Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 88 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Свет, как праздники пережила? Все задуманное исполнилось?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Гиацинт у тебя был весь одного цвета? Он зимует у нас?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Уже который день сильный ветер - не могу опрыскать деревья и винорад sad
Тоже хочу уже что-нибудь посадить, как Света hi

Ох,ветер всю погоду портит, притомил уже.((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Гиацинт у тебя был весь одного цвета? Он зимует у нас?

Должно было быть 3- белый, синий, розовый. На практике выбрали на неокрашенном бутоне. Осталось несколько штук, те, что в большом горшке, зацветают розовым. Говорят, зимует и расползается по палисаднику. Сама не пробовала. Наташа Цыпа, кажется, фото выкладывала.

OLMI пишет:

Свет, как праздники пережила? Все задуманное исполнилось?

Пережила. Исполнилось далеко не все, но Бога гневить не буду- могло быть в разы хуже.
Съездили в Большой театр, смотрели оперу "Леди Макбет Мценского уезда". Сын устроил автоэкскурсию по ночной Москве. Красиво!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:

Точно не правильный)) видимо как закололи и сразу на шампур, мясо не созрело, поэтому так получилось

Может и так..а ,может быть,баран был переросший,старый; а,может быть,тупо пересушили мясо в маринаде-уксуса набухали.

Иринкаатн пишет:

На самом деле самый вкусный шашлык из баранины, да и плов тоже

Несомненно..шашлык из баранины-веСЧЬ,И плов-тоже..вообще,стала чаще покупать баранинку,нежели свинину..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:

Посадила морковку .редиску ,лук .

Посмотрел записи - в том году сажал 11 марта. Не понравилось - много моркови ушло в цвет. Стал разбираться - посадил в холодную землю. В этом году хочу подождать ещё неделю.

Rom@n пишет:

кушал из баранины шашлык,тааакоой сухой...., жёсткий.разочаровался. Может не правильный был шашлычёк

Скорее не правильный был мангальщик.

Иринкаатн пишет:

Вы прям с мамкой взяли.Здорово

Не, я купил ягнят, а ярку взял у соседа на время. Мои харчи, её обучение ягнят.

Анива пишет:

Сын устроил автоэкскурсию по ночной Москве. Красиво!

В выходные может и красиво, в будни - пробка на пробке. Как вспомню, так вздрогну.

Просто-Ольга пишет:

пересушили мясо в маринаде-уксуса набухали

Уксус добавляют только в просроченное мясо. От уксуса оно и сохнет, зато запах уходит. Кстати, тут пообщался с мангальщиками на трассе. У них новое веяние - просроченное мясо маринуют с киви. Запах уходит, а уксусом не пахнет. Имейте в виду. Отличие от нормального мяса - кислит. Я попробовал, есть не стал, но я то уже избалован домашним. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

В выходные может и красиво, в будни - пробка на пробке. Как вспомню, так вздрогну.

Был четверг, но около полуночи.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

У них новое веяние - просроченное мясо маринуют с киви.

Уже много-много лет маринуем с киви...оно дает мягкость...никакого запаха не убирает......с киви шашлык и жевать не надо, мягкий, сочный...мммм............у меня муж его готовит просто феерично, любое мясо......готовим всегда со свежего мяса.....

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
sweta пишет:

Посадила морковку .редиску ,лук . Что -то совсем рано в этом году посмотрим что будет с понедельника морозы обещали .

О! Наверно хотите два урожая, за сезон, взять.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

Уже много-много лет маринуем с киви...оно дает мягкость...никакого запаха не убирает......с киви шашлык и жевать не надо, мягкий, сочный...мммм.

что то я совсем отстала от жизни blush2 учите , делитесь опытом. мы маринуем в лковом соке и много много лука
У меня выявились гусаки вместо гусынь. это закон подлости wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Иринкаатн пишет:

что то я совсем отстала от жизни учите , делитесь опытом. мы маринуем в лковом соке и много много лука

Муж у меня тоже добавляет много лука, специи, уксус (обязательно) шашлык должен им пахнуть и на 2 кг мяса, мелко потереть половинку киви, перемешать с мясом....Мясо просто тает во рту.....этот рецепт привезли с Азии, родины шашлычков, там давно уже так делают....к нам только приходит.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

этот рецепт привезли с Азии, родины шашлычков, там давно уже так делают....к нам только приходит.......

А я по старой привычке пользуюсь кавказским рецептом и иногда и другими со своим разнообразием специй.Но вино все таки лучший соус для маринада.Иногда в простокваше или в майонезе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

этот рецепт привезли с Азии, родины шашлычков, там давно уже так делают....к нам только приходит.......

А я по старой привычке пользуюсь кавказским рецептом и иногда и другими со своим разнообразием специй.Но вино все таки лучший соус для маринада.Иногда в простокваше или в майонезе.

А вы свой рецепт не меняйте, просто добавьте киви, увидите эффект.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валерий, что такое Костенки?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Валерий, что такое Костенки?

http://kostenki-museum.ru

http://www.russia-open.com/regions/center/voronej/Tourist_routes_2/

http://www.kp.ru

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Валерий, что такое Костенки?

Это исторический музей. Важнейшее направление деятельности музея, основа его научной и просветительной работы. Общая площадь музея-заповедника составляет 9га и представляет собой 25 охранных зон – выделенных участков земли с особым режимом землепользования, на которых находятся костенковские стоянки. Это имеет особую важность, поскольку охранные зоны музея-заповедника находятся на территории современных сел Костенки и Борщево и в окружении усадеб местных жителей.

Фонды музея насчитывают около 41 тысячи единиц хранения и представляют собой коллекции каменных и костяных орудий, произведений искусства, собранных с разнокультурных и разновременных памятников Костенок. Самой большой ценностью археологического наследия Костенок является сохраненный на месте нахождения верхний слой стоянки Костенки 11, представленный жилищем из костей мамонта. Это один из первых удачных и самых ярких примеров музеефикации археологического объекта в нашей стране.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

А вы свой рецепт не меняйте, просто добавьте киви, увидите эффект.......

Главное киви добавлять не на долго, иначе мясо рассыпается на волокна.
Тоже давно так делаем шашлык(и не только).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Главное киви добавлять не на долго,

утром маринуем, вечером жарим.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

утром маринуем, вечером жарим.........

Рецепты бывают разные-можно спустя 2 часа,а я иногда делаю за двое суток-когда работы много и известное наперед событие.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Рецепты бывают разные-можно спустя 2 часа,

Это я для киви написала.......если с ним держать 2 суток, то развалится мясо, как выше написали, на волокна.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

Валерий, что такое Костенки?

http://kostenki-museum.ru

http://www.russia-open.com/regions/center/voronej/Tourist_routes_2/

http://www.kp.ru

Спасибо, читаю.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

Уксус добавляют только в просроченное мясо

Знаю многих,кто маринует в уксусе норм.домашнее мясо..мне нравится в минералке..

Рыбачок пишет:

Кстати, тут пообщался с мангальщиками на трассе. У них новое веяние - просроченное мясо маринуют с киви. Запах уходит, а уксусом не пахнет. Имейте в виду. Отличие от нормального мяса - кислит. Я попробовал, есть не стал, но я то уже избалован домашним

На трассе не беру ничего из еды,тем более-мясное.Сами предпочитаем готовить шашлык..жить там,где можно "вырастить" или приобрести хорошее,качественное мясо и... покупать шашлык?.. laugh

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:

мы маринуем в лковом соке и много много лука

Это и есть самое главное в шашлыке- хорошее мясо и много-много лука...соус-маринад -на вкус каждого.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

Муж у меня тоже добавляет много лука, специи, уксус (обязательно)

уксус КМК убивает мясо.

Ясень пишет:

вино все таки лучший соус для маринада.Иногда в простокваше или в майонезе.

Просто-Ольга пишет:

мне нравится в минералке..

независимо от маринада непосредственно перед нанизыванием выливаю в кастрюлю с мясом немного растительного масла и перемешиваю. Куски мяса покрываются тонкой пленкой масла, которое при жарке дает тончайшую корочку и весь сок остается внутри куска.

Цыпа пишет:

утром маринуем, вечером жарим...

Ясень пишет:

иногда делаю за двое суток

нормальное домашнее мясо маринуется за 40 минут

Просто-Ольга пишет:

На трассе не беру ничего из еды,тем более-мясное.Сами предпочитаем готовить шашлык..жить там,где можно "вырастить" или приобрести хорошее,качественное мясо и... покупать шашлык?

Так я и не покупал, просто к знакомым по своим делам заезжал. Или Вы думаете мангальщики каждому клиенту рассказывают что у них мясо не первой свежести ?

зы. Перед открытием сезона шашлыкинга рекомендую почитать тему "Шашлык", там рецептов много
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/6780

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Ясень пишет:
иногда делаю за двое суток
нормальное домашнее мясо маринуется за 40 минут

Покупаю только своё после самостоятельного забоя. wink blush2

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я понимаю, что сельскохозяйственный форум. фермеры детей не учат? всем,кто ответил про школы - большое спасибо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

я понимаю, что сельскохозяйственный форум. фермеры детей не учат? всем,кто ответил про школы - большое спасибо.

так кто ж в город то возит?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

я понимаю, что сельскохозяйственный форум. фермеры детей не учат? всем,кто ответил про школы - большое спасибо.

Фермера живут в сельской местности,а не в городе,а в городе только в вузах фермерские дети учатся.И сельские школы есть превосходят городские или же дети превосходят городских...... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:
Termin8008 пишет:

я понимаю, что сельскохозяйственный форум. фермеры детей не учат? всем,кто ответил про школы - большое спасибо.

так кто ж в город то возит?

Я.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:
Termin8008 пишет:

я понимаю, что сельскохозяйственный форум. фермеры детей не учат? всем,кто ответил про школы - большое спасибо.

так кто ж в город то возит?

Я.

Ты, Светик, возила, потому что у вас нет школ. А если есть в селе не плохая школа, кто же будет заморачиваться с ездой в город.....