Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 154 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Ясень пишет:

Да и пышные звания вплоть до генералиссимуса в породах не дает гарантии в адекватности поведения.Я не покупал никогда с породистыми документами,

Вот в этом - то и дело. У вас не было возможности почувствовать разницу... Знаете пословицу - от осинки не родится апельсинка. Более доступным языком - вы же знаете разницу между племенным скотом и дворовым...

Да знаю и том же говорю,что у дворняжек и у смеси бывает даже лучшие параметры чем у породистых.Но породы я не миминизирую в их параметрах я а просто говорю,что существуют очень хорошие параметры у непородных!!! Я к тому,что свою собаку люди любят больше иногда чем себя и если они еще и спасают их то боготворят.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:
Termin8008 пишет:

про что я и говорю. а то возьмут крокодила себе, а потом полиция пристреливает.

Полиция несколько раз обещала,но ни разу обещание не исполнила-выстрелов не проводила....Вы уж правила стрельбы полиции и охотников знаете -это грубо я спрашиваю для непонятливых,а для понятливых есть Правила и ЗАКОНЫ ОБ ОРУЖИИ И ПОЛИЦИИ.

можете рассказать о законах об оружии и полиции медведю из Семилук)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

А я разве сказал что воспитывать не надо...

а потом пошла телега про племенное разведение)
это звучит так:
у меня остро стал вопрос о собаке, сторожевой, мой пёс погиб в неравной борьбе с лисой (был крупным болонкой-двортерьером), очень нужен хороший щенок
-хм, а возьмите алабая и займитесь племенным разведение.
не сможете воспитать сложную породу - так это брак в породе, нельзя допустить к племенному разведению)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

В минувшие выходные в Приморье собака в очередной раз напала на человека. 24 июня в посёлке Врангель (входит в состав Находки) пёс-алабай напал на двух девочек 8 и 11 лет.
Стоит отметить, что в Приморье это второй за месяц случай нападения алабая на ребёнка. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что огромный пёс набросился на ребёнка в Партизанском районе. В тот раз животное просто сорвалось с цепи.

это особенно понравилось
Нашему любимчику 1.5 года. Зовут Цезарь. Я не знаю почему он невзлюбил младшую дочку. Второй раз уже ее кусает ,пару раз выбегал за ограду набрасывался на людей,но просто рвал сумки. Мы понимаем под угрозой ребенок,но и собаку вся семья безумно любит.Когда наш папа объявил сегодня,что собаку усыпит дети плакали.У нас три дочери. Я понимаю мы взяли на себя ответственность когда брали щенка и что то в какой то момент сделали неправильно в его воспитании,теперь за все расплатиться питомец. Пока не поздно может можно собаку перевоспитать, я просто не знаю за какую веточку хвататься, или кто то возьмет себе собаку в вольер . У него все прививки,полная амуниция,купированный.
Возможно его ненависть к людям появилась в тот момент,когда в месяц его купировали,он сутками плакал,скулил я спала с ним на полу.Когда выезжаем в лес он от меня не отходит дальше чем 15 метров.Моя дочка могла обидеть его в детстве играя и он не простил. Я не знаю как описать боль о предстоящей разлуке. Если не найдется другого выхода как усыпить, как после жить зная ,что мы сами виноваты,что мы сами таковым его вырастили.... Помогите!!!

отвечают
если говорить по конкретному случаю,то исправить собаку на данный момент можно только жёсткой ломкой. Но сломать можно,а вот заставить занять низшую ступень в иерархии данной семьи уже не реально. Поэтому дети будут под угрозой всегда. Если ИНСТРУКТОР ПО ДРЕССИРОВКЕ собак скажет вам ,что после его манипуляций собака станет безопасной для всех членов семьи-он лукавит. Либо строгая изоляция собаки (цепь,вольер),либо пристройство,либо............увы. САО не та порода которая подходит новичку. Я являюсь кинологом с почти тридцатилетним стажем и не решусь на подобное приобретение. Чувство ответственности за того кто рядом должно возникать задолго ДО появления зверя в доме.
ИМХО.

еще там же
Просто советовать нам легко,дрессам деньги брать и обещаия давать.......ну привыкли у нас люди ни за что не отвечать! Ни за слова ,ни за действия. А ТАМ ДЕТИ!!!!!!!!! И НЕ ДАЙ БОГ! что потом случись,прекрасно знаешь на какие будут сказаны слова- САМИ ВИНОВАТЫ! Вот от чего хочется предостеречь. У меня на памяти масса примеров покалеченых не только детей,но и взрослых.Не переключишь ты полуторогодовалого САО. Только ломать! Взрослых возможно он и будет уважть. А вот детей НИКОГДА! Не буду приводить в пример Смирнову (старые собаководы все прекрасно помнят эту леденящую кровь историю),Дружининых,Олзоевых....Приведу пример своих родствеников. Ротвак. Сука ни разу не швырнулась ни на кого,но воспитание было жёстким. Дрессировка,дрессировка и ещё раз дрессировка. Работала девка по щелчку. Но детей пасла всю жизнь! Нет взрослых ,есть соблазн вкусного-получай! В итоге прокушенная голова Кирилла и Вика живущая в вечном страхе остаться одной с собакой. Пономарёвские дети,которые оставались с Тэриком (сеном!) со стартовым пистолетом.Потому что только в этом случае их родители были спокойны за жизнь детей. А я этого сена колола без намордника! И это примеры с адекватными,воспитанными собаками. А как можно дать хоть процент гарантии,что собака с патологией нервной системы,либо просто генетически заложенной повышенной агрессией к людям ,не тронет детей! А разумная мать разве сможет в этом случае быть спокойна!
Случилось то что случилось. Как говориться что выросло-то выросло. Выбор делать матери. И я не буду советовать-отдрессируете и всё будет в шоколаде! Может так оно и будет. А если нет.........Дрессы свалят -обвинив мать,советчики просто забудут.А вот как потом жить этой семье......

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А я разве сказал что воспитывать не надо...

а потом пошла телега про племенное разведение)
это звучит так:
у меня остро стал вопрос о собаке, сторожевой, мой пёс погиб в неравной борьбе с лисой (был крупным болонкой-двортерьером), очень нужен хороший щенок
-хм, а возьмите алабая и займитесь племенным разведение.
не сможете воспитать сложную породу - так это брак в породе, нельзя допустить к племенному разведению)

Во первых, никакой телеги,как вы выразились,не было,а выдержка из документа ,регламент.../сосед-то вас наверно за жаргон ваш гоняет:-) :-) :-) /. Второе,если вы не можете воспитать алабая,то заведите себе пучеглазого,как на аве. Или вы думали,что для борьбы с лисами вам посоветуют иоркширского терьера или чи хуа-хуа. Так в следующий раз лиса и вас сьест...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

А есть смысл заводить собаку для обороны от лис? Они же через одну больны бешенством. Царапнет пса, и бойся его сам или усыпляй. Я не даю советов и ни к чему не призываю- спрашиваю, т.к ни на один балл не специалист в этой теме. Собаки всегда были беспородные и беспроблемные.

Прививку надо делать и не будет страха.

Анива пишет:

И куда у нас подевался Леонид?

Да он недавно был в эфире и общался в новой темке.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

Более доступным языком - вы же знаете разницу между племенным скотом и дворовым...

Оч.часто разница бывает только во внешнем виде..

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Анива пишет:

А есть смысл заводить собаку для обороны от лис? Они же через одну больны бешенством. Царапнет пса, и бойся его сам или усыпляй. Я не даю советов и ни к чему не призываю- спрашиваю, т.к ни на один балл не специалист в этой теме. Собаки всегда были беспородные и беспроблемные.

Светлана,я думаю есть. Если лисы вас деиствительно достали,то наличие на участке такои собаки заставит их задуматься куда идти, к вам или к соседу. А у человека возник конкретныи вопрос...нужна сторожевая собака,прежнюю задрала лиса. Проводим небольшой анализ,всё сопостовляем и получается алабаи,вернее сао. Кавказца сознательно не рекомендовал,т.к.это деиствительно жестковато... Как говорят в народе,отличие сао от кавказца...кавказец сьест,а потом подумает, а сао сначала подумает,а потом сьест. Почему именно сао... Собак аборигенная,древняя порода,выведенная самои природой именно для этих целеи,охрана и борьба с хищниками. Не сколько не умаляю собак-двортерьеров,есть прекрасные собаки...но ведь все мы зачем-то ездим на всяческие выставки плем.скота,птицы, не покупаем где попало семена и саженцы... Вот и с собакой так. У кого есть породистая собака, тот прекрасно меня понял,о чем я. И родословная -это не для понтов...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Более доступным языком - вы же знаете разницу между племенным скотом и дворовым...

Оч.часто разница бывает только во внешнем виде..

Оля,допустим,что,это так /хотя я с этим не согласен /. Но ведь понимаете,что постепенно уходя от стандартов породы / внешнего вида к примеру /, мы получаем совсем не то,что планировалось... Как сможет допустим,задержать нарушителя собака размером с кошку,пусть даже она хорошо идет по следу...или кому нужна норная собака размером с московскую сторожевую...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

Во первых, никакой телеги,как вы выразились,не было,а выдержка из документа ,регламент.../сосед-то вас наверно за жаргон ваш гоняет:-) :-) :-) /. Второе,если вы не можете воспитать алабая,то заведите себе пучеглазого,как на аве. Или вы думали,что для борьбы с лисами вам посоветуют иоркширского терьера или чи хуа-хуа. Так в следующий раз лиса и вас сьест...

Собаки породы фокстерьер обладают достаточно большой физической силой, бесстрашием и даже безрассудством. Эти собаки способны атаковать зверя, ростом и весом намного превышающего их собственный рост и вес. Собака отлично сложена, имеет элегантный вид. Если жесткошерстные фоксы в нашей стране пользуются традиционной популярностью в качестве декоративных домашних питомцев, то гладкошерстная разновидность породы до недавнего времени в основном использовалась по своему прямому назначению — для норной охоты на лису. Ведь fox в переводе с английского языка означает «лиса».
Стандарт гладкошёрстного фокстерьера определяет его вес: в пределах 7,3—8,2 кг для кобелей и 6,8—7,7 кг для сук, идеальный вес кобеля жесткошёрстного фокстерьера в выставочных кондициях — 8,25 кг, сука немного меньше
давайте сравним с алабаем?)
кобель минимум 50 кг) а для борьбы с мышами мы заведем амурского тигра, мышь задумается, к кому идти, к вам или соседу)
на ютубе есть канал, называется В деревню, человек держит алабая, в гости ходят и лисы и волки. алабай порвал хозяйского кота. замечательная порода)
сосед никого не гоняет, сосед заткнулся и делает вид, что меня тут нет) рычаги воздействия применил на отлично)
кого себе заведу и кого воспитаю и как воспитаю, мое личное дело. я не даю советов людям брать в дом крокодилов, с которым человек возможно не сможет справится. ответственность за свой совет вы не понесете, это я гарантирую.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Более доступным языком - вы же знаете разницу между племенным скотом и дворовым...

Оч.часто разница бывает только во внешнем виде..

Оля,допустим,что,это так /хотя я с этим не согласен /. Но ведь понимаете,что постепенно уходя от стандартов породы / внешнего вида к примеру /, мы получаем совсем не то,что планировалось... Как сможет допустим,задержать нарушителя собака размером с кошку,пусть даже она хорошо идет по следу...или кому нужна норная собака размером с московскую сторожевую...

у меня случилась рука-лицо. гигантомания на лицо) ягдтерьер весит кобели до 10 кило, но я бы не советовал залезть во двор, где хотя бы один ягдтерьер) такса, кобель до 9 кг, спокойно давит барсука, который мощнее лисы) придумал, а давайте заведем медведя от лис)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

А есть смысл заводить собаку для обороны от лис? Они же через одну больны бешенством. Царапнет пса, и бойся его сам или усыпляй. Я не даю советов и ни к чему не призываю- спрашиваю, т.к ни на один балл не специалист в этой теме. Собаки всегда были беспородные и беспроблемные.

с бешенством шутки плохи, после укуса больного животного умирают и привитые от бешенства животные. лекарства от бешенства нет, смертельный исход 100%
укушенное животное минимум на 10 дней в карантин, вызвать ветврача. если по истечению карантина животное живо, то обошлось. померло - на трепанацию черепа.
По данным ВОЗ, ежегодно в мире от бешенства погибают 55 тысяч человек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Для нас лисы-очень актуально. Живем на краю села, у леска, на крутом берегу Дона. Самое лисье место. Собак и кошек прививаю каждую осень всех, поскольку их 10 душ, то под карандаш, чтоб кого не пропустить. Но вот через 3 дома от нас был прекрасный кавказец, и привит, а от бешенства околел. Хозяева во дворе видели лису. Труп возили на экспертизу, прошли все профмероприятия.
Лисы у нас ничего и никого не боятся. Подъезжаем к дому- и она к калитке. Мы ее машиной отгоняли в сторону. Не особо она и перепугалась. Недовольно и лениво отошла.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

с бешенством шутки плохи, после укуса больного животного умирают и привитые от бешенства животные.

Да вы оказывается огромный спициялист в данном вопросе....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:

кого себе заведу и кого воспитаю и как воспитаю, мое личное дело. я не даю советов людям брать в дом крокодилов, с которым человек возможно не сможет справится. ответственность за свой совет вы не понесете, это я гарантирую.

Даже спорить с вами не буду,простите не знаю как к вам обращаться,у вас даже имени нет...если вы не уверенный в себе человек,то вам деиствительно больше подоидет болонка. Извините,вы мужчина или женщина /чтобы знать как впредь с вами общаться /

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Анива пишет:

Лисы у нас ничего и никого не боятся. Подъезжаем к дому- и она к калитке.

Согласитесь,лучше пусть погибнет собака,если уж до этого доидет дело, чем пострадает,не даи бог,член семьи... Опять же если дело доидет до схватки,потому как сам лично видел как лиса убегала завидев собаку...думаю она наидет место где поживится с меньшим риском. Так что если даже собака защитит хозяина и семью всего один раз, ценои собственной жизни,то оно того стоит...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:

ответственность за свой совет вы не понесете, это я гарантирую.

Как вы можете что-то гарантировать,если даже в себе не уверены... Второе - вы даже не следите за темои...я ничего не советовал,а выразил своё мнение и рассказал о породе вкратце. Вернитесь назад к теме и прочитаите три раза... У человека лиса задрала собаку и теперь нужна другая... Сама предпочитает сао / сама,без моего совета / и спрашивает мнение окружающих ... Так же читаем дальше, человек не хочет какую попало / и правильно делает, полностью с неи согласен /, что не понятно кто мама,кто папа...
Добрый день всем. Читаю, смотрю, пока только новичок. Не знаю, можно сюда или нет это писать? Но у меня остро стал вопрос о собаке, сторожевой, мой пёс погиб в неравной борьбе с лисой (был крупным болонкой-двортерьером), очень нужен хороший щенок \, предпочтение САО. Живу в Бутурлиновском районе.Пока поиски не дали результатов, в газетах ничего нет, а что на рынке видела (не много), там вообще не понятно кто мама, кто папа. А хочется хорошего пса.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

если вы не уверенный в себе человек,то вам деиствительно больше подоидет болонка.

а можно узнать ваш опыт по воспитанию крупных сторожевых собак или средних?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Да вы оказывается огромный спициялист в данном вопросе....

изучал данную тему, пришлось столкнуться. и я не специалист, я информированный человек. специалисты получают профильное образование и по окончанию диплом, не надо вешать такой ярлык с кривой усмешкой, глупо выглядите)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

Как вы можете что-то гарантировать,если даже в себе не уверены...

в себе я уверен, и не советую человеку без соответствующей подготовки заводить себе волкодава, основываясь на советах из интернета. еще раз, если человек не справится, понесете ли вы полную ответственность за свой совет, если человек возьмет, наслушавшись историй, какая это отличная собака, если что то пойдет не так?) я лично могу дать гарантию, что такие советчики первые бегут в кусты.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

привит, а от бешенства околел.

прививка не гарантирует защиту от бешенства. хорошо, что хозяев не покусал.
ну и для всех остальных - пофантазируйте, что будет, если ваш любимый алабай словит бешенство и оно будет протекать в буйной форме?) хоронить вас есть кому?)
ах да, все как один киборги, могут без спецодежды от укусов справится с псом весом в 50 кило)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:

а можно узнать ваш опыт по воспитанию крупных сторожевых собак или средних?

Читаите внимательно, совсем недавно писал...через год после срочной службы,пошел на контрактную службу. Сначала учеба в кинологическом центре вв мвд ,потом служба инструктором срс / служебно-розыскных собак / и через два года переведен и.о.начальника питомника вв мвд... Так что опыт по воспитанию и дрессировки собак есть. Только собаки у нас назывались не сторожевые,а караульные,работали на блок постах /кавказцы и среднеазиаты / и розыскные / немцы /. Если вас интересуют мои личные собаки,то у меня были три немца, кавказец и среднеазиат.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Закатаев пишет:

еще раз, если человек не справится, понесете ли вы полную ответственность за свой совет, если человек возьмет, наслушавшись историй, какая это отличная собака, если что то пойдет не так?) я лично могу дать гарантию, что такие советчики первые бегут в кусты.

Ещё раз,специально для вас... Я не давал совет... Человек сам назвал породу,которую рассматривает,а я лишь высказал своё мнение и кратко описал породу с приведением нормативных актов,/а не телеги, как вы выразились.../. Второе,на счет таких советчиков ,которые первые бегут в кусты... Вы же меня абсолютно не знаете,как можете такое утверждать... Я то как раз привык отвечать за свои слова и поступки... Ни от кого не скрываюсь и не прячусь за авои. У меня на странице указано все. Даже село. Про вас можно только сказать,что у вас глаза разные и скоро выскочат..., а потому дальнейшии спор считаю бессмысленным и предлогаю закрыть тему:-) :-) :-)

: Воронежская область
27.10.2017 - 14:31
: 15

Спасибо, всем кто высказался и особенно кто искренне хотел помочь. Собаку я заведу и воспитаю, опыт есть!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

Про вас можно только сказать,что у вас глаза разные и скоро выскочат..

эм.. не, я потом отвечу) когда истерика от смеха пройдет)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
рукавичка пишет:

Спасибо, всем кто высказался и особенно кто искренне хотел помочь. Собаку я заведу и воспитаю, опыт есть!

рад за вас.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:
Андрей Закатаев пишет:

еще раз, если человек не справится, понесете ли вы полную ответственность за свой совет, если человек возьмет, наслушавшись историй, какая это отличная собака, если что то пойдет не так?) я лично могу дать гарантию, что такие советчики первые бегут в кусты.

Ещё раз,специально для вас... Я не давал совет... Человек сам назвал породу,которую рассматривает,а я лишь высказал своё мнение и кратко описал породу с приведением нормативных актов,/а не телеги, как вы выразились.../. Второе,на счет таких советчиков ,которые первые бегут в кусты... Вы же меня абсолютно не знаете,как можете такое утверждать... Я то как раз привык отвечать за свои слова и поступки... Ни от кого не скрываюсь и не прячусь за авои. У меня на странице указано все. Даже село. Про вас можно только сказать,что у вас глаза разные и скоро выскочат..., а потому дальнейшии спор считаю бессмысленным и предлогаю закрыть тему:-) :-) :-)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Termin8008 пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Андрей Закатаев пишет:

еще раз, если человек не справится, понесете ли вы полную ответственность за свой совет, если человек возьмет, наслушавшись историй, какая это отличная собака, если что то пойдет не так?) я лично могу дать гарантию, что такие советчики первые бегут в кусты.

Ещё раз,специально для вас... Я не давал совет... Человек сам назвал породу,которую рассматривает,а я лишь высказал своё мнение и кратко описал породу с приведением нормативных актов,/а не телеги, как вы выразились.../. Второе,на счет таких советчиков ,которые первые бегут в кусты... Вы же меня абсолютно не знаете,как можете такое утверждать... Я то как раз привык отвечать за свои слова и поступки... Ни от кого не скрываюсь и не прячусь за авои. У меня на странице указано все. Даже село. Про вас можно только сказать,что у вас глаза разные и скоро выскочат..., а потому дальнейшии спор считаю бессмысленным и предлогаю закрыть тему:-) :-) :-)

Андрей Закатаев пишет:

[изображение]

хочу себе такой аватар, как думаете, подойдет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией....хочу купить землю....граничит с моим участком....16 соток......вот думаю...раз земли больше, то и субсидию будут считать по другому или земля тут не при чем? Они как-то считали и говорили, вот у вас допустим 25 соток....вы можете на них вырастить столько то картошки , помидор и прочего, это доход.....или если там не регистрироваться, то все ок будет?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:

хочу себе такой аватар, как думаете, подойдет?

Дааа. Давно хотел вам предложить... Ещё когда вы на соседа жаловались,что мол обижает,проходу не дает.... Меняете аватарку на ротвеилера или американского бульдога и вперед в бои, строить соседа,чтоб завидев вас честь отдавал... Никто не должен мешать жить вашеи семье,если вы мужчина...