Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 191 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Барнаул
26.04.2016 - 16:05
: 14
Анива пишет:

Делюсь радостью- вода пошла на спад

bergold пишет:

bergold

Андрей,Красносёловку не топит?В новостях Калачеевский р-он показывали,а Петропавловский ниже по течению.

Россия
: Барнаул
26.04.2016 - 16:05
: 14

Про Красносёловку прочитал-на бугре стоит.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Подпуск пишет:

Про Красносёловку прочитал-на бугре стоит.

Да, всё верно.

Подпуск пишет:

Андрей,Красносёловку не топит?

Алексей меня зовут)))

Россия
: Барнаул
26.04.2016 - 16:05
: 14

Понял,исправлюсь.Алексей,вы не вкурсе какие сёла в Петропавловском р-оне подтапливает?Может кто из форумчан знает?Я,Анатолий.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sawysha пишет:

У нас девчонки - торгаши ещё мотаются на Барабашовку . Но , нафик , нафик . Порой возвращаются с потерями . финансовыми . да и не только .

Не,я туда не желаю.Там местные как то даже не замечают или не желают замечать беспредела,что у них происходит.Я не трус,но не желаю иметь дело с каким нибудь отморозком.А уж преступления там могут совершаться на каждом шагу.Продолжать просто не желаю об этих дебрях событий.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александрzv132 пишет:
Ясень пишет:

Ну да ладно то обижаться.Слезки вон ручьем текли.ну не буду больше вас как соседку обижать,а то когда придется мимо проезжать вдруг то и водички не дадите напиться и придется терпеть до Белгорода.....

Не прилично обижать женщин если вы конечно мужчина? А вы вроде как испытываете от этого удовольствие.

Это высказано шуткой и юмором.А у вас видать это отсутствует.Очень жаль вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Под Воронежем откроют комплекс по выращиванию и откорму телят
Общество, сегодня, 16:10
Группа компаний «Заречное» рассказала о своих инвестиционных планах на встрече в облправительстве.

6 марта временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провел совещание Сергеем Ниценко. Этот человек является гендиректором ГК «Заречное». Управленец рассказал Гусеву о планах организации по развитию мясного животноводства в регионе.

В частности, было упомянуто, что в Рамонском районе «Заречное» начало строительство комплекса по выращиванию и откорму телят. Проект позволит предприятию дополнительно производить до 42,5 тыс. голов в год.

- Особенность данного проекта состоит в том, что бычков планируется приобретать у молочных хозяйств в первые дни их жизни, таким образом, производители молока избавят себя от издержек по вынужденному содержанию скота, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Сергей Ниценко также отметил, что «Заречное» приобрело у компании «Стивенсон-Спутник» предприятия по разведению коров абердин-ангусской породы. Подобный скот уже прославился Грибановский район.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
Ясень пишет:

Это высказано шуткой и юмором.А у вас видать это отсутствует.Очень жаль вас

После того как группа людей вам доказала обратное вы решили что это шутка. Да вы не капризный ребенок а старый .......... До копаетесь до ...... и бубните. А люди пытаются что то доказать а вы упиваетесь собственным словоблудием. Очень интересная у вас позиция лица своего вы не показываете участок тоже но любите о.........ь чужое и очень любите давать советы но при этом сами не строите не ремонтируете.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ой, Александр, это бестолку что-то объяснять субъекту.
А всем остальным и так все понятно.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:

Под Воронежем откроют комплекс по выращиванию и откорму телят
Общество, сегодня, 16:10
Группа компаний «Заречное» рассказала о своих инвестиционных планах на встрече в облправительстве.

6 марта временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провел совещание Сергеем Ниценко. Этот человек является гендиректором ГК «Заречное». Управленец рассказал Гусеву о планах организации по развитию мясного животноводства в регионе.

В частности, было упомянуто, что в Рамонском районе «Заречное» начало строительство комплекса по выращиванию и откорму телят. Проект позволит предприятию дополнительно производить до 42,5 тыс. голов в год.

- Особенность данного проекта состоит в том, что бычков планируется приобретать у молочных хозяйств в первые дни их жизни, таким образом, производители молока избавят себя от издержек по вынужденному содержанию скота, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Сергей Ниценко также отметил, что «Заречное» приобрело у компании «Стивенсон-Спутник» предприятия по разведению коров абердин-ангусской породы. Подобный скот уже прославился Грибановский район.

печально это все, увы.
Господин Ниценко производит мясо явно не для среднего слоя населения. однако выгребает все субсидии области... Особо понра фраза

Ясень пишет:

таким образом, производители молока избавят себя от издержек по вынужденному содержанию скота

прям меценат..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

печально это все, увы.

Еще будут построены четыре свинокомплекса в Бобровском районе.Вычистят заранее частное свиноводство.АЧС объявится.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:
Matumba пишет:

печально это все, увы.

Еще будут построены четыре свинокомплекса в Бобровском районе.Вычистят заранее частное свиноводство.АЧС объявится.

уже... Лосевское поселение Семилукский р-н, Черкизово ввели площадки свои... в радиусе 5 км свинство запрещено.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

Да уж, печально - это еще мягко сказано. Все для народа, блин.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
Люд Мила пишет:

Никому разборки не нравятся. Зачем? Уже вроде бы закончили. Давайте добрее быть.

Не каких разборок просто чтоб другие люди зашедшие в гости знали что не стоит воспренимать в серьез бла бла бла этого человека. Я за мир на всей земле!!!

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Александрzv132 пишет:
Люд Мила пишет:

Никому разборки не нравятся. Зачем? Уже вроде бы закончили. Давайте добрее быть.

Не каких разборок просто чтоб другие люди зашедшие в гости знали что не стоит воспренимать в серьез бла бла бла этого человека. Я за мир на всей земле!!!

Ничего всерьёз вообще воспринимать нельзя! yes3 smile3

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Александрzv132 пишет:
Люд Мила пишет:

Никому разборки не нравятся. Зачем? Уже вроде бы закончили. Давайте добрее быть.

Не каких разборок просто чтоб другие люди зашедшие в гости знали что не стоит воспренимать в серьез бла бла бла этого человека. Я за мир на всей земле!!!

Александр и другие мои , надеюсь хорошие, друзья- воронежцы , спасибо за поддержку и защиту . Это очень приятно , моё мнение ( очень хорошее )о жителях этой области не сломит никто . А обижаться ... да ещё в интернете , эх ребята ! В жизни столько горестей и нАпастей (это бабуля у меня так называет неприятности ) , что это такая мелочь !!!! Всем хорошего дня и отличного настроения !!!! Сегодня большой праздник - Благовещенье !!! Мы в церковь собираемся . У нас батюшка приглашает деток на праздники , проводит типа урока , рассказывает о празднике , отвечает на их вопросы , дарят куличики освещенные и яичко , причащают . В общем в правой половинке храма идёт праздник для деток .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Sawysha пишет:

У нас батюшка приглашает деток на праздники , проводит типа урока , рассказывает о празднике , отвечает на их вопросы , дарят куличики освещенные и яичко , причащают . В общем в правой половинке храма идёт праздник для деток .

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня завершил обрезку молодого сада,старый сад обрезал друг так как я пока не могу забираться и двигаться по деревьям без причинения ущерба здоровью.Завтра вероятно проскочу на дачу и там обрезать буду так же молодой сад.Кругом лужи,поля и некоторые огороды покрыты частично лужами.Грунтовые воды видать рядом.В нашем населенном пункте у некоторых затоплены погреба,а у других до воды 10 метров.Многие у кого вода ставят дренажные насосы китайского производства-2 400 р. дешево и удобно.Я использую такие насосы в других целях.
Жду первую подпитку от государства и использую ее для поездки в Россошь за саженцами.

Вложение
315302420.jpg
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

С Праздником всех!!!

17.02.2018 - 14:31
: 86

С Праздником Всех !

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

С Праздником всех!!!

100krolikov пишет:

С Праздником Всех !

Спасибо! И Вас с праздником!
С праздником всех!
Христос воскрес!!!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Воистину воскрес!

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Всем привет) меня зовут Юля, мне 36 я алкоголик , ну, за знакомство dri hi
(про алкоголика - шутка)
Загорелось к вам с мамой за садом-огородом. В нашей области, что-то грусть-печаль. В Воронежской теплее (абрикосы посадить, черешню, виноград - не изабеллу :laugh:, без лишних плясок и переживаний), да и деревни, смотрю, не совсем вымершие, как у нас, по цене разница огромная. Дом ищем дешевый, чтобы, если что, не жалко было оставить, если не приживемся или наше гос-во какой-нибудь фортель выкинет(
Смотрим пока виртуально поселения по берегам Хопра, Дона, Битюга, Савалы.
Пока географически-геологическая каша в голове)
Возникло несколько вопросов:
Ранее в теме писали про местную прессу с объявлениями, не подскажете названия? blush2 Интересуют районы с рц Борисоглебск, Новохопёрск, Лиски, Бобров, Павловск, Богучар, Бутурлиновка.
-меловые холмы - хорошо это или плохо для жизни? Что с водой в таких местах, растут ли плодовые?
-никель? что на данный момент происходит и куда в связи с этим даже соваться не надо?
-по объявлениям в Авито часто попадаются фото абсолютно голых участков, при этом земля чернозём. По каким причинам нет садов с плодовыми деревьями? Может есть какие-то местные особенности, типа не растет и всё тут.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Юля, если не сложно , то перейдите, пожалуйста в тему "Предлагаю присмотреться к Воронежской области". Вот ссылка: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Дело в том, что "Адаптация " задумана как тема для тех кто уже переехал.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Спасибо, сижу в той теме на 270 стр. mail ищу, где укорениться.
И, да, адаптация нам точно не нужна laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
yuta6236 пишет:

Загорелось к вам с мамой за садом-огородом. В нашей области, что-то грусть-печаль. В Воронежской теплее (абрикосы посадить, черешню, виноград - не изабеллу :laugh:, без лишних плясок и переживаний), да и деревни, смотрю, не совсем вымершие, как у нас, по цене разница огромная. Дом ищем дешевый, чтобы, если что, не жалко было оставить, если не приживемся или наше гос-во какой-нибудь фортель выкинет

Загореться в грусти-печали конечно очень хорошо и найти домик который будет не жалко его бросить не проблема.Проблема в том,что в таком домике навряд ли захочется жить и грусть тоску то разгонять.Чтобы жить надо найти по душе место и дом,а не лачугу или землянку.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
yuta6236 пишет:

Спасибо, сижу в той теме на 270 стр. mail ищу, где укорениться.
И, да, адаптация нам точно не нужна laugh

В Криуше можно...и 2-райцентра рядом wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Красный Лиман,Александровка и упомянутая Криуша находятся на саратовской трассе и цены домов приличные.Хотя есть населенные пункты принадлежащие этим селам имеют возможно неплохие дома при очень низких ценах,но нет к ним дорог твердого покрытия и инфраструктуры.(Может я не о той вообще Криуше? В Воронежской области несколько Криуш).Ну если есть возможность иметь не только внедорожник,а и полноприводной трактор то можно попытать счастья.Мне больше нравится Васильевка,Николаевка,Софьинка,Левашовка и Бродовое.Анна сама по себе неплохой поселок,но грунтовые воды очень замучили большую часть населения.Да и вообще один из самых чистых районов по экологии.В Васильевке кроме хорошей инфраструктуры большой пруд -очень хорошее место для рыбалки.Но по работе везде сложности если только не надеяться на себя.Самое главное забыл сказать в между Кр. Лиманом и Александровкой находится АЗС,но вот топливо плохого качества.Поэтому советую заправляться где то ранее или в самой Анне.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Местные страшилки для нас - это привычная среда обитания(. Я же сознательно выбираю деревню и чернозём.

"В Рязанском районе в асфальтовой дороге застряли грузовики"
1

А это в самом городе
1

Ясень спасибо, заправки тоже надо будет отметить по маршруту. Роснефть, Газпром, Лукойл работают по франшизе? Качество нормальное? Ноунейм заправки не рассматриваю.

В "степу" усадьбы совсем не смотрю, на трассах тоже, минимум 10 км от них. Вполне устроит подобие асфальта до деревни.
ЗЫ. деревенский стаж 15 лет. yes2 Адаптированные мы)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Может я не о той вообще Криуше?

О той о той...Панинского района yes3