Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 23 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

thank_you

Двое из ларца пишет:

Григорий! В скайпе он -"Лавруся" не засветится, он и фотографироваться боится.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Никогда не мстите подлым людям .Просто станьте счастливым .И они этого не переживут .

roma clap Юрий Никулин .

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Никогда не мстите подлым людям .Просто станьте счастливым .И они этого не переживут .

За что я люблю Незабудку ..... так это за то, что никогда не узнаешь к кому она обращается.... dntknw

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Незабудка" пишет:

Никогда не мстите подлым людям .Просто станьте счастливым .И они этого не переживут .

Хорошие слова !Надо взять на заметку. dri

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

и хотя как то не принято говорить о насилии в семье, оно было и сейчас вероятно не исчезло. насилие в семье допускает женщина. и я рассказала(хотя до сих пор не могу об этом спокойно говорить) о фрагментах своего детства и своих детских эмоциях , чтобы это могла прочитать зашедшая сюда женщина ,у которой аховая ситуация в семье. и не важно жертва она или соучастница. чтобы она задумалась, ужаснулась- что она делает со своим ребенком. и быть может это подтолкнет ее измениться и изменить свою жизнь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

и хотя как то не принято говорить о насилии в семье

говорить об этом необходимо и говорить громко!
и не позволять, чтобы в семьях оно было!
сколько я сил, времени и денег извела, во взрослой жизни, чтобы избавиться от этого.
Я дала себе клятву, что я никогда не буду в жизни и в семье, так как мама...
и я эту клятву выполнила!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Чарская Светлана" пишет:

и я эту клятву выполнила!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap Всем Добрый вечер! УДАРИМ ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБОЙ ПО СЕРОЙ ЖИЗНИ ! Вот

действительно хороший девиз ...Ну их...эти все негативы из прошлого ! Ведь это от нас зависит,

будет наша жизнь как цветочная клумба ...или она будет серая , как мышь . clap

Жизнь пролетает момнентально ,

А мы живем , как будто пишем черновик ,

Не понимая в суете скандальной ,

Что наша жизнь -всего лишь только миг ... dntknw mail

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"травка" пишет:

и хотя как то не принято говорить о насилии в семье

говорить об этом необходимо и говорить громко!
и не позволять, чтобы в семьях оно было!
сколько я сил, времени и денег извела, во взрослой жизни, чтобы избавиться от этого.
Я дала себе клятву, что я никогда не буду в жизни и в семье, так как мама...
и я эту клятву выполнила!

Да,однако.Я не клялся никогда,но слово всегда стараюсь сдержать.Сегодня потребовалась помощь старшей дочери.И мы с мамой её оказали.Не буду говорить лишнее,для меня дети есть дети и я их не делю с женой,на любимых и не любимых и тем более на другие расчетные категории,а то меня не правильно поймут laugh .Деления не должно существовать,а иначе я глотку перегрызу в прямом смысле ya ....

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Незабудка" пишет:

УДАРИМ ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБОЙ

Зима на дворе однако.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"KPISS" пишет:

Зима на дворе однако.

Надо же! А у нас-нет!

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
KPISS пишет:

Зима на дворе однако.

Зима-то, зимой, а на дворе +15 сегодня днём было, многолетники уже повылазили, подглядывают из-под земли, как ребятишки из-под одеяла, положив подбородки на ручки... smile3
С женой сегодня смотрели на сад, размышляли...: продавать, уезжать собираемся, а мульчировать всё-равно надо... Жалко будет, если мороз вдруг ударит, или суховей начнётся, высушит...
Зашёл на тему случайно... Жена снова "заболела" козами и другой живностью, всё свободное время тут читает, записывает... Так что скоро, видимо, начнётся история о том, как мы второй раз стали фермерами hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мне повезло с воспитанием...бита и унижена не была никогда...с самого моего детства отношения были сразу взрослыми что ли..Как пошла в школу,так была уже взрослой...или серьёзной...Даже вспомнить ничего плохого не могу..Свою дочку никогда не била,ни разу в жизни...ругала да,но очень мягко,поэтому обид не было ни разу..Воть...пофасталсь. sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро ! clap Родители , это родители ... А вот отчим гад был еще тот ...

Была тихая девченка , книжки читала по библиотекам . Так он эти книжки с тетрадками

как швырнет - они и улетели под кровать ! И сбежала эта девочка в деревню .К дедушке и

бабушке . И косила с 13 лет и бревна ворочала .Сами дрова заготовляли . Как еще не

надорвалась , не знаю ...А бадьи - ведра по 15 литров . Сейчас вообще на них смотрю и думаю -

как я вообще их таскала ! А маленькими то долго , а еще охота и на танцы и к подружке

сбегать . А соседка все говорила , чтож ты делаешь , жизнь то длинная покажется .. А заместо

отдыха летом -покос ...да огород . Конечно , я очень благодарна своим деду с бабушкой за то ,

что научилась работать , в жизни этой не потерялась . А мать себе ляльку родила ... А я

детства не видела . Батрачила ... Хоть бы раз к себе в гости взяла на каникулы ... И эта поганая

заноза тоже сидит в сердце ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

mail А я крест поставила на могилу прабабушки . Мать со мной съездила и сказала , чтобы

ее если что сюда и похоронили . Так братец ее уломал и похоронил в могилу к своему отцу ..Отчиму .

И теперь я должна ходить и к нему тоже , скрипя зубами . И молиться и за него тоже , раз уж

вместе лежат . Я тоже по всякому жизнь прожила , а только нет на мне греха .Детей своих на

е cen й, никогда не меняла ! Кому ты будешь нужна , тот и про детей ничего против иметь не будет !

Ясень

Вчера ездил в город по вызову.Позвала на помощь старшая.Нужно было отремонтировать замок в двери квартиры и еще решить некоторые вопросы.Сын с работы отпросился.Побегали по городу и только в одном магазине "Пять замков" нашли,что нам требовалось.Всегда если что то случится дети обращаются за помощью к родителям.
Воспитывали детей вместе с женой.Ну иногда обижались когда наказывали или сейчас если им иногда промываешь мозги когда они по молодости делают глупости.Так это жизнь.Старшую воспитывал с пяти лет.Выросла,выучилась и сейчас занимается карьерным ростом.Чуть что случится то обращается за помощью или советом и знает,что ей мы не откажем.Так же и сын.Старшая в деревне почти не бывает-нет просвета,почти нет свободного времени.Сын на все выходные и праздники стремится приезжать в деревню,но скоро и он так часто не сможет бывать у нас.У старшей будет работать на фирме когда будут свободные дни от основной работы.Остается пока младшенькая вместе с нами.Вчера поздно приехали домой,а она нам поставила уже готовый ужин.Вот так живем.
Немного о своих родителях.
Как все знают в деревне всегда дети работают,кроме у тех кто себя считал прыщем на ровном месте или лентяи.Я занимался кроме помощи родителям в огороде и по хозяйству кролиководством-у меня было их много.С первого класса пас с братом деревенское стадо коров(брат на три года старше) когда очередь подходила.Косил сено уже с пятого класса.В воспитании участвовали друг друга,а не только родители.Нас в семье было пятеро детей.Отец работал гл.инженером,а мать когда работала то в колхозе дояркой или свинаркой.Возможно поэтому я принял решение поступать на ветеринара.Старший в шахте,младший уже в новые времена выучился в лесном университете и создал фирму ландшафтного дизайна,сестренки моложе меня,старшенькую я отвез и устроил на ветеринара,меньшая ушла в кондитерский институт-видно понравилось дома помогать маме по кухне.Я редко приезжаю в гости к родителям,но зато устраивается большой семейный праздник и небо озаряется в поселке от салютов.Ведь остальные братья и сестры часто бывают у родителей,а вот вместе мы можем собраться очень редко-только в их День Рождения.Если и есть может обиды на родителей то они утонули в глубине-родители это святое для нас.

наталья о.
"KPISS" пишет:

Зима на дворе однако.

вчера и позавчера +15. сегодня +5 и ливень. где зимааааа? cry

"травка" пишет:

насилие в семье допускает женщина.

мне иногда правда хочется придушить кого-нибудь из своих спиногрызиков, я тогда бросаю все и ухожу, посижу подумаю , валерьяночки литра полтора и я снова адекватна ( более или менее) . детей своих не бью принципиально. нас троих мама лупила, не хочу чтоб мои это на себе почувствовали. хотя как раз её в детстве не били. может закономерность какая? dntknw

наталья о.

hi

Ясень
наталья о. пишет:
"KPISS" пишет:

Зима на дворе однако.

вчера и позавчера +15. сегодня +5 и ливень. где зимааааа? cry

"травка" пишет:

насилие в семье допускает женщина.

мне иногда правда хочется придушить кого-нибудь из своих спиногрызиков, я тогда бросаю все и ухожу, посижу подумаю , валерьяночки литра полтора и я снова адекватна ( более или менее) . детей своих не бью принципиально. нас троих мама лупила, не хочу чтоб мои это на себе почувствовали. хотя как раз её в детстве не били. может закономерность какая? dntknw

Вчера жена покупала в ларьке домой в деревню хамсу,но как всегда беседует с продавцом и вот она говорит пойду свою дочь падлу кормить,а ей 22 года нигде не работает на шее висит еще и со мной скандалит.Вот так иногда воспитывают и содержат своих детей до их пенсии и еще сколько смогут..... face

наталья о.
"Ясень" пишет:

пойду свою дочь падлу кормить,а ей 22 года нигде не работает на шее висит еще и со мной скандалит.

вот видимо так воспитала, да и мнение дочери ваша жена не знает. так что чужая душа потёмки. и вообще плохи родители которые не дорастят детей до их пенсии face

Ясень
наталья о. пишет:
"Ясень" пишет:

пойду свою дочь падлу кормить,а ей 22 года нигде не работает на шее висит еще и со мной скандалит.

вот видимо так воспитала, да и мнение дочери ваша жена не знает. так что чужая душа потёмки. и вообще плохи родители которые не дорастят детей до их пенсии face

Это рассказ продавца,а не моей жены.Нашим дочерям 27 и 13 лет,а сыну 21 и он уже работает на себя. Мои родители слава богу живы и далеко от меня,помогают теперь ближеживущим внукам.А вот родителей жены больше нет в живых.Я жалею,что они так рано ушли из жизни-хорошие люди были.... yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

я тогда бросаю все и ухожу, посижу подумаю , валерьяночки литра полтора и я снова адекватна

и правильно , я когда моя малая была (и особенно в подростковом) -уйду, посчитаю до ста и обратно, а уж потом и поговорить и обсудить все можно. и сестре говорю-прикуси язык, посчитай,остынь,и только спокойно с сыном.

"наталья о." пишет:

хотя как раз её в детстве не били. может закономерность какая? dntknw

все очень просто - надо просто любить своего ребенка, ведь когда любишь - сделать больно или обидеть не сможешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"травка" пишет:

все очень просто - надо просто любить своего ребенка, ведь когда любишь - сделать больно или обидеть не сможешь.

: калужская область хвастовичи
02.12.2009 - 22:15
: 44

Тема вроде бы знакомства,а по теме ничего?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ivan07" пишет:

Тема вроде бы знакомства,а по теме ничего?

Тема еще и про жизненные и семейные ситуации. Увы, бывают не веселые.

Ясень
ivan07 пишет:

Тема вроде бы знакомства,а по теме ничего?

Вот и напишите о себе,фото можете выставить в Галерею половинок и сюда.И участвуйте в темке если вам интересно.Правило правила форума соблюдать и желательно обсуждать коменты,а не участников то есть не переходить на личности в оскорблениях если что то не нравится.У нас все адекватные и нормальные участники.Стараемся не ссориться,а кто это стремится устроить постараемся выпровадить.Пишите,что вам интересно почитаем.Веселые истории и шутки приветствуются.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma Придумано кем -то

Просто и мудро .

При встрече здооваться -

-Доброе утро !

-Доброе утро !

Солнцу и лицам .

Доброе утро !

Улыбчивым птицам .

И каждый становится

Добрым , доверчивым...

Пусть доброе утро

Длится до вечера ! clap

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18051

У меня племяннику сделали операцию . При обсуждении этого вопроса с родителями перед ней врач спросил - ВЫ КАК ХОТИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ , ОБЫЧНО ИЛИ НОРМАЛЬНО ????? Ну конечно они поняли...
Запросто так...
Слов нет...

Ясень
nad пишет:

У меня племяннику сделали операцию . При обсуждении этого вопроса с родителями перед ней врач спросил - ВЫ КАК ХОТИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ , ОБЫЧНО ИЛИ НОРМАЛЬНО ????? Ну конечно они поняли...
Запросто так...
Слов нет...

Везу пациента санитары на каталке в подвал,а пациент плачет и говорит:
-А может в палату???...
-Нет.Доктор сказал в морг , значит в морг...

Вымагательства во всех слоях России.И только рабочий и крестьянин не может вымагать,а всем отстегивает.Я не лежал слава богу в больницах.Жена вот когда в роддоме была так наблюдала за происходящим,что кто платил то за тем временно побегали,а потом как обычно.Это бвло давненько.
Знакомый недавно лежал в хирургии (областной) так там врач после операции говорил-кто сколько может да хоть скажет спасибо и то хорошо.У кого какая совесть.Я как то частично могу их оправдатьведь им приходилось просто выживать.Сейчас приходят врачи с купленными дипломами и не только врачи-вот это уже страшно..... shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

хирургии (областной)

Я там лежала осенью. Выжила случайно, благодаря своему крепкому характеру. Благодарна из всего коллектива только двум медсестрам. Больничный не отдали, пока не написала хвалебный отзыв.
Нет, наверное спасибо еще и оперировавшей смене- во мне вроде ничего не забыли и шов крепкий. Правда, диагноз написали не тот... Но это бумажка.