Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 27 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Чарская Светлана" пишет:

Оля, может ее, как бы занять чем?

Чем бы?
Сейчас , пока петух болеет, она хотя бы не идёт со мной на двор...
А так...чем можно её занять? Похоже что у человека ни когда не было увлечения какого то...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне кажется что мне самой как то надо смириться с ситуацией...
Или твёрдо показать что можно , а что нет?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Значит надо найти,совместно для начала,а потом....У нас мама wacko2 ,вот никогда бы не подумала,нашла в интернете себе игру,пришлось ноутбук брать специально для неё. yes2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

То же самое и в последующей взрослой жизни бывает.Прошел я службу в армии

воспитание девочек(будущих девушек ,женщин-хозяек очага -матерей)ну очень разительно отличается от воспитания будущих мужчин. когда я воспитывала свою дочь(кста- этот процесс заканчивается в 3-5лет, дальше возможна только корректировка , а после 7лет-ломка), мне и в голову не приходило включить на ровне с рисованием,лепкой......"курс молодого бойца". у меня в школе мальчишки максимум могли себе позволить- дернуть девочку за косичку.
поэтому для меня "нравы" ее школы.. были shok . и уж точно девушке не должно было пригодиться (в отличии от юношей) - знание в приемах и ведении уличных(школьных) боев(драк). так как ей уж точно не грозило окунуться в жесткую и жестокую улицу. а уж армия ей .....не грозила.

"Berkut-91" пишет:

.Только прекрасные воспоминания,хотя и не всегда

прям словами моего супруга....., много мне рассказывал про эти 2года, и про негатив . но больше было все таки своеобразного позитива. правда он и до армии , мягко говоря , был не ботаником.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Berkut-91 пишет:

Да была дедовщина,но она не носила такой дикий и необузданный характер и власть одного над всеми.Зековский закон "по понятиям" стал всепоглощающим уставных отношений.Но это там где слабые командные кадры.Будем надеяться что это пройдёт со временем.

Какое общество - такая и армия. Но надежда на перемены в лучшую сторону пока еще жива. Надежда умрёт последней. А пока будем жить!
С наступающим праздником, с днем воина!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"olga k" пишет:

Или твёрдо показать что можно , а что нет?

не получится. больной человек.....
если бы жили отдельно- то да реально, а так.......да уж....сочувствую....., но дальше будет вообще.......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Она не хочет за свой...ей надо самый важный...и быть в курсе всего...
А не всегда может...после инсульта не все функции восстановились полностью...я даже не всегда её понимаю...она интонации путает...слова не те говорит...многое вообще на догадках...
Хватается за то что не под силу...
Утром стали...намело снег...я раскидаладо двора, пошла за едой животным, смотрю она взялась чистить до дороги...
Ну что...зяла лопату, вычистила...а это метров пятьдесят шириной такой что легковое авто проедет...
Ну что, было не подождать пол часа? Всё равно ещё темно и ни кто не видит что у нас не чищено...
Столько раз обьясняла что курицам надо свет 14 часо, что там лампа на 9 ват...почти не мотает...нет...выключает...
А чайник киловатный греет надо и не надо...
Я сделала электричесвто так, чтоб на коридоре хлев было не отключить, но вилку оставила..как будто она рабочая...так она сходила и проверила... laugh пошумела...но я то делала с разрешения Славки...
Так ладно бы просто экономия...она мне доказывает что свет не влияет на яйценоскость...а как обьяснить???
не...я так то всё кротко...чтоб не обидеть...
Сейчас вот уже нашла кому козлов отдать. а она настаивает оставить..вот пусть и кормит...чем хочет и когда хочет..

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
травка пишет:
"olga k" пишет:

Или твёрдо показать что можно , а что нет?

не получится. больной человек.....
если бы жили отдельно- то да реально, а так.......да уж....сочувствую....., но дальше будет вообще.......

Могу Вам посочувствовать,я три года с мамой один на один послепервого,второго и последняя неделя жизни третий инсульт. Моя была полностью лежачей но двигалась,переворачивалась и садилась на кровати.Ходить могла только обняв меня.Я ничего не мог делать пока не заснёт.Всё лечение,кормление,стирка,уход,прием лекарств,туалет прошли через мои руки.Спал по часу в день если удавалось больше то это был праздник.Утром по 1,5 часа я объяснял кто я и кто она.А вот остальных узнавала и часто помнила.И всё время ждала что приедет сын(это я) и она ему всё расскажет и будет ходить.Так было до последнего дыхания.Что и как Вам виднее на месте,терпения и большого понимания что перед Вами совсем другой человек,новый по понятию и восприятию жизни.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Berkut-91" пишет:

новый по понятию и восприятию жизни.

Уж да...к тому же у неё тоже была жизнь...она всю жизнь прожила с мамой, до её кончины...мама похоже что доминировала, но на то были и причины...мужа не было...
Семья Славки скорее всего распалась из-за бурного её участия...она слишком много брала на себя обязанностей жены , плюс вечное присутствие...( это уже поняла из рассказа её знакомой, она мне обьясняла какая хорошая у меня свекровь, как она всё на себе волокла...внуков,Славку...)
Она добрая, щедрая. сходит в магазин-накупит нам вкусняшек...но тут же будет стоять и слушать что я говорю по телефону и обидится что я не скажу о чём говорила...
А как ответить на вопрос " что думает Слава?"....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

да...ситуация - врагу не пожелаешь.
А если с ней не спориь, а делать по своему. Например, вы по продажу козлов писали. Взять и продать. Пошумит и успокоиться.
Моя свекровь отдельно жила. А меня вообще по имени не называла. ЭЙТЫ -меня звали laugh
Сколько я слез пролила.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оль, ты с ней не спорь.... пошла чистить снег - пусть чистит... устанет, уйдет....
что говорит -да..да.. конечно, конечно..... а делай все по своему....
немного не удобно, но через неделю привыкнешь... а если, что-то будет возражать... глазки квадратные - так вы же сами так сказали.... shok я так и сделала... а постоянно злиться и испытывать раздражение, это только себе болячку нажить....
инсульт - это подсознательное желание об"единить вокруг себя семью, близких.... при инсульте все бросают свои дела и занимаются только больным...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня соседка прямая, как палка, хитрить не умеет... свекровка, как приехала в гости, ни какого покоя, та встает рано, дитя в школу, мужа на работу, а с этой старой днем не прилечь.... приходит - я с ног падаю.....
приди, скажи у Светки давление померяли... зашкаливает, голова болит, сердце давит, в глазах круги.... так та ее в постель уложила сама, чаю из трав заварила.....
приходит... хохочет... 2 часа дрыхла.... а та даже не дышала... laugh laugh laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Чарская Светлана" пишет:

инсульт - это подсознательное желание об"единить вокруг себя семью, близких.... при инсульте все бросают свои дела и занимаются только больным...

__________________

Света, девочки-спасибо...
А вот про инсульт наверное надо почитать...как грится -врага надо знать в лицо(под словом враг подразумеваю -инсульт)
Бабуля занята...козлушечка новорождённая очень слабая, так она с ней нянькается...даже не завтракала....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

Бабуля занята...козлушечка новорождённая очень слабая, так она с ней нянькается...даже не завтракала....

вот-вот правильно... зато пообедает с удовольствием...
потом похвали ее... ой, чтобы я без вас делала..... laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18051
"olga k" пишет:

Я сейчас почти в такой же ситуации . Мама моя по природе властный человек , а сейчас немощная стала . Но желание руководить осталось . Это очень сложно .
Сначала тоже нервничала , до слёз , а потом подумала - если ситуацию нельзя изменить ,сколько угодно плачь и нервничай , по-другому не будет , и по-моему не будет . Надо как-то приспособиться .
Стала сама без вопросов её ставить в известность - я пошла туда-то , затем-то и т. д. ...Мне это не сложно , но -честно- проблем стало меньше и всё гораздо спокойнее . Скажет то , что мне е нравится - да, да...
Сделала что-то неправильно - хорошо (даже если и не хорошо ) . А вот так бы наверное лучше , ты следующий раз вот так делай - скажу ей...
Общаясь с ней внимательно , могла тогда и некоторые вещи поставить на место .
-Мама , я работаю на ненормальной работе , у меня тоже проблемы со здоровьем , а ты доставляешь мне осложнения . Я искренне и очень стараюсь , чтоб тебе удобно жилось , а ты такими-то делами создаёшь мне проблемы.
Немного обиделась , но изменения произошли .

Очень сложно с такими людьми , сочувствую . Но обязательно есть возможность приспособиться к человеку , в том числе и не обращать на что-то внимания.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"nad" пишет:

Но обязательно есть возможность приспособиться к человеку , в том числе и не обращать на что-то внимания.

Так меня вот ещё что беспокоит...
Я как уйду куда...так она во двор...
А у меня там птица сидит по парам...два года ждала этой весны, да и не только я , это если она сунется и что то там поруководит на своё усмотрение...А желание такое у неё есть..
А сказатся куда пошла..так я и всегда говорю...только вот зачем делать такие глаза shok , если я переодела домашнее платье на одежду поприличнее...
Она уже по минутам высчитала сколько я хожу в магазин и когда я решила устроить просмотр местных лавочек и задержалась, то мне было сказано на сколько...
Всё бы ладно...можно глаза закрывать...только вот как это Славке преподнесётся ею...
Пока она жила с внуком, были сплошные жалобы...и снег он не чистит,и на родник за водой не ходит...только ест и за компьютером сидит...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Проговорю ситуацию, ваши мнения выслушаю roma
глядишь и всё войдёт в удобную для всех колею...
Я ставлю на её место мою маму...думаю было бы иногда не лучше...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

если я переодела домашнее платье на одежду поприличнее...

а ты ее тоже раза три на день заставь переодеться.... laugh
и хвали ее.... занимается с козленком... похвали... чистит снег... похвали...
Приедет Слава, сразу при нем похвали ее... она будет рада , да и Славе тоже будет приятно.... потом ему спокойно расскажешь, что захочешь....
А ей потом не получиться тебя обхаять, ведь все будут слышать, что ты ее хвалила...
в любом случае, кардинально ситуацию не изменить, а жить так, чтобы каждый день трясло, тоже не возможно...
И вообще..хватит быть прямыми, как палки.... умная баба пока борщ варит, три раза мужика вокруг пальца обведет laugh laugh laugh laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

[quote=olga k на родник за водой не ходит.....[/quote]

извините, не по теме...За водой на родник? huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Так как обиделась на меня...два дня не разговаривала и за один стол не садилась...

huh Ситуация хреновая...но думаю временная...начнётся весна,огороды,забот прибавится у тебя,меньше будете встречаться...или она по пятам будет таскаться за тобой? Тогда тактично нужно будет отшить..

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

а мне вот что то периодически домик в деревне хочется. Не знаю где и сколько соток взять. В округе попадаются участки от 12 соток с ценою тыщ в 200. Облизываюсь на это дело...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лера фермер" пишет:

За водой на родник?

Да...на чай...потому что вода вкусная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Львовна" пишет:

.или она по пятам будет таскаться за тобой?

Скорее всего да...

"Львовна" пишет:

Тогда тактично нужно будет отшить..

обижается..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
olga k пишет:

Да...на чай....

на чай это хорошо, а то я подумала...
Оля, а опишите отношения вашего мужа с его мамой. Он может ее поставить на место?

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

Так что не путайте что то и с чем то.Читать нужно получше,а не хвастаться,что у вас пенсия есть

у вас уникальная особенность через 15 минут поставить все с ног на голову....
с чего вы решили, что я хвастаюсь? я ее заработала.

валера! ты как пацан! с кем-ты втянулся в полемику??? эта дамочка способна сотне таких как мы с тобой мозги наизнанку вывернуть! она умеет много... к примеру глядя на белый потолок заявить,а зачем вы его покрасили чёрной краской!!! по большому счёту она здесь и находится лиш потому что ей нравится всё ставить с ног на голову...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Да, девочки-мальчики...Нет простых жизней... Беркуту уважуха, что за мамой ухаживал, среди мужиков это огромная редкость. Получается,настоящий он мужик. Труд это тяжкий, никому не пожелаю.
У меня мама была тоже еще тот подарок. Жизнь близких крушила как "Фердинанд". Теперь живем практически вместе, хоть и спим под разными крышами. Пробовали вместе- невмоготу. Купили рядом дачу(на дом денег не хватило), сделали постепенно из нее полноценный дом, даже газ провели. Как она радовалась, что у нее свой уголок! Свои грядки!
Ведет она себя так же, как и Ольгина свекровь, но мне проще- она моя мама. Сейчас в теплице мне много помогает. Я с работы прихожу в 14.30, стаканы надырявлены, земля смешана, и она как солдат на плацу-навытяжку. Поскольку памяти у нее тоже нет, висит бумажка- сколько чего бросать в корыто, чтоб смешать, это ей по силам. и потом до темна делает то, что говорю- принеси, подай, насыпь. Конечно, времени экономлю много, но как я от нее устаю... Она суетится, хочет как лучше, на все натыкается, как слон в посудной лавке. Каждый ящик дважды покажет, правильно насыпала, или нет, стаканы через один, по нескольку раз все переспрашивает, и в глаза заглядывает, чтобы убедиться, что она мне действительно очень необходима. А если проявит инициативу, то все-считай убытки. Честно говоря, я лучше бы сделала меньше, но сама. Но если отправить ее смотреть телек, то она расстроится, у нее подскочит давление, и прощай теплица, здравствуй больница. Вот она вечером уходит, а я быстренько, пока она не видит, переделываю то, что можно исправить. Вот вчера пока была на работе- сварила ящик белых Эксплореров, 300шт. Это безвозвратно.
Дай нам Господи терпения... И еще- на нас смотрят наши дети.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Лера фермер пишет:
olga k пишет:

Да...на чай....

на чай это хорошо, а то я подумала...
Оля, а опишите отношения вашего мужа с его мамой. Он может ее поставить на место?

ну да... лучший способ поставить на место... это отнести на кладбище!!! какие-же вы кровожадные наши бабы!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лера фермер" пишет:

Оля, а опишите отношения вашего мужа с его мамой.

какие бы у них не были отношения... она его мама.... а он не третейский судья...
даже где-то глубоко подсознательно он ее оправдает, свою маму....

"olga k" пишет:

Оля, а бабушка ваша, случайно не знает, как квасят крошево на серые щи... в ваших краях их готовят... ни как не могу найти рецепт... может подружки ее умелицы знают?...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
olga k пишет:
"Львовна" пишет:

.или она по пятам будет таскаться за тобой?

Скорее всего да...

"Львовна" пишет:

Тогда тактично нужно будет отшить..

обижается..

безгоду неделя как переехала... но уже начала реорганизацию... до тебя все не правильно жили, но теперь ты всех построиш по ранжиру

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
olga k пишет:

А у меня вот такая ситуация...хочется выслушать мнение...
Мама Славы...она очень хорошая бабушка...только вот контроль за мной wacko2
Я только куртку рабочую беру-ТЫ КУДА???
ты зачем это делаешь? зачем так? Сидит пока я спать не лягу...так и будет сидеть...если мне звонят-переспрашивает кто и о чём говорили...
Слава выслал мне деньги чтоб я отдала его долг за сделанную картофелекопалку,приехал его друг за деньгами...отдала...
Бабушка( все зовут её так) спрашиает, кто, зачем...Сказала...
Спрашивет сколько отдала...а я не сказала...это же Славины дела, как я могу их рассказывать...
Так как обиделась на меня...два дня не разговаривала и за один стол не садилась...

Добрый вечер ...Проходили ..знаем ..не один раз ...Из огня да в полымя ! Надо жить отдельно всем , это однозначно .Проверено жизнью . Свекровь надо держать на расстоянии вытянутой руки ... Оля , ситуации у всех разные ...Но однозначно ты должна быть хозяйка в доме ...Тебе уже не 18 лет ... Свекровь конечно нужно жалеть и уважать , но для того ли ты ехала туда , чтобы терпеть причуды чужой женщины . Извини, если жестковато выразилась ! dntknw

Пример -я очень люблю скотину ...землю ..цветы... Дома цветы...У свекрови нет ни одного цветка дома .Она очень женщина чистоплотная , до маразма ...Я коз завела ..Они у меня кормилицы и поилицы ...Так она придет и с порога песню заводит -избавляйтесь вы от них и все .Ну я терпела , а потом и говорю -не лезь куда не просят ...Пришла в гости -ешь ,пей ... От цветов -мусор в доме ! А я считаю , главное чтобы в душе мусора не было ... Сейчас ходит 2 раза в год .У меня в том году мать умерла , она даже не пришла и не посидела , чаю не выпила со мной . И на хрена родня такая ..лучше буду сиротой ! Котенка ей дала -красивого пушистого ...Она его на помойку выкинула -шерсть от него и пух ! Это они сначала тихие да скромные ...Пока надо , сыночка пристроить ...в надежные руки ... Щас ! Я с 17 лет работать пошла и чтобы кто то надо мной командывал ! Если старенькая да больная -сиди или лежи ... и не указывай ! Два медведя в одной берлоге не живут !