Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 20 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ясень" пишет:

это провокаторский лепет устроенный вами Лавруся .Иные хлебают такогш,что действительно достаточно на десятерых и не здаются,а жить продолжают нормально и дальше....

Сегодня Я козел отпущения ? Не надо встревать в женский разговор ....мы сами разберемся... laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга, а мы уже вылупились неделю назад! Догоняйте)) Да и зачем сообщать кому-то?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ну что за бред, Лавруся? При чем тут возраст Насти? Разве материнская любовь и ответственность за детей может определяться возрастом?

Ясень
Лавруся пишет:

Сегодня Я козел отпущения ? Не надо встревать в женский разговор ....мы сами разберемся... laugh

Не ходите в чужой монастырь со своим уставом.На форуме и в темке не создавайте своих правил.Любой и каждый не нарушая правил форума может высказывать свое мнение,а вот провокации наказуемые.Не переходите грань. dont

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девочки, не пойму зачем Лавруся цепляет каждую из нас. И подколки дурацкие. Не тратьте время и нервы, игнорируйте.
Лавруся, я Вам очень сочувствую. Как Вам наверное тяжело живется с таким характером.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Люся Козявкина пишет:

Ольга, а мы уже вылупились неделю назад! Догоняйте)) Да и зачем сообщать кому-то?

Так ведь они запищат. Им надо обогрев,лампы все перегорели ещё в прошлый год,хочу настенный ИК-обогреватель за 3 тыс руб ,ещё кобикорм прикупить....

Ясень

Еще одна провокация Лавруси и она будет блокирована в этой темке.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Люся Козявкина" пишет:

Лавруся, я Вам очень сочувствую

Да бросьте, Люся, это я вам сочувствую, с юмором то у вас бедаааа, ой беда... scratch_one-s_head впрочем как и у всех остальных.... cry

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ясень" пишет:

Еще одна провокация Лавруси и она будет блокирована в этой темке.

Ну тогда и я редактору накидаю ссылочек.... laugh

Ясень
Лавруся пишет:
"Ясень" пишет:

Еще одна провокация Лавруси и она будет блокирована в этой темке.

Ну тогда и я редактору накидаю ссылочек.... laugh

Начинай те.А я уже отправил. thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Лавруся" пишет:

впрочем как и у всех остальных....

ура! наконец-то я в большинстве)))
огляделась. Отличная компания!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ясень" пишет:

Начинай те.А я уже отправил

Ну и свои тоже надо было, иль забыл как самого гоняли....
laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ну и ? все в ожидании ? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Уважать нужно людей за поступки, а не за количество прожитых лет.
Факт деторождения не дает право женщине на пожизненное уважение. Его нужно заслужить. И если уже взрослый ребенок плохо отзывается о своих родителях- значит, они это заслужили. Как минимум- они его плохо воспитали. А вообще, как аукнется- так откликнется. И выплескивать негатив, который болит внутри нужно, лучше даже вот так- чужим людям, попутчикам в поезде.
Все мы разные, кто-то отдыхает в гамаке, кто-то с удочкой над прудом,кто-то в горы или пещеры лезет. Я море люблю, путешествия, новые впечатления. Красотами родного края меня уже не удивишь, боюсь, что лет через пять вообще уже никуда не захочу- тяжелею. Вот пока хочется, надо делать. Любит человек часами на козюлек любоваться- да на здоровье! По грядкам с тяпкой отдыхает- его дело. Лишь бы то, что делаешь, приносило радость.
А еще плохо, когда обстоятельства вынуждают приносить себя в жертву. Потом себя становится жалко.

Ясень
Анива пишет:

Уважать нужно людей за поступки, а не за количество прожитых лет.
Факт деторождения не дает право женщине на пожизненное уважение. Его нужно заслужить. И если уже взрослый ребенок плохо отзывается о своих родителях- значит, они это заслужили. Как минимум- они его плохо воспитали. А еще плохо, когда обстоятельства вынуждают приносить себя в жертву. Потом себя становится жалко.

Я бы сказал,что больше всего плохо воспитали,но никогда родители не могут заслуживать плохого отношения....А вот в жертву родители могут принести ради жизни детей только обстоятельства бывают разные.......

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Ясень" пишет:

но никогда родители не могут заслуживать плохого отношения....

Тезка, Вы идеалист. Бывает очень разное в жизни, я сейчас не о себе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

никогда родители не могут заслуживать плохого отношения..

Увы, могут.

Ясень
Люся Козявкина пишет:
"Ясень" пишет:

но никогда родители не могут заслуживать плохого отношения....

Тезка, Вы идеалист. Бывает очень разное в жизни, я сейчас не о себе.

На это существует так сказать вгляды под разным углом и об этом можно спорить и оправдать таким образом возможно не только геройство,но и преступление.Я не идеалист.Просто всегда родители в основном стараются зделать своим детям счастливую жизнь и редко бросают детей в беде и на произвол судьбы,но таких уже нельзя называть мама и папа....или оставлять за ними родительские права.

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

никогда родители не могут заслуживать плохого отношения..

Увы, могут.

Например? Как я уже предыдущем писал,что есть исключения и таких просто нужно исключать от воспитания....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

исключать от воспитания..

Каким образом?
У меня бабушка своих троих детей не просто била-калечила. Но- по тихому. Дети ее боялись уже будучи сами не просто взрослыми- бабушками! Мою маму в последний раз она била, когда той было за пятьдесят.
На Украине раньше было принято замуж выходить в 17, тетя в 18 уже стала мамой, а в 19 бабушка сначала заставила ее развезтись с мужем, а потом вышвырнула с двухгодовалой дочкой на улицу, выписала из дома. Без денег. И другим детям запретила ей помогать- "Шоб вона с своим вы cen ком сдохла!Пид забором" И ведь боялись, слушались!
Самое ужасное в их жизни, это то, что они научились с детства не любить, а ненавидеть, и позже перенесли в свои семьи стереотип бабушкиного поведения. Ненавидеть всех и вся. Включая собственных детей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

У меня бабушка своих троих детей не просто била-калечила.

вот и получается, что одна садистка перепоганила жизнь нескольких поколений в своей семье....
хуже нет семейного насилия! тихого мерзкого, гадкого, калечащего сердца и души!
нельзя в наших семьях такого позволить... всеми силами выгнать из наших семей

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

исключать от воспитания..

Каким образом?
У меня бабушка своих троих детей не просто била-калечила. Но- по тихому. Дети ее боялись уже будучи сами не просто взрослыми- бабушками! Мою маму в последний раз она била, когда той было за пятьдесят.
На Украине раньше было принято замуж выходить в 17, тетя в 18 уже стала мамой, а в 19 бабушка сначала заставила ее развезтись с мужем, а потом вышвырнула с двухгодовалой дочкой на улицу, выписала из дома. Без денег. И другим детям запретила ей помогать- "Шоб вона с своим вы cen ком сдохла!Пид забором" И ведь боялись, слушались!
Самое ужасное в их жизни, это то, что они научились с детства не любить, а ненавидеть, и позже перенесли в свои семьи стереотип бабушкиного поведения. Ненавидеть всех и вся. Включая собственных детей.

Я сам с Украины и там так и осталось по закону регистрировать брак с 17 лет,а в исключительных случаях с 16 лет (если беременна, а так же есть и другие случаи) и не применяют как в России закон-за совращение несовершенолетних.
Если человек в таком случае захочет разорвать замкнутый круг то найдет выход.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

найдет выход.

Выход то найдет. Но уж больно дорогой ценой.
хуже нет семейного насилия! тихого мерзкого, гадкого, калечащего сердца и души!

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

найдет выход.

Выход то найдет. Но уж больно дорогой ценой.

Я прекрасно понимаю,что остаются шрамы в душе и на сердце,а так же вечно ноющая боль....Но нужно жить и воспитывать своих детей искореняя такие "традиции".

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Может мы не так поняли? Мне показалось, что Люся говорила о матери с позиции матери. Тут о воспитании не совсем уместно. Несмотря на то что я мать, бабушка и прабабушка- я прошу своих детей и внуков выражать и отстаивать свою точку зрения, даже если мое мнение иное. И матери ,бывает, о шибаются, мир меняется, развивается, и увы, не в лучшую сторону. Детям все труднее становится обеспечивать своих детей всем необходимым, несмотря на прогресс. Не все матери прошлого века это понимают. Люся, не переживай. Все правильно . Бог даст, вместе с детьми побываете еще и в Париже и где душа пожелает, и детки вырастут здоровыми, любящими природу, животных и самое главное трудолюбивыми.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Ольга Кошкина пишет:
Лавруся пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

А я сегодня яички бройлеров заложила

куда ? в ломбард ?

В инкубатор blush2

lol lol clap clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Мамашка" пишет:

прошу своих детей и внуков выражать и отстаивать свою точку зрения, даже если мое мнение иное.

Я тоже. Вот они и стараются... Хотела сына - хирурга, а он , кровопивец- инженер. laugh Но это их жизнь, я руку на пульсе держу, но не вмешиваюсь- вроде бы не нужно.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
KPISS пишет:
Ольга Кошкина пишет:
Лавруся пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

А я сегодня яички бройлеров заложила

куда ? в ломбард ?

В инкубатор blush2

lol lol clap clap

спасибо

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Ольга Кошкина пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ольга, а мы уже вылупились неделю назад! Догоняйте)) Да и зачем сообщать кому-то?

Так ведь они запищат. Им надо обогрев,лампы все перегорели ещё в прошлый год,хочу настенный ИК-обогреватель за 3 тыс руб ,ещё кобикорм прикупить....

Дайте совет,как у родственников материальных средств попросить blush2

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Для меня , девочки, самое большое счастье-видеть , что "мальчишки " мои любят своих детей. Когда мой 20 летний внук говорит: хочу , бабуль, столько зарабатывать, чтоб купить дочке все на что она покажет пальчиком. Радует, что не украсть, не словчить обмануть. а заработать. В такие моменты я счастлива, не зря прожила свою жизнь, мои потомки будут любить и заботиться о своих детях и не считать это жертвой.