Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 189 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Sawysha пишет:

. Возле вашего сарая ,между прочим . И почему то никто не назвал это бардаком .

К вашему сведению я фото своей местности никогда не выставлял и не выставлю.Иногда есть фото,но где то просто фоткаю,а где у знакомых.И я говорю о том,что есть,а не какой я чистюля. lol У меня так же ранее стройматериалы были возле двора,но сейчас на приусадебном участке и дело не в штрафах,а в просьбе главы администрации.Неудобно ей относиться ко всем одинаково да и сказала чтобы ведущие так сказать граждане пример показывали,а не нарушали правила.А возле хозпостроек у меня нигде нет бурьяна так как растут плодовые и декоративные деревья.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Sawysha пишет:

Оль , а у вас нет старших по улице ? У нас организуют через них .

Нет. А кто их назначает? Наверно на общем собрании? А общее собрание собрать невозможно потому что нет старших....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
Sawysha пишет:

Оль , а у вас нет старших по улице ? У нас организуют через них .

Нет. А кто их назначает? Наверно на общем собрании? А общее собрание собрать невозможно потому что нет старших....

Общее собрание организовывает местная администрация.А на каждой улице есть старший так сказать уличком.Обычно это депутат местной администрации которого выбирает население в период выборов в местное самоуправление.Уличком разносит приглашение по домам,а глава еще отдельно некоторым прозванивает по телефону напоминая об этом событии.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Теплица, я так поняла, на своей территории лежит. Так что тут все ок. hi И ну что вы накинулись на человека. Ну настроение было у Валерия, хотелось куда-то наехать. А теперь от вас всех отмахиваться приходится. laugh Валерий, держитесь! laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Общее собрание организовывает местная администрация.

Аааа... Ну, у нас администрация уже организовывала общее собрание... с ансамблем народной песни...

Ясень пишет:

А на каждой улице есть старший так сказать уличком.Обычно это депутат местной администрации которого выбирает население в период выборов в местное самоуправление.

У нас очень маленькое село. В нашем селе нет администрации. Мы подчиняемся Новохарьковке - большому селу со школой, почтой и магазинами. В нашем селе точно нет депутатов. Может кого и выбрали уличкомом чисто номинально.... ни я , ни мои ближайшие соседи кто это не знают.
Наверно, надо в Новохарьковскую администрацию обращаться. Только сразу сказать, что мы не День села хотим, а вопросы порешать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Люд Мила пишет:

Ну настроение было у Валерия, хотелось куда-то наехать

По ходу дела, он в это настроение как один раз вошел , так и не вышел.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Veta_shka пишет:
Люд Мила пишет:

Ну настроение было у Валерия, хотелось куда-то наехать

По ходу дела, он в это настроение как один раз вошел , так и не вышел.

Да не...выйдет. Он хороший. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Теплица, я так поняла, на своей территории лежит.

Своя территория это забор и не далее,а далее общественная территория то есть поселения.А придомовую территорию не менее 2-х метров должен обслуживать по неписаным законам тот у кого рядом она и уж захламлять мусором или еще каким то материалом запрещено.Кто то этому не придает значения,а кто то щепетильно к этому относится.Одним сходит с рук,а другим попадет по самое не балуйся.В каждом населенном пункте все зависит от хозяина населенного пункта,а порядок в каждом дворе от каждого жителя-хозяина своего жилья.Кто желает жить хорошо тот ищет возможности для жизни и работы,а кто ленится тот ищет отговорки и не замечает ничего вокруг себя.
Я просто высказал свое мнение и не наезжал ни на кого.А мне вот интересно где в темке есть фото моего сарая да еще с бурьяном.В начале темки я поставил все фото с инета,а не собственные и даже к примеру стеллу с тамбовской трассы где бываю возможно раз в десять лет по случайности,а вот Натали и Константин подумали,что эта стелла стоит возле них на саратовской трассе.Вот как то так.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Да не...выйдет. Он хороший.

Нет,не выйду.Я капризный как ребенок. cry lol mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:
Ясень пишет:

Своя территория это забор и не далее,а далее общественная территория то есть поселения.

Валерий, так на фото и есть своя территория огороженная забором, огород то бишь. На фотке виден забор по периметру.

Вы читать видать не читаете,ведь далее следует-------А придомовую территорию не менее 2-х метров должен обслуживать по неписаным законам тот у кого рядом она и уж захламлять мусором или еще каким то материалом запрещено.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вам что делать нечего всем перед Пасхой ,ну Валера понятно -человек после болезни ,а остальным скучно ?Мусор тутпедалируете .Лучше куличами похвалились,да яичками "писанками"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Делюсь радостью- вода пошла на спад. А вчера шла по теплице по выложенным доскам, и начерпала воды ботами. Уже легче, пережили.
Пичужки какие-то поют, за огородом петухи у соседей голосят- люблю их слушать. Люблю летние вечера в городе, а утрА- деревенские. Если бы еще у кого что мычало, для полноты блаженства. Но не пахло при этом laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Пеку куличи и заодно вас читаю,выпила стописят чашек кофе,а тут скукота.Вона луччше Оля гусиный лук пусть покажет ,о то у нас до лука cry

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:

Вам что делать нечего всем перед Пасхой ,ну Валера понятно -человек после болезни

lol good

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Томат зимний.

Вложение
20180406114819.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Куличик покупаем магазинный cry Хэллы или Татьяны.Угощать некого, нам одного хватит. Вообще, люблю творожный, но 100 лет не делала и рецепт потеряла.
Яйки завтра покрашу, 6 штучек. Эх....
Я в этом году только шашлычок на Пасху, Цезаря, и пиццу. Да вот за Кабернешками думаю съездить.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Томат зимний.

Это в теплицу? Для открытого что-то крупноваты.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Да вот за Кабернешками думаю съездить.

После Пасхи ,там и калиброшки подтянутся yes3 И кулич заныкаю. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Это када?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

Томат зимний.

Это в теплицу? Для открытого что-то крупноваты.

Если не заберут теплицу, то туда, а если заберут, то не знаю. Может дарить буду, как всегда. Выращу, садить некуда, раздам. И так каждый год. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Похвастаюсь.
У меня в мае будет новая стиральная машина и новый газовый котел! Т.к. старые за одну неделю окочурились.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Ну че Ир, зашла в гости к соседям? lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Это када?

Как "насяльника "позвонит и кажет "усе в СДеке"Так я тебе сразу ..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Это всё лежит на собственном участке, который огорожен забором, а не на придомовой территории.

Возможно я не так увидел и так и есть на самом деле на приусадебном участке,но в общем то я писал о придомовой территории о том как есть и как положено.А там пусть как они пожелают.У меня теплиц и парников нет на участке.Не до них когда идет сезон.Дешевле купить рассаду чем ею заниматься и даже много излишка бывает и уезжает он в город.Когда закрою свой бизнес то тогда возможно поставлю на участке готовую теплицу стандартную.А пока будем покупать у тех кто этим бизнесом занимается да еще соседи и родственники снабжают нас рассадой.Мы привыкли уже готовое сажать грубо говоря и за ним ухаживать-я имею в виду рассаду,а остальное как обычно.
Даже сад посадили на приусадебном участке чтобы его уменьшить и потому,что любим фрукты и не только кушать.Вот планы на следующую неделю съездить в Россошь в плодопитомник и прикупить там нужные мне саженцы яблонь которые только там этого сорта.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

Томат зимний.

Это в теплицу? Для открытого что-то крупноваты.

Если не заберут теплицу, то туда, а если заберут, то не знаю. Может дарить буду, как всегда. Выращу, садить некуда, раздам. И так каждый год. cry

Как успехи в поиске дома ?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Похвастаюсь.
У меня в мае будет новая стиральная машина и новый газовый котел! Т.к. старые за одну неделю окочурились.

clap
Я тоже похвастаю -обещали новою стиралку ,но ЗАГС отжал деньги lol .Мои ребята подали заявление.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:

ну Валера понятно -человек после болезни

Вот именно.Скучно и только траляля по компу.Недавно выезд делал в больницу с буксом.Взял в руки лопату и пожалел сразу об этом.Хорошо соседи выручают.Но скоро снег сойдет и усе будет хорошо.Дальше продует и в поле,но только в руки окромя руля ничего брать не буду.Буду на технике бегать по земле выполнять подготовку к севу,а затем сеять....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:

Я тоже похвастаю -обещали новою стиралку ,но ЗАГС отжал деньги .Мои ребята подали заявление.

roma Наши поздравления !!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

Ну че Ир, зашла в гости к соседям?

Ну и что? Все нормально.Как везде и у нас так же-палец в рот чужой не ложи-откусят. lol
Да и темка оживилась. laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Как успехи в поиске дома ?

Ждем пока можно будет на машине проехать, а не на лодке. laugh