Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 173 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Ну конечно не он.....Вы показываете зеленый, Леша купил серый.....с зелеными окошками.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Ну конечно не он.....Вы показываете зеленый, Леша купил серый.....с зелеными окошками.....

Наташ, ещё не купил)))
А дом похож по планировке. Но не он. Нашего уже нет на авито-продавец объявление снял.
Ещё раз всем спасибо за пожелания.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

ещё не купил

Поздравляю с началом! Всё получится! Очень рада за вас!!!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

ещё не купил

Поздравляю с началом! Всё получится! Очень рада за вас!!!

Спасибо. Вы когда едете?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка) и кто-то с двойным ником, кажется. Хочу купить семью, прошлогодние оказались ущербными, больше на рынке в Воронеже покупать не буду.

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16

Давно читаю темы о ВО и вот решилась написать... Мы с мужем вплотную так сказать начали рассматривать переезд к вам, смотрим район около Таловой, т.к. у мужа там проживает брат с семьей. Меня вот только тревожит один вопрос, брат мужа говорит что нельзя будет держать свое хозяйство если устраиваться на работу на с/х предприятие, а я не мыслю свой дом без кур, порося и минимум козы(лучше конечно коровы) , а работу придется однозначно искать нам до пенсии далековато, да и професси у нас так сказать самые крестьянские, он тракторист, я ветврач. Очень хотелось бы узнать неужели это на самом деле так и везде так по области

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка)

Со мной говорили.
Но, если честно, то я в своих тоже разочаровываюсь... Кажется мельчают. Отдам по очень символической цене.
Весной буду породное яйцо покупать. Полностью менять стаю.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Баринова пишет:

брат мужа говорит что нельзя будет держать свое хозяйство

Немного не так. В некоторых... в НЕКОТОРЫХ хозяйствах есть требование не держать тех животных, которых держат на ферме. К примеру, если вы работаете на молочной ферме, то вам нельзя держать корову. А баранников и поросят с курами можно.
А если вы работаете на свиноферме, то поросят Вам нельзя, но всех остальных можно.
Это не только в Воронежской области.
У нас, около меня, таких требований нет. У нас кто на ферме работает может и дома корову держать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

прошлогодние оказались ущербными

А что с ними не так?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Баринова пишет:

я ветврач.

У нас говорят, что если у тебя ветеринарное образование, то на дядю ты работать не будешь...
Работать на дядю - это очень маленькая зарплата. Все наши ветеринары своё хозяйство держат весьма немалое. Незачем им на дядю работать.
Это я просто так... Заметки на полях...

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16

У нас говорят, что если у тебя ветеринарное образование, то на дядю ты работать не будешь...

Да я собственно вообще не собиралась никуда трудоустраиваться, хочу своим хозяйством заниматься, да огородом, тем более я давно сама на себя работаю и подчиняться идиотским распоряжениям начальников вряд ли смогу... Слава богу руки не из жопы растут, и доить и кормить при нужде и забить смогу сама, хотя муж врядли доверит это. Спасибо за информацию вам.

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16

Ой, хотела цитатой вставить...но что то пошло не так...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

ещё не купил

Поздравляю с началом! Всё получится! Очень рада за вас!!!

Спасибо. Вы когда едете?

Мы на 23 февраля перенесли. Там выходной дополнительный.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Мы на 23 февраля перенесли. Там выходной дополнительный.

Удачно съездить. В какие районы планируете?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

Мы на 23 февраля перенесли. Там выходной дополнительный.

Удачно съездить. В какие районы планируете?

Лискинский и Калачаевский.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Квартира со своим двором

Нееее, хочу дом и чтоб соседи подальше. laugh Именно поэтому не понравился север ВО. Там по 20 соток, но все вытянуто. А соседи прямо окна в окна. От этого устали уже. smile3 Хочется уединения немного. blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Там только одно объявление с квартирой. Причём "квартира со двором" это скорее всего дом на два хозяина и у каждого свой двор, гараж, сараи и летняя кухня.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ольховатская пишет:

и у каждого свой двор, гараж, сараи и летняя кухня.

И одна общая стена..через которую слышно скандал , плач детей и кекс.. laugh .....неее.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

и у каждого свой двор, гараж, сараи и летняя кухня.

И одна общая стена..через которую слышно скандал , плач детей и кекс.. laugh .....неее.....

Да я никого не уговариваю. Я даю информацию. А каждый решает сам нужно оно ему или нет...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

и у каждого свой двор, гараж, сараи и летняя кухня.

И одна общая стена..через которую слышно скандал , плач детей и кекс.. laugh .....неее.....

Полностью согласен. Только вижу фразу "продаётся половина дома" сразу закрываю объявление.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

И одна общая стена..через которую слышно скандал , плач детей и кекс.. laugh .....неее.....

Блин, как же люди в городах то живут... Я уже подзабывать стала девочку с пианино и дядю с дрелью, и бабушку с телевизором, и соседа "рюмка водки на столееее..."

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:

Отзовитесь, кто в прошлом году со мной цесарок обсуждал. Оля(Ольховатка) и кто-то с двойным ником, кажется. Хочу купить семью, прошлогодние оказались ущербными, больше на рынке в Воронеже покупать не буду.

я помню, как у Вас сбылась мечта идиота и Вы купили цесарок за 600 р за голову.
Я тоже после Вас купила (тоже была мечта...) в частном подворье цесарок за 500 р 5 самок , ооочень была ними довольна, неслись они они исправно, яйца сами ели, раздавали друзьям и накопили аж до Нового года. Мы в зиму их не оставляли, но я и не собиралась оставлять.

Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

прошлогодние оказались ущербными

А что с ними не так?

тоже интересно

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:
Цыпа пишет:

И одна общая стена..через которую слышно скандал , плач детей и кекс.. laugh .....неее.....

Блин, как же люди в городах то живут... Я уже подзабывать стала девочку с пианино и дядю с дрелью, и бабушку с телевизором, и соседа "рюмка водки на столееее..."

Даааа. А после города хочется тишины, тишины и ТИШИНЫ. laugh Вот сейчас за стенкой музыка орет.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Объявления не нужны? Удалить?

Оль, зачем. Многие хотят в ВО переехать. Может кого устроит. И спасибо за доброе намерение помочь! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

стала девочку с пианино и дядю с дрелью

А еще и мальчик с барабанами, и тетка-надомница с вязальной машиной. Мои соседи бы повешались...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Именно поэтому не понравился север ВО. Там по 20 соток, но все вытянуто.

Где это так на севере? Насколько я знаю где были колхозы то у всех по 50 соток приусадебный участок.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Именно поэтому не понравился север ВО. Там по 20 соток, но все вытянуто.

Где это так на севере? Насколько я знаю где были колхозы то у всех по 50 соток приусадебный участок.

В сторону Верхней Хавы - Углянец, Воля...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Именно поэтому не понравился север ВО. Там по 20 соток, но все вытянуто.

Где это так на севере? Насколько я знаю где были колхозы то у всех по 50 соток приусадебный участок.

В сторону Верхней Хавы - Углянец, Воля...

Я бы продолжила -Орлово ,Шуберская (там вообще на головах друг у друга)..У нас тут так yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

В сторону Верхней Хавы

Вишневка -кошмар .Свинокомплекс рядом и роза ветров"удачная"