Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 174 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

. А у тебя какая?

Брайзер, Блайзер...Что-то такое. Был еще Сильвер, но продала за ненадобностью. И эту бы продала с запасом игл, надо на Авито выставить. Люблю постучать спицами, каретка меня не умиротворяет.
У нас тоже есть кишкообразные участки. Напротив вон, 11 или 9 метров, чтоб гараж влепить, пришлось к соседям залезть. За 30 сантиметров соседи за вилы хватаются.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Напротив вон, 11 или 9 метров, чтоб гараж влепить, пришлось к соседям залезть

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
bergold пишет:
Анива пишет:

Напротив вон, 11 или 9 метров, чтоб гараж влепить, пришлось к соседям залезть

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

Отлично! Никогда лишним не будет! У меня 24, в этом году ощутила, что 6 точно не хватает, как минимум. А 36- вообще замечательно. В углу участка отгородила зону отдыха туями, а теперь нужно место для грузового и гостевого заезда, а нету. И Газельку будет некуда ставить. Оставлять за забором свое майно не люблю.
Туйки потихоньку выросли, а зона отдыха ограничивается стульчиком у компа и кроватью

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

у нас тоже 35.....вроде хорошо...просторно..но как начинаем там обкашивать...да 4-5 раз за лето......ууу....много....... сосед вышел - 5 минут и свои 11 метров обкосил...... laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
bergold пишет:

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

у нас тоже 35.....вроде хорошо...просторно..но как начинаем там обкашивать...да 4-5 раз за лето......ууу....много....... сосед вышел - 5 минут и свои 11 метров обкосил...... laugh

Наташ, так лучше когда много, есть где широкой русской душе развернуться. А вот когда мало, тогда уже без вариантов. У соседа не отпилишь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Наташ, так лучше когда много, есть где широкой русской душе развернуться. А вот когда мало, тогда уже без вариантов. У соседа не отпилишь.

ТОчно! Поменяться не согласна.........самой мало........ laugh ну так много косить, так много........ huh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Широкий участок - это дааа! А еще и соседей с двух сторон нет! А с третьей газон 12 метров до дороги. А с четвертой три милые пенсионерки(мать и две дочери), появляющиеся на огороде летом до 10 утра и в период сбора урожая тоже минут на 20, остальное время сидящие перед теликом и компом.
Но мне всегда с соседями везло. Тьфу-тьфу-тьфу.

Про моих цесарок: три девочки и цесарь. Одну гоняли всем колхозом, клевали и не давали высунуться до такой степени, что приходилось, чтобы она поела, всех закрывать в сарайке и ей под нос пихать миску с зерном. Пришлось зарезать. Остальные неслись по 1-2, редко 3, яйца в неделю: кривые, косые, неоднородно окрашенные и протухающие очень быстро. Из 12 яиц положенных в инкубатор вывелся один цесаренок.
В общем, что-то было не так. Причину я не нашла. В интернете такие случаи не были описаны, а ветеринаров у нас нет. Вообще нет. Сейчас агитирую соседского подростка поступать в вет.училище))))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
bergold пишет:

Наташ, так лучше когда много, есть где широкой русской душе развернуться. А вот когда мало, тогда уже без вариантов. У соседа не отпилишь.

ТОчно! Поменяться не согласна.........самой мало........ laugh ну так много косить, так много........ huh

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину. super

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:

но как начинаем там обкашивать...да 4-5 раз за лето......ууу....много....... сосед вышел - 5 минут и свои 11 метров обкосил......

в точку! lol , у нас сдвоенный участок и всего метров 70 получается, а помимо этого еще до въезда к нам площадь и ее тоже косим, итого соток 20 не меньше. А не покосишь, так бурьян вырастает выше меня и даже выехать мешает - видимость закрывает. Зато типа тоже наше раз напротив нас - хай буде.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
bergold пишет:

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину.

посмотрите по карте россреесра - он оформлен, отмежеван, в собственности? если да, то надо искать хозяев (через администрацию), а если нет, то отмежевать и выкупить у администрации.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:
Анива пишет:

Напротив вон, 11 или 9 метров, чтоб гараж влепить, пришлось к соседям залезть

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

А у нас вот так...и очень нравится:-) :-) :-)

Вложение
img20170422071632.jpg
pukxz1wksl0.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Matumba пишет:
bergold пишет:

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину.

посмотрите по карте россреесра - он оформлен, отмежеван, в собственности? если да, то надо искать хозяев (через администрацию), а если нет, то отмежевать и выкупить у администрации.

Не так просто. У нас соседний участок заброшен лет 5. Нашли мы хозяев-наследников. Они сразу:"А, чё? Участок хотите? 200 тыс.!" Ему красная цена 30. Раскорчевка, вывоз развалившегося дома и т.п.
Вот так и живем - hi ни нам, ни им.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:

Не так просто. У нас соседний участок заброшен лет 5. Нашли мы хозяев-наследников. Они сразу:"А, чё? Участок хотите? 200 тыс.!" Ему красная цена 30. Раскорчевка, вывоз развалившегося дома и т.п.
Вот так и живем - ни нам, ни им.

у нас не так. Люди (читай бабки) с улицы жаловались в администрацию, чтобы администрация понудила хозяев раскорчевать участок, т.к. по их мнению там в кленах завелись лисы!!! yes3 и администрация давай бомбить этих людей. Так что когда мы нарисовались они быстренько согласились это сделать, а у них всего то было оформлено 15 соток, а оставшиеся 28 были даже не отмежеваны.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:

Вишневка -кошмар .Свинокомплекс рядом и роза ветров"удачная"

Ого, а мы в прошлый раз там все-таки чуть дом не купили, у него участок большой был, дом неплохой. Но очень дорого хотел. А про свинюшник промолчал хозяин. smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

яйца в неделю: кривые, косые, неоднородно окрашенные и протухающие очень быстро

Проблема с воспроизводительной функцией, больной яйцевод......птица не должна нести кривые, косые яйца.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Matumba пишет:
bergold пишет:

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину.

посмотрите по карте россреесра - он оформлен, отмежеван, в собственности? если да, то надо искать хозяев (через администрацию), а если нет, то отмежевать и выкупить у администрации.

Уже смотрел. Отмежёван. Как переедем, будем искать хозяев.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
bergold пишет:

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину

А вообще чем планируете заниматься, где работать? Если не секрет конечно. Я то же скоро буду дом искать, но что-то я далеко от большого города уезжать очкую shok Где там работать, а до пенсии ещё как до Китая пешком))

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Хотя нам проще ни садики, ни школы не нужны

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Л.А.В пишет:
bergold пишет:

Я ещё этот не купил, а уже думаю про соседний, заброшенный, как бы потом его прихватить. А там ещё метров 30 в ширину

А вообще чем планируете заниматься, где работать? Если не секрет конечно. Я то же скоро буду дом искать, но что-то я далеко от большого города уезжать очкую shok Где там работать, а до пенсии ещё как до Китая пешком))

Да не секрет. Будем зарабатывать своими руками. Будем смотреть по месту на что есть спрос и нет предложения. А так пока попытаюсь договорится с руководством на удалённую работу на дому. Я весь день на работе сижу за компом. И результат работы не зависит от того, в каком месте я за ним сижу.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Я весь день на работе сижу за компом. И результат работы не зависит от того, в каком месте я за ним сижу.

Такая же ерунда у мужа на работе. Но на такие договоренности никак не идут. Тоже была мечта. Он когда берет дни на работе, запросто рулит из дома, но руководство хочет платить лишние деньги за аренду, лишь бы все ходили на работу каждый день. cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
bergold пишет:

Это тогда я удачно нашёл участок - 36 метров ширина.

у нас тоже 35.....вроде хорошо...просторно..но как начинаем там обкашивать...да 4-5 раз за лето......ууу....много....... сосед вышел - 5 минут и свои 11 метров обкосил...... laugh

А у меня с одной стороны нет соседа и приходится обкашивать возле дома не только даже с двух сторон.Вот и приходится растягивать удовольствие на два -три дня.А в этом году эта работа перекладывается по возможности на сына и жену придется учить работать с триммером так как мне нельзя по состоянии здоровья.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Именно поэтому не понравился север ВО. Там по 20 соток, но все вытянуто.

Где это так на севере? Насколько я знаю где были колхозы то у всех по 50 соток приусадебный участок.

В сторону Верхней Хавы - Углянец, Воля...

Посмотрите на Эртильский,Панинский ,Анненский районы,но не советую забираться вглубь этих районов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

Хотя нам проще ни садики, ни школы не нужны

Но медицинское обслуживание и магазины то всегда нужны,а так же дороги......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка)

Со мной говорили.
Но, если честно, то я в своих тоже разочаровываюсь... Кажется мельчают. Отдам по очень символической цене.
Весной буду породное яйцо покупать. Полностью менять стаю.

Ольга, посмотрите сообщения mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всем привет. А кто нибудь держит свинок ландрасов, в районе Воронежа....? Если есть знакомые, поделитесь номерочком.....

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А кто-нибудь знает про Тимирязево? От Новой Усмани 22 км. Поделитесь, плииииз. blush2

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

С этого года вводится новый налог для дачников и жителей деревень.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4336356

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Viktorr пишет:

С этого года вводится новый налог для дачников и жителей деревень.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4336356

Если это правда, то cen Больше всего "понравилось", что рассчитывать налог будут как среднюю температуру по больнице wacko2

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
ольгака пишет:

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка) и кто-то с двойным ником, кажется. Хочу купить семью, прошлогодние оказались ущербными, больше на рынке в Воронеже покупать не буду.

Я с вами обсуждала,но мы продали их уже. Советую покупать яйцом в Сергиевом Посаде или цыплятами.У тех кто вырастил из их яйца,но в первом поколении.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Натали и Константин пишет:
ольгака пишет:

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка) и кто-то с двойным ником, кажется. Хочу купить семью, прошлогодние оказались ущербными, больше на рынке в Воронеже покупать не буду.

Я с вами обсуждала,но мы продали их уже. Советую покупать яйцом в Сергиевом Посаде или цыплятами.У тех кто вырастил из их яйца,но в первом поколении.

Да, я позже вспомнила Вас, когда в сообщения зашла. Спасибо что откликнулись, я сегодня у Оли-Ольховатской купила. clap Ну, как "купила" - почти подарили по знакомству. ya