Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 170 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
26.11.2015 - 22:38
: 107

А у нас 8 тепла

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

hi -32 и сильный ветер. Это не Воронежская обл. - Забайкалье.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ZABAIKALKA пишет:

hi -32 и сильный ветер. Это не Воронежская обл. - Забайкалье.

Мариночка мы тебе сочуствуем yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Может кто помнит, я больше трех лет назад давала залог за дом в Николаевке Аннинского района. У дома три собственника. Перед Новым годом звонят мне с Воронежа. Пожилая женщина, одна из собственников, которую я даже не видела. Расспросила про детей, про наше хозяйство и сообщила, что дом они продали давно, деньги поделили, и она не хочет пользоваться своей долей из нашего залога, а хочет вернуть. Попрсила номер карты и перевела мне деньги. Хотя мы про них и думать забыли. По закону, т.к. сделка не состоялась по нашей вине, залог остается хозяевам. Это я к тому, что в наших краях говорят: " Там местные все жадные" Так вот, те кто так думает - сильно ошибаются! Женщина просто подарила незнакомым ей людям законно пренадлежащие ей 15 000.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
Vitas 1955 пишет:
ZABAIKALKA пишет:

hi -32 и сильный ветер. Это не Воронежская обл. - Забайкалье.

Мариночка мы тебе сочуствуем yes3

Спасибо! thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ZABAIKALKA пишет:

Женщина просто подарила незнакомым ей людям законно пренадлежащие ей 15 000.

Хорошо, что есть такие люди. Уверена, что им вернется с торицей. Побольше бы таких!
Марина, рассказать о таких людях- это тоже очень правильно. Что не положил в карман, и дальше пошел.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ZABAIKALKA пишет:

Это я к тому, что в наших краях говорят: " Там местные все жадные" Так вот, те кто так думает - сильно ошибаются! Женщина просто подарила незнакомым ей людям законно пренадлежащие ей 15 000.

good Очень приятно слышать про земляков такое......

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
ZABAIKALKA пишет:

Может кто помнит, я больше трех лет назад давала залог за дом в Николаевке Аннинского района. У дома три собственника. Перед Новым годом звонят мне с Воронежа. Пожилая женщина, одна из собственников, которую я даже не видела. Расспросила про детей, про наше хозяйство и сообщила, что дом они продали давно, деньги поделили, и она не хочет пользоваться своей долей из нашего залога, а хочет вернуть. Попрсила номер карты и перевела мне деньги. Хотя мы про них и думать забыли. По закону, т.к. сделка не состоялась по нашей вине, залог остается хозяевам. Это я к тому, что в наших краях говорят: " Там местные все жадные" Так вот, те кто так думает - сильно ошибаются! Женщина просто подарила незнакомым ей людям законно пренадлежащие ей 15 000.

Цыпа пишет:

good Очень приятно слышать про земляков такое......

Про такое вообще приятно слышать, ибо вера в людей пропала от слова "совсем".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня в Анне было в обед -13 мороза.Рынок почти пустой,где то треть всего рынка,но я главное купил почти все,что хотел.В аптеке даже купил бальзам Биттнера которого днем с огнем не сыщешь по Воронежу.В общем все нормально.Буду бухать чай с бальзамом,может и сопьюсь с бутылочки. laugh

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
ZABAIKALKA пишет:

Может кто помнит, я больше трех лет назад давала залог за дом в Николаевке Аннинского района. У дома три собственника. Перед Новым годом звонят мне с Воронежа. Пожилая женщина, одна из собственников, которую я даже не видела. Расспросила про детей, про наше хозяйство и сообщила, что дом они продали давно, деньги поделили, и она не хочет пользоваться своей долей из нашего залога, а хочет вернуть. Попрсила номер карты и перевела мне деньги. Хотя мы про них и думать забыли. По закону, т.к. сделка не состоялась по нашей вине, залог остается хозяевам. Это я к тому, что в наших краях говорят: " Там местные все жадные" Так вот, те кто так думает - сильно ошибаются! Женщина просто подарила незнакомым ей людям законно пренадлежащие ей 15 000.

Я еще не была зарегистрирована тут, но ваши сообщения все читала и держала кулаки, поражалась вашей целеустремленностью и решительностью, потом вы пропали и было интересно продали ли вы дом или передумали с переездом..?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

А у нас сегодня.... Просто... тишь да гладь, да Божья благодать..........
Редкий случай - ветра нет.... вообще никакого...... -5

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ZABAIKALKA пишет:

в наших краях говорят: " Там местные все жадные"

Всяк кулик своё болото хвалит))))
Люди есть всякие.... и везде... По началу вообще ни одного знакомого здесь не было. Я иду по Россоши - не все, конечно, но здороваются... Иду по Ольховатке - тоже самое.... Знать человека не знаю, и лицо я не медийное...
Стоит только посмотреть - на Форуме Воронежские темы рулят)))))))))))))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Да, тоже в ВО встречала много доброжелательных, общительных людей.

olga mix пишет:

[

Я еще не была зарегистрирована тут, но ваши сообщения все читала и держала кулаки, поражалась вашей целеустремленностью и решительностью, потом вы пропали и было интересно продали ли вы дом или передумали с переездом..?

hi С переездом мы не передумали. Просто с кризисом, у нас многие бегут из региона, поэтому дома сильно упали в цене. Теперь, чтобы переехать, мы зарабатываем дополнительно средства. Т.к. с нами четверо детей. Пока собираемся - две старшие уже повзрослели и, скорее всего, с нами не поедут. Ну, и с четырьмя мы не можем себе позволить, ехать имеея только на дом. Нужен задел. Нам только на контейнер надо больше сотни тыс. Желание переехать не пропало, а растет с каждым годом. Я пишу мало, а читаю постоянно. Я всегда с вами рядом, тут в кустах.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

У меня брат живет в Чите. Его жена недавно мне говорит: Москвичи, все такие мерзкие. Ни разу в Москве не была. Спрашиваю, а где ты с Москвичами встречалась? Говорит: Нигде. Но все ж говорят. laugh
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые." (Булгаков).

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Редкий случай - ветра нет.... вообще никакого

Там ветра?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Буквально через две недели еду дом выбирать. На юг области. Вот и интересно. smile3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Люд Мила пишет:

Там ветра?

Есть такое дело))) Сегодня -5 опять же, но метёт /не сильно, но противненько и пасмурно/.
Зайдите на Гисметео Россошь, и будете в курсе, какая погода и какой силы ветер /обычно, совпадает/
)))Зато летом комаров здесь нет)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Есть такое дело))) Сегодня -5 опять же, но метёт

cry Не люблю ветра. И на "ты". beer

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Люд Мила пишет:

cry Не люблю ветра.

Кто же их любит?... Любишь - не любишь, но это дело сейчас повсеместно практически. Так-то терпимо. Ураганов, как в том же Воронеже, не припомню.

Люд Мила пишет:

И на "ты". beer

Да в лёгкую

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Там ветра?

А где их сейчас нет .У нас в лесу два года дует .Раньше такого не было.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

На севере области были, будем осматриваться на юге. Скоро, скоро. ya

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

На севере области были, будем осматриваться на юге. Скоро, скоро. ya

Куда планируете ехать?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Куда планируете ехать?

Планируем снять жилье в Лисках и изучать все вокруг.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Куда планируете ехать?

Планируем снять жилье в Лисках и изучать все вокруг.

Так Лиски-это ещё не юг))) Мы планируем по южнее. В Верхнемамонский район.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Так Лиски-это ещё не юг))) Мы планируем по южнее. В Верхнемамонский район.

А почему тот район выбрали, если не секрет?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Так Лиски-это ещё не юг))) Мы планируем по южнее. В Верхнемамонский район.

А почему тот район выбрали, если не секрет?

Не секрет. На нём конкретно не зацикливаемся. Есть варианты и в соседних районах (Россошанский, Петропавловский). Сейчас поедем смотреть вариант там, если не понравится-прокатимся по соседним. Основные критерии-население хотя бы не менее 1000 чел. Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу), наличие подъезда к дому ну и желательно газ-вода(не обязательно). Бюджет менее, чем скромный, поэтому особо не разгуляешься, но варианты есть из чего выбирать.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу), наличие подъезда к дому ну и желательно газ-вода(не обязательно). Бюджет менее, чем скромный, поэтому особо не разгуляешься, но варианты есть из чего выбирать.

Ну примерно то же. smile3 Желательно за мат капитал. И школа нужна. Когда едете?

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
ZABAIKALKA пишет:

Желание переехать не пропало, а растет с каждым годом.

Ну, удачи вам!

ZABAIKALKA пишет:

Пока собираемся - две старшие уже повзрослели и, скорее всего, с нами не поедут.

Такая же история, одна уезжает, вторая не хочет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Наличие школы, желательно с учениками(есть сёла с 50-60 учеников на всю школу), наличие подъезда к дому ну и желательно газ-вода(не обязательно). Бюджет менее, чем скромный, поэтому особо не разгуляешься, но варианты есть из чего выбирать.

Ну примерно то же. smile3 Желательно за мат капитал. И школа нужна. Когда едете?

В субботу, если всё нормально будет.