Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 176 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Л.А.В пишет:

строго южнее Воронежа, ниже Балтимора, а вы насколько помню живёте в Углянце.

Да ,там и живу ,а вернее в Подлесном .Но взрывы слышно ,не то что бы это мешало laugh ,но иной раз кажется что гроза заходит.
В самом Углянце не слышно ,но мы на краю леса живем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Если это обещанное потепление, то избави Бог от похолодания shok

Уже погоду перерисовали.С 9 марта плюсы.Сегодня в 7 часов утра за бортом показало минус 21 градус.Будем дальше наблюдать. mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Будем дальше наблюдать.

За метелью.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Валерия Юрова пишет:

Сегодня Власий.
Власий -сшиб рог с зимы.Васиевские утренники морозные пройдут - держи ухо востро. Васиевские морозы последние за зиму.

Климат поменялся. Народные приметы уже не действуют.

А Власий точно зиме рог сшиб? Может Кирила на выручку позовёт? А то как-то Власилевские утренники морозные не дают Кириловским половодьям сбыться...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

А Власий точно зиме рог сшиб?

Видимо промазал......... huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
Ясень пишет:

Будем дальше наблюдать.

За метелью.

Не ,у нас пока нет .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
Ясень пишет:

Будем дальше наблюдать.

За метелью.

Лишь бы было красиво и никуда не надо было ехать.Ведь проблемы никому не нужны ,а то придется видеть снежную женщину с лопатой в руках....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Всех защитников с праздником!

Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

А до весны - неделя.

А у нас 5 дней!!!! [изображение]

Сегодня Прохор. Прохор - это поворот к теплу. На Прохора и зимушка-зима заохает.

Сообщение от 23 февраля.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Сегодня Кирилл. До Кирилла паводков не бывает, а после Кирилла могут. быть. (но, видимо, не в этом году). После Кирилла на лёд выходят с опаской.

О да! Прям с завтрашнего дня побоюсь на лёд выходить!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

А Власий точно зиме рог сшиб? Может Кирила на выручку позовёт? А то как-то Власилевские утренники морозные не дают Кириловским половодьям сбыться..

Скоро все в один день соберутся и зима сбежит.Но будет возвращаться в марте еще не раз потому,что кто то начал очень плохо себя вести перед праздником. wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

О да! Прям с завтрашнего дня побоюсь на лёд выходить!

Я вообще не выходил на него ни разу и наверняка в этом сезоне уже не придется.Вы наверное рыболов? mail Ведь другое на мысль не приходит....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Этими приметами руководствовались наши предки. Это и утешения и подсказки. И просто фольклор.

Это не утешение и не подсказка. Дразнилка какая-то бесполезная. Знать их не интересно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Вы наверное рыболов? mail Ведь другое на мысль не приходит....

Нет. Я - мама четырёх детей, которых выгуливаю поиграть в снежки, покататься на коньках и скатиться с горки. И как такое на мысль не могло прийти?..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

И как такое на мысль не могло прийти?..

Нормальная мысль. Я вот- рыболов. Но вынуждено сидящий на берегу.
У нас сейчас вот так.

Вложение
img7451.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Дразнилка какая-то бесполезная. Знать их не интересно.

Это всего лишь ваше мнение,но не других людей как видите.Мне как и другим интересно.

Ольховатская пишет:

Нет. Я - мама четырёх детей, которых выгуливаю поиграть в снежки, покататься на коньках и скатиться с горки. И как такое на мысль не могло прийти?..

На коньках это редкость в наше время.Часто встречал женщин на зимней рыбалке.Это иногда как семейный отдых,проникновение увлечением мужа и даже личное увлечение женщины.
Прогулка с детьми на коньках это хорошо,но не приобщение и отсутствие интереса в истории и народного фольклора это плохо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Я вот- рыболов. Но вынуждено сидящий на берегу.

На жаль и я в этом году зимой не рыбак,но надеюсь с весны буду на открытой воде почаще рыбачить.

Анива пишет:

У нас сейчас вот так.

У нас подобно.И если раньше свободно преодолевал сугробы то на данное время даже небольшой снег проблема для прогулки и жду когда прочистят дороги или напоминаю об этом по телефону администрации,а во дворе после метелей прошу друзей помочь в чистке снега трактором.Но надеюсь,что скоро все наладится и сам буду управляться со своими делами.

Вложение
image78.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

Анива пишет:
У нас сейчас вот так.

В нас также Вчера один циклон прошел в час ночи луна,красота.Утром почистили двор..............и вот зашел второй циклон.Ветер метет.говорит иду на Воронеж laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vitas 1955 пишет:

.Ветер метет.говорит иду на Воронеж

Обмануп,у нас с севера

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Че делается полный п.......ц Давно такого бурана не видал.Когда шел на смену сказал жене "Если не вернусь,считайте меня коммунистом".Кочегар остался со мной на смене. У нас передали штормовое.
Ветер тоже северный,а циклон идет с запада.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И все-таки зима кончается. И Прохора и Власия и Кирилла всю зиму ждут, а Вы требуете от него мгновенного результата! В неделю с небольшим святые управились. Сегодня уже -10. А это значительно теплее. С 8 марта пойдет плюс и более минусов не будет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Валерия Юрова пишет:

С 8 марта пойдет плюс и более минусов не будет.

Ваши слова да погоде в уши laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

И Прохора и Власия и Кирилла всю зиму ждут, а Вы требуете от него мгновенного результата!

У Стругатских есть одно произведение, в котором главному герою, приезжему, рассказывают, как надо слушать речи местного правителя: "Ты все слова представляй как цепочку. Потом берёшь из этой цепочки одно слово и подставляешь к нему какое-нибудь подходящее слово из этой же цепочки, а потом к ним третье..."
Похоже, в твоим предсказаниям тоже так надо относится - тогда они будут сбываться.

После Прохора - поворот к теплу... А на самом деле - мороз со снегом и метелью... Всё нормально! Через неделю же потеплело! Приметы сбываются!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Похоже, в твоим предсказаниям тоже так надо относится - тогда они будут сбываться.

После Прохора - поворот к теплу... А на самом деле - мороз со снегом и метелью... Всё нормально! Через неделю же потеплело! Приметы сбываются!!!

Оль, не придирайся, не цепляйся к словам....это всего лишь примета....будь проще........... wink

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Похоже, в твоим предсказаниям тоже так надо относится - тогда они будут сбываться.

После Прохора - поворот к теплу... А на самом деле - мороз со снегом и метелью... Всё нормально! Через неделю же потеплело! Приметы сбываются!!!

Оль, не придирайся, не цепляйся к словам....это всего лишь примета....будь проще........... [изображение]

Мне gismeteo хватает для неверных прогнозов. Ещё один предсказатель того же качества - перебор.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

,А не пошли бы вы в личку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Валерия Юрова пишет:

Если такие отношения запустить с соседями - можно переехать. Если на работе - можно уволиться. Если вовремя не остановить развитие треугольника в семье - это на всю жизнь.

Девчонки, у каждого своя правда. Но когда в семье все через задницу- виноваты все, и в первую очередь- родители. Не научили взаимоотношениям, умению обходить острые углы. У вас у обеих дети. Перенесите мысленно ситуацию на них. Вот вырастут и станут как вы- вы же им такой пример подаете!
Если "отношения" зашли настолько далеко, что хлещут перед чужими людьми через край, исправить уже ничего нельзя, Рубикон перейден. Можно только создать видимость нормальных отношений. Поздно. А жаль. Крепкого тыла много не бывает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Советов много можно давать людям,но у каждого свои проблемы,а вот эти проблемы решить можно просто.Не стоит портить другим людям настроение когда у кого то плохое.Ольховатская к вам просьба не стоит задираться и пороть чушь в темке.Вам лучше замять все для ясности и помириться.Ссоры не приведут вас обоих к хорошей жизни-это жизненная аксиома.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ольховатская пишет:
Наталья Косинец пишет:

,А не пошли бы вы в личку.

Не могу. Ещё несколько лет назад, под натиском моих доводов, проигрывая спор, она меня заблокировала.
Вот теперь и собачится в открытом эфире. Промолчать то не может. Характер слабоват.

Желаю вам обоим не увидеть такую ненависть к друг другу у ваших детей. Мне жаль ни вас,а ваших родителей! Вроде взрослые люди. Как противно быть свидетелем ваших скандалов. Они унижают ВАС обоих одинаково. И неприятные ощущения к обоим. Подумайте над этим. И не ждите,что именно вас поддержат.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

И уж если пошёл разговор про психологические схемы...

Девчонки,вас заблокируют и надолго.Вы об этом не подумали? Стоит из-за какой то в прошлом непонятки раздувать ссоры и войну? Лучше помириться и отправить обиды на свалку.У каждого что то подобное может найтись,но каждый поступает иначе и мир торжествует.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Девчонки,вас заблокируют и надолго

За что?? Нет мата, унижения...просто тянут одеяло каждая на себя......