Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 93 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:
Валентинович. пишет:

всем привет .у нас картошка хорошо растет .и жука нет.удобряю только навозом без всякой химии.местная картошка отличается от привозной вкусовыми качествами .многие стараются покупать местную картошку .хотя она и дороже .в прошлом году у нас ведро 10л стоило 300 руб .

Я вчера предложил около 150кг(дал на пробу ,на кастрюльку,людям на работе) по 50р.кг. . сегодня звонят ,забирают всё что предложил и просят ещё

КАпец у вас цены........

В магните 30 р., но не вкусная и гнилая попадается

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

Сольные огурцы-3л.банка 400р.

[изображение]

Лето было чудное,пять месяцев тепла и солнца,дождей мало было,огурцов было море.5 июня первые сорвали (из рассады в теплице),у нас покупали по200р.кг свежие,в начале лета.В тот момент на рынке продавали по 60р.из Татарстан, Самары.Там китайцы выращивают,потом пол России тратится, их даже в банку не закатать, взорвутся.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Так-то,хорошая картошка здесь не дефицит..в селах на продажу выращивают,а в сезон на рынке какую хочешь можно купить и поесть и на зиму затариться,и местной и привозной,из соседних областей..осенью брали Галу,понравилась.)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мы тоже берем мытую, ну никак не по 100р/кг, скорее- 3.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Анива пишет:

Мы тоже берем мытую, ну никак не по 100р/кг, скорее- 3.

good

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Мы тоже берем мытую, ну никак не по 100р/кг, скорее- 3.

Сегодня зайду в Магнит-гляну,для достоверности...Хотя,если и 3,дорого-30 с гаком за кило,для здешних мест-тем более... . dntknw имеется ввиду,что картошка здесь на любой вкус ,чтоб затариться с запасом и не ходить каждый раз,чтоб купить ее по дорогой..все познается в сравнении..я уже писала,что на ДВ такую видела,так там понятно-купить с рук картошку можно,конечно,но ее ничтожно мало и выбор не велик..и то народ возмущался по цене этой мытой картохи..а так-то,-дело каждого,конечно..я человек-нежлобистый..местами,даже,расточительный,но что-что,а картошку по такой цене брать не стану..здесь моя "жаба" вылезет из спячки и произнесет свое категорическое"фи".. lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

я человек-нежлобистый..местами,даже,расточительный,но что-что,а картошку по такой цене брать не стану..здесь моя "жаба" вылезет из спячки и произнесет свое категорическое"фи"..

А о качестве и меньше где химии не думали то есть о домашней?На рынке понятно,что кто его знает,что в ней,а самой выращивать или покупать у знакомых? Все таки лучше кушать хорошее чем,что попало. tomato mail

Вложение
foto-0676.jpg
foto-0440.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

good Красота! От травы опрыскиваете чем-то?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

good Красота! От травы опрыскиваете чем-то?

Перед посадкой был пар,а потом механическая обработка с окучниками и ежиками.Если требуется то ручная прополка и потом снова междурядка с окучниками.Гербицидами если пользоваться то лучше на пару только.Так как предлагаемые гербициды в одиночку могут не справляться,а подбирать парочку только при возможности,но они могут быть в остаточном количестве в клубнях.Лучше заниматься севооборотом.У меня такая возможность есть так как земли с избытком.Но по гербицидам скажу -лучше применять зенкор и титус вместе по инструкции или лазурит.Я не применял на картофеле.Не в курсе,а просто здесь на форуме читал.Там еще есть только от пырея по картофелю.Есть глифосаты до всходов.Агрономы говорят,что до уборки любые гербициды распадаются если вностить по норме,но некоторые могут и быть остатком и на следующий год-такие как по подсолнуху ЕВРОЛАЙТИНГ. Это вам решать применять или нет.

А у меня как вы видите на фото и кукуруза обработана и подкучена механически.О гербицидах я в курсе еще потому,что у меня есть окромя лпх и КФХ по другому направлению в растениеводстве.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

..я человек-нежлобистый..местами,даже,расточительный

Отходов с нее 200 грамм с 3 кг. А по 14-20 рублей за кг полведра на одно приготовление пищи- шкурки, порезы, гнили. Экономии нет.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ясень пишет:

Лучше заниматься севооборотом.У меня такая возможность есть так как земли с избытком.

good Мы тоже стараемся обходиться без химии, замучались с травой. Спасибо, что все разъяснили, с гербицидами повременим.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
ZABAIKALKA пишет:

замучались с травой.

у меня тоже много травы от свежего навоза .вот я смотрел видео где сажают картошку под сено .хочу попробовать

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Cобрался лук высаживать, а тут снег пошел. Аааа cry

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
Просто-Ольга пишет:

..я человек-нежлобистый..местами,даже,расточительный

Отходов с нее 200 грамм с 3 кг. А по 14-20 рублей за кг полведра на одно приготовление пищи- шкурки, порезы, гнили. Экономии нет.

по 14-20-магазинной?согласна,но я о не о ней..берем домашнюю..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

я человек-нежлобистый..местами,даже,расточительный,но что-что,а картошку по такой цене брать не стану..здесь моя "жаба" вылезет из спячки и произнесет свое категорическое"фи"..

А о качестве и меньше где химии не думали то есть о домашней?На рынке понятно,что кто его знает,что в ней,а самой выращивать или покупать у знакомых? Все таки лучше кушать хорошее чем,что попало. tomato mail

Дык,домашнюю и берем,с рук или у фермеров,проверенную,так сказать,на вкус и качество..касаемо без химии,то травля престижем или другой химией и на своем огороде обеспечена..уверена,что большинство перестало выращивать картошку у себя на огородах по причинам:частый полив из-за жары,окучивание,прополка,травля от жука..к тому же,без навоза картошки хорошей не дождешься..если его нет,то минералку нужно сыпать...картошка любит удобрения,с этим не поспоришь.. тем более,что у большинства нет возможности часто менять место посадки картошки .. получается,проще купить,нежели заморачиваться со всем этим..по мне,так я лучше больше времени уделю своим любимым помидоркам-огурчикам.. на рынке не купишь те сорта,что нравятся,в отличие от картошки..

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Рыбачок пишет:

Cобрался лук высаживать, а тут снег пошел. Аааа cry

Ну и где ты видишь снег? laugh Штормовой ветер +11

Вложение
2017-03-2710-47-00.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vitas 1955 пишет:
Рыбачок пишет:

Cобрался лук высаживать, а тут снег пошел. Аааа cry

Ну и где ты видишь снег? laugh Штормовой ветер +11

У меня недалеко от Андрея тоже снег. А от Вас далеко, но чеснок(не лук blush2 ) точно такой же face

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

Ну и где ты видишь снег?

Так вот же он...снег.........

Вложение
dscn7309.jpg
dscn7320.jpg
Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:
Vitas 1955 пишет:
Рыбачок пишет:

Cобрался лук высаживать, а тут снег пошел. Аааа cry

Ну и где ты видишь снег? laugh Штормовой ветер +11

У меня недалеко от Андрея тоже снег. А от Вас далеко, но чеснок(не лук blush2 ) точно такой же face

а у меня чеснок пару см всего.

Хотела розы высадить сегодня, утро изменило все планы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:

а у меня чеснок пару см всего.

Наташ, так то Одесса, а мы Воронеж....нормальный у тебя чеснок...........

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Ой ребята, снега у нас конечно нет(пока) но прилетел ветер шквальный и очень холодный, ну конечно и дождик притащил. Лук, чеснок у нас такой же и щавля сегодня своего на супчик нарезала.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Помогите разобраться! Хотим машину поменять,встал вопрос:какую...? Судя по погодным условиям нужно брать что то повыше и проходимее. Снег бывает глубокий,весна-осень колея из жирной грязи не редкость на просёлках. Ну чтоб не проблемно было и в лес,и в поле,и в город. Здесь то выбираем так же и ещё чтоб в морозы проблем не было,а в ВО,это не актуально (морозы 40-50). Мы уже выбираем с " прицелом" на переезд в ваши края.Ну и обслуживать ся конечно ТО ,ремонт и т.д., легко чтобы было.На каких машинках в основном ездиют в области? На газе приветствуются авто?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

.берем домашнюю..

И мы б брали, но нету. Да и не очень она отличается зачастую от магазинной. Видела, как "дома" землю под картофель засыпают ровным слоем удобрений, что снегом.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:

Ну и где ты видишь снег?

Так вот же он...снег.........

Наташенька хотел снять коровок на выпасе но фотик забыл.Уже припасают коровок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
roma muhin пишет:

Судя по погодным условиям нужно брать что то повыше и проходимее. Снег бывает глубокий,весна-осень колея из жирной грязи не редкость на просёлках.

Вы на хутор хотите? В деревнях, чаще всего отсыпано или даже есть асфальт, будет снегопад, все равно не пролезете, а если грязь по колено, тоже не полезете..... у нас раньше улица была вот такая, не сувались даже трактора, ну и Нивы понятное дело.... Я гоняю на праворульной Тойоте, низкая, нигде никогда не цепляюсь.....Не могу ровно вставить фото..крутит туда -сюда........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

wacko2 голова закружилась laugh у нас лет двадцать назад так было.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас сейчас тоже шикарный асфальт..но когда переехали было так.....3 года мучались..потом скинулись и отсыпали строй мусором, два года была дорога отсыпана, а в августе 16 года нам положили асфальт........... clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

еще раз пытаюсь........

Вложение
p1080327.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

короче сворачивайте шеи.....не могу по другому......... laugh

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Цыпа пишет:
roma muhin пишет:

Судя по погодным условиям нужно брать что то повыше и проходимее. Снег бывает глубокий,весна-осень колея из жирной грязи не редкость на просёлках.

Вы на хутор хотите? В деревнях, чаще всего отсыпано или даже есть асфальт, будет снегопад, все равно не пролезете, а если грязь по колено, тоже не полезете..... у нас раньше улица была вот такая, не сувались даже трактора, ну и Нивы понятное дело.... Я гоняю на праворульной Тойоте, низкая, нигде никогда не цепляюсь.....

На газе многие катаются, приветствуется газовое оборудование, жарко бывает у вас,а газ сильно расширяется в жару. По таким дорогам рено дастер или шевроле нива нормально поедет, лендкрузер, мазда 5, чтоб и комфорт и в грязь не страшно...