Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 188 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:

Чеснок торчит по 1 см из земли и тюльпанчики такие же.

вот это дааа!!! Блин, а я в свой огород пока войти не могу - тону. Снег конечно присел, кучки земли просматриваются, но сыыырооо.

Ясень пишет:

А СРАЗУ ОНА ПЕРЕЙДЕТ В ЛЕТО.

вот и мне так кажется, так было в 2013 году. С 16 апреля к 25 апреля жара нарастала и сразу лето.

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16

Живущие в ВО подскажите как сажаете грядки лука, моркови и т.д. мне говорят что никто не делает грядки и картошку не окучивают, вроде как земля пересыхает и ничего не вырастет, а я на Нижегородчине всегда и грядки делала и картошку окучивала с помидорой. И еще вопрос можно ли купить помидору уже рассадой где то, мы наконец едем смотреть и покупать дом, надеюсь я успею посадить кое что в огороде, но вот помидору точно не выращу рассадой уже. Всем спасибо заранее!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия Баринова пишет:

Живущие в ВО подскажите

Юлия Баринова пишет:

как сажаете грядки лука, моркови

и т.д. мне говорят что никто не делает грядки и картошку не окучивают, вроде как земля пересыхает и ничего не вырастет, а я на Нижегородчине всегда и грядки делала и картошку окучивала с помидорой. И еще вопрос можно ли купить помидору уже рассадой где то, мы наконец едем смотреть и покупать дом, надеюсь я успею посадить кое что в огороде, но вот помидору точно не выращу рассадой уже. Всем спасибо заранее!

Помидорки у Светы - Анивы должны быть...... yes3

Юлия Баринова пишет:

как сажаете грядки лука, моркови и т.д

Я лук не сажаю - не подскажу.....а вот морковь сеем в бороздочки, как-бы они чуть ниже основной земли, если на холмике сажать, то как будет поливаться? Тем же дождем, вода стекла и все.....сушь........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

Помидорки у Светы - Анивы должны быть..

И у Наташи Косинец.

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42

Валерий (Ясень), можете подсказать насчет бригады строителей в Анне или в Аннинском районе? Можно ли там найти хороших специалистов - подправить старый дом (поднять углы, поменять крышу)?. В дальнейшем- построить новый дом в селе?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Анива пишет:

Просыпайтесь, земляки! Солнышко за окошком во все небо!

Что не говорите,а весна уже взяла все таки погоду в свои руки.Солнышко по весеннему светит.Скоро будет стабильный плюс и вероятней обычной весны мы не увидим,А СРАЗУ ОНА ПЕРЕЙДЕТ В ЛЕТО.

Второй день работаем +15 солнечно но ветрено.Завтра постараюсь сфотать ледостав на пруду laugh

Вложение
2018-04-0411-51-49.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Любовь А. пишет:

Валерий (Ясень), можете подсказать насчет бригады строителей в Анне или в Аннинском районе? Можно ли там найти хороших специалистов - подправить старый дом (поднять углы, поменять крышу)?. В дальнейшем- построить новый дом в селе?

Можно все.Надо только поискать.Вот по проводке газа и установке дымоходов в Анне подсказать могу.А по строительству и ремонту вот подсказка с инета https://www.avito.ru/anna/predlozheniya_uslug/stroitelstvo_remont_otdelk...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

Второй день работаем +15 солнечно но ветрено.Завтра постараюсь сфотать ледостав на пруду

Молодцы.А у нас все впереди.Снег еще не растаял,но проталины кое где уже появляются.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Молодцы.А у нас все впереди.Снег еще не растаял,но проталины кое где уже появляются.

У нас проталин много. Можно сказать, везде проталины, снег кое-где остался. Дорогу развезло... Люди у асфальта машины оставляют - идут до дома пешком.

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42
Ясень пишет:

Можно все.Надо только поискать.Вот по проводке газа и установке дымоходов в Анне подсказать могу.А по строительству и ремонту вот подсказка с инета https://www.avito.ru/anna/predlozheniya_uslug/stroitelstvo_remont_otdelk...

Спасибо, будем искать. Газ в старом доме уже есть. Спасибо.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Второй день работаем +15 солнечно но ветрено.Завтра постараюсь сфотать ледостав на пруду

Молодцы.А у нас все впереди.Снег еще не растаял,но проталины кое где уже появляются.

Вот за всю зиму

Вложение
2018-04-0506-18-42.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

И тут поздороваюсь . Доброго вечерочка соседи!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Sawysha пишет:

И тут поздороваюсь . Доброго вечерочка соседи!!!

Доброго!
Как Ваша весна?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ольховатская пишет:
Sawysha пишет:

И тут поздороваюсь . Доброго вечерочка соседи!!!

Доброго!
Как Ваша весна?

Отлично ! Снег таит постепенно , не тонем . Сегодня солнышко и тепло . Скоро соловьи запоют .

Вложение
img20180406091017.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sawysha пишет:

Снег таит постепенно , не тонем . Сегодня солнышко и тепло . Скоро соловьи запоют .

На фото обычный российский пейзаж с обычным российским укладом(бардаком) как везде.Не очень зажиточно живут люди как почти всегда...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ясень пишет:
Sawysha пишет:

Снег таит постепенно , не тонем . Сегодня солнышко и тепло . Скоро соловьи запоют .

На фото обычный российский пейзаж с обычным российским укладом(бардаком) как везде.Не очень зажиточно живут люди как почти всегда...

Да я могу чуток проехать и на фотографировать особняков , если обычный российский пейзаж не мил . А в чем бардак то увидели ? Старые дома ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sawysha пишет:

Да я могу чуток проехать и на фотографировать особняков , если обычный российский пейзаж не мил . А в чем бардак то увидели ? Старые дома ?

Я же написал-обычный пейзаж.Думаете у нас нет особняков? В чем бардак-да обычный-посмотрите как всегда есть что то перед двором. laugh Так везде почти и у каждого.У нас за это штраф 5 штук.А о домах,да они ни причем вообще то у каждого свой доход и отношение к участку.В некоторых дачи лучше выглядят чем жилой дом,но это не значит,что надо презрительно относиться у кого похуже или невзрачный дом.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Sawysha пишет:

А в чем бардак то увидели ? Старые дома ?

Я тоже в недоумении : где бардак-то? Ни куч навоза, ни зловонных ям, даже бумажек нет. Только листва, снег нестаявший, да земля чернеет. Обычный ранне-весенний пейзаж. И, дома. обычные. Вполне себе нормальные.
Вот и есть российская гиперболизация со знаком минус. Вот нет бревна, так я вам его нарисую и положу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

посмотрите как всегда есть что то перед двором

Где посмотреть-то? Ничего же не видно.
Понятно. Нарисовать и положить.
Ключевые слова же "всегда есть". Поэтому рисуем.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Да нет там ничего , впереди мой огород , в центре парник , его сейчас разобрали , проливаем , рабочий момент . Ну что еще , навоз по огороду.Дальше у соседей машина стоит, сроду под домом ничего не было . Где вы бардак то усматрели ?!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Sawysha пишет:

Где вы бардак то усматрели ?!

В своей голове нарисовал и положил.
Я поняла, что разобрана теплица.
Вообще, мне понравилось.
Хорошо у вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sawysha пишет:

Да нет там ничего , впереди мой огород , в центре парник , его сейчас разобрали , проливаем , рабочий момент . Ну что еще , навоз по огороду.Дальше у соседей машина стоит, сроду под домом ничего не было . Где вы бардак то усматрели ?!

Нда .....Выставить фото и не видеть на нем ничего.Это и называется замыленное око.А что лежит возле маленьких деревьев то на переднем плане справа?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

.А что лежит возле маленьких деревьев то на переднем плане справа?

Теплица там разобранная лежит. Вы где живете? Я в городе, но и мне ясно , что там лежит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Так везде почти и у каждого.У нас за это штраф 5 штук.

У вас это где? В вашем селе? У нас полно бардака перед домами........есть и чистота.......сколько я билась на общих собраниях, чтобы убрали свой хлам...стала "вредной теткой" а толку то? huh Как лежало , так и лежит......На фото тоже ничего не увидела криминального.....

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Цыпа пишет:

[..На фото тоже ничего не увидела криминального.....

А я там все видела без фото,все чистенько и красиво!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Натали и Константин пишет:
Цыпа пишет:

[..На фото тоже ничего не увидела криминального.....

А я там все видела без фото,все чистенько и красиво!!!!

Верю..... yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

У вас это где? В вашем селе? У нас полно бардака перед домами........есть и чистота.......сколько я билась на общих собраниях, чтобы убрали свой хлам...стала "вредной теткой" а толку то? Как лежало , так и лежит......На фото тоже ничего не увидела криминального.....

Так я что то не припомню, что писал о криминале. scratch_one-s_head В нашем населенном пункте лежат у некоторых кучки стройматериала,песок,щебень,кирпич аккуратно ссыпан,но выставляются претензии и выписывается штраф.Обрезка деревьев и ветки бывают в кучке уложены временно.Сначала предупреждение в письменном виде,а затем штраф и общее собрание не нужно для этого.А уж части теплиц тем более не лежат-все должно находиться на личной территории.Хотя у некоторых все равно стройматериалы до определенного времени находятся на придомовой территории по разным причинам.В последнее время населенный пункт меняется в лучшую сторону-дома и приусадебные участки приводятся в порядок,ремонтируется и прокладывается новая асфальтированная дорога.У всех разное отношение к порядку,но это не значит,что кто то должен делать.Но для порядка организовываются и субботники и выгоняют местную администрацию к приукрашению населенного пункта-белятся деревья,собирается периодически мусор.Но есть позаброшенные дома с участками и они еще портят вид.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

.....сколько я билась на общих собраниях...

Я вот за эту фразу зацеплюсь.
Наташа, как тебе удаётся организовывать "общие собрания"? Или кто их организовывает?
Я в прошлом году пыталась собрать односельчан вместе через Однокласников и сарафанное радио по селу. Хотела обсудить некоторые вопросы, в том числе организовать коровье стадо.... Подключилась местная администрация, предоставила место - местный клуб, но из собрания устроили что-то вроде Дня села... с песнями и танцами в сарафанах... весело конечно, но про стадо так и не поговорили....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

У вас это где? В вашем селе? У нас полно бардака перед домами........есть и чистота.......сколько я билась на общих собраниях, чтобы убрали свой хлам...стала "вредной теткой" а толку то? Как лежало , так и лежит......На фото тоже ничего не увидела криминального.....

Так я что то не припомню, что писал о криминале. scratch_one-s_head В нашем населенном пункте лежат у некоторых кучки стройматериала,песок,щебень,кирпич аккуратно ссыпан,но выставляются претензии и выписывается штраф.Обрезка деревьев и ветки бывают в кучке уложены временно.Сначала предупреждение в письменном виде,а затем штраф и общее собрание не нужно для этого.А уж части теплиц тем более не лежат-все должно находиться на личной территории.Хотя у некоторых все равно стройматериалы до определенного времени находятся на придомовой территории по разным причинам.В последнее время населенный пункт меняется в лучшую сторону-дома и приусадебные участки приводятся в порядок,ремонтируется и прокладывается новая асфальтированная дорога.У всех разное отношение к порядку,но это не значит,что кто то должен делать.Но для порядка организовываются и субботники и выгоняют местную администрацию к приукрашению населенного пункта-белятся деревья,собирается периодически мусор.Но есть позаброшенные дома с участками и они еще портят вид.

Слушайте , вы прям такой чистюля . И только вас не смущает фото в начале этой темы , где из под сарая стоит бурьян в человеческий рост . Возле вашего сарая ,между прочим . И почему то никто не назвал это бардаком .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ольховатская пишет:
Цыпа пишет:

.....сколько я билась на общих собраниях...

Я вот за эту фразу зацеплюсь.
Наташа, как тебе удаётся организовывать "общие собрания"? Или кто их организовывает?
Я в прошлом году пыталась собрать односельчан вместе через Однокласников и сарафанное радио по селу. Хотела обсудить некоторые вопросы, в том числе организовать коровье стадо.... Подключилась местная администрация, предоставила место - местный клуб, но из собрания устроили что-то вроде Дня села... с песнями и танцами в сарафанах... весело конечно, но про стадо так и не поговорили....

Оль , а у вас нет старших по улице ? У нас организуют через них .