Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 92 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Сделал новую кормушку для птицы

Вариант интересный, если есть халявные фитинги. А если покупать, то дешевле заводскую кормушку купить (у нас они рублей по 300). Или штатная чем то не устраивает ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Вариант интересный, если есть халявные фитинги. А если покупать, то дешевле заводскую кормушку купить (у нас они рублей по 300). Или штатная чем то не устраивает ?

На халяву всегда интересней, а штатные кормушки для меня, просто рассыпать по земле, тут конечно дешевле, но не всё меряется деньгами.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

У нас растет картошка хорошо,но не на всех участках. Когда получили свой участок, то была суперская картошка После как то лук какая то дрянь подъедать стала. Нас научили обработать огород известью. С луком все ок,а вот картошка перестала рождаться. Нам сказали,что где выращивают картофель,то нельзя известью обрабатывать. Теперь сажаем на вновь купленных.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Натали и Константин пишет:

Нам сказали,что где выращивают картофель,то нельзя известью обрабатывать.

должна быть определенная кислотность земли ,а вы раскислили известью.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Слышали, что в Харьковской области арсенал рванул ночью? По ТВ сказали, что в Белгородсой слышно. У нас тоже слышно как бабахает.

И у Вас слышно? У нас слышно хорошо, а ведь От меня до Харькова 230 км. Должно быть нехило у них там горит, раз у нас слышно!

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Наталья Косинец пишет:
Натали и Константин пишет:

Нам сказали,что где выращивают картофель,то нельзя известью обрабатывать.

должна быть определенная кислотность земли ,а вы раскислили известью.

Видимо,да.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15153
ольгака пишет:

А я про картошку в осовной теме написала. Забайкалка, ответ на Ваш вопрос.

thank_you Спасибо, прочла.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Бабахает не в Харькове,а в Балаклее Харьковской области.Он между Харьковом и Изюмом.

Картофель одни сорта могут рождаться,а другие нет и даже в селе и то разница в земле и разница будет какие сорта сажать.Так,что следует методом тыка покупать и сажать несколько сортов.Я всегда сажаю 5-7 сортов.Одни можно сказать постоянно уже прописаны,а другие как эксперимент.Да еще каждый год разная погода и разные сорта под погоду.Одни засухоустойчивые,другие влагу любят,а погоду не угадаешь.Бывает очень высокоурожайные сорта и те подводят в количестве,но не в качестве.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3304
Ясень пишет:

Картофель одни сорта могут рождаться,а другие нет и даже в селе и то разница в земле и разница будет какие сорта сажать.Так,что следует методом тыка покупать и сажать несколько сортов.Я всегда сажаю 5-7 сортов.Одни можно сказать постоянно уже прописаны,а другие как эксперимент.Да еще каждый год разная погода и разные сорта под погоду.Одни засухоустойчивые,другие влагу любят,а погоду не угадаешь.Бывает очень высокоурожайные сорта и те подводят в количестве,но не в качестве.

вывод: А смысл сажать?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15153
Ясень пишет:

Картофель одни сорта могут рождаться,а другие нет и даже в селе и то разница в земле и разница будет какие сорта сажать.Так,что следует методом тыка покупать и сажать несколько сортов.Я всегда сажаю 5-7 сортов.

Ну, да. Мы тоже несколько сортов сажаем. Один год одни могут быть урожайные, другой год другие. В принципе, понятно, что если есть желание, то можно и в ВО растить картошку.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Возник тут у нас спор. Товарищ говорит что при посадке лука севка надо ему макушку отстригать "по плечики", я так никогда не делал. Кто что скажет ?

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ясень пишет:

Бабахает не в Харькове,а в Балаклее Харьковской области.Он между Харьковом и Изюмом.

Картофель одни сорта могут рождаться,а другие нет и даже в селе и то разница в земле и разница будет какие сорта сажать.Так,что следует методом тыка покупать и сажать несколько сортов.Я всегда сажаю 5-7 сортов.Одни можно сказать постоянно уже прописаны,а другие как эксперимент.Да еще каждый год разная погода и разные сорта под погоду.Одни засухоустойчивые,другие влагу любят,а погоду не угадаешь.Бывает очень высокоурожайные сорта и те подводят в количестве,но не в качестве.

Мы то же сажаем четыре пять сортов и каждый раз урожай бывает по сезону,дождям,ни когда одного сорта картофель не бывает хорошим.То мелкий,то лопнет от влаги и величены, то вообще отличный ,а потом и хранится по разному ,вроде бы хорошая картошка ,а в январе феврале смотришь,то пустая,то подгнивает какой то из сортов. Очень нравится Галандская белая,внутри жёлтая.То же то мелкая родит то крупная,год на год не приходится

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Рыбачок пишет:

Возник тут у нас спор. Товарищ говорит что при посадке лука севка надо ему макушку отстригать "по плечики", я так никогда не делал. Кто что скажет ?

это если на зелень ,на головку не нужно .А товарищ ,вообще в огороде хоть раз был huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

вывод: А смысл сажать?

Смысл всегда в кармане.Есть желающие есть домашнюю картошку,а не фермерскую хотя и дорого.Поэтому сажаю много сортов.Обычно 1-2 новых которые не знаю на проверку.У нас всегда крупная картошка.Надо помнить,что современный картофель любит удобрение и я каждый год вношу навоз и всегда с урожаем,а значит и с прибылью.

roma muhin пишет:

чень нравится Галандская белая,внутри жёлтая.То же то мелкая родит то крупная,год на год не приходится

Не забудете об удобрении и будете каждый год с урожаем,но семена всегда надо менять,а голладские уже давно новые не поступают так,что и урожая от этих сортов не ждать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Matumba пишет:

Новая ава крутая!!

Присоединяюсь.
Наташ, с каждой весной всё расцветаешь roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Наташ, с каждой весной всё расцветаешь

Спасибо, Алексей.........Что -то мне сообщили что в Воронеже ливень и в Белгороде льет....а у нас в гадюкино две капли упало........такой запах земли мокрой, обожаю........ good

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Что -то мне сообщили что в Воронеже ливень и в Белгороде льет....а у нас в гадюкино две капли упало........такой запах земли мокрой, обожаю........

А я пока с работы сегодня доехал-думал машину заметёт-мокрый снег огромными хлопьям. cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

К нам скорее всего тоже прийдет снег........ sad

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Слышали, что в Харьковской области арсенал рванул ночью? По ТВ сказали, что в Белгородсой слышно. У нас тоже слышно как бабахает.

И у Вас слышно? У нас слышно хорошо, а ведь От меня до Харькова 230 км. Должно быть нехило у них там горит, раз у нас слышно!

Всем привет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

пипец фейерферк huh huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Вот это будет воронка....

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

КАпец у вас цены........

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

Сольные огурцы-3л.банка 400р.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

Сольные огурцы-3л.банка 400р.

Мышки и мышата смайлики гифки анимации

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

КАпец у вас цены........

Зарплаты там,надо думать,тоже не как здешние..меня другое удивляет:в Магните лежит картоха,помытая импортная 100 р кг..видела когда-то такую на ДВ,но чтобы здесь..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

КАпец у вас цены........

Зарплаты там,надо думать,тоже не как здешние..меня другое удивляет:в Магните лежит картоха,помытая импортная 100 р кг..видела когда-то такую на ДВ,но чтобы здесь..

Точно цена за кг? Может мешочек 3 кг? Интересно кто-то покупает такую.....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в магазинах у нас по 12руб кг привозная .но она не вкусная .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
Просто-Ольга пишет:
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

КАпец у вас цены........

Зарплаты там,надо думать,тоже не как здешние..меня другое удивляет:в Магните лежит картоха,помытая импортная 100 р кг..видела когда-то такую на ДВ,но чтобы здесь..

Точно цена за кг? Может мешочек 3 кг? Интересно кто-то покупает такую.....

Покупают..видела как-то-в Новохоперске..