Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 223 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Екс-горожанин пишет:

Пшеница какой категории? Фуражная, небось.

В этом я пока не разбираюсь))) Сосед сказал бери, значит надо брать)))

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Сегодня праздновала новоселье собака... Построили вольер...

Вложение
mbmoc3su94.jpg
tjgtj7yxsec.jpg
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Похоже собака осталась довольна)))

Вложение
ycfslfrzani.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Красота!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Екс-горожанин пишет:

Пшеница какой категории? Фуражная, небось.

понятия не имею)))

Андрей Закатаев пишет:

Построили вольер...

Красота!!!
Но я бы сделала с крышей и пол с наклончиком, что бы мыть удобно, вода стекала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Андрей Закатаев пишет:

Построили вольер...

Не маловат? Там вон какой теленок.
П.С. лицо очень знакомое.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Анива пишет:

Не маловат? Там вон какой теленок.
П.С. лицо очень знакомое.

Думаю не маловат...тем более что она там не постоянно сидит, а только когда гости приходят. А остальное время вольер открыт и собака хочет - бегает по двору ( забор глухой 2м. ), а хочет в будке лежит...

29.07.2019 - 15:21
: 3
Viktorr пишет:

Любовь Антонец пишет:

Синяк обыкновенный.

Не похож. Синяк - известный медонос. Вот фото крупнее и чётче.

СИНЯК.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вчера на ночь включали котел shok
Дождина и холодрыга. Бедные помидоры, так и умрут зелеными sad

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Вчера на ночь включали котел [изображение]

Дождина и холодрыга. Бедные помидоры, так и умрут зелеными [изображение]

Включите инет на всю мощь и там есть прекрасные рецепты с зелеными помидорами.Кстати в советские времена это было объедение-трехлитровые баночки с зелеными помидорами и еще хлеб кирпичиками.Это мне первое,что запомнилось с первого посещения магазинов в России.Очень вкусные-наравне с красными были.У нас были только красные и хлеб был в трех экземплярах и дорогой,а помидоры все красные-хлеб серый-2 кг-40 коп.,хлеб белый 2 кг- 56 коп и хлеб высшего качества 2 кг 72 коп.Бублики-5 копеек,батоны не помню.Бублики были с маком и батоны.С магазина вместо трех буханок приносил всегда только две.Не знаю просто куда пропадал такой гаряченький и ароматный.Пришлось не один раз побывать на пекарне (там отец немного работал и я не помню сколько в меня всего влазило горяченького -с пылу-жару в мой животик.....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
ольгака пишет:

Вчера на ночь включали котел [изображение]

Дождина и холодрыга. Бедные помидоры, так и умрут зелеными [изображение]

shok Так, наверно, будет ещё тепло.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Так, наверно, будет ещё тепло.

Ну да.Морозов не предвидится пока. lol mail Говорят,что такое было где то в 63 году .Но было и позже в современные года но не до таких температур +19-22.Просто жуть.... Помню ездил на украину в это время в 93 году и там даже 30 августа было 30,а разница в расстоянии 300км,в Воронежской тогда тоже было 27-30 градусов,а сейчас прогноз там 30 градусов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ZABAIKALKA пишет:

Так, наверно, будет ещё тепло.

Конечно! В мае.
А пока начала закрывать окна в балагане и сносить туда горшки с растениями. В противном случае велик риск мучнистой росы не в сентябре, а завтра.
Помидоры уже провершковала, даже в балагане. Не особо надеюсь, что еще завяжутся и нальются. Пусть хоть зелепушки вызреют.
Нет ни обычного вкуса, ни аромата, ни калибра. Ну, спасибо, что хоть что-то имеем. И вообще, помидор много кушать вредно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

А пока начала закрывать окна в балагане и сносить туда горшки с растениями. В противном случае велик риск мучнистой росы не в сентябре, а завтра.
Помидоры уже провершковала, даже в балагане. Не особо надеюсь, что еще завяжутся и нальются. Пусть хоть зелепушки вызреют.
Нет ни обычного вкуса, ни аромата, ни калибра. Ну, спасибо, что хоть что-то имеем. И вообще, помидор много кушать вредно.

У нас уже красных 30 % на огороде.Помидор очень полезен для организма.Я люблю помидоры и особенно томатный сок и иногда Кровавую Мери.

Томатный сок – 150 грамм, водка – 75 мл, лимонный сок – 15 мл, соль – 1 грамм, перец – 1 грамм, сельдерей – 1 веточка, соус табаско – 3 капли (необязательно), соус вустерс – 3 капли (необязательно). 1. Налить водку в высокий стакан большого объема (250 русский)(хайбол). 2. Добавить соль, перец, лимонный сок и хорошо перемешать. 3. Всыпать лед. 4. Налить томатный сок, добавить соусы Табаско и Вустерс (по желанию), еще раз перемешать. 5. Положить в стакан веточку сельдерея. 6. Подавать вместе с трубочкой.Пить или наслаждаясь как я обычно или жадно огроными глотками.Лучше томатный сок с холодильника как и водка.

Томатный сок вреден если выпивать за один раз больше трех литров.Вообще то рекомендуется не более трех литров в день.Это моя рекомендация как любителя сока иначе быстро заканчиваются запасы.

https://priroda-znaet.ru/polza-i-vred-tomatnogo-soka/

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ясень пишет:

У нас уже красных 30 % на огороде.Помидор очень полезен для организма.Я люблю помидоры и особенно томатный сок и иногда Кровавую Мери.

Томатный сок – 150 грамм, водка – 75 мл, лимонный сок – 15 мл, соль – 1 грамм, перец – 1 грамм, сельдерей – 1 веточка, соус табаско – 3 капли (необязательно), соус вустерс – 3 капли (необязательно). 1. Налить водку в высокий стакан большого объема (250 русский)(хайбол). 2. Добавить соль, перец, лимонный сок и хорошо перемешать. 3. Всыпать лед. 4. Налить томатный сок, добавить соусы Табаско и Вустерс (по желанию), еще раз перемешать. 5. Положить в стакан веточку сельдерея. 6. Подавать вместе с трубочкой.Пить или наслаждаясь как я обычно или жадно огроными глотками.Лучше томатный сок с холодильника как и водка.

Томатный сок вреден если выпивать за один раз больше трех литров.Вообще то рекомендуется не более трех литров в день.Это моя рекомендация как любителя сока иначе быстро заканчиваются запасы.

https://priroda-znaet.ru/polza-i-vred-tomatnogo-soka/

Настоящую Кровавую Мэри не перемешивают. В стакан сначала наливают томатный сок, а потом аккуратно по ножу вливают водку. Получается два слоя: внизу красный, сверху прозрачный. Выпивается, практически, залпом, сначала водка, следом сок. )

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Екс-горожанин пишет:

Получается два слоя: внизу красный, сверху прозрачный. Выпивается, практически, залпом, сначала водка, следом сок. )

После водки капается несколько капель Тобаско и Ангостуры, а после уже залпом.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. wink
В Воронеже

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. [изображение]

В Воронеже

Смотря куда поступил.Может кому то и подойдет или свой вариант предложат.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люд Мила пишет:

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. [изображение]

В Воронеже

в каком районе..какая улица?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Цыпа пишет:

Люд Мила пишет:

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. [изображение]


В Воронеже

в каком районе..какая улица?

Наташ, не поняла вопрос. Вуз где? Или жильё предполагаемое? Ранхигс. 2 корпуса у них. Один на московском проспекте, второй на Ломоносовской. А жильё предполагаемое на ул. Конно-Стрелецкая.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люд Мила пишет:

Цыпа пишет:

Люд Мила пишет:

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. [изображение]



В Воронеже

в каком районе..какая улица?

Наташ, не поняла вопрос. Вуз где? Или жильё предполагаемое? Ранхигс. 2 корпуса у них. Один на московском проспекте, второй на Ломоносовской. А жильё предполагаемое на ул. Конно-Стрелецкая.

Жилье конечно...чтобы люди могли ориентироваться.......Воронеж город большой, еще и на две части разделен водой, поэтому жилье обычно ищут около своих институтов.....

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Цыпа пишет:

Люд Мила пишет:

Цыпа пишет:

Люд Мила пишет:

Всем здоровья! А ни у кого, случайно, той же проблемы нет? Сын поступил, нашли хороший вариант жилья, а напарника нет. Одному дороговато. Присоединяйтесь. [изображение]




В Воронеже

[развернуть]

в каком районе..какая улица?

Наташ, не поняла вопрос. Вуз где? Или жильё предполагаемое? Ранхигс. 2 корпуса у них. Один на московском проспекте, второй на Ломоносовской. А жильё предполагаемое на ул. Конно-Стрелецкая.

Жилье конечно...чтобы люди могли ориентироваться.......Воронеж город большой, еще и на две части разделен водой, поэтому жилье обычно ищут около своих институтов.....

А, поняла. Но мы закалённые Московскими пробками, расстояний не боимся laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

ольгака пишет:

Вчера на ночь включали котел [изображение]


Дождина и холодрыга. Бедные помидоры, так и умрут зелеными [изображение]

Включите инет на всю мощь и там есть прекрасные рецепты с зелеными помидорами.Кстати в советские времена это было объедение-трехлитровые баночки с зелеными помидорами и еще хлеб кирпичиками.Это мне первое,что запомнилось с первого посещения магазинов в России.Очень вкусные-наравне с красными были.У нас были только красные и хлеб был в трех экземплярах и дорогой,а помидоры все красные-хлеб серый-2 кг-40 коп.,хлеб белый 2 кг- 56 коп и хлеб высшего качества 2 кг 72 коп.Бублики-5 копеек,батоны не помню.Бублики были с маком и батоны.С магазина вместо трех буханок приносил всегда только две.Не знаю просто куда пропадал такой гаряченький и ароматный.Пришлось не один раз побывать на пекарне (там отец немного работал и я не помню сколько в меня всего влазило горяченького -с пылу-жару в мой животик.....

Про какой год идёт речь??

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Андрей Закатаев пишет:

Сегодня праздновала новоселье собака... Построили вольер...

Для меня сейчас очень актуально. Во сколько вышло строительство?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

Андрей Закатаев пишет:

Сегодня праздновала новоселье собака... Построили вольер...

Для меня сейчас очень актуально. Во сколько вышло строительство?

Оля,вольер интересует? Во сколько обошёлся?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Андрей Закатаев пишет:

Ольховатская пишет:

Андрей Закатаев пишет:

Сегодня праздновала новоселье собака... Построили вольер...

Для меня сейчас очень актуально. Во сколько вышло строительство?

Оля,вольер интересует? Во сколько обошёлся?

Да. Надо своей собаке построить. Прикидываю сколько мне это обойдётся.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

. Надо своей собаке построить. Прикидываю сколько мне это обойдётся.

Скажу по нашим ценам,как у Вас не знаю. плюс если металл брать на базе. Мы же брали в нашем сельском магазине. Доски не считал,так как были куплены ещё в прошлый год. Две стены сварены из 25 уголка и 15*15 профильной трубы. Калитка из трубы 20*20. Вместе с краской, навесами,электродами ушло чуть меньше 5 тыс.руб. Варили сами. У Вас какая собака? В Арх-ке она у нас жила в вольере из решётки 3d для забора. Очень эстетично выглядит,обойдётся дешевле и можно обойтись без сварки.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Закатаев пишет:

В Арх-ке она у нас жила в вольере из решётки 3d для забора.

.

Вложение
ghqyqv53ayu.jpg
vbgz56g3du.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

,

Вложение
5d6034c3d9037755928154.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

.В этом году урожай созревает попозже и поменьше размерами чем ранее годами.Последнее фото сегодня в пути на Воронеж...

Вложение
dscn3679.jpg
dscn3677.jpg
dscn3680.jpg