Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 192 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Васильевка,Николаевка,Софьинка

Это будущие проекты мега-комплексов Пономарёва(Вкуснотеево)...запахи ещё те...ну спасибо хоть не как в Бобровском районе-4свинарника...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:
Ясень пишет:

Васильевка,Николаевка,Софьинка

Это будущие проекты мега-комплексов Пономарёва(Вкуснотеево)...запахи ещё те...ну спасибо хоть не как в Бобровском районе-4свинарника...

Ну кому,что-кому запах,а кому рабочие места.Пораньше бы этим занимались и возможно в деревнях было бы побольше народа,а то приезжие большинство там работать будут,а не местные,а большинству местным возможно будет больше негатива,но зато отмирание остановится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yuta6236 пишет:

Роснефть, Газпром, Лукойл работают по франшизе? Качество нормальное?

О работе по франшизе узнаете сами у них.Но эти заправки часто встречаются на трассе.

yuta6236 пишет:

В "степу" усадьбы совсем не смотрю, на трассах тоже, минимум 10 км от них. Вполне устроит подобие асфальта до деревни.
ЗЫ. деревенский стаж 15 лет. Адаптированные мы)))

Так я не знаю ваших параметров да и по таких селах изредка бываю и поэтому что то порекомендовать не могу.Присмотритесь к Таловскому району к примеру-там так же есть лес,Битюг-река.К примеру - Тишанка старинное село,большое и длинное.О нем писал я и Володя который туда переехал.Правда почему то уже давно его нет на сайте.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
tverskoi пишет:

Это будущие проекты мега-комплексов Пономарёва(Вкуснотеево)...запахи ещё те...ну спасибо хоть не как в Бобровском районе-4свинарника...

используют жидкий способ удаления навоза на ближайшие поля, плюс сыворотку в ближайший овраг?
А крахмало-паточные действующие есть? вот это да, вонь самая премерзкая

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
yuta6236 пишет:

А крахмало-паточные

Нет....но в Николаевке к молочному стаду есть бонус в виде комбикормового завода smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
yuta6236 пишет:

используют жидкий способ удаления навоза на ближайшие поля

Нет,ну что вы...в отстойниках всё пока...правда до верху уже...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:
Ясень пишет:

Васильевка,Николаевка,Софьинка

Это будущие проекты мега-комплексов Пономарёва(Вкуснотеево)...запахи ещё те...ну спасибо хоть не как в Бобровском районе-4свинарника...

Ну кому,что-кому запах,а кому рабочие места.Пораньше бы этим занимались и возможно в деревнях было бы побольше народа,а то приезжие большинство там работать будут,а не местные,а большинству местным возможно будет больше негатива,но зато отмирание остановится.

Приезжие в большинстве своём-это предприниматели(от КФХ до агротуризма)Либо работники в городской сфере или райцентре...Зачем ехать в Воронежскую,многие с города, чтобы работать в колхозах?А вот местные любят да...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

Приезжие в большинстве своём-это предприниматели(от КФХ до агротуризма)Либо работники в городской сфере или райцентре...Зачем ехать в Воронежскую,многие с города, чтобы работать в колхозах?А вот местные любят да...

Вы в отделе по трудоустройству работаете?Многие с округи ездят на работу в виде вахты.
Местные там так же есть предприниматели как и приезжие,но это капля в море в вашем населенном пункте.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Приезжие в большинстве своём-это предприниматели(от КФХ до агротуризма)Либо работники в городской сфере или райцентре...Зачем ехать в Воронежскую,многие с города, чтобы работать в колхозах?А вот местные любят да...

Вы в отделе по трудоустройству работаете?Многие с округи ездят на работу в виде вахты.
Местные там так же есть предприниматели как и приезжие,но это капля в море в вашем населенном пункте.

Надо суть ловить-а не вычислять кто где работает.Хотя образ вашего мышления scratch_one-s_head А смысл такой-нахрен не нужны эти агрокомплексы...вонючие с мухами...У местных-нет другого выхода,а пиарить район из-за наличия свободных мест в колхозах-это ж cen а полная.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

Надо суть ловить-а не вычислять кто где работает.Хотя образ вашего мышления А смысл такой-нахрен не нужны эти агрокомплексы...вонючие с мухами...У местных-нет другого выхода,а пиарить район из-за наличия свободных мест в колхозах-это ж а полная.

Никто не пиарит,а это просто информация-для всех полезная-кому она негативная,а кому полезная и даже в том,что негативная и возможно откажутся от поиска там дома для жительства,а возможно у кого то иные планы.
Ну вам не нравится и всем вы это уже доложили.Вам наверняка придется искать другое место жительства потому,что у вас там полный негатив.Мне бы пораньше такое и я там возможно бы работал,а сейчас меня там не только по возрасту не возьмут,а еще,что я уже давно разучился подчиняться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

В Воронеже и области объявили экстренное предупреждение. Завтра, 27 апреля, в регионе местами ожидаются сильные дожди, грозы, а также усиление западного ветра до 15 - 20 м/с. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщила пресс-служба регионального Управления МЧС России.

К слову, сильный ветер начался в Воронеже уже сегодня. Сегодня же могут начаться и грозы. Они будут сопровождаться дождём. Об этом сообщает Воронежский гидрометеоцентр.

А метеорологический центр «Фобос» сообщает, что сегодня и завтра в Воронежской области будет присутствовать риск формирования небольшого торнадо. Также, по данным специалистов «Фобоса», во второй половине сегодняшнего дня в нашем регионе возможны шквалы до 23 м/с.

Отметим также, что сегодня в Воронеж пришло значительное потепление. На момент написания этой публикации температура воздуха в городе составляла 23 градуса тепла.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия. ( С сайта Госуслуги).

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Надо суть ловить-а не вычислять кто где работает.Хотя образ вашего мышления А смысл такой-нахрен не нужны эти агрокомплексы...вонючие с мухами...У местных-нет другого выхода,а пиарить район из-за наличия свободных мест в колхозах-это ж а полная.

Никто не пиарит,а это просто информация-для всех полезная-кому она негативная,а кому полезная и даже в том,что негативная и возможно откажутся от поиска там дома для жительства,а возможно у кого то иные планы.
Ну вам не нравится и всем вы это уже доложили.Вам наверняка придется искать другое место жительства потому,что у вас там полный негатив.Мне бы пораньше такое и я там возможно бы работал,а сейчас меня там не только по возрасту не возьмут,а еще,что я уже давно разучился подчиняться.

Это правда жизни,а не "у вас там полный негатив".Зачем людям морочить голову,как морочат вам местные власти...Идёт полная агрохолдинизация-для местного бюджета это большой плюс-пополнение карманов чиновников.Для людей-большой минус...Есть опыт соседа-Белгородчины.Это первые флагманы агрохолдингов...они первые с 2002года у руля...Ну а что и кто там,какие дела и цифры поинтересуйтесь...вам расскажут.НО...в Белгородской куча альтернативных программ-которых нет и никогда не будет в Воронежской.Если взять Аннинский район-жив пока(народ) в сёлах за счёт ЛПХ,немного кооперации... и пенсионеров-коих огромное количество...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

Это правда жизни,

Мы говорим об одном и тоже,но вам нравится все равно спорить и доказывать аксиому.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

.Мне бы пораньше такое и я там возможно бы работал,

Ясень пишет:

а еще,что я уже давно разучился подчиняться

Ну как это понять?Ну это полный п....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

Ну как это понять?Ну это полный п....

Просто.У меня специфика профессии такая,что в колхозе комплексы были,что частные-и там и там животные и запах один и тот же.Вы это не знали? А у вас какая профессия? Зачем тогда вы в деревню то рванули?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

А у вас какая профессия?

Зооинженер.

Ясень пишет:

и там и там животные и запах один и тот же.Вы это не знали?

Не знал конечно sad

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:
Ясень пишет:

А у вас какая профессия?

Зооинженер.

Ясень пишет:

и там и там животные и запах один и тот же.Вы это не знали?

Не знал конечно sad

Так вам наоборот приподнесли работу под нос,а вы носом воротите.Работали по специальности? Конечно трудности есть,но в целом работать можно при этой профессии в галстучке если конечно есть там вакансия.Мне лично такие запахи до лампочки и особенно если при комплексе есть душевые или даже сауна.Я в одно время в хозяйстве всей животноводческой отраслью управлял,но работал и на других должностях....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Я в одно время в хозяйстве всей животноводческой отраслью управлял,но работал и на других должностях....

А я АККОРовец и противник агрохолдингов...

Ясень пишет:

Мне лично такие запахи до лампочки и особенно если при комплексе есть душевые или даже сауна.

А мне и почти всем не до лампочки-потому как пахнет при порывах ветра на улице п cen ц как....

Ясень пишет:

можно при этой профессии в галстучке если конечно есть там вакансия.

Я с конца 90-х предпочитаю спортивные костюмы из СпортМастера...

Ясень пишет:

Работали по специальности?

Да.А что все врачи например работают в гос.учереждениях?

Ясень пишет:

Так вам наоборот приподнесли работу под нос,а вы носом воротите

Мне?Так я из Твери-это рядом с Москвой если что...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

Я с конца 90-х предпочитаю спортивные костюмы из СпортМастера...

Для начальства существует дресс-код и если он будет нарушен то полет обеспечен,а если у вас руководитель такое разрешал то это его право.

tverskoi пишет:

Да.А что все врачи например работают в гос.учереждениях?

А врачи то при чем в данном случае?

tverskoi пишет:

Мне?Так я из Твери-это рядом с Москвой если что...

А это при чем? Я о работе по специальности,а вам что то не так.Зачем было учиться по этой специальности когда от таких запахов у вас портится здоровье.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Зачем было учиться по этой специальности

Потому чтА зооинженер не только работники коллективных предприятий,но и частники...

Ясень пишет:

А врачи то при чем в данном случае?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

tverskoi пишет:
Мне?Так я из Твери-это рядом с Москвой если что...
А это при чем?

В Подмосковье в коллективных хозяйствах бабла больше...нахрен ехать в колхозы Воронежа?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

В Подмосковье в коллективных хозяйствах бабла больше...нахрен ехать в колхозы Воронежа?

А зачем же вы тогда приехали? shok Частникам там зооинженеры не нужны,комплексы вам не нужны и что получается в итоге? Свой бизнес раскрутить нужны большие деньги для начального капитала да и запах вам не нужен.Это только если вы откроете типа магазин с товарами для животных,но там так же специфические запахи....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

В Подмосковье в коллективных хозяйствах бабла больше...нахрен ехать в колхозы Воронежа?

А зачем же вы тогда приехали? shok Частникам там зооинженеры не нужны,комплексы вам не нужны и что получается в итоге? Свой бизнес раскрутить нужны большие деньги для начального капитала да и запах вам не нужен.Это только если вы откроете типа магазин с товарами для животных,но там так же специфические запахи....

ну утомил меня...Ну на каком форуме мы-ну хоть посмотри как он называется!За ЗЕМЛЁЙ....за плодородными чернозёмами по копеечной цене ...с приходом агрокомплексов земля уходит из под ног...Поэтому приезжие должны знать,что их ожидает...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

ну утомил меня...Ну на каком форуме мы-ну хоть посмотри как он называется!За ЗЕМЛЁЙ....за плодородными чернозёмами по копеечной цене ...с приходом агрокомплексов земля уходит из под ног...

Много купил земельки или ушла с под ног? Это тяжелый труд да и не для зооинженера.Надо было учиться на агронома или на крайняк инженера-механика.Остальное не буду говорить,все равно не понимаешь.Так как у нас разные понятия о сельском хозяйстве.Да и чего же ты добился до появления комплексов то? Есть успехи?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

ну утомил меня...Ну на каком форуме мы-ну хоть посмотри как он называется!За ЗЕМЛЁЙ....за плодородными чернозёмами по копеечной цене ...с приходом агрокомплексов земля уходит из под ног...

Много купил земельки или ушла с под ног? Это тяжелый труд да и не для зооинженера.Надо было учиться на агронома или на крайняк инженера-механика.Остальное не буду говорить,все равно не понимаешь.Так как у нас разные понятия о сельском хозяйстве.Да и чего же ты добился до появления комплексов то? Есть успехи?

О учитеЛ...пусть будет так как ты это представил yes3 На сём откланюсь thank_you

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
tverskoi пишет:

в Бобровском районе-4свинарника...

Воспидяяяя!!! Куда ехать то. Только думала определилась, а там свинарники. Аж 4. Не, я и одного не перенесу. Запахов мне и тут хватает. bang

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
tverskoi пишет:

усть будет так как ты это представил

Не могу представить даже.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:
tverskoi пишет:

в Бобровском районе-4свинарника...

Воспидяяяя!!! Куда ехать то. Только думала определилась, а там свинарники. Аж 4. Не, я и одного не перенесу. Запахов мне и тут хватает. bang

Инвестиционным проектом предусматривается строительство и реконструкция следующих объектов:
Объект 1:
Свиноводческий комплекс «Бутурлиновский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Расположен в Воронежская область, Бутурлиновский район, Пузевское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Октябрьский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Поворинский район, Октябрьское сельское поселение.
Объект 2
Свиноводческий комплекс «Мечетский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Бобровский район, Мечетское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Троицкий». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение.
Объект 3:
Свиноводческий комплекс «Меловатский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Калачеевский район, Меловатское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Березовский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Таловский район, Березовское сельское поселение.
Объект 4:
Племенной репродуктор. Строительство 5 корпусов племенного репродуктора на 324 продуктивных свиноматки. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;
Карантин племенного репродуктора. Строительство 1-го корпуса карантина на 230 ремонтных свинок и ремонтных хряков. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;
Таловская станция искусственного осеменения. Строительство 1-го корпуса СИО на 150 хряков. Воронежская область, Таловский район, Васильевское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Новохоперский». Строительство 6-ти корпусов свиноводческой откормочной площадки единовременного содержания 26 000 голов. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение, 36:17:7102003:49;
Автобаза для содержания автопарка с теплыми гаражами, навесами для хранения автомобильной техники, РММ и стояночными площадями, достаточная для содержания 200 автомобилей разного класса. Воронежская область, Таловский район, пгт. Таловая.
Станция искусственного осеменения 1. Один корпус на 150 хряков. Воронежская область, Новохоперский район, с. Красное.
Технологические и объемно-планировочные решения выполнены па основе предложений немецкой фирмы «Big Dutchman» с учетом действующих

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Новый комплекс – это, в первую очередь, дополнительные рабочие места с хорошими условиями труда и достойной заработной платой, – сказал глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков. – Новый комплекс обеспечит селу 57 рабочих мест.
Целых 57 мест! smile3