Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 171 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
bergold пишет:

В субботу, если всё нормально будет.

Поделитесь своим впечатлением?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
olga mix пишет:
bergold пишет:

В субботу, если всё нормально будет.

Поделитесь своим впечатлением?

Конечно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Главное управление МЧС по региону со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило о неблагоприятных погодных условиях в Воронежской области. Во вторник, 30 января, порывы юго-восточного ветра достигнут 19 м/сек.

Спасатели порекомендовали в плохую погоду находиться в помещениях и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Стоять около стен домов нельзя – может сорвать часть кровли. Также опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Не следует прятаться от ветра на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий. Автомобили лучше парковать на расстоянии 30-40 м от деревьев.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

В субботу, если всё нормально будет.

О, а мы на неделю позже. Пишите впечатления, все в подробностях. Ждем! smile3

Evgenya Sanina
Люд Мила пишет:

О, а мы на неделю позже. Пишите впечатления, все в подробностях. Ждем! smile3

И Вы пишите)
И фотки делайте, кому не сложно, пожалуйста. Очень интересно!

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Evgenya Sanina пишет:

И Вы пишите)
И фотки делайте, кому не сложно, пожалуйста. Очень интересно!

Обязательно, обязательно. А то уж пол страны хочет в Воронежскую область переехать. laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Ну вот - после обеда ветерок уже почти совсем стих, -1, снежок идёт маленький... комфортнее стало. Я же говорю - не страшно это)))
Сейчас просто погода вообще меняется. Леса вырубаются, не возобновляются... Вот и ветры, да погоды непредсказуемые dntknw

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Сейчас просто погода вообще меняется

Даааа, в нашем детстве в Сибири, как вдарит зима. И до марта. Чуть ли не по календарю каждый год снег выпадал в один день, так же и таять начинал. Всю зиму -20 минимум. Крещенские и до -35. А сейчас там -20, на след день -5, и снова -20. ЭЭЭх. bang И вода уже не такая мокрая... dntknw

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ватиска пишет:
Люд Мила пишет:

А то уж пол страны хочет в Воронежскую область переехать. laugh

а-аааааааааа-ааа...нада ехаааать скорее sos
а то все домики раскупя-а-ааат yes2

Не раскупят.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

. Основные критерии-население хотя бы не менее 1000 чел. Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу)

Лискинский район очень хороший!... Посмотрите село Средний Икорец. И большое и дороги хорошие итрасса м-4 рядом,и речка чистая с пляжем,а школа ну просто огромная...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:
bergold пишет:

. Основные критерии-население хотя бы не менее 1000 чел. Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу)

Лискинский район очень хороший!... Посмотрите село Средний Икорец. И большое и дороги хорошие итрасса м-4 рядом,и речка чистая с пляжем,а школа ну просто огромная...

Андрей, смотрел. Под наш бюджет там вариантов нет. Лискинский район не из дешёвых.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Те, кто будет осматривать юг Воронежской области - может остановиться у меня в Ольховатке. От туда и делать наезды в Россошанский и по округе.
Предупредите за день - я отопление включу, а то дом непрогретый стоит.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:
bergold пишет:

. Основные критерии-население хотя бы не менее 1000 чел. Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу)

Лискинский район очень хороший!... Посмотрите село Средний Икорец. И большое и дороги хорошие итрасса м-4 рядом,и речка чистая с пляжем,а школа ну просто огромная...

Андрей, смотрел. Под наш бюджет там вариантов нет. Лискинский район не из дешёвых.

Не, в Лискинском найти можно, но на месте смотреть надо, а вот Средний Икорец, да. Дороговато.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Те, кто будет осматривать юг Воронежской области - может остановиться у меня в Ольховатке. От туда и делать наезды в Россошанский и по округе.
Предупредите за день - я отопление включу, а то дом непрогретый стоит.

Оль, а я как раз на следующей неделе собралась жилье для съема искать. Посмотрела в Лисках гостиницы, ЕЕЕЕЕ! За сутки, почти как в Москве. laugh Но мы можем долго ковыряться, поэтому, если только снять, по другому неудобно как-то. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:
Ольховатская пишет:

Те, кто будет осматривать юг Воронежской области - может остановиться у меня в Ольховатке. От туда и делать наезды в Россошанский и по округе.
Предупредите за день - я отопление включу, а то дом непрогретый стоит.

Оль, а я как раз на следующей неделе собралась жилье для съема искать. Посмотрела в Лисках гостиницы, ЕЕЕЕЕ! За сутки, почти как в Москве. laugh Но мы можем долго ковыряться, поэтому, если только снять, по другому неудобно как-то. roma

У меня условия не как в гостинице, поэтому за деньги мне как-то неудобно...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Ну вот, и началось, обещанное потепление... +1 С крыш подкапывает, под ногами тоже подтаивает, ветер дует, мааааленький снежок пролетает. Пасмурно. Зашла на Гисметео... Никакой стабильности, кроме, наличия осадков... Два-три дня потепление... потом день-два похолодание... потом - потепление.... и т.д. dntknw Подтает, подстынет... Спасибо, хоть снега хорошо насыпало на землю...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Люд Мила пишет:

...если только снять, по другому неудобно как-то.

Ольховатская пишет:

...за деньги мне как-то неудобно...

Да ладно, девчонки... договоритесь как-нибудь)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Да ладно, девчонки... договоритесь как-нибудь)))

laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

hi
Ну вот и солнышко сегодня, после вчерашней-то метели. Лужи замёрзли,-3. Ветерок, не большой, но чувствительно холодненький. Ночь очень светлая была, хоть и небо затянуто облаками было...
На выходные обещают и ночную и дневную +... и дождики/дожди...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Управление МЧС по Воронежской области со ссылкой на доклад, полученный от центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщает об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 4 февраля, в регионе ожидается сильный дождь с порывами ветра до 21 метра в секунду.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ясень пишет:

Управление МЧС по Воронежской области со ссылкой на доклад, полученный от центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщает об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 4 февраля, в регионе ожидается сильный дождь с порывами ветра до 21 метра в секунду.

А в понедельник мороз, каток будет......... sad

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В Липецкой ветке решил один пошутить,что Воронежская область только на иждивении других областей судя по товарам в магазинах.Однако им лень или просто выгодно очернить нашу область в том,что нет производителей различной продукции в нашей области,а на самом деле у нас почти во всех областях производства есть свои предприятия по выпуску различных как промышленных так и продуктовых предприятий,а еще много лечебных,оздоровительных и образовательных учреждений,не говоря о сельском хозяйстве.Я им там немножко подкинул познавательной информации о нашей области.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Да, Валера завелся, доклад им там составил... laugh Началось с того, что одна девушка написала, что в нашей обл проблема с транспортом и работой, В Липецке типа лучше...ну я сделав вот такие глаза shok , спросила " ЧЕГО?", ну и понеслось........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Это фигово.Придется мне прогулочки тогда отменить.Для меня это опасно пока.Правда сегодня во дворе одного друга чуть не сделал шпагат на маленьком участке льда под снегом.Хорошо маленький и все благополучно обошлось.Очень испугался за операционный шов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

спросила " ЧЕГО?", ну и понеслось........

Нечего им на нашей и своей ветке говорить о нашей не правду и даже шутя.А работа так есть пословица-Была бы шея,а хомут найдется.Не нравится на дядю то пусть открывают свое.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Да, придётся с поездкой пока подождать.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Да, придётся с поездкой пока подождать.

cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Да, придётся с поездкой пока подождать.

cry

Дальше обещают морозы.И поездку можно перенести на следующие выходные.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Да, придётся с поездкой пока подождать.

cry

Дальше обещают морозы.И поездку можно перенести на следующие выходные.

Так и планируем.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Цыпа пишет:

А в понедельник мороз, каток будет.........

Да, придётся с поездкой пока подождать.

cry

Дальше обещают морозы.И поездку можно перенести на следующие выходные.

Так и планируем.

Главное не толкаться при просмотре домов laugh