Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 95 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ZABAIKALKA пишет:
Люд Мила пишет:

Сами из Сибири, но жили и в Чите, и в Иркутске (правда недолго),

hi Ждем отчет о поездке, желательно с фотографиями. И удачи!

Обязательно. hi Честно говоря какой-то легкий мандраж. Так мечтала, столько ждала, а вот ехать и как-то страшно. Старею что ли. cry

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Андрей Закатаев пишет:
Люд Мила пишет:

С нами НУЖНО дружить beer

О, Андрей, а с Вами особенно. Я могу часами слушать про немецких овчарок. Мечтаю о доме, чтоб была у меня овчарка. В квартире мне их жалко.

Ух ты clap clap clap ,чувствуется читали тему,прежде чем перейти к общению :good:[/quote]
Ну не все, не все. blush2 начала, потом на какой-то странице поняла, что до выходных явно не успеваю. Нужно еще жилье найти где жить, пока дом будем искать, да и сами домА. Поэтому сразу и влезла с разговорами. hi А вообще читаю здесь много. ОООЧень много чего хочу разводить из живности. Муж когда услышал, долго ржал... Говорит, свинюшек заведешь, имена им дашь и будешь кормить до старости, похоронишь и с цветочками на кладбище еще ходить будешь. lol

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Я ездила в 42 на седьмом месяце беременности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Может только маловато будет 2 дня.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ZABAIKALKA пишет:

Я ездила в 42 на седьмом месяце беременности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Может только маловато будет 2 дня.

Конечно мало. Я с младшей остаюсь. Будем с ней там сами выбирать. Муж сказал, на какой пальцем ткнешь, тот и купим. Если бы. Ха. Сумма очень небольшая. Так что будем выбирать из того на что хватит. :-) А Вы из Забайкалья в Воронежскую область перебрались?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

К сожалению еще нет. Дом продать не можем. А так да. Мы в Забайкалье живем. Бывшая Читинская область.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

Да,погодка разыгралася не на шутку.А потом резко тепло и все будем бегать по участкам и полям как ужаленные насекомыми.Сейчас рабочее настроение,а на улице просто ужас-падает такой разлапистый снег,что зимой даже редко бывает.Резину не менял,но ехать никуда не рискну без особой надобности потому,что на трассах и в городе при нормальной погоде много аварий,а при этой вообще будет куча мала.

У кого как,а у нас так +20 солнечно,но штормовой ветер.Мы на моцыоне

Вложение
2017-03-2711-16-55.jpg
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

[quote=ZABAIKALKA] У меня брат в Чите живет. Как про погоду рассказывает, так я в шоке. Воронежская область теплее. Вот мы переберемся, приезжайте в гости, погреться. roma Даже думали про Краснодарский край, но очень уж там жар летом. Боюсь нам это будет слишком.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Большая Приваловка, Верхняя Хава. Кто-то есть с тех мест? Что-то можете подсказать про выбор? В инете пишут одно, а на деле бывает совсем другое

есть yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Люд Мила пишет:

думали про Краснодарский край, но очень уж там жар летом. Боюсь нам это будет слишком.

Да, Воронежская кажется самый оптимальный вариант. Зима хоть теплая, но все же есть. Сибирякам совсем без зимы нельзя.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:
Люд Мила пишет:

Большая Приваловка, Верхняя Хава. Кто-то есть с тех мест? Что-то можете подсказать про выбор? В инете пишут одно, а на деле бывает совсем другое

есть yes3

Наталья, и как? Вода, воздух.... Вода тоже с белым осадком?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Сибирякам совсем без зимы нельзя.[/quote]
Это точно :-)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я живу Подлесный-Углянец.Воздух good Вода с осадком.А почему в Верхнею Хаву или Приваловку?Недолюбливают у нас их laugh В Хаве транспортное сообщение никакое,в Приваловке получше.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Наталья, хочется участок не 15 соток, поболе. :-) А там чем ближе к Воронежу, тем участки меньше.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Может и не нужен будет большой участок. Но кто знает. А вдруг как пойдет super а потом же земли уже не прирежешь smile3

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Наталья, я прочитала, что в той Вашей части вроде вредных производств никаких нет. Правильно?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Наталья, я прочитала, что в той Вашей части вроде вредных производств никаких нет. Правильно?

абсалютно,наши в город уезжают.
У нас заповедник с одной стороны ,с другой -заказник .

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Наталья Косинец пишет:
Люд Мила пишет:

Наталья, я прочитала, что в той Вашей части вроде вредных производств никаких нет. Правильно?

абсалютно,наши в город уезжают.
У нас заповедник с одной стороны ,с другой -заказник .

Кррасотааа super

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Люд Мила пишет:

Наталья, я прочитала, что в той Вашей части вроде вредных производств никаких нет. Правильно?

Люд Мила пишет:

Наталья, хочется участок не 15 соток, поболе. :-) А там чем ближе к Воронежу, тем участки меньше.

Это точно. Я тоже заметил. Но на месте будет виднее. Например участок с домом 6-9 соток и отдельно в поле или ещё где то земля под картошку или бахчи. Ещё бывают брошены дома с участком по соседству, ими тоже пользуются временно,козу привязать или травы накосить.Вроде бы так писали раньше ...

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

То же рассматриваем для переезда северные районы ВО. Около заповедника,заказника. Рамонь в частности

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
roma muhin пишет:

Хотим машину поменять,встал вопрос:какую...?

новую....
Как здесь можно советовать? На вкус и цвет, как говорится....
У нас вот уже вторая нива-шевик, и думаю будет и третья, т.к. пока никаких вариантов не видим. Газовое оборудование стоит. Газом не воняет. Если воняет, значит что-то не исправно.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
OLMI пишет:
roma muhin пишет:

Хотим машину поменять,встал вопрос:какую...?

новую....
Как здесь можно советовать? На вкус и цвет, как говорится....
У нас вот уже вторая нива-шевик, и думаю будет и третья, т.к. пока никаких вариантов не видим. Газовое оборудование стоит. Газом не воняет. Если воняет, значит что-то не исправно.

Понятно конечно что вопрос,дело вкуса и кошелька, хотелось узнать не конкретную марку машины, а какая машинка по климату ,погодным условиям,практичнее будет. Мы же в ваших краях не были не разу вот и не понятно было,сейчас ясно стало объяснили. Вот на севере,если дожди то надолго,переждать не получается,зимой не везде чистят,это просто не реально,да и завести машинку в -36 -40 не всякую можно. Вот и выбираем по таким критериям.(У меня нива 3-дверка)

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Уважаемые форумчане, не подскажете, сколько приблизительно стоит завести воду в дом и поставить сантехнику. Если скважина обычная с широкой трубой.
А как живут рядом с заповедником? Там разве можно посторонним ходить, шишки ягоды собирать? А в верхнехавском районе вроде была АЧС этим летом?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
roma muhin пишет:

У меня нива 3-дверка

Нива,короткая,это очень хороший вариант для сельской местности! А там ,где она не проедет,не проедет ни что...а значит и не надо туда ехать,ато,как правильно уже сказали,далеко за трактором бежать:-) :-) :-) . Круче только уаз-головастик или шишига( газ-66 ), но думаю эти автомобили не очень подходят возить свою попу...,они для другого сделаны. Ну и как правильно сказали,тяжело только после дождя,а так обычный передний привод замечательно едет. А вот к обьявлениям о продаже дома,где сказано до асфальта всего 100 метров надо внимательно присмотреться,так как эти сто метров будете машину на руках носить или на асфальте оставлять... Что такое чернозем,даже после небольшого дожя,убедился быстро:-) . Вроде бы полчаса назад проезжали по сухому как по хорошему асфальту,а чуть смочило и колеса в арки не вмещаются...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
роза береза пишет:

А как живут рядом с заповедником? Там разве можно посторонним ходить, шишки ягоды собирать? А в верхнехавском районе вроде была АЧС этим летом

Живем нормально ,шишки и ягоды собираем в заказнике,там можно.
АЧС ,да была ,но Вишневский свинокомплекс как работал ,так и работает ,как говорится -делайте выводы.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Андрей Закатаев пишет:
roma muhin пишет:

У меня нива 3-дверка

Нива,короткая,это очень хороший вариант для сельской местности! А там ,где она не проедет,не проедет ни что...а значит и не надо туда ехать,ато,как правильно уже сказали,далеко за трактором бежать:-) :-) :-) . Круче только уаз-головастик или шишига( газ-66 ), но думаю эти автомобили не очень подходят возить свою попу...,они для другого сделаны. Ну и как правильно сказали,тяжело только после дождя,а так обычный передний привод замечательно едет. А вот к обьявлениям о продаже дома,где сказано до асфальта всего 100 метров надо внимательно присмотреться,так как эти сто метров будете машину на руках носить или на асфальте оставлять... Что такое чернозем,даже после небольшого дожя,убедился быстро:-) . Вроде бы полчаса назад проезжали по сухому как по хорошему асфальту,а чуть смочило и колеса в арки не вмещаются...

Вот что и требовалось услышать,очень опытно. А то что лучшая машина это новая и т.д....., tomato Ну и на Ниве тоже не вариант ехать с севера,тогда уж на месте брать такую машинку как выручалочку,дополнительно так сказать, к более комфортной

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Хочу её здесь на учёте поставить,у нас транспортный налог меньше. Такой же как в Крыму 100л.с-5р. , 150л.с.-7р..

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
roma muhin пишет:

ика. Рамонь в частности

Сейчас разведаем, будем с Вами делиться опытом. smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люд Мила пишет:
roma muhin пишет:

ика. Рамонь в частности

Сейчас разведаем, будем с Вами делиться опытом. smile3

Вы когда выезжаете то? Может на недельку позже? Погода просто ужас, ветрище, то снег, то град, до дождь по окнам лупит........

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Да,погодка разыгралася не на шутку.

Караул какой то. Дождинки летят параллельно земле. А вчера под вечер вообще град посыпал.

Люд Мила пишет:

Можно с вами дружить?

Нужно

Люд Мила пишет:

Мечтаю о доме, чтоб была у меня овчарка.

Сколько знаю владельцев овчарок - у всех собаки на цепи. Уж больно они любят подхарчиться домашней живностью. Вплоть до козлят.
У меня на днях утенок убежал, так моя пастушка его поймала, но не тронула, ждала пока я его заберу.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

ой, что это было dntknw