной, успешно слопал хозяйских птиц и козленка.

заведу. мечты должны сбываться. потом расскажу ест или не ест laugh

Вот когда заведешь,выйди на меня подскажу.Но брать надо щенка.У меня собака чуть похожа на овчара ,ни одного прокола.И кролик декоративный и утята и цыплята возле него бегают.Курица на подходе,отрубил голову бросил не ест,а когда разрубил пополам тогда ест.
Рыбачок у того хозяина руки растут из .опы раз они даже козлика схавали.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
roma muhin пишет:
Рыбачок пишет:
Андрей Закатаев пишет:

подавить цыплят может любая порода...

[изображение]
фото не очень, темно уже. Из одной миски спокойно едят алабай мама, её дети и кошка. Когда алабайка поймала убежавшего утенка (2-х недельного) фотика под рукой не было, так что остается только верить на слово.

clap

Еще раз повторю...дело не в породе!!! Я,когда служил по контракту,работал и с САО, но у нас они использовались исключительно на караульной службе( на лицо узкая специализация ),и не дай бог на блок-пост забежать кошке... перекусывали пополам одним разом! А вот розыскные немцы даже их не замечали... Тут все зависит от воспитания ,рабочих качеств и как ни странно звучит,условий жизни:-) и содержания собаки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Андрей Закатаев пишет:

повторю...дело не в породе!

yes3

Андрей Закатаев пишет:

Тут все зависит от воспитания ,рабочих качеств и как ни странно звучит,условий жизни:-) и содержания собаки

yes3
И врожденного индивидуального характера bang

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

О да, мы тоже так ныряли,.....2 часа буксовали.....никак.........

Красота lol
Я на своём и то умудрялся садится там, где год назад на легковой проезжал.

За трактором бежать было ооочень далеко, поэтому пришлось работать лопатой.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Vitas 1955 пишет:
Люд Мила пишет:
Рыбачок пишет:
OLMI пишет:

Почитайте, пожалуйста, стандарт немецкой овчарки. Эта порода не может никого жрать. Это пастушья порода.

Видимо собаки читать не умеют, ибо самый что ни на есть породистый немец с супер родословной, успешно слопал хозяйских птиц и козленка.

заведу. мечты должны сбываться. потом расскажу ест или не ест laugh

Вот когда заведешь,выйди на меня подскажу.Но брать надо щенка.

Что щенка, это ясно. Обязательно заведу, обязательно выйду и обязательно фотки покажу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

Я на своём и то умудрялся садится

Как ни крути, а Тахо тяжеловат для бездора, да и резина, судя по фото, далеко не МТ. Я с собой всегда цепи возил. Из простой шоссейки сразу АТ-шка получается.

Андрей Закатаев пишет:

работал и с САО, но у нас они использовались исключительно на караульной службе( на лицо узкая специализация ),и не дай бог на блок-пост забежать кошке...

САО в принципе заточен на охрану или пастьбу. Это же не искусственно выведенная порода, а результат естественного отбора. Так на своей территории, свою живность ни в жизнь не тронет. Ну а уж если чужая собака-кошка-лиса забредет на её территорию, то так ему и надо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

свою живность ни в жизнь не тронет.

Наивный вы конечно........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

О да, мы тоже так ныряли,.....2 часа буксовали.....никак..

Это не Марк заднеприводной? Не та машинка для таких дорог. smile3
Странно, а у нас таких дорог я не видел, ну если специально не искать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

свою живность ни в жизнь не тронет.

Наивный вы конечно........

Наташ, у меня уже не первый год алабайка без привязи. Имеет свободный доступ ко всей скотине, и т.т.т. всё Ок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

Это не Марк заднеприводной?

Не марк и не заднеприводный. face передне..хорошо прет....... в лес за грибами, вдоль полей с пшеницей, подсолнухов ехали........